Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.07.2016, 10:38
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bossanova84 Посмотреть сообщение
даже попытки развести на деньги делались сквозь зубы и без всякого удовольствия
__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.07.2016, 19:09
Аватар для SVETAGDETO
SVETAGDETO SVETAGDETO вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 7,105
Вес репутации: 708
Репутация: 14780
По умолчанию

Большое спасибо за отзыв! Хорошо бы, чтоб побольше народу его прочитали!
__________________
Случайности не случайны!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.07.2016, 20:30
Георгий76 Георгий76 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 953
Вес репутации: 891
Репутация: 24287
По умолчанию

Нет иллюзий, связанных с Абхазией. Часто не согласен, когда ее в выгодном свете противопоставляют соседу-конкуренту Сочи, но вот по поводу маршрутчиков должен сказать, что с хамами в их лице в Абхазии не пересекался. А вот в Сочи чудил на известную букву в их лице хватает. И это при том, что в Сочи они представляют транспортные компании ПАТП и система подачи жалоб за оказание услуги эффективна, но дерганных идиотов многовато. А в Абхазии жалуйся хоть Папе Римскому. При этом встречал только адекватных водителей. Из возможных минусов курение в водительское окошко и очень редко музыкальная программа.
С уборкой мусора с контейнерных в Абхазии проблем нет, кроме новогодних праздников. А вот бесхозные здания в том же Сухуме служат свалкой и мусоропроводом.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.07.2016, 20:38
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5,009
Вес репутации: 1293
Репутация: 33496
По умолчанию

чтобы окружающие хорошо к тебе относились, надо лицо попроще делать
мне помогает)))
с хамством там не сталкивался ни разу, местные вполне приветливые люди.
Цитата:
Сообщение от SVETAGDETO Посмотреть сообщение
Большое спасибо за отзыв! Хорошо бы, чтоб побольше народу его прочитали!
эх... не поможет, турция вон опять медным тазом накрылась))
__________________
Рождённый ползать - летает редко.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.07.2016, 20:53
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
чтобы окружающие хорошо к тебе относились, надо лицо попроще делать
мне помогает)))
дада))) один я Д Артаньян!)
все остальные, отдыхающие в РА, такой рашетурист на распальцовке)))

про хамство
с откровенным хамством тоже не столкнулась ни разу..мне кажется, они хорошие психологи, сканируют на раз - кого обхамить нельзя)
но то, что масочки иногда снимают - это видела
сплетни и шипение в спину тоже наблюдала)
как пример
хозяйка, улыбаясь, провожает постояльцев, инжир им дарит , то се, поцелуи..закрывается калитка и понеслась
и какие они, и что делали в номере и проч и проч

природа человеческая..да
__________________
Хорошее настроение — это когда тупость не бесит, а веселит

Последний раз редактировалось vecmаmina; 20.07.2016 в 20:58.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.07.2016, 23:32
Аватар для Снус Мумрик
Снус Мумрик Снус Мумрик вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 237
Вес репутации: 341
Репутация: 8106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
чтобы окружающие хорошо к тебе относились, надо лицо попроще делать
вы советуете притворяться? а совсем умным - пластику?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.07.2016, 00:12
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5,009
Вес репутации: 1293
Репутация: 33496
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снус Мумрик Посмотреть сообщение
вы советуете притворяться? а совсем умным - пластику?
совсем умные не должны понимать мои слова буквально, к тому же я просто немного переиначил матерную поговорку, адаптировав её в соответствии с правилами форума.
есть ещё мягкий вариант...
Будь проще и люди к тебе потянутся.
__________________
Рождённый ползать - летает редко.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.07.2016, 11:39
bossanova84 bossanova84 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 16
Вес репутации: 83
Репутация: 1070
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий76 Посмотреть сообщение
С уборкой мусора с контейнерных в Абхазии проблем нет, кроме новогодних праздников. А вот бесхозные здания в том же Сухуме служат свалкой и мусоропроводом.
С мусорками у них большие проблемы, шли с мужем минут 10-15 по людной и оживленной улице несли в руках бумажки от мороженного не могли найти хоть какую-нибудь урну.
и да, как раз про бесхозные здания я и говорила и прилегающую к ним территорию)

Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
чтобы окружающие хорошо к тебе относились, надо лицо попроще делать
мне помогает)))
да уж куда проще) я на самом деле перед поездкой читала отзывы и также думала, что дело в людях и как они себя ведут или позиционируют, но я то не такая, я прекрасно общаюсь со всеми, быстро завожу друзей, налаживаю контакт с незнакомыми людьми за 10 минут и вообще няшка.. ан нет, не для Абхазии.) я привыкла улыбаться, не требовать, а просить, здороваться, благодарить, вежливо разговаривать, но там это не прокатывает. может надо было быть на распальцовке?))
с откровенным хамством я тоже не сталкивалась, кроме того водителя, скорее с раздражением, желанием развести на деньги и скрытой агрессией, это больше выматывает потому что постоянно и непрерывно длится и ото всех. хамство чего уж там, брякнул что-то и дальше поехал, я не такая нежная, чтоб страдать из-за такого одного эпизода. ну я подробно про это в отзыве написала)

спасибо всем за комментарии. сто лет не общалась на форумах, уж забыла как это интересно

Последний раз редактировалось bossanova84; 22.07.2016 в 12:30.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.07.2016, 11:50
bossanova84 bossanova84 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 16
Вес репутации: 83
Репутация: 1070
По умолчанию

вот, например, еще одна иллюстрация. не про агрессию, но про загадочных экскурсоводов.
поехали мы на озеро Рицу. экскурсовод нам попался очень веселый, он много и смешно шутил, рассказывал кучу историй, и все было очень интересно. я еще подумала, классно, повезло, потому что предыдущая женщина необщительная и раздраженная была. а потом он предложил дополнительный заезд за 250р с человека. мы с радостью согласились, но с нами в маршрутке были мамы с девочками-подростками, их человек 6-8 было, больше половины салона и вот эта вся компания отказалась. в итоге большинством голосов было решено дополнительный заезд не делать. и чтобы вы думали? на обратном пути нашего веселого экскурсовода как подменили. он не сказал ни слова. вообще. ни одного. когда мы останавливались на дегустации/обед/тарзанку, он молча не глядя в нашу сторону открывал двери и молча уходил курить в сторону. мы даже по началу не понимали зачем он открывает двери, куда мы приехали и зачем нам надо выходить. выходили и там уже ориентировались. так и расстались. его можно понять, он лишился тыщ 5000 прибыли за поездку. но половина салона была в этом точно не виновата). тоже осадочек остался.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.07.2016, 12:25
Георгий76 Георгий76 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 953
Вес репутации: 891
Репутация: 24287
По умолчанию

Ваш сопровождающий на Рицу не плох и не хорош. Он просто не экскурсовод в профессиональном смысле этого слова. Такой сезонной накипи в сфере обслуживания туристического бизнеса на черноморских курортах полно. Очень много занятых в этом направлении "по случаю" граждан с непонятными амбициями и выпирающим не к месту эго.
К счастью, должен заметить, что количество людей в сфере обслуживания Абхазии профессионально работающих с клиентами лет за десять выросло раз в десять. Но, все таки, нигде так часто мне при этом самом обслуживании на мое "спасибо" не отвечают гробовым молчанием, как в Абхазии. Такое ощущение, что элементарное "пожалуйста" непоправимо уронит их собственное достоинство.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один уик-энд а Архызе Спиннингист34 Отдых за пределами Абхазии 113 16.02.2015 20:40
Еще так много осталось не увиденным, или как мы встретили Новый 2013 год! ЖенечкаСаратов Отзывы об отдыхе в Абхазии 61 24.01.2013 17:25
Мой отзыв о поездке в Абхазию летом 2010 Raph Отзывы об отдыхе в Абхазии 295 08.07.2012 21:09
Отзыв о поездке в Абхазию на машине 10 августа 2009 года Koshka1010 Отзывы об отдыхе в Абхазии 70 14.01.2012 19:38
Отзыв о поездке в Абхазию на машине июнь 2010 ptenchik Отзывы об отдыхе в Абхазии 31 17.08.2011 03:23


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru