Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.07.2016, 12:04
Аватар для Мятная
Мятная Мятная вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 57
Вес репутации: 204
Репутация: 4670
По умолчанию

в Новом Афоне




Лебединая семья

Это рыба кишит в воде..

рукотворный, но дивно прекрасный водопад

заброшенная красота
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.07.2016, 09:41
Аватар для Мятная
Мятная Мятная вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 57
Вес репутации: 204
Репутация: 4670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
С удовольствием читаю, разглядываю фото и жду продолжения...
Устроились Вы прекрасно, а это уже на 90% залог отличного отдыха! И чисто, и уютно и зелень сочная с балкона...
Очень понравились фото с махрово-цветущим гранатом. Видела я не раз, как он цветёт, то такие махровые цветки вижу впервые. Ну а панорамы Н.Афона - это то, что радует душу всегда!...)))
Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
Прекрасный отчет!!! Спасибо!!
Рада, что мои фотографии кому-то еще доставляют удовольствие.
Добавлю еще немного
путешествие на Рицу выдалось сумрачным и в какие-то моменты дождливым. Но все-таки горы это горы. и Рица прекрасна.
Мост

Слияние Геги и Юпшары

остановка по дороге у пасеки

Юпшарский каньон

Горы

Водопад Птичий клюв

А еще ребенок у меня добавил "красок"-умудрился искупнуться внезапно в горной речке. остаток пути ходил в дождевичке, который к счастью был сунут в сумку. В этом же дождевичке еще и на троллее прокатился. Вот у этого мостика.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.07.2016, 09:43
Аватар для Мятная
Мятная Мятная вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 57
Вес репутации: 204
Репутация: 4670
По умолчанию

Еще фоточки
Голубое озеро

Рица под дождем

а тут тучи немного разошлись
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.07.2016, 10:16
Елена Трроянская Елена Трроянская вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 57
Репутация: 150
По умолчанию

Узнаю знакомые пейзажи!))Красота!!!Спасибо!! !
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.07.2016, 18:34
Аватар для Lora_Sml
Lora_Sml Lora_Sml вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.08.2015
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 799
Вес репутации: 2028
Репутация: 58817
По умолчанию

Да,фотки зачётные!Прям издевательство над людЯми.....У нас дождь и +14 ...не выдержу до сентября! Очень красиво...спасибо.хочу туда!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.07.2016, 11:08
Аватар для Мятная
Мятная Мятная вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 57
Вес репутации: 204
Репутация: 4670
По умолчанию

Ох, а я то как хочу...на рабочем столе до поездки стояла панорама Сухума. тогда я еще, сверяя с картой по счету улочки, пыталась понять, что где находится. А теперь на эту панораму смотрю совсем другими глазами. С узнаванием и ностальгией. Мало было денечков. Столько еще хотелось посмотреть, погулять, покупаться. Можно сказать, только во вкус вошли.
________
но отчет буду еще иногда пополнять. Нужно еще партию фото уменьшит будет.
Ну и всплывают некоторые моменты.
например, поднимались мы на Иверскую. Дошли до самого верха, подходим к крепости. Утро раннее, по дороге туда мы шли совершенно одни. И вдруг навстречу нам выходит группа мужчин суровой внешности, в камуфляжке, вооружены до зубов. Оружие самое что ни на есть настоящее. И гранатомет в комплекте. Мы малость спали с лица.
Тут ребенок мой, видя наше замешательство, бодрым голосом говорит: "не переживайте, это наверно, кино снимают".
Так и оказалось, снимали кино, группа с камерами вышла позже, после актеров, меняли локацию.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.07.2016, 11:27
Аватар для Harry
Harry Harry вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 739
Вес репутации: 406
Репутация: 9479
По умолчанию

Рад, что понравилось. Тем более что нет фраз типа "все очень завалено мусором и абхазы жлобы". А то уже надоедает как-то.
Опять же приятно слышать про понравившуюся планировку города, Брехаловку и зелень в городе. Не каждый это замечает.
Спасибо Вам, очень приятно читать про любимый отдых в любимом месте.
Обезьянник не напугал? Многим не нравиться.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.07.2016, 11:52
Аватар для Мятная
Мятная Мятная вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 57
Вес репутации: 204
Репутация: 4670
По умолчанию

Рада, что заглянули в тему.
Я очень четко представляла, куда я еду (это касается не только обезьянника, а страны в целом). Поэтому ничего не напугало. К развалинам в городе отнеслась скорее сочувственно..обезьянки выглядят не лучшим образом, конечно...но понимая специфику объекта, финансирование (вернее ту часть, что доходит непосредственно до объектов культуры), не все так страшно. Наш петербургский зоопарк в прежние годы тоже вызывал порой чувство жалости к животным. В последние годы ситуация намного улучшилась, чего желаю и сухумскому обезьяннику.
Удивило только то, что в таком туристическом месте стоят те же стандартные сувенирные лавчонки, как и повсеместно. Хотелось ребенку купить на память обезьянку (фигурки, журнальчик тематический, мягкую игрушку лучше всего), так не нашли ничего.
насчет "абхазы жлобы"
Общение с людьми тоже зависит от нас. Все, с кем мы общались, были к нам расположены, так как и мы общались с улыбкой, уважением к людям, стране и традициям.
Любому ведь будет приятно, если приезжие скажут что-то доброе. Мы в разговоре, например, поздравляли с победой на чемпионате по футболу, отмечали, как много памятников героям войны. Что люди чтут и берегут память своих национальных героев ну итд.
Мусора достаточно, но тут ведь и большой "вклад" вносят и сами отдыхающие.
В том, что кому-то не дойти до урны и выкинуть памперс или бутылку, ведь не абхазы виноваты...а те бескультурные люди, что привыкли за собой ничего не убирать.
Растительность в городе изумительная.
Для себя открыла много незнакомых растений и рада была вдохнуть аромат тех, кто знаком только по картинкам (гардении, магнолии).
Мы ехали с настроем получить хорошие впечатления, мы их и получили )

Последний раз редактировалось Мятная; 08.07.2016 в 13:05.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.07.2016, 19:54
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мятная Посмотреть сообщение
Слияние Геги и Юпшары
Хорошо видно, что у рек разная по цвету вода и в этом месте она смешивается как вода в кухонном смесителе
Мятная, спасибо за фото. Так и хочется сказать, фото, как живые.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.07.2016, 20:27
Георгий76 Георгий76 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 953
Вес репутации: 891
Репутация: 24287
По умолчанию

Человек максимально представлял куда едет. Это во многом определило, что поездка удалась. Спасибо за Сухум!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу попутчиков на июнь 2016г Tatyana14 Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 6 28.04.2016 10:48
Мой взгляд на страну души - Абхазию!!! Margo13 Отзывы об отдыхе в Абхазии 43 24.10.2013 20:27
Незапланированная поездка в страну Души Sundy Отзывы об отдыхе в Абхазии 88 06.09.2013 07:03
Путешествие в Страну Души (Эшера) santv Отзывы об отдыхе в Абхазии 24 18.07.2013 11:31
С юмором в СТРАНУ ДУШИ! Афырхаца Отзывы об отдыхе в Абхазии 0 09.02.2010 13:07


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru