Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 02.07.2016, 09:32
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настюшка Посмотреть сообщение
Они так же за Сухумом находятся? Вы не могли бы мне скинуть номер телефона, по которому можно созвониться с инструктором? Хотелось бы на дельтаплане полетать. второй год уже хочу....)))
Настюшка, не могу точно сказать, где они сейчас находятся, в прошлом году я из аэропорта летала, а в этом - не интересовалась. Позвоните Вячеславу Хромых, контакты и информацию по полетам я вам отправила в личку. На дельтаплане полетать дешевле и для первого раза (если вы первый раз)- самое то, проверите себя , а там решите - надо ли дальше.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 02.07.2016, 09:53
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию

К концу первой недели нашего отдыха я всерьез озаботилась выполнением данного подруге обещания - поездить по храмам Восточной Абхазии . До этого все мои попытки организовать поездку не дали никаких результатов. Маршрут "Храмы Восточной Абхазии" - не самое популярное направление у туристов, а в начале июня - тем более. Проводники советовали или набирать группу, или искать легковую машину.
Вариант "экскурсии" через турфирмы, с кучей народа ( если он соберется)- я оставила на самый крайний случай. В поисках недорогой легковушки вспомнила, что у меня есть контакты водителя Руслана, с которым я в прошлом году возвращалась из аэропорта . Он живет в Сухуме и возит туристов как раз по тем местам. Позвонила, сказала , что пересекались в прошлом году, заикнулась было, что два человека это мало и надо группу, но он заверил: "Зачем группу?! По тысяче с человека - и поехали!" Договорились встретиться на вокзале, в Сухуме.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 02.07.2016, 10:23
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию

Я не говорила Руслану, при каких обстоятельствах мы пересекались, но при встрече он меня вспомнил. И мой полет на дельталете тоже)) Назвал экстремисткой, имея ввиду экстремалку))

В засухумье местность более равнинная. Очамчира встретила нас практически пустынными улицами и множеством заброшенных, но очень симпатичных на вид жилых домов.






Последний раз редактировалось Foam; 02.07.2016 в 11:03.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 02.07.2016, 10:59
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию

Мы планировали начать с посещения самого дальнего Илорского храма и уже на обратном пути осмотреть Моквский, Драндский и Агудзерский храмы.Но , доехав до Илора, вынуждены были изменить маршрут и перенести поездку по храмам на другой день.Спасибо, Руслану, он с пониманием отнесся к нашим обстоятельствам и согласился свозить нас по другим объектам. Выбирая между Черниговкой и пещерой , мы остановились на второй. Я не любитель подземных красот, но в Черниговку мне хотелось ехать еще меньше))
Руслан привез нас в пещеру "Голова Отапа". Я поняла, что она с этого года была открыта для посещения туристов, хотя вполне может и раньше - мнения звучали разные)) Была возможность еще побывать в пещере Абраскила. Там , по славам Руслана, в скором времени должны были начаться съемки "Трех богатырей". Но мы отказались. Одной подземной прогулки нам вполне хватило))

То, что длинная юбка в пол ( мы же в храмы ехали) не самая подходящая одежда для путешествия по пещере, я вспомнила только, когда увидела ряд приготовленных для туристов сапог)) Но бежать было некуда, еще одного изменения маршрута понимающий Руслан бы не понял)) Завязала юбку шароварами, засунула ноги в бахилы ( они приготовлены и в свободном доступе) , выбрала сапожки поменьше)) и вместе с подругой потопала за юношей -экскурсоводом к пещере.
Самое яркое впечатление оставила переправа через "озерцо" на лодке. Реально ощущаешь себя героем приключенческого фильма. Наш юный экскурсовод показал нам целебный родничок, начальные образования сталктитов ( через много лет они вырастут в сосульки, а пока больше похожи на паутинку из капелек), подразнил фонарикоv летучих мышей на "потолке".
На заметку будущим посетителям - берите с собой какие-нибудь пакетики , Сиденья в лодке могут быть мокрыми и очень неприятно садиться на них попой. А в красивой юбке - тем более)) Нам пришлось пожертвовать платками. И будьте готовы много пригибаться, своды пещеры в некоторых местах очень низкие. Вход - 250 рублей с носа. Если я правильно помню))
Фото пещеры нет, мой фотик не берет в темноте, поэтому только окрестности. На территории около пещеры живет медведь. Когда мы пришли , он терзал шину.







Ответить с цитированием
  #95  
Старый 02.07.2016, 11:04
Настюшка Настюшка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: оренбург
Сообщений: 85
Вес репутации: 129
Репутация: 2248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foam Посмотреть сообщение
Настюшка, не могу точно сказать, где они сейчас находятся, в прошлом году я из аэропорта летала, а в этом - не интересовалась. Позвоните Вячеславу Хромых, контакты и информацию по полетам я вам отправила в личку. На дельтаплане полетать дешевле и для первого раза (если вы первый раз)- самое то, проверите себя , а там решите - надо ли дальше
Огромное Спасибо Вам за за подробный ответ! Надеюсь всё получится!)))
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 02.07.2016, 11:23
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настюшка Посмотреть сообщение
Огромное Спасибо Вам за за подробный ответ! Надеюсь всё получится!)))
Настюшка, удачи!!))
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 02.07.2016, 16:22
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию

Через несколько дней мы снова отправились по этому маршруту. В храмах рука не поднимается фотографировать , поэтому фотографий мало. Объединила фото с первой и второй поездки.
Главной нашей целью был Илорский храм с мироточащими иконами. Подруга хотела еще попасть к отцу Сергию, но выяснилось , что он принимает в воскресенье, с утра. А мы уезжали в субботу.

В Драндском храме довольно большой выбор церковной, православной литературы.




Ответить с цитированием
  #98  
Старый 02.07.2016, 16:31
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию

По пути к Моквскому храму проезжали стадион, на котором в праздники проходят скачки. Неподалеку расположилось поле с домиками. Если присмотреться , то на каждом строении можно увидеть табличку с названием села. В праздничные дни жители приносят туда разнообразные угощенья, накрывают столы и каждый может присоединить к застолью.









Ответить с цитированием
  #99  
Старый 02.07.2016, 16:40
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию

Храм Георгия Победоносца. Когда мы приехали,там как раз закончилась служба и нам удалось застать священника Андрея. Он очень внимательно к нам отнесся, ответил на все вопросы подруги, подарил нам бумажные иконки с молитвой оптинских старцев.
На всякий случай сфотографировала указатель с полезной информацией о работе храма и контактами.



Ответить с цитированием
  #100  
Старый 02.07.2016, 16:41
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию

Заметила в храме вот такие интересные слова и не удержалась - сфотографировала:

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Июнь или Октябрь. Все "за" и "против"... Шурочка Отдых в Абхазии 50 06.02.2015 19:23
"Железная девочка" в "Стране Мимоз"... Марьяна Наумова в Абхазии, официальный визит. mo-sport Новости Абхазии 7 07.05.2011 21:32
Уютный мини - отель "Анана" (бывш. "Орхан") в престижном районе г.Сухум Незарегистрированный Аренда жилья: Сухумский район (Сухум, Н.Эшера, Агудзера, Каштак, Мачара) 0 29.12.2009 19:26
Оппозиционный телеканал "Абаза-ТВ" сетует на "неравенство в доступе к информации" Admin О жизни в Абхазии 0 15.11.2009 06:32


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru