Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 11.08.2016, 10:57
Аватар для Ната Ли
Ната Ли Ната Ли вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 933
Вес репутации: 1205
Репутация: 33670
По умолчанию

Немного напишу про нашу квартиру. Расположена на 2 этаже, море через дорогу.
Хозяин Рубен нас встретил у поезда, довез и помог расположиться.
Внутри квартира чистая, уютная и просторная. Балкон выходил во двор, вид на горы прекрасен, шума машин не слышно.
В восторг меня привело устройство для сушки белья, вернее не сама веревка, а колесико, которое это белье двигает туда-сюда!!!! И двор, такой живой, абхазский, напротив сдавалось много каких-то пристроечек, отдыхающие там переговаривались, но никому не машали. Сами хозяйки тоже перекликались между домами, со своими детьми-вобщем я полностью погрузилась в атмосферу абхазского двора, чего я всегда и хочу-увидеть именно частную жизнь, почувствовать атмосферу, а не "причесанную" туристическую зону.

Сначала я остерегалась отпускать своих детей одних во двор, потом понемногу отпускала-всегда можно высунуться в окно и позвать "Катя, Лиза!". Дети тоже быстро интегрировались в общую кучу-местные, приезжие на все лето, приезжие на пару недель. Они перемещались по двору и соседним такой оравой!!!! Если их нет во дворе-смотрю выше, как правило они там обдирают алычу, которая вроде как ничейная, растет вдоль путей.




[more]








__________________
Все же мечты сбываются!!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.08.2016, 11:57
Тушка-кутушка Тушка-кутушка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: г. Азов Ростовская обл.
Сообщений: 4,554
Вес репутации: 3527
Репутация: 100950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ната Ли Посмотреть сообщение
В восторг меня привело устройство для сушки белья,
Тоже люблю это устройство. А еще хорошо, что есть веревки для сушки и с другой стороны, мокрые вещи вешаешь с той стороны дома, где светит солнце, все быстро высыхает, никаких влажных вещей.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.08.2016, 12:06
Аватар для Ната Ли
Ната Ли Ната Ли вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 933
Вес репутации: 1205
Репутация: 33670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тушка-кутушка Посмотреть сообщение
Тоже люблю это устройство. А еще хорошо, что есть веревки для сушки и с другой стороны, мокрые вещи вешаешь с той стороны дома, где светит солнце, все быстро высыхает, никаких влажных вещей.
У меня однажды с этого устройства упала верхняя часть от купальника. И по веселому стечению обстоятельств внизу проходил абхазский мужчина и переговаривался с соседом за калиткой , вот эта часть ему на голову аккуратно и приземлилась А она у меня большая

Посмеялись.
__________________
Все же мечты сбываются!!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.08.2016, 12:33
Аватар для Ната Ли
Ната Ли Ната Ли вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 933
Вес репутации: 1205
Репутация: 33670
По умолчанию

Напишу про Рубена.
Нам нужно было 2 ключа от квартиры, чтобы перемещаться независимо друг от друга. И Рубен обещал вечером привезти, а т.к. мы вечером ехали в Сухум на футбол, позвонили и предложили встретиться у стадиона. И вот, этот добрейшей души человек, приехал к остановке и сам довез нас до стадиона, а то мы бы немного поплутали там. Правда, ключ не отдал, но договорились после матча выпить кофе.

Кофе предложено было пить у хозяина в Сухуме, заодно он предлагал посмотреть его дом на предмет переселения, т.к. квартира нам досталась только на половину отдыха.
Кофе было очень вкусным, а после кофе что??? правильно!!! нужно попробовать чачу с вареной кукурузой

Рубен оказался отличным собеседником, все время рассказывал, шутил.
Один его рассказ я до сих пор не могу забыть, мы смеялись просто согнувшись пополам, а у рассказчика и бровь не дрогнула, весь рассказ с серьезным видом. Не знаю этот рассказ он знал раньше, или придумывал на ходу.

"Однажды абхазы везли в горы генератор на осле,на его спине, стало темно и решили освещать дорогу, включив генератор. Бедная скотина при звуке включаемого мотора испугалась и рванула от абхазов что есть мочи, причем генератор так и остался включен и ревел на всю округу и лампочка впереди освещала путь.... Как ни старались поймать осла-не удавалось, в итоге он угнал далеко и пропал из виду..... Намучившись к утру абхазы решили зайти переночевать в домик к одному дедушке, который в разговоре жаловался, что какой-то бешеный байкер всю ночь гонял по горам на мотоцикле, не давая уснуть, причем видно пьяный и куда-то врезался, т.к. фара у него была сбита и светила в бок....."

Это незначительная часть повествования, повторить такого шедеврального монолога я не смогу, к сожалению. Если кто-то когда-нибудь поедет к Рубену, попросите его рассказать эту историю, смех до колик будет обеспечен.

А потом нам срочно понадобилось в аптеку, т.к. одной из участниц стало плоховато, либо ротовирус, либо вареная кукуруза

Хочу сказать огромное тебе Рубен спасибо, за квартиру, за веселый вечер, за все-все!!!


__________________
Все же мечты сбываются!!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.08.2016, 12:34
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2033
Репутация: 58346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ната Ли Посмотреть сообщение
У меня однажды с этого устройства упала верхняя часть от купальника. И по веселому стечению обстоятельств внизу проходил абхазский мужчина и переговаривался с соседом за калиткой , вот эта часть ему на голову аккуратно и приземлилась А она у меня большая

Посмеялись.

Наташа классный отчет!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.08.2016, 16:30
Аватар для svetlahka23
svetlahka23 svetlahka23 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Свердловская обл.,г.Заречный
Сообщений: 636
Вес репутации: 111
Репутация: 1014
По умолчанию

Жила у него в Сухуме в июле и ко мне пришли ребята в гости,он рассказал эту историю с ослом и генератором,мы хохотали до слёз и завываний от смеха
__________________
Люблю её,скучаю по ней,жду встречи........АПСНЫ
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.08.2016, 16:44
Тушка-кутушка Тушка-кутушка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: г. Азов Ростовская обл.
Сообщений: 4,554
Вес репутации: 3527
Репутация: 100950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ната Ли Посмотреть сообщение
Кофе было очень вкусным, а после кофе что??? правильно!!! нужно попробовать чачу
Цитата:
Сообщение от Ната Ли Посмотреть сообщение
одной из участниц стало плоховато, либо ротовирус, либо вареная кукуруза
Ну я тоже помню в каком состоянии возвращались мы от Рубена... Сын не пьет, я не пью крепкое спиртное, но здесь мы были упоены чачей, а потом великолепным вином. Рубен нам вызвал такси, которое домчало нас до Афона. Вменяемым был только мой муж, который, по словам сына, натренирован моим папой в питии спиртного.

Рубен никогда не садится за руль в подпитии. Когда мы хотели вернуться в Афон на автобусе, чтобы он выпил с нами вина, он отказался и сказал, что раз он нас привез, то обязан доставить обратно. Но а когда в следующий раз выпил - вызвал такси, таксист с нас денег не взял.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.08.2016, 17:10
Сана Сана вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 311
Репутация: 7763
По умолчанию

Зашла на форум ищу тему Ната Ли, не найду, не могу ничего понять, быть такого не может, а она переименована.

Захожу в эту тему и вижу фотографии того, что я вот прямо сейчас вижу из окна квартиры Рубена ))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.08.2016, 17:15
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

я так поняла, что мы все пожили у Рубена!)))))))))
__________________
Хорошее настроение — это когда тупость не бесит, а веселит
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.08.2016, 17:19
Сана Сана вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 311
Репутация: 7763
По умолчанию

Ага все пожили и еще надеюсь поживем )) Если конечно сможем забронировать после такой рекламы
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сдаются два дома под ключ без хозяйна Золотой берег Хипста. Lyda1983 Аренда жилья: Гудаутский район (Гудаута, Приморское, Мюссера, Хыпста, Золотой берег) 0 25.02.2016 15:52
Кто отдыхал в мини гостинице "Песчаный берег" в г. Сухум Синяя тучка Вопросы и отзывы по жилью. Гостиницы, санатории, гостевые дома, пансионаты Абхазии 4 03.08.2015 23:30
сдам жильё в абхазии в посёлке белая речка не долеко от поворота золотой берег Роланд Аренда жилья: Гудаутский район (Гудаута, Приморское, Мюссера, Хыпста, Золотой берег) 4 01.06.2015 21:45
Гагра, пансионат Лазурный Берег, Июнь 2011г Отпускник Отзывы об отдыхе в Абхазии 24 16.02.2013 22:39
Первый Международный мото фестиваль "Абхазский берег" мото клуб Новости Абхазии 13 06.07.2012 20:16


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru