Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.07.2016, 19:59
миротворец миротворец вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 58
Вес репутации: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shok61 Посмотреть сообщение
Ну что отношение даже лет пять назад было совсем другое это точно. Машин у них столько небыло. Радар старого образца один на весь район. А сейчас и форма и оборудования нового много, машин новых куча.
Кому от этого выгодно, ну уж точно не туристам и местным жителям! А я так расхваливал Абхазию своим друзьям и знакомым, делился своим не поддельным положительным впечатлением, особенно от поездки последний раз в 2010 году на машинах, а сейчас даже и не знаю, что и говорить! Просто в конфузе нахожусь!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.07.2016, 20:10
Аватар для Ната Ли
Ната Ли Ната Ли вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 933
Вес репутации: 1206
Репутация: 33670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от миротворец Посмотреть сообщение
И так,всем любителям автомобилистам пожелавшим доехать до Абхазии на своей машине, напутствие!
В первую очередь не расслабляться, как сделал к сожалению я! Основной зацепкой, как мне довелось почувствовать, для местных инспекторов является разметка, местами еле просматриваемая и в совокупности без указателей направления! Как стервятники инспектора налетают на зазевавшихся и расслабленных жарой туристов в моем случае выскочили из совсем не специализированной машины и сразу давай махать палочками. И в место того, что бы пожурили или максимум сделали замечание за не значительное нарушение ПДД в том числе при отсутствии по близости встречных машин, получил в нос местные правила и штрафные санкции с моментальной репликой, что изымают права до уплаты штрафа либо на месте, либо по месту дислокации инспекции, через несколько дней, что в моем случае означало срыв всех планов на отдых! В общем, дорогие друзья! Почему и для меня Абхазия была страной души, так по тому, что именно здесь отдыхала душа и тело и гаишники раньше были совсем не такие, как сейчас, а с пониманием и по человечески относились к туристам, многие подтвердят! А сейчас они,как с цепи сорвались или им дали такую установку, не знаю! Просто жаль их всех!
Я писала в теме " В Абхазию на авто" еще в апреле, что будет плохо, будут разводы и вымогательства, особенно, когда люди обратно едут(((
Сама встречалась с "ними" однажды, когда явно вымогали деньги(благо знакомые помогли), а много раз слышала от отдыхающих, что тормозят по 5 раз за поездку.
Но мне все ответили, что чушь, не нарушаешь-не попадаешься. Брехня!!!! Если ты девушка/женщина еще можно отшутиться, а мужикам туговато приходиться.
Кстати, особый негатив услышала от ребят с Волжского, дальнобойщиков, уж они то на дороге живут))
__________________
Все же мечты сбываются!!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.07.2016, 20:26
миротворец миротворец вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 58
Вес репутации: 49
Репутация: 10
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Ната Ли Посмотреть сообщение
Я писала в теме " В Абхазию на авто" еще в апреле, что будет плохо, будут разводы и вымогательства, особенно, когда люди обратно едут(((
Сама встречалась с "ними" однажды, когда явно вымогали деньги(благо знакомые помогли), а много раз слышала от отдыхающих, что тормозят по 5 раз за поездку.
Но мне все ответили, что чушь, не нарушаешь-не попадаешься. Брехня!!!! Если ты девушка/женщина еще можно отшутиться, а мужикам туговато приходиться.
Кстати, особый негатив услышала от ребят с Волжского, дальнобойщиков, уж они то на дороге живут))
Да, Ната Ли! и спасибо добродушным хозяевам у которых отдыхали, сняли большую часть стресса не без помощи лечебных местных напитков! Да здравствует Абхазия, да здравствует Любовь!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.07.2016, 20:26
Аватар для Ната Ли
Ната Ли Ната Ли вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 933
Вес репутации: 1206
Репутация: 33670
По умолчанию

Да, еще напишу, что не новичок, Абхазию с ее менталитетом хорошо знаю. Но если и где искать предвзятое отношение-то это на дорогах((((

Сами абхазы говорят, что основной доход в казну-отдыхающие. А сами они меняются районами, чтобы собрать денег( окажи внимание), а в своем районе все братья-друзья-с них особо не возьмешь, поэтому районы меняют.
__________________
Все же мечты сбываются!!!!

Последний раз редактировалось Ната Ли; 06.07.2016 в 20:31.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.07.2016, 09:16
Аватар для Harry
Harry Harry вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 739
Вес репутации: 406
Репутация: 9479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от миротворец Посмотреть сообщение
Кому от этого выгодно, ну уж точно не туристам и местным жителям! А я так расхваливал Абхазию своим друзьям и знакомым, делился своим не поддельным положительным впечатлением, особенно от поездки последний раз в 2010 году на машинах, а сейчас даже и не знаю, что и говорить! Просто в конфузе нахожусь!
Миротворец, уважаемый, Вы всех обвиняете, но хоть для начала факты выложите. Вас за что оштрафовали и насколько? Или с Вас пытались деньги на карман взять? А то без фактов как-то не очень все понятно.
Ну и напоследок, скажите, какой у Вас автомобиль, а то к некоторым маркам авто кавказские ГАИ имеют определенную тягу. (Типа Х5 Х6 Лэнд/Рэндж Ровер)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.07.2016, 10:55
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
хоть для начала факты выложите.
примерно так

__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.07.2016, 21:35
миротворец миротворец вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 58
Вес репутации: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
Миротворец, уважаемый, Вы всех обвиняете, но хоть для начала факты выложите. Вас за что оштрафовали и насколько? Или с Вас пытались деньги на карман взять? А то без фактов как-то не очень все понятно.
Ну и напоследок, скажите, какой у Вас автомобиль, а то к некоторым маркам авто кавказские ГАИ имеют определенную тягу. (Типа Х5 Х6 Лэнд/Рэндж Ровер)
Уважаемый, Harry! Я обвиняю только себя в том, что посчитал преувеличением рассказы местных жителей Абхазии про беспредел местных гаишников! Но к большому сожалению и огорчению моему и моей семьи пришлось убедится в этом лично!
Дорогой, Harry! Вам нужны факты?
Езжайте сами со всей своей семьей в Абхазию из Челябинска! Вы ведь от туда? И не дай Вам Бог нарушить там любое, даже мелкое ПДД! Но если вдруг, случайно, не специально все таки это произойдет и Вас остановят, тогда Вы убедитесь обманываю я Вас или нет!
Но я все таки надеюсь и верю, что ситуация по отношению к туристам в частности автолюбителям, приезжающим в гости в Абхазию поменяется! Очень надеюсь! Так как я, и не только я, давно влюблен в эту замечательную страну!!! Ну, а этих мелких пакостников, это я про местных гаишников,Господь простит!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.07.2016, 22:26
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от миротворец Посмотреть сообщение
это я про местных гаишников
гаишники национальности не имеют
__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.07.2016, 22:38
миротворец миротворец вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 58
Вес репутации: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
примерно так

Добрый вечер, Sarumyan!
Я даже запись на регистраторе не стал сохранять, не хотелось повторно испытывать эти не приятные эмоции от встречи с этими изуверами в форме! Ну не до этого было тогда. Мне не повезло пусть хоть следующие автомобилисты будут готовы к таким встречам на дорогах Абхазии!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.07.2016, 22:45
миротворец миротворец вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 58
Вес репутации: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
гаишники национальности не имеют
Согласен! Но тут просто обескуражили, особенно один армянин из Гагрской инспекции, когда видя мое эмоциональное состояние еще и пригрозил, что на пятнадцать суток упрячет если номера не сниму с авто, вот зверье!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апсны-души моей страна! Я Ло Отзывы об отдыхе в Абхазии 114 03.08.2013 12:45
Абхазия-Страна Души! Июнь 2013г. ekkoroban Отзывы об отдыхе в Абхазии 5 13.07.2013 19:56
Страна Души!!! Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 30.07.2011 23:44
Абхазия - Апсны - страна души!!! Tatyna62Rus Отзывы об отдыхе в Абхазии 0 06.05.2011 16:29
Абхазия - страна души Гульчитай Отзывы об отдыхе в Абхазии 5 29.08.2010 19:35


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru