Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 29.06.2016, 10:43
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daimen Посмотреть сообщение
поверьте, их очень много. Подальше от России, конечно, но их немало.
Знаю, что немало, мне уже списки огромные этих стран предоставили. Опять же, повторюсь - имела в виду в той же ценовой категории.
Предложите мне, одиночке место отдыха, где будет так же красиво, как в Абхазии, где море будет в 30 метрах, где я смогу гулять с утра до ночи и любоваться окрестностями, где я не буду испытывать языкового барьера, где смогу за 30-35 тыс. отдохнуть 10 дней, не экономя на питании и питие?... Экскурсии не включаю, поскольку везде за них платить надо.

Цитата:
Сообщение от daimen Посмотреть сообщение
есть тут эксклюзив, конечно, я б его назвал "советская экзотика" ))
Да хоть как её назовите. Буйство природы Абхазии от этого не изменится. Вы наверное не отдыхали в Абхазии во времена СССР? Вот тогда чудеса были! )))
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.06.2016, 10:45
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

хитрая Леночка)) включила пункт языкового барьера и сразу убрала почти весь глобус мира, кроме России и экс СССР )))
__________________
Хорошее настроение — это когда тупость не бесит, а веселит
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.06.2016, 10:59
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
хитрая Леночка)) включила пункт языкового барьера и сразу убрала почти весь глобус мира, кроме России и экс СССР )))
Оль, да, переборчик допустила. Но сама понимаешь как на отдыхе хочется живого общения, особенно когда 5 капель в организм попали... Да и ещё у меня один пункт - длительный перелёт (более 5 часов) это уже проблематично.
И вот даже не примеряя на себя, а на большинство отдыхающих, которые ищут бюджетный отдых... На Кубани и в Абхазии это ещё можно найти, а вот Крым небывало ценник задрал и с той же "экзотикой СССР". Помимо того, что перелёт туда раза в полтора дороже, чем в Абхазию, так и ценник на размещение на 10-20% выше. Хотя и там можно найти бюджетные варианты, но теперь почему-то Абхазия ближе....
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.06.2016, 11:02
Андрей111 Андрей111 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 99
Вес репутации: 242
Репутация: 5073
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Всё зависит от отношения. Если с тобой поздоровались, то ответь тем же. Поинтересовались как отдыхается, тоже ответь. С чего Вам на ровном месте хамить начинают? Значит изначально подаёте повод....
А уж за столько поездок, что Тушка-кутушка я побывали в Абхазии, поверьте - разными дорогами ходили и с разными людьми общались.


Любят приключения такого рода и наверняка сами их провоцируют на хамство.


Это верно!
Один пример идём по улице,на каждом шагу предлагают экскурсии, мы проходим мимо,слышим сзади говорят совсем обнаглели чёртовы туристы ничего не берут,я не стерпел,вернулся,что я им сказал я писать не буду,в магазинах отношение продавцов такое как будто я у них бесплатно беру,и если бы это было только у меня,у наших друзей ездили вместе мы в новой а они в старой гагре были,всё тоже самое,есть и нормальные ,адекватные люди,друзья сказали что одного раза с головой хватило,я 100% поеду ещё,мне отдых такой по душе,каждый день пляж -это не моё и посмотреть есть на что,красиво там очень
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.06.2016, 11:28
Михаил. Михаил. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 166
Вес репутации: 107
Репутация: 1198
По умолчанию

Андрей111, подтверждаю на счет отношения, при чем так местные себя ведут так сказать именно в "прибрежной зоне", т е как ни странно в сфере предоставления услуг, что вообще не логично.
Да, они снизошли, что обратили на Вас внимание. Вы пришли-ушли, не нравится - приедут/придут другие. Россия большая. Там уже в том магазине или пансионате речи нет о т.н. гостеприимстве. Сезонная работа. 2-3 месяца в году.

Последний раз редактировалось Михаил.; 29.06.2016 в 11:46.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.06.2016, 11:29
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей111 Посмотреть сообщение
Один пример идём по улице,на каждом шагу предлагают экскурсии, мы проходим мимо,слышим сзади говорят совсем обнаглели чёртовы туристы ничего не берут,я не стерпел,вернулся,что я им сказал я писать не буду
А смысл возвращаться и говорить пакости, о которых сами писать не хотите. Не от большого ума и интеллекта такая фраза была брошена и зачем им что-то объяснять? От плохих людей надо подальше, а Вы наоборот к ним...

Цитата:
Сообщение от Андрей111 Посмотреть сообщение
в магазинах отношение продавцов такое как будто я у них бесплатно беру,и если бы это было только у меня,у наших друзей ездили вместе мы в новой а они в старой гагре были,всё тоже самое
Не заходите более в такие магазины. У нас тоже продавцы разные. Я не могу их защищать, поскольку тоже с недобросовестностью сталкивалась. Но если мне не понравилось обслуживание - никогда более не вернусь в это место. И это не только Абхазии касается, но и России...
Если возвращаетесь в страну - значит зацепила. Если бы там были хамы сплошь и рядом, то не вернулись бы. Нельзя всю нацию называть хамами. Очень жаль, что с хорошими людьми не столкнулись, коих в Абхазии большинство! Очень надеюсь, что у Вас всё впереди.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.06.2016, 12:01
Тушка-кутушка Тушка-кутушка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: г. Азов Ростовская обл.
Сообщений: 4,556
Вес репутации: 3528
Репутация: 100950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей111 Посмотреть сообщение
Один пример идём по улице,на каждом шагу предлагают экскурсии, мы проходим мимо,слышим сзади говорят совсем обнаглели чёртовы туристы ничего не берут,я не стерпел,вернулся,что я им сказал я писать не буду,в магазинах отношение продавцов такое как будто я у них бесплатно беру,и если бы это было только у меня,у наших друзей ездили вместе мы в новой а они в старой гагре были,всё тоже самое
Я понимаю, что сказать: Спасибо, экскурсии нам не нужны - это очень, очень тяжело. А в магазинах нас вообще помнят, искренне радуются, когда мы приезжаем, помнят, что мы любим. И все эти радости жизни просто за то, что войдя в магазин мы всегда здороваемся.
На доброжелательное отношение вам всегда ответят такой же доброжелательностью. Но если вести себя так, как будто бы вам обязаны за то, что вы посетили данную местность, то в ответ как раз и получается хамство.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.06.2016, 12:03
Аватар для Ламур
Ламур Ламур вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,135
Вес репутации: 940
Репутация: 25960
Печаль

Цитата:
Сообщение от Андрей111 Посмотреть сообщение
Один пример идём по улице,на каждом шагу предлагают экскурсии, мы проходим мимо,слышим сзади говорят совсем обнаглели чёртовы туристы ничего не берут...
...я 100% поеду ещё,мне отдых такой по душе,каждый день пляж -это не моё и посмотреть есть на что,красиво там очень
Андрей111, в прошлом году была на Крите, в Херсониссосе. Поскольку, у нас был полный пансион (иначе - нельзя, т.к. тур был комбинированный и мы потом несколько дней были в круизе по Западному Средиземноморью), кафе были не актуальны и единственным развлечением был променад по набережной. Она там и так не очень широкая, да ещё, с обеих сторон застроена: ресторанчиками, различными лавками, салонами парикмахерских услуг и экскурсионными бюро. Буквально через каждые 3 метра - тебя наперебой окучивают зазывалы и я вполне допускаю, что вслед нам раздаётся что-то весьма нелицеприятное, но неужели это для меня так важно, что я стала бы заморачиваться по этому поводу?!
Менеджмент нашего отеля состоял из поляков и я бы не стала писать им положительный отзыв, даже не знаю - это был общий стиль их "гостеприимства" или сугубо недружественное отношение к туристам из РФ?!! (отель, кстати, 4* - не из дешевых). А вот в Абхазии у меня ни разу не возникло повода для обвинений местных жителей в: хамстве, наглости или желании меня нагреть..., скорей - наоборот - все с готовностью выслушивали просьбы и всегда выполняли их!
__________________
"То, что ты видишь, зависит от того - как ты смотришь..."
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.06.2016, 12:27
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ламур Посмотреть сообщение
Буквально через каждые 3 метра - тебя наперебой окучивают зазывалы и я вполне допускаю, что вслед нам раздаётся что-то весьма нелицеприятное, но неужели это для меня так важно, что я стала бы заморачиваться по этому поводу?!
Очень верно подмечено, поскольку тоже сталкивалась с зазывалами и в Тунисе, и в Турции. Не знаю что они кидают нам в след на своём языке, возможно, что вообще мат трёхэтажный. Никогда на эти моменты внимания не обращаю. Да и сама на работе порой бываю резка и уверена, что каждый из нас иногда допускает резкость. Это нормально и вовсе не означает, что кто-то из нас хам.
Да, неприятно на отдыхе сталкиваться с такими выражениями, которые описал Андрей... И в то же время... стоять на пекле с утра до вечера, где через каждые несколько шагов конкуренты и их больше, чем отдыхающих - это очень тяжёлый труд. Надо обладать феноменальной стрессоустойчивостью. Мы, отдыхающие тоже не ангелы... Я наблюдала, как подходят и чисто отвлекают реализатора... Она всё рассказывает, альбом показывает в надежде, что уговорит на какой-то маршрут, а отдыхающие с пивом и мороженым пошутили-посмеялись и пошли дальше...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 29.06.2016, 13:10
Елена Трроянская Елена Трроянская вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 57
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
А смысл возвращаться и говорить пакости, о которых сами писать не хотите. Не от большого ума и интеллекта такая фраза была брошена и зачем им что-то объяснять? От плохих людей надо подальше, а Вы наоборот к ним...


Не заходите более в такие магазины. У нас тоже продавцы разные. Я не могу их защищать, поскольку тоже с недобросовестностью сталкивалась. Но если мне не понравилось обслуживание - никогда более не вернусь в это место. И это не только Абхазии касается, но и России...
Если возвращаетесь в страну - значит зацепила. Если бы там были хамы сплошь и рядом, то не вернулись бы. Нельзя всю нацию называть хамами. Очень жаль, что с хорошими людьми не столкнулись, коих в Абхазии большинство! Очень надеюсь, что у Вас всё впереди.
Вот согласна Лен с вами! у нас в России тоже далеко не все вежливы. Просто мимо ушей,пусть говорят..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшая поездка в Абхазию - фотоотчёт daesher Отзывы об отдыхе в Абхазии 42 01.07.2016 21:20
поездка в абхазию с собачкой mimi Снять жильё в Абхазии 3 20.05.2014 23:06
Моя экскурсионная поездка в Абхазию Нелл Отзывы об отдыхе в Абхазии 22 15.10.2013 22:16
Поездка весной в Абхазию. МихаилВ Отдых в Абхазии 19 31.12.2012 01:44
Поездка в Абхазию Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 5 05.08.2010 09:14


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru