Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.09.2016, 10:03
woman woman вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 49
Вес репутации: 54
Репутация: 194
По умолчанию

Немного о самом отдыхе)
Я человек эмоциональный) и чувственный) поэтому чувств было много и были они противоречивы.
Приехали мы в серый дождливый денек) пошли как и полагается искать море) не знаю уже, какими козьми тропами, но шли реально по разбитой дороге и видели много заброшенных домов. младшая дочь сказала - пообещайте, что больше мы сюда никогда не приедем) море тоже было серое) но я как человек взрослый понимала, что это все дождик виноват)
позднее мы нашли конечно дороги с прекрасными видами. но то первое впечатление до сих пор меня не отпускает. я не про грязь, как некоторые пишут, я про последствия войны... всюду я видела их, всюду. они бросались мне в глаза и не отпускали от себя. дома и строения раненые. заросшие и брошенные, как будто кто-то потерял последнюю надежду.... и пропал и сгинул... не думала, что так тяжело буду все это воспринимать, но сердце просто щемило. война это так страшно.... наверное, частично это от того, что я активно занималась беженцами из Украины. на протяжении года постоянно и ежедневно, теперь от случая к случаю. и все это как то соединилось во мне.... Это о грустном)
Нет, еще грустно мне было что мы были не выездные) дорога далась так тяжело, что мы поняли - экскурсии не про нас)) не вынесем поездок по дорогам. поэтому сидели на месте весь отдых.
но, конечно, восторг от природы, ежедневный и ежечасный. Именно восторг. Я смотрела вокруг и удивлялась - какая величественная красота меня окружает. И сказочная) смотря на нее у меня уходило чувство реальности.
Вот так я и жила эти дни - от щемящей боли до восторга.
жалею, что не побывала в Сухум в годы СССР.
Не знаю, нужны ли подробности моего отдыха. и бытовые мелочи)
пару слов еще напишу: питались дома. закупались всюду - и на рынке и в магазинах и в Сухум-маркете. цены разнятся.
Приятно поразили цены на пляже. Вода 1,5 л. - 50 руб. в то время как в магазине - 35. т.е нет такой разницы как иногда наблюдается. И все остальное тоже не так дорого. Хотя, в рядом стоящих палатках цены могут быть разные)
Приятно порадовало наличие кофе) разного и всюду) любим кофе натуральный. Обычно везем с собой, ибо дорог он и не всюду бывает выбор. Тут его на любой вкус)
Очень понравилась "клетка") хорошо, что не нашли сразу, иначе бы не влезли в вещи по приезду)))
Нартаа - шашлык был обычный) я и сама его вкусный готовлю) рыба - брали семгу-гриль. вот это был гастрономический оргазм) ну очень вкусно) лодочки нас не впечатлили) а вот самса с сыром в "клетке" - это что-то. самая вкусная за мои многие годы прожитые) честное слово)
Нигде не заметила обсчета и обмана. И люди нам попадались исключительно доброжелательные и отзывчивые. Ну иногда да - неожиданно общительные) но я и сама такая. могу запросто заговорить с любым человеком в любом месте)
На счет того, что они лентяи и работать не хотят. Обстановка там так же как и в других курортных местах. нет там работы. негде работать. так что тут я их упрекнуть не могу.
Даже не знаю, что еще может быть интересно интересующимся)
Работа завертела и мысли ускакали)
Надеюсь, информация будет хоть кому-либо полезной)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.09.2016, 10:40
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

woman, а куда ходили на пляж?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.09.2016, 11:02
Тушка-кутушка Тушка-кутушка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: г. Азов Ростовская обл.
Сообщений: 4,556
Вес репутации: 3528
Репутация: 100950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от woman Посмотреть сообщение
я не про грязь, как некоторые пишут, я про последствия войны... всюду я видела их, всюду. они бросались мне в глаза и не отпускали от себя. дома и строения раненые. заросшие и брошенные, как будто кто-то потерял последнюю надежду.... и пропал и сгинул... не думала, что так тяжело буду все это воспринимать, но сердце просто щемило.
У меня так было во время первой поездки после войны. Вроде бы красота вокруг, а краем глаза все равно фиксируешь разрушенный дом и на душе так тягостно. Потом видно попривыкли и в следующие поездки такого уже не было или просто были морально готовы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.09.2016, 11:46
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от woman Посмотреть сообщение
Нигде не заметила обсчета и обмана. И люди нам попадались исключительно доброжелательные и отзывчивые. Ну иногда да - неожиданно общительные) но я и сама такая. могу запросто заговорить с любым человеком в любом месте)
Отлично! И я такая же! Вы верно заметили - разговорами они особо не докучают. Приветливые, добродушные, а уж если заговорили, то поддержать беседу и поболтать они очень любят!

Цитата:
Сообщение от woman Посмотреть сообщение
На счет того, что они лентяи и работать не хотят. Обстановка там так же как и в других курортных местах. нет там работы. негде работать. так что тут я их упрекнуть не могу.
Да-да... Производств нет, на земле работа сезонная... Как и везде...
Очень интересно пишите, читаю с удовольствием и жду продолжения...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.09.2016, 12:03
woman woman вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 49
Вес репутации: 54
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
woman, а куда ходили на пляж?
в основном были левее недостроенного вокзала-корабля (ну вот как-то так) шли по ул.Конфедератов или по Сахарова
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.09.2016, 12:19
woman woman вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 49
Вес репутации: 54
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тушка-кутушка Посмотреть сообщение
У меня так было во время первой поездки после войны. Вроде бы красота вокруг, а краем глаза все равно фиксируешь разрушенный дом и на душе так тягостно. Потом видно попривыкли и в следующие поездки такого уже не было или просто были морально готовы.
Возможно и у меня так будет)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.09.2016, 12:19
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от woman Посмотреть сообщение
в основном были левее недостроенного вокзала-корабля (ну вот как-то так) шли по ул.Конфедератов или по Сахарова
Ближе к центру как я понимаю. Почему то думала что наоборот в сторону порта бывшего.

А еще ждем продолжения рассказа про отпуск.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.09.2016, 12:23
woman woman вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 49
Вес репутации: 54
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Отлично! И я такая же! Вы верно заметили - разговорами они особо не докучают. Приветливые, добродушные, а уж если заговорили, то поддержать беседу и поболтать они очень любят!


Да-да... Производств нет, на земле работа сезонная... Как и везде...
Очень интересно пишите, читаю с удовольствием и жду продолжения...
спасибо за добрые слова) раньше писала очень много) и дневники вела) и была даже широко популярна в узких кругах и наверное исписалась)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.09.2016, 12:59
woman woman вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 49
Вес репутации: 54
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
Ближе к центру как я понимаю. Почему то думала что наоборот в сторону порта бывшего.

А еще ждем продолжения рассказа про отпуск.
Сухум остался для меня не изведанным) мы освоили практически только немного центра. Очень жарко. Днем я пыталась ходить (по делам в основном) но солнце там не шуточно жарило)
в первый день пляжно-купальный мы взяли зонт) и успешно под ним сгорели. Никогда не думала, что можно сгореть под зонтом. сразу вспомнили слова нашей сотрудницы, которая говорила, что вставали они в 6 утра и шли на море. Мы в 7 вставали. И к 8 или чуть раньше были на море, на одном из гостевых домов висело табло - время и температура. Так вот бывали дни, когда в 8 утра было уже 35. Из-за высокой температуры воздуха (я так думаю) в воду заходить прохладно. Но потом понимаешь - вода очень теплая. в ней не замерзаешь.
На пляже утрами бывают местные (правда около 8-9 они, как правило, уходят). Мы были обычно часов до 10, реже позже. Ну и уже потом подходили отдыхающие. Но все равно - народа было на пляже не больше человек 20. т.е. ходишь место не ищешь, а выбираешь) после нескольких дней отдыха мы уже здоровались с некоторыми и общались).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.09.2016, 13:04
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от woman Посмотреть сообщение
Сухум остался для меня не изведанным) мы освоили практически только немного центра. Очень жарко. Днем я пыталась ходить (по делам в основном) но солнце там не шуточно жарило)
в первый день пляжно-купальный мы взяли зонт) и успешно под ним сгорели. Никогда не думала, что можно сгореть под зонтом. сразу вспомнили слова нашей сотрудницы, которая говорила, что вставали они в 6 утра и шли на море. Мы в 7 вставали. И к 8 или чуть раньше были на море, на одном из гостевых домов висело табло - время и температура. Так вот бывали дни, когда в 8 утра было уже 35. Из-за высокой температуры воздуха (я так думаю) в воду заходить прохладно. Но потом понимаешь - вода очень теплая. в ней не замерзаешь.
На пляже утрами бывают местные (правда около 8-9 они, как правило, уходят). Мы были обычно часов до 10, реже позже. Ну и уже потом подходили отдыхающие. Но все равно - народа было на пляже не больше человек 20. т.е. ходишь место не ищешь, а выбираешь) после нескольких дней отдыха мы уже здоровались с некоторыми и общались).
Так теперь стимул еще раз приехать а может и не раз. У меня тоже остался не совсем изученный Сухум (нынешний) так что планов опять громадье. Мы как то не сгораем может потому что кожа такая.
А вообще интересно пишете, продолжайте....интересно мнение любое
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru