Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.06.2016, 11:53
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1126
Репутация: 30507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Назовите мне ещё хоть одну страну, где вышел из номера и сразу тебе шедевры природы, море, горе, красоты, воздух и прочая благодать?...
Черногория!
Вы просили одну
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.06.2016, 11:57
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Назовите мне ещё хоть одну страну, где вышел из номера и сразу тебе шедевры природы, море, горе, красоты, воздух и прочая благодать?...
Ну если честно то это Россия. Во многих местах всё это есть.
И на Каспийском, и на Азовском, и на Белом море есть, чем любоваться.
Я в мае в этом году был и на Черном и на Азовском морях, мне есть с чем сравнивать. Отношение со стороны людей другое и цены вменяемые. На Азове для примера, домик на шестерых с кухней и всеми возможными удобствами и стиральной машиной, в ста метрах от моря стоит в сезон 4 тысячи руб. Продукты дешевле.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.06.2016, 12:10
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2033
Репутация: 58346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Да, этой черты у местного населения не занимать. Заранее не забронировал - заселяйся по цене, которую диктует рынок.
И то не факт. Уж сколько было рассказов о том что по приезду называют большую сумму...чем ту о которой договорились и многие проплатили бронь.

gardener, Черногория конечно хороша но цена однако не радует...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.06.2016, 12:26
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,249
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
Лен! Мильон таких)) вся Азия, Южная Америка, Австралия, островные и экзотические страны)
в той же Италии, Турции , Португалии - таких красот не счесть))
смотря конечно, где находится номер
Неверно я выразилась... Имела в виду в той же ценовой категории... До некоторых из этих стран стоимость перелёта, как в Абхазии дней 10 пожить...
===

Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
Черногория!
Вы просили одну
Спасибо. Я уже извинилась выше за то, что неверно вопрос сформулировала. Имела в виду ту же ценовую категорию. Согласна с тем, что Черногорию при желании можно поймать за 30 - 35 тыс. руб. с размещением на вилле без питания (это при 2-х местном размещении). Одноместное размещение - минимум полтинник в сезон с перелётом, трансфером и медстраховкой, но без питания. Пусть я кушать буду супер-экономно и воду потреблять в ограниченных кол-вах, на лежаках тоже сэкономлю, но менее 60-ти эта поездка не встанет. А для меня это Шикарных 2 недели в Абхазии без ограничений в еде и в экскурсиях.
==========

Цитата:
Сообщение от Олег Иванович Посмотреть сообщение
Ну если честно то это Россия. Во многих местах всё это есть.
И на Каспийском, и на Азовском, и на Белом море есть, чем любоваться.
Согласна. Но сервис и в России на том же зачаточном уровне, что и в Абхазии... На Белое море можно только полтора месяца максимум, цены на размещение там не низкие, поверьте. Всё изучаю не первый год. Везде есть свои минусы и плюсы.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.06.2016, 12:31
Георгий76 Георгий76 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 953
Вес репутации: 891
Репутация: 24287
По умолчанию

Курорт предполагает определенные нормы и уровень. В Абхазии же очень многое стихийно и ситуативно. Иногда это хорошо, когда люди совсем не парятся все раскладывать в жизни по полочкам, а бывает и наоборот. Колоритное место Абхазия... Со всеми вытекающими.
Посему полностью и давно поддерживаю мнение, что Абхазия не курорт, а постсоветское территориальное образование, которое претендует именоваться кавказской республикой.
С 2010 года я ни разу полностью не проводил в сезон свой отпуск в Абхазии. Я субъективен, но в летний период мне для передышки от трудов и забот нужен комфортный отдых с пляжным акцентом, который возможен именно на курорте. А Абхазия не курорт. Поэтому в сезон в Абхазию выбираюсь денька на три. И обязательно не туда, где обретаются максимальные толпы туристов. Для меня оптимален Сухум. Нет гагринской толпы-толчеи. Можно в хорошем смысле прочувствовать особенности местной культуры. Общепит ориентирован на местных и это многое объясняет. Ценники есть в подавляющем большинстве случаев, сосед не турист, его дурить себе дороже. Неплохо искупаться можно на Синопе. Но... В последние годы уже и Сухум в сезон весьма многолюден.
Поэтому, чтобы не разочаровываться в Абхазии и иметь возможность узреть ее лучшие стороны, люблю ездить туда не в сезон. Мои лучшие поездки выходили на окончательный закат бархатного сезона в одном из теплых ноябрей или традиционно на неделю с Рождества до Старого Нового года.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.06.2016, 12:39
Аватар для Юсин папа
Юсин папа Юсин папа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 183
Вес репутации: 677
Репутация: 17836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Иванович Посмотреть сообщение
На Азове для примера, домик на шестерых с кухней и всеми возможными удобствами и стиральной машиной, в ста метрах от моря стоит в сезон 4 тысячи руб. Продукты дешевле.
Потому и дешево, что с Черным морем не сравнить. Мы однажды привезли ребенка в Темрюк, но моря там не нашли. Большое озеро и степь. Хотя дом шикарный за копейки сняли, но больше пяти дней не выдержали и через три дня уехали на Черное.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.06.2016, 12:55
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

все относительно)
а те же турки, свое черноморское побережью мало пользуют)
считают не особо полезным/красивым/удачным для морского отдыха
предпочитают Эгейское и Средиземноморское

про курорты и сервис
уж сколько тут сказано все теми же нами и все то же))

осадок остался- все таки это не о сервисе, я думаю, скорей об отношении, которое вполне закономерно возмущает туристов, заплативших немалые уже деньги за свой отпуск

Кстати...боюсь сглазить)) но как то в этом году вопросы безопасности вроде более-менее решены??
во всяком случае, сообщений мне не встретилось о грабежах, налетах, кражах

ттт)))
__________________
Хорошее настроение — это когда тупость не бесит, а веселит
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.06.2016, 13:00
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2033
Репутация: 58346
По умолчанию

vecmаmina, Оля наверно просто не все далеко обращаются в милицию и не все пишут об этом на форумах.
Но надеюсь что в этом году будет лучше с криминогенной обстановкой в Апсны.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.06.2016, 13:05
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,249
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
Кстати...боюсь сглазить)) но как то в этом году вопросы безопасности вроде более-менее решены??
во всяком случае, сообщений мне не встретилось о грабежах, налетах, кражах
Судя по сводкам это действительно так, но... не верю я в то, что за год народ перевоспитался. Грабежей, налётов нет, но воровство - то всё равно имеет место быть.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.06.2016, 13:11
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2033
Репутация: 58346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Судя по сводкам это действительно так, но... не верю я в то, что за год народ перевоспитался. Грабежей, налётов нет, но воровство - то всё равно имеет место быть.
Вот и я про тоже. Ну и к тому же сезон горячий только начался...

Вчера разговоривала с местным милиционером с Очамчиры. Спросила про дела служебные. Сказал что у них пока тихо (насчет отдыхающих и инциндентов). Он как раз по уголовке специализируется и его отдел.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшая поездка в Абхазию - фотоотчёт daesher Отзывы об отдыхе в Абхазии 42 01.07.2016 21:20
поездка в абхазию с собачкой mimi Снять жильё в Абхазии 3 20.05.2014 23:06
Моя экскурсионная поездка в Абхазию Нелл Отзывы об отдыхе в Абхазии 22 15.10.2013 22:16
Поездка весной в Абхазию. МихаилВ Отдых в Абхазии 19 31.12.2012 01:44
Поездка в Абхазию Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 5 05.08.2010 09:14


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru