Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.07.2016, 01:05
миротворец миротворец вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 58
Вес репутации: 49
Репутация: 10
Печаль Абхазия страна души или беспощадных гаишников?

Здравствуйте, дорогие друзья!

Хочу поделиться своим впечатлением от только что закончившейся поездки и отдыха в Абхазии!
Мы всей семьей уже в четвертый раз приезжаем в Абхазию, которая действительно оказалась для нас страной души с самого первого посещения! В 2010 году мы приезжали на машинах, что больше всего нам понравилось! И сейчас опять решили выехать на машине всей семьей я, жена и двое детей 4-14 лет.
Сказать, что весь отдых нашей семье испортили абхазские гаишники, это ни чего не сказать!
Мы просто в шоке от такого гостеприимства!
Мы сами с Пермского края и дорога только в одну строну 3000км. Копили деньги на поездку весь год в предвкушении отличного отдыха, как было в Абхазии всегда! Хочу сказать, что я водитель с 20летним стажем, но как говорится не ушлый при встрече с сотрудниками ГАИ или ГИБДД. Мы доехали до Абхазии без всяких нарушений ПДД и только в Краснодарском крае остановили инспекторы, поинтересовавшись, спал ли я в дороге и при этом, пожелав доброго пути увидев откуда мы едем. Такое поведение инспектора нас дажеприятно удивило! Так вот, мы без происшествий доехали до места в Пицунде и, разместившись через два дня, решили проехаться до Сухума. И вот там и начались наши страдания, а точнее беспощадные штрафы и издевательства инспекции ГАИ Сухума , а в последствии еще большие штрафы и неприятные общения с инспекторами Гагры почему то вылавливающих, по другому не сказать, водителей туристов в частном секторе Пицунда. Да, соглашусь, что где то я не значительно нарушил правила движения по еле видимой разметке, что было сделано совсем не специально, а в условиях движения в чужой местности и по не знакомым дорогам. Но отношения и действия местных инспекторов просто вышли далеко за рамки кавказского гостеприимства в отличии, от всегда душевного и теплого приема простых жителей Абхазии и страны, которая все равно останется волшебной и несравнимой своей природой и притягательностью!
В завершении моего рассказа хочу пожелать всем водителям желающим посетить Абхазию на своих четырех колесных конях хорошенько подумать в выборе способа проезда в страну души, а если уж решитесь ехать на машине, то будьте очень осторожны! По трассе в Абхазии сидят ненасытные местные инспектора ГАИ, давно забывшие, что такое Кавказское гостеприимство!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2016, 01:30
Аватар для Билли Бонс
Билли Бонс Билли Бонс вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Нижняя Эшера
Сообщений: 848
Вес репутации: 528
Репутация: 13363
По умолчанию

Какое отношение имеет гостеприимство к нарушениям ПДД, в которых Вы признаетесь сами?
Особенно улыбнули заботливые инспектора КК)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2016, 01:44
миротворец миротворец вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 58
Вес репутации: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Могу только сравнивать, как было в последнюю поездку в 2010 году и сейчас. Такой злости и жестокости от местных инспекторов не исходило. Это и местные жители подтверждают в один голос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2016, 12:00
shok61 shok61 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 260
Вес репутации: 212
Репутация: 4532
По умолчанию

Ну что-то вы нагнетаете. Словили раз законный штраф а гаишники плохие. Не нарушайте, а раз нарушили отвечайте.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2016, 12:04
shok61 shok61 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 260
Вес репутации: 212
Репутация: 4532
По умолчанию

На всякий случай добавлю, в год бываю в Сухуме по три раза, а то и больше. За раз в самой Абхазии накатываю по 700 км. Бывает нарывался но платил так же как и дома. За все разы только раз пытались развести, но без успешно к счастью.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.07.2016, 13:35
джек Воробей джек Воробей вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 5
Вес репутации: 71
Репутация: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shok61 Посмотреть сообщение
Ну что-то вы нагнетаете. Словили раз законный штраф а гаишники плохие. Не нарушайте, а раз нарушили отвечайте.
А вот я как раз солидарен с автором темы. Также, как и автор имею стаж более 20 лет. Ездить стараюсь максимально по правилам. В Подмосковье, где проживаю, накатываю за год по 15-20 т. км. по области, при этом инспектора если и останавливают, то только для проверки документов. За нарушение останавливали в последний раз даже не помню когда, может года 3-4 назад, не меньше. Но стоит поехать в Абхазию, и что не поездка, то хотя бы один раз "штрафанут". И это за каких то 200-300 км.
Вы чувствуете разницу? Здесь 15-20 т.км. без штрафов. Там 250-300 км. со "штрафом". Или Вы думаете во мне там какое-то исчадие ада просыпается?
При чем я еще понял-бы, если Абхазия в плане дорожного движения была бы образцом законопослушности. Все мы знаем что это не так. Скорее даже наоборот.
Что интересно, я не могу сказать, что меня "штрафовали" (почему постоянно пишу в кавычках думаю уже поняли, кто не понял: деньги идут отнюдь не в бюджет, ибо система офиц. уплаты весьма для приезжих не удобна, мягко говоря) за нарушения, которые не совершал. Совершал. Ибо знаки установлены настолько безобразно (в кустах, под углом и т.п.) что хорошо осведомлены о них только местные. О разметке уже было написано выше.
Вот этим и пользуются.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.07.2016, 19:52
миротворец миротворец вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 58
Вес репутации: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, Джек! Вы действительно правильно уловили мое возмущение и это мягко сказано, возмущение!

Последний раз редактировалось миротворец; 05.07.2016 в 22:37.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.07.2016, 20:18
миротворец миротворец вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 58
Вес репутации: 49
Репутация: 10
По умолчанию

shok61, Не нагнетаю дорогой shok61, а констатирую факт и выражаю свое возмущение! Не хочется, что бы такая прекрасная страна - действительно страна души, в которую влюбился с первого раза была испорчена таким подходом к "порядку". Я бы конечно мог подробно рассказать все нюансы задержаний, но считаю, что это лишнее так, как это останется на совести инспекторов. Бог им судья!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.07.2016, 23:00
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

хз,за несколько лет ни одного штрафа не уплатил...И разводок не было.В отличии от КК.Посмотрю,что в сентябре будет.Имхо-очередной вброс "вечно всем недовольного".
__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.07.2016, 22:33
миротворец миротворец вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 58
Вес репутации: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Как раз всем остальным остались очень довольны!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апсны-души моей страна! Я Ло Отзывы об отдыхе в Абхазии 114 03.08.2013 12:45
Абхазия-Страна Души! Июнь 2013г. ekkoroban Отзывы об отдыхе в Абхазии 5 13.07.2013 19:56
Страна Души!!! Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 30.07.2011 23:44
Абхазия - Апсны - страна души!!! Tatyna62Rus Отзывы об отдыхе в Абхазии 0 06.05.2011 16:29
Абхазия - страна души Гульчитай Отзывы об отдыхе в Абхазии 5 29.08.2010 19:35


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru