Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.08.2016, 16:58
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию Отдых в Сухуме или две недели это так мало

Наконец и я созрела для отчета. Правда работа не дает мне полноценно накатать свои впечатления. Т.к. из меня литератор никакой то напишу как умею. Не кидайте тапками.
Напомню что первые две недели мы жили у моей родни в Адлере и уже тогда я начала страдать по родине и в частности по Сухуму. Тем более что нас с дочкой ждала моя подруга которая местная.
Пока мы отдыхали у родни мы уже загорели и сгоняли на денек в Афон. Но на Иверскую (в виду того что было ну очень жарко и дочка рвалась купаться) решили отложить на другой день, типа когда будем в Сухуме. Но планы планами но не получилось.Зато есть к чему стремиться на следующий год.
Границу переходили вместе с очередью часа полтора и вот мы в автобусе идущем в Афон. Первым делом рванули в стекляшку за лодочками. В результате дегустирования свежеиспеченного хачапура с лимонадом поняли что жизнь хороша но как мы пойдем в келью с набитым желудком. Потом приняли доблестное решение что Иверскую мы оставим на потом а сами пошли к келье. Отдав 300р. (не поняли за что), потопали наверх. Толпы отдыхающих как то остудили наш пыл в смысле фоток но кое что мы надыбали (как вставить фотки пока не разобралась). Некоторые там даже купались но мы не стали. Нагулявшись там, вернулись к водопаду и решили прогуляться до пещер. В пещерах были поэтому еще раз туда не пошли. Решили пойти к морю купаться и заодно посмотреть берег афонский. Вода была чистая и спокойная, теплая поэтому часа два мы просто сидели в воде. Памятуя что автобус и маршрутки идут до рынка-вокзала мы решили дойти пешочком туда. В результате дотопали до вокзала и обнаружили что маршрутки на ПСОУ идут от ракушки и надо идти обратно. В результате маршброска мы по Лакоба вернулись обратно а тут как раз и маршрутка до ПСОУ прям нас ждала. Правда уже темнеть начало но наш водитель долетел без происшествий до границы и даже довольно мастерски объехал буренок на трассе. Проскочив абхазских пограничников, мы надолго встряли на мосту вместе с другими такими же отдыхающими. Время было 9 вечера. В районе 22.30 мы приехали домой.
А через неделю мы повторили поход на границу только уже с вещами. Сухумскую маршрутку ждали наполнения минут 40 зато потом уж как аккуратно но пошли на взлет. В 11 утра мы были в Сухуме где нас встречала моя подруга. Жили мы повторюсь не в курортном районе но зато не было толп отдыхающих и море чистое т.к. речек рядом не наблюдалось как и местных особо тоже. 20 минут медленным шагом нас не напрягали до моря. Жили мы одни в трехкомнатной квартире, занимая две комнаты как барыни. К тому же у нас был балкон где можно было посидеть кофе выпить и полюбоваться даже морем. Под балконом у нас по утрам и вечерам ходили умные лошадки и буренки, распугивая местных котеек которые страсть как любили полежать на окрестных деревьях.
Ездили на Маяк. Уходили в район доков где купались местные и вода была очень чистая. Ради интересу как то съездили в район легендарного МВО. Парк санатория нам очень понравился. А вот пляж как то не вдохновил. Ну и народу там тоже было довольно много. Мусор присутствовал в виде отдельных куч которые никто не убирал. А сама территория санатория ухоженная и приятная. В Басле и Кавказе не обедали и не ужинали т.к. жили то далеко от них. Но вот пообедать в Новой столовой решили. Потом пешочком дошли до рынка а там на троллейбусе за 5 руб. с носа прокатились до дома. Когда еще такую экзотику и воспоминания получишь. В один из дней ездили в центр и решили зайти пообедать в Сели-поели. Все нам понравилось и внушило доверие особенно когда местные чины МВД и МЧС с налоговой как раз притопали на обед.
Попали мы как раз в день приезда на праздник - День абхазского флага 23 июля. Толпы местных и отдыхающих. В Нартаа не попали из за того что там яблоку негде упасть было. Зато видели концерт и пламенные речи выступающих вплоть до трансляции на большом экране в скайпе абхазской диаспоры в Турции. Обратили внимание что много было сотрудников милиции в форме и в штатском. К нам никто не приставал но и мы бдительности не теряли.
Ну про поездки я писала в другой теме. Вкратце в основном все было отлично кроме похода на Шакуран. Пришла к выводу что нам две недели в Сухуме мало было. Не все увидели, не везде побывали. Хотели до Эшеры добраться и Очамчыры но теперь это уже в планах на след. год.
Вернувшись в Адлер, поняли что за две недели отвыкли от такого количества народу что в транспорте что в море. Тетушка язвительно спросила насчет потопа в Сухуме. Мы его пережили. У нас не затопило просто вырубили свет и воду. К вечеру 4 августа дали сначала воду потом свет. Больше ни разу ничего не отключали. Вечером 6 августа мы стартанули домой. Мы были в купе вдвоем и ехали как королевы. Вот такой у меня получился отдых. Никакой инфекции с нами не приключилось. При нас никого нигде не ограбили и не оскорбили. Ценники в магазинах были. В Сухум маркете попытались пробить не ту воду но мы это заметили. Проезд на маршрутке в Сухум стоил 200р. с носа. В Афон -150р. Лодочка в стекляшке 160р. большая и вкусная.
Как разберусь вставлю фотки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2016, 17:20
Аватар для SVETAGDETO
SVETAGDETO SVETAGDETO вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 7,105
Вес репутации: 709
Репутация: 14780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
не было толп отдыхающих и море чистое т.к. речек рядом не наблюдалось
В каком районе Сухума жили? в каком месте купались?
__________________
Случайности не случайны!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2016, 11:25
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETAGDETO Посмотреть сообщение
В каком районе Сухума жили? в каком месте купались?
Жили мы на Новом районе. И купались пляж Дельфин местные зовут. Там по низу проходит ул.бр.Эзугбая. Частный сектор. И дорога идет на Н.Эшеры.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2016, 12:31
Аватар для Ната Ли
Ната Ли Ната Ли вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 933
Вес репутации: 1206
Репутация: 33670
По умолчанию

Юля, как хорошо ты написала, я с тобой по Сухуму побродила)))) Всегда, сколько бы я не ездила туда, тоже половину не успеваешь, и на следующий раз откладываешь)))
Напиши еще поподробнее, и фоток, конечно, хочется.
__________________
Все же мечты сбываются!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2016, 12:51
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ната Ли Посмотреть сообщение
Юля, как хорошо ты написала, я с тобой по Сухуму побродила)))) Всегда, сколько бы я не ездила туда, тоже половину не успеваешь, и на следующий раз откладываешь)))
Напиши еще поподробнее, и фоток, конечно, хочется.
Да вот на работе никак не получается разобраться как вставить фотки. Бродили мы по Сухуму не раз. В том числе как раз после потопа. Даже у резиденции президента все газоны были не убраны от ила и асфальт частично только убран. Потом наблюдали как мчсники мыли дворы особенно у российского посольства.
Я пламенный любитель пошастать по развалинам и поразглядывать дома и улицы. Но дочка в отличие от меня ухитрялась уставать, натирать ноги сандалиями и она хуже переносит жару. Приходилось с ней считаться.
Честно во все знаковые кафе и рестораны мы не попали в силу того что как то не сложилось. К тому же дочка простыла на Гупском водопаде и ее хватило только на посещение Ботанического сада (гуляя в нем мы наткнулись на хитрую калитку от академии наук РА где можно попасть в ботанический сад с ул. Гулиа). Поэтому в планах на след. год более детальное изучение. Еще, гуляя по Сухуму, все раздумывала а стоит ли на след.год поменять место дислокации поближе к центру или не стоит. Потому что единственный минус это то что вечером после 21.30 автобусы, маршрутки и троллейбус идут гораздо реже и многие вскладчину уезжают на такси. 200р за машину.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2016, 11:00
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

Решила попробовать вставить фотки. Вау!!!!Получилось. Это та самая пещера которую мы обнаружили когда пошли без проводника который нас забыл не вправо а влево.
Миниатюры
PHOTO_20160728_130519.jpg  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2016, 11:04
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

Щас разберусь в обед с фотками на компе тогда навставляю. Но почему то они уменьшаются. Вот в этом я не сильна.

Это Кодор.
Миниатюры
PHOTO_20160728_131803.jpg  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2016, 11:25
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
ее хватило только на посещение Ботанического сада
Юль, а сколько сейчас входной билет стоит? Много там было людей?
Прочитала с большим удовольствием, но маловато...
Жду продолжения и фото...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.08.2016, 11:31
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

malva, 250р. с чел. стоит билет. При нас привезли два автобуса. Так что народ был. Были и такие как мы. Которые самостоятельно.
Хотели на Сухумгору сходить но дочка себя не очень чувствовала поэтому не пошли. Она бы не вытянула. Зато я ее прогуляла до сгоревшего совмина и парка славы. Но фоток особо нет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.08.2016, 14:45
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

Перебрала фотки. Решила начать с Кодорской поездки.
Миниатюры
Кодор 2.jpg   Кодор 3.jpg  

Кодор 4.jpg   Кодор 5.jpg  

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сдаются комнаты недалеко от моря.Отдыхающих мало kminas Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 13 09.01.2018 23:54
Тёплый отдых в живописном Сухуме Тамаз Аренда жилья: Сухумский район (Сухум, Н.Эшера, Агудзера, Каштак, Мачара) 0 23.01.2016 23:19
Отдых в Гагре с 1 мая на 2 недели. Марина513 Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 6 20.04.2013 23:55
Отличный и недорогой отдых в Сухуме! Гунда Аренда жилья: Сухумский район (Сухум, Н.Эшера, Агудзера, Каштак, Мачара) 0 15.08.2010 17:46
Отдых в Сухуме Незарегистрированный Аренда жилья: Сухумский район (Сухум, Н.Эшера, Агудзера, Каштак, Мачара) 0 23.06.2010 16:58


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru