Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.06.2016, 13:16
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
Вчера разговоривала с местным милиционером с Очамчиры. Спросила про дела служебные. Сказал что у них пока тихо
В Очамчире всегда отдыхающих минимум, групп экскурсионных там тоже практически нет. Провозят мимо, показывают, рассказывают, но из машины или автобуса не высаживают. Нет никакой яркой достопримечательности, ради которой рассматривать Очамчиру, как экскурсионный объект. Вот Гагра, Пицунда, Н.Афон и Сухум - это клондайк для карманников.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.06.2016, 13:51
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1126
Репутация: 30507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
Черногория конечно хороша но цена однако не радует...
Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Черногорию при желании можно поймать за 30 - 35 тыс. руб. с размещением на вилле без питания (это при 2-х местном размещении). Одноместное размещение - минимум полтинник в сезон с перелётом, трансфером и медстраховкой, но без питания. Пусть я кушать буду супер-экономно и воду потреблять в ограниченных кол-вах, на лежаках тоже сэкономлю, но менее 60-ти эта поездка не встанет. А для меня это Шикарных 2 недели в Абхазии без ограничений в еде и в экскурсиях.
Для примера.
Тур на двоих на две недели - 92 тыс. Самолёт, трансфер, не самый захудалый отель в 100 метрах от моря, завтраки и ужины. Можно найти дешевле. Теоретически можно вообще больше ничего не тратить. За шведским столом на завтраке наедаться до ужина
А дальше уже каждый тратит по желанию.
Еда в кафе на разный кошелёк, начиная от 2 евро за кебаб. Чорба (густой рыбный суп) - 2.0-2.50 в любом ресторане. На двоих хватает: пица 5 евро, колбаски на гриле - 7.50, плескавица 10 евро. Блюда посерьёзней - из ягнёнка 15 евро, свежая рыба (камбала, сибас) 20-30 евро на двоих.
Можно покупать продукты в магазине и на рынке (таких рынков у нас уже нет). Шикарный сыр, брынза. Пршут (местный хамон) - около 1000 руб за кг. Креветки (королевские) на рынке 10 евро за кг. Клубника, вишня, черешня 2-2.50. Ранний инжир (он зелёный и его нельзя сушить, но очень сочный) - 3 евро. Очень вкусные сладости, например что-то вроде пахлавы разных видов.
Вино продают в основном в литровых бутылках. Самое распространённое - Varnac красное и белое от 2 евро за бутылку. 3-4 евро за литровую бутылку вино класса географии. От 5-7 евро за 0.75 начинается уже контроле.
Разливное пиво в кафе (очень приличное) 2.50 за 0.5
Бутылка минеральной воды 1.5 литра в отельном магазине 90 центов, в городе в два раза дешевле.
Утром ложишься на лежак, примерно в 10-11 часов подходит дяденька с кассовым аппаратом, 8 евро два лежака и зонт, выдаёт чек, уходишь на обед, после опять ложишься, подходит тётенька, показываешь чек. Можно позагорать с 8 до 10 и вообще не платить
Но соблазнов конечно много
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Последний раз редактировалось gardener; 28.06.2016 в 14:11.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.06.2016, 14:15
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
Для примера.
Тур на двоих на две недели - 92 тыс.
Я Вам выше об этом и написала... Да, я ищу самый дешёвый вариант, посему 10 ночей - это минимум полтинник. Допустим, я согласна тянуть литр воды весь день за 1 евро, готова не кушать ничего в течении 10 дней, чтобы экономить, но на море хоть 5 раз сходить надо, согласитесь, а это уже 40 евро. Как ни крути, но при полнейшем ограничении - практически без воды, без алкоголя, без еды, без экскурсий и через день на море - это 60 тысяч.
Повторюсь, что в Абхазии за эти деньги я буду отдыхать на полную катушку! Воду буду пить в том кол-ве, которое необходимо, а не смачивать рот. Буду питаться когда захочу и кушать что захочу, буду пить пиво и вино, буду выезжать на экскурсии, буду посещать пляжи...
Вопрос в том, что не планирую я такую сумму на отдых, посему и выбираю Абхазию с полной свободой действий, а не Черногорию, полную ограничений.
Уверена, что и большинство рассматривает Абхазию, как относительно бюджетный вариант отдыха... Далеко не каждый готов отдавать ежедневно 8 евро за лежак на пляже... Кто-то закладывает такую сумму на еду в день или даже на 2 дня...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.06.2016, 14:31
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
В Очамчире всегда отдыхающих минимум, групп экскурсионных там тоже практически нет. Провозят мимо, показывают, рассказывают, но из машины или автобуса не высаживают. Нет никакой яркой достопримечательности, ради которой рассматривать Очамчиру, как экскурсионный объект. Вот Гагра, Пицунда, Н.Афон и Сухум - это клондайк для карманников.
Это да. Но на источниках воруют хорошо. И даже у местных бьют стекла. Было и такое. А так согласна. Отдыхающих маловато.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.06.2016, 14:35
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1126
Репутация: 30507
По умолчанию

Я что-то не понял, где я говорил, что Черногория полна ограничений?
Каждый сам выбирает за что платить и сколько. Никто не заставляет Вас каждый день одной брать два лежака и зонт за 8 евро. Люди с самыми разными фигурами обычно умещаются на одном. Можно совсем без лежака загорать, даже места на пляже есть без лежаков. Что многие и делают.
Полуторалитровой бутылки воды не хватает на день? Добавьте литр вина и ни в чём себе не отказывайте. Это обойдётся 200 руб в день. В Абхазии дешевле?
А уж разнообразие еды такое, что глаза разбегаются.
И это мы ещё не говорим о качестве всего - от моря до еды и вина.
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.06.2016, 14:53
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
Я что-то не понял, где я говорил, что Черногория полна ограничений?
Вы об этом не говорили, но
Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
Теоретически можно вообще больше ничего не тратить. За шведским столом на завтраке наедаться до ужина
А дальше уже каждый тратит по желанию.
Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
Утром ложишься на лежак, примерно в 10-11 часов подходит дяденька с кассовым аппаратом, 8 евро два лежака и зонт
А если утром нет аппетита или желания наедаться до ужина? Если не нужно мне 2 лежака, то за один буду платить так же. Жаба меня душит за 1-2 часа на море такие деньжища отваливать ( я не лежу весь день и даже пол-дня не лежу), а тариф един.

Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
Полуторалитровой бутылки воды не хватает на день? Добавьте литр вина и ни в чём себе не отказывайте. Это обойдётся 200 руб в день. В Абхазии дешевле?
Дома мне не хватает и 2 литров, а в отпуске тем более... Литр вина дешевле 2 евро не купить, а на побережье в 2 раза дороже... Вот и считайте поход на пляж: 8 евро лежак, 4 евро вино, 1 евро водичка. За пол-дня уже 13 евро без еды.., а это 1000 руб.
Захотел покушать - минимум 10 евро, если не фастфуд, захотел вечером водички или пива - ещё 5-10 евро... Это ещё минимум тысяча-полторы. В среднем режиме экономии - порядка 2 тыс. в день уходить будет без экскурсий. И Вы меня не убедите в том, что Черногория бюджетней Абхазии. Если бы это было так, то я отдыхала бы только в Черногории, но ежели она мне в 2 раза дороже обходится даже по самым скромным подсчётам, то делаю выбор в пользу Абхазии...
Когда-нибудь, когда разбогатею и смогу на отдых тратить 70-80 тыр. возможно, что и рассмотрю Черногорию...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.06.2016, 14:59
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

Нам три года назад предлагали Черногорию в августе с такими ценами. На 8 ночей, на 9 день вылет с одним завтраком и отель 3* на двоих минимум 60 тыров (включая чартер и все что там необходимо для поездки).
Как то дороговато получилось и мы решили что пожалуй как нибудь потом. ну а потом евро полез вверх и мы забили на Черногорию.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.06.2016, 15:25
Аватар для Зарбазан
Зарбазан Зарбазан вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 877
Вес репутации: 1271
Репутация: 35231
По умолчанию

В мае был в Батуми и окрестностях! Такого приема нас,как русскоязычных братьев , не ожидал никто! Не бывал раньше в Аджарии, но сервис и доброжелательность на порядок выше,чем в Абхазии,к моему сожалению...о нас,россиянах, там соскучились, и, черт возьми,это так приятно,когда тебе всегда и везде бывают рады: от простого мальчишки до колоритных дядей,когда в обыкновенном кафе-забегаловке простая грузинская женщина,преподавательница местной музшколы,завидев нашу компанию заиграла нам музыку русских композиторов,начиная от Чайковского,заканчивая Соловьевым-Седым; когда хинкали делают в ручную в твоем присутствии именно для тебя...
А потом,был Азербайджан ...очень похоже на абхазские приключения,короче недалеко ушли...но только там видно развитие республики,видно,что деньги в республике идут не только в карманы,но и республике перепадает!
__________________
Чем тише идишь,тем ,таки, дальше будешь!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.06.2016, 15:36
Аватар для Леда
Леда Леда вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 2,543
Вес репутации: 1820
Репутация: 50782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зарбазан Посмотреть сообщение
В мае был в Батуми и окрестностях! Такого приема нас,как русскоязычных братьев , не ожидал никто! Не бывал раньше в Аджарии, но сервис и доброжелательность на порядок выше,чем в Абхазии,к моему сожалению...о нас,россиянах, там соскучились, и, черт возьми,это так приятно,когда тебе всегда и везде бывают рады: от простого мальчишки до колоритных дядей,когда в обыкновенном кафе-забегаловке простая грузинская женщина,преподавательница местной музшколы,завидев нашу компанию заиграла нам музыку русских композиторов,начиная от Чайковского,заканчивая Соловьевым-Седым; когда хинкали делают в ручную в твоем присутствии именно для тебя...
А потом,был Азербайджан ...очень похоже на абхазские приключения,короче недалеко ушли...но только там видно развитие республики,видно,что деньги в республике идут не только в карманы,но и республике перепадает!
Вот полностью согласна с вами
__________________
По вопросам жилья обращайтесь ко мне -
http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_8133.html
www.snimunamore.ru
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.06.2016, 15:44
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1126
Репутация: 30507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
А если утром нет аппетита или желания наедаться до ужина?
Завтрак, насколько я помню был с 7.30 до 10. Можно сначала выпить кофе, а позже ещё раз прийти и поесть.
Но если хотите самостоятельно... Что Вы едите в Абхазии на завтрак? Думаю это без труда можно найти в Черногории за соразмерные деньги.

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Если не нужно мне 2 лежака, то за один буду платить так же. Жаба меня душит за 1-2 часа на море такие деньжища отваливать ( я не лежу весь день и даже пол-дня не лежу), а тариф един.
Чтобы закончить с математикой: один лежак стоит в два раза дешевле, чем два!!!
А Вы в Абхазии почём лежаки берёте? Исключительно на них загораете? Что-то местные пляжи ими не усеяны.

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Дома мне не хватает и 2 литров, а в отпуске тем более... Литр вина дешевле 2 евро не купить, а на побережье в 2 раза дороже... Вот и считайте поход на пляж: 8 евро лежак, 4 евро вино, 1 евро водичка. За пол-дня уже 13 евро без еды.., а это 1000 руб.
Т.е. Вы за полдня выпиваете 2 литра воды и литр вина? Нет проблем. Вода и вино в Черногории не лимитированы.
Только вот с ценами в два раза переборщили. По дороге на пляж встретится несколько магазинов, где вода 50 центов, а литр вина 2.50. Ещё и кафе будут, там чуть дороже, но не такая наценка как у нас.

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Захотел покушать - минимум 10 евро, если не фастфуд, захотел вечером водички или пива - ещё 5-10 евро... Это ещё минимум тысяча-полторы.
За 10 евро можно взять такое мясное блюдо, что уже не захочется ужинать. На 5 евро можно полноценно пообедать. А фастфуд в Черногории это как порционные блюда у нас.
5-10 евро вечером это 2-4 кружки пива в кафе. Неплохо конечно накатить их на утренний литр вина.

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
В среднем режиме экономии - порядка 2 тыс. в день уходить будет без экскурсий. И Вы меня не убедите в том, что Черногория бюджетней Абхазии. Если бы это было так, то я отдыхала бы только в Черногории, но ежели она мне в 2 раза дороже обходится даже по самым скромным подсчётам, то делаю выбор в пользу Абхазии...
Когда-нибудь, когда разбогатею и смогу на отдых тратить 70-80 тыр. возможно, что и рассмотрю Черногорию...
Черногория не бюджетнее, но и не в два раза дороже. В 50-60 тыс вполне можно уложиться не отказывая в вине, пиве и еде.
Экскурсии тоже не сильно дороже, чем в Абхазии. Сопоставимо по времени:
В Абхазии ездили в альпийские луга на газике - 3.800 за двоих, обед за свой счёт.
В Черногории - на Скадарское озеро на мерседесе с кондеем, там на лодке круг по озеру, затем отвезли на остров и оставили на полтора часа. Включён обед из 3-х блюд. 100 евро за двоих.
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Последний раз редактировалось gardener; 28.06.2016 в 16:03.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшая поездка в Абхазию - фотоотчёт daesher Отзывы об отдыхе в Абхазии 42 01.07.2016 21:20
поездка в абхазию с собачкой mimi Снять жильё в Абхазии 3 20.05.2014 23:06
Моя экскурсионная поездка в Абхазию Нелл Отзывы об отдыхе в Абхазии 22 15.10.2013 22:16
Поездка весной в Абхазию. МихаилВ Отдых в Абхазии 19 31.12.2012 01:44
Поездка в Абхазию Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 5 05.08.2010 09:14


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru