Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.06.2016, 13:55
daesher daesher вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 133
Репутация: 1820
По умолчанию Небольшая поездка в Абхазию - фотоотчёт

Уже писал в "отчётах", но чтобы не потерялось, чтобы свести всё в одно - сделаю миниотчёт. Итак, в этом году мы проводим отпуск в Анапе в квартире в связи с рождением младшей дочки (в Мурманске проводить лето - ребёнку хуже не придумаешь, даже со старшей дочкой, родившейся 10 июня, мы вырвались-таки в Питер, хотя сначала боялись и не хотели, а здесь - тем более надо). Отпуск у меня большой (летняя часть с 14.06 по 01.09+ ещё 2 выходных перед), так что супруга отпустила меня на 3 дня в Абхазию. Там я был в 2013 с братом, так что кое-что уже знаю, здесь пару раз буду немного сравнивать.
Итак, выехал я вечером на автобусе Крымск-Сухум (который идёт через Анапу). Конечно, ехать автотранспортом весь вечер и ночь - удовольствие ниже среднего, но один взрослый может себе такое позволить. Если альтернативы нет. И если со спиной всё в порядке (а у кого такое есть?). Ко мне, конечно, ни первое, ни второе не относится, но выехал - и доехал. Фотографий не делал, оно того не стоит, фотоотчёт начну с Сухума. Нормально поспать в автобусе - задача малореальная, тем более, что от Новороссийска до Сочи он шёл битком. Систему с переходом границы на автобусе я не до конца понял: сначала - "отстойник", потом проверка документов в автобусе, потом прохождение российской границы с полной проверкой документов (спрашивали цель поездки). Следующий этап - посадка в автобус и прохождение границы на абхазской стороне. Здесь возник казус: как только мы подъехали к абхазскому пункту контроля, там выключился свет (в автобусе, понятно, освещение горело). Пограничник бегло проверил багаж и документы пассажиров (в этот раз - ещё куда ни шло), автобус тронулся... И свет дали. Я тем временем начал подключать опцию "В Абхазии как дома", с ней получился казус, но это - другая тема. Дальше до Сухума происшествий не было, с рассветом автобус подъехал к городу. Были там в 6 вместо 7.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2016, 19:59
daesher daesher вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 133
Репутация: 1820
По умолчанию

Итак, Сухум, раннее утро. Сразу бросается в глаза рекламное предложение по роумингу... в России:

Ну ладно, это пока мне не интересно. Может быть интересно тем, кто из России собирается много звонить в Абхазию.

Вовсю цветут олеандры (конечно же, разбитые дома никуда не делись):


Да, красиво, но нельзя забывать о токсичности.


Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2016, 20:07
daesher daesher вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 133
Репутация: 1820
По умолчанию

Дальше - утренняя прогулка по городу:







Набережная

В этот раз я прошёл подальше, чем 3 года назад
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2016, 22:02
daesher daesher вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 133
Репутация: 1820
По умолчанию




Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.06.2016, 22:10
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daesher Посмотреть сообщение
Дальше - утренняя прогулка по городу:
Красиво, пустынно... Очень люблю именно такой Сухум!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.06.2016, 22:50
daesher daesher вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 133
Репутация: 1820
По умолчанию

Ладно, побродил я по набережной, по городу. Становилось теплее, ночь прошла без сна, так что неплохо было бы поискать жильё. Да, все столбы пестрели объявлениями, но телефоны-то местные, абхазские. Селиться в Интер-Сухум даже на 2 ночи было бы весьма накладно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.06.2016, 12:51
daesher daesher вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 133
Репутация: 1820
По умолчанию

Я побродил по Сухуму в поисках чего-то вроде мини-гостиниц с ресепшен, где можно было бы сразу остановиться. К сожалению, ничего подобного не было. Меня и на Маяк занесло (выглядел он довольно неприглядно, даже хуже, чем 3 года назад). В итоге вернулся к рынку (выяснив за одно цену маршрутки - 10 рублей против 25 в Мурманске). На стойке экскурсий обнаружилась и возможность снять жильё. Меня отправили к Анжеле на ул. Имама Шамиля, 64. Там сдавались комнаты на 2 этаже дома-пекарни у армянской семьи (не знаю, как другие, а лично я не могу сказать ничего плохого об армянах в Абхазии). За 500 рублей в день (т.е., за 1000 в сумме) я получил небольшую комнатку (удобства на этаже) с кроватью, диваном и креслом. Конечно, не впечатляет, не гостиничный номер, но большего мне и не надо было.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.06.2016, 13:10
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2033
Репутация: 58346
По умолчанию

daesher, интересный отчет...ждем продолжения!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.06.2016, 13:13
Елена Трроянская Елена Трроянская вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 57
Репутация: 150
По умолчанию

Я узнала Сухум)))Хоть и прошло 4 года...все таки Страна Души,это и правда так...
Спасибо за фото!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.06.2016, 13:18
daesher daesher вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 133
Репутация: 1820
По умолчанию

Пара фотографий номера (сделаны вечером).





В первый день я больше отсыпался и купался на море; заходил на рынок.

В пекарне в том же доме можно заказать хачапур ("маленький", который совсем не маленький, для меня на следующий завтрак - хватило с большим избытком - 100 руб) и пиццу - 250 руб.
Следующим сообщением выложу некоторые фотографии Сухума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка на авто в Абхазию июнь-июль Polusha Отзывы об отдыхе в Абхазии 86 11.08.2015 10:25
поездка в абхазию с собачкой mimi Снять жильё в Абхазии 3 20.05.2014 23:06
Моя экскурсионная поездка в Абхазию Нелл Отзывы об отдыхе в Абхазии 22 15.10.2013 22:16
Поездка весной в Абхазию. МихаилВ Отдых в Абхазии 19 31.12.2012 01:44
Поездка в Абхазию Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 5 05.08.2010 09:14


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru