Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.09.2016, 11:40
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
Хорошо Счастье одного лета

Цитата:
Сообщение от Maha Посмотреть сообщение
где-то опечатки,где-то букв не хватает
Это мелочи, на которые внимания не обращаем. Мы не экзамен сдаём, а делимся впечатлениями!...))

Цитата:
Сообщение от Maha Посмотреть сообщение
Кстати моя сестра,уезжая из РА сказала однозначно-больше никогда.
Ага,сегодня уж четвертый день,как плескается в море и греет свои косточки в Приморском.
Вот так вот: "нет,нет,да и да"))
Я тоже когда первый раз приехала в Приморское (мы из Гагры с частником ездили в Н.Афон и он нас завёз на источник в Приморском) сказала, что здесь никогда отдыхать не буду. Глухая деревня и что бы Вы думали? Через 3 месяца поехала именно в Приморское ради источника...)))
Отличного отдыха сестре!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.09.2016, 12:04
Maha Maha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 4729
Репутация: 138572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
Прекрасный отчет и фотки. Мне очень понравилось. И даже стиль повествования на 5+. И про Диму понравилось
Словно опять сама там побывала.
А еще понравилось насчет мнения про абхазов и то что не напрягало ничего и про то что сами разберутся чего и как восстанавливать.
Как я рада что понравилось!По стилю хотелось живенько и с юмором.Надеюсь получилось.)))
Про Диму это вообще отдельная песня!Мужик очень порядочный,юморной,надежны й.Хозяйка нам рассказывала,что он из бывших ментов,не последнего чина.Но несколько лет назад попал на УАЗе в сильную аварию.Сам очень пострадал,но вытащил из другой машины раненных.По состоянию здоровья,ушел из органов.теперь занимается гидством,расселением отдыхающих.Воевал,на войне погибли 2 брата.Она нам сказала,что если кто едет с Димой,то спокойна на 100%.Никто не обидит,все приедут,никто ничего не потеряет.
Он не женат,падок до дам,но не хамничает.
Еще одно.За поездку в Каманы раз 5 переодевался,что фотомодель
После первого вояжа стал к нам в гости заходить на кофе.а уж в Каманы поехали -друзьями.Уезжали,просил как приедем позвонить,что добрались благополучно.
Про ленточки писала.А вот еще один перл.шашлыковали мы как-то.Я,сестра,хозяйка и Димка заглянул на огонек.Рассказывает"Приеха ла семейна пара из Мск,я их встречал на границе,попросили помочь -найти номер.За 1 т. р.двухместный,с кондеем,удобствами в номере,телевизором.Бл....нач итаются интернета.Говорю им сейчас сезон за такую сумму не снимете.женщина начала возмущаться-я к вам больше не приеду.Ларис(обращается к нашей хозяйке),если она к нам больше не предет,нам и кушать нечего будет.А у него сад огромный мандариновый,фундук.хозяйс тво,вообщем не бедствует.)))
Когда ехали из Кындыга,увидел в Сухуми на остановке ,девочку знакомую из Приморского.Остановился,по звонил ей(она его не видела),посадил в машину со словами:"Девчонки, подвинтесь,довезем,а то маршрутку долго ждать будет."Девочка,эта ,абхазка,сказала,что Диму очень уважают за порядочность.
Сестра моя,жаловолась,что не все понимает,что он по-русски говорит.Я,говорю ,Люся,не переживай,по ходу он тоже не все понимает что мы ему говорим
Короче,мужик классный,матюкашник,правда ,страшный.Хотя русскому матерному и мы его немножко научили....))))
Миниатюры
IMG_5129.jpg  
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.09.2016, 12:31
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maha Посмотреть сообщение
Как я рада что понравилось!По стилю хотелось живенько и с юмором.Надеюсь получилось.)))
Про Диму это вообще отдельная песня!Мужик очень порядочный,юморной,надежны й.Хозяйка нам рассказывала,что он из бывших ментов,не последнего чина.Но несколько лет назад попал на УАЗе в сильную аварию.Сам очень пострадал,но вытащил из другой машины раненных.По состоянию здоровья,ушел из органов.теперь занимается гидством,расселением отдыхающих.Воевал,на войне погибли 2 брата.Она нам сказала,что если кто едет с Димой,то спокойна на 100%.Никто не обидит,все приедут,никто ничего не потеряет.
Он не женат,падок до дам,но не хамничает.
Еще одно.За поездку в Каманы раз 5 переодевался,что фотомодель
После первого вояжа стал к нам в гости заходить на кофе.а уж в Каманы поехали -друзьями.Уезжали,просил как приедем позвонить,что добрались благополучно.
Про ленточки писала.А вот еще один перл.шашлыковали мы как-то.Я,сестра,хозяйка и Димка заглянул на огонек.Рассказывает"Приеха ла семейна пара из Мск,я их встречал на границе,попросили помочь -найти номер.За 1 т. р.двухместный,с кондеем,удобствами в номере,телевизором.Бл....нач итаются интернета.Говорю им сейчас сезон за такую сумму не снимете.женщина начала возмущаться-я к вам больше не приеду.Ларис(обращается к нашей хозяйке),если она к нам больше не предет,нам и кушать нечего будет.А у него сад огромный мандариновый,фундук.хозяйс тво,вообщем не бедствует.)))
Когда ехали из Кындыга,увидел в Сухуми на остановке ,девочку знакомую из Приморского.Остановился,по звонил ей(она его не видела),посадил в машину со словами:"Девчонки, подвинтесь,довезем,а то маршрутку долго ждать будет."Девочка,эта ,абхазка,сказала,что Диму очень уважают за порядочность.
Сестра моя,жаловолась,что не все понимает,что он по-русски говорит.Я,говорю ,Люся,не переживай,по ходу он тоже не все понимает что мы ему говорим
Короче,мужик классный,матюкашник,правда ,страшный.Хотя русскому матерному и мы его немножко научили....))))
Ну и хорошо что повезло с ним. В поездках хороший водитель тоже много значит. Ну а что на дам падок так менталитет, опять же дамы разные приезжают, да и он свободный.
А вот насчет пары которая за тысячу все блага цивилизации...есть и такие...но хороша сказал насчет кушать нечего
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.09.2016, 12:34
Maha Maha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 4729
Репутация: 138572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Я тоже когда первый раз приехала в Приморское (мы из Гагры с частником ездили в Н.Афон и он нас завёз на источник в Приморском) сказала, что здесь никогда отдыхать не буду. Глухая деревня и что бы Вы думали? Через 3 месяца поехала именно в Приморское ради источника...)))
Отличного отдыха сестре!
__________________
Спасибо.Приморское большое.Нам сказали 14 км по побережью.Наверное,совсем глухая, если сильно вглубь.А мы жили на первой линии и сильной глухости не заметили.Конечно не тусовка )))),но нам и не надо было.Если из нашей сараюшки не выходить ,то людей в принципе можно и не увидеть.)))
Миниатюры
IMG_5259.jpg   IMG_5279.jpg  

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.09.2016, 12:51
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maha Посмотреть сообщение
из нашей сараюшки не выходить
это которая на первой линии?)))
Вы уж определитесь, то ли курорт с линиями, то ли село с сараями))
__________________
Хорошее настроение — это когда тупость не бесит, а веселит
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.09.2016, 12:53
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maha Посмотреть сообщение
Приморское большое.Нам сказали 14 км по побережью.Наверное,совсем глухая, если сильно вглубь.
Да, село огромное. Оно ведь не только в ширь, но и в горы уходит... Из некоторых домов до моря около часа. Наверное когда на источник ходили, то обращали внимание на домики в гористой местности с правой стороны?...
Одной там отдыхать конечно тоскливо, особенно осенью и в непогоду... А вдвоём или с компанией - вполне удачное место. Абхазская деревенька со своим укладом и всеми прелестями...))
А в след. раз туда же поедете или в другое место?
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.09.2016, 12:57
Maha Maha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 4729
Репутация: 138572
По умолчанию

А это уж каждый определит для себя сам:кому курорт с линиями,а кому и село с сараями)))
А по мне так село-курорт с сараями на первой линии
Так подойдет?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.09.2016, 13:19
Maha Maha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 4729
Репутация: 138572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Да, село огромное. Оно ведь не только в ширь, но и в горы уходит... Из некоторых домов до моря около часа. Наверное когда на источник ходили, то обращали внимание на домики в гористой местности с правой стороны?...
Одной там отдыхать конечно тоскливо, особенно осенью и в непогоду... А вдвоём или с компанией - вполне удачное место. Абхазская деревенька со своим укладом и всеми прелестями...))
А в след. раз туда же поедете или в другое место?
__________________
Да,Вы правы.Село большое,когда ходили на источник видели домики на горе.Как сказали там армяне живут в основном.Искренне было жалко людей,которые шли с моря в гору(((
тем мне Приморское и понравилось,что абхазская деревенька.Перезнакомилис со многими местными.Интересно послушать их местные сплетни)))Там все про всех знают.
Когда мы там были приехали две молодые мамашки с детками.Мамашки эти ,сказать что пили,не сказать ничего.Дети сами по себе,они сами по себе.Местные девчонки из кафе приходили нашей хозяйке рассказывали "чудеса героизма" про них.В конце концов полсела с нашей стороны,молилось чтобы они поскорей уехали.Дина,у которой они жили,рыдала от них,но выгонять не стала.Говорила жалко,а с ними что случится,я буду виновата.
Если поедем( а я ОЧЕНЬ хочу на следующее лето),то однозначно только туда.А выбираться оттуда можно куда хочешь.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.09.2016, 13:45
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maha Посмотреть сообщение
Искренне было жалко людей,которые шли с моря в гору(((
У меня очень хорошая знакомая там живёт (на горе), каждый день на работу и с работы (а работала в Н.Афоне), минут 40 только от остановки в хорошую погоду, а в дождь - даже страшно представить как возвращается...(( Приглашала к себе пожить бесплатно хотя бы на недельку. Но я как представила сколько до моря и обратно - очень мягко отказалась... А тех, кто деньги платит - действительно жаль...

Цитата:
Сообщение от Maha Посмотреть сообщение
Местные девчонки из кафе приходили нашей хозяйке рассказывали "чудеса героизма" про них.
Интересно, а где там в Приморском можно "героизм" показать?... Такая тишь да гладь по-моему... Поболтать даже не с кем. Основной контингент осенью пенсионеры из глубинок, которые приехали подлечиться на источник. Местные все делом заняты... Во всяком случае у меня такое впечатление сложилось 6-7 лет назад. Сейчас наверное многое изменилось, да и в высокий сезон видимо контингент разный...
Да, хозяев в таких ситуациях очень жаль и соседей-отдыхающих тоже. На отдыхе для меня тишина - это крайне важно и думаю, что для большинства тоже.

Цитата:
Сообщение от Maha Посмотреть сообщение
Если поедем( а я ОЧЕНЬ хочу на следующее лето),то однозначно только туда.А выбираться оттуда можно куда хочешь.
Это - да, но тоже ожидание маршруток порой напрягает... Мы когда жили в Н.Афоне почти ежедневно ездили в Приморское на источник. Были случаи, когда по часу транспорт ждали. Кстати, бесплатно нас подвозили частенько именно на этом участке: Н.Афон-Приморское или обратно: Приморское-Н.Афон... Нервы сдавали ожидать, голосовали...
И второй момент - если где-то поздно задержишься - уже не легко добираться...
А в целом - и место приятное, и отдых бюджетный...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.09.2016, 14:06
Maha Maha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 4729
Репутация: 138572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Интересно, а где там в Приморском можно "героизм" показать?... Такая тишь да гладь по-моему... Поболтать даже не с кем. Основной контингент осенью пенсионеры из глубинок, которые приехали подлечиться на источник. Местные все делом заняты... Во всяком случае у меня такое впечатление сложилось 6-7 лет назад. Сейчас наверное многое изменилось, да и в высокий сезон видимо контингент разный...
Да, хозяев в таких ситуациях очень жаль и соседей-отдыхающих тоже. На отдыхе для меня тишина - это крайне важно и думаю, что для большинства тоже.
Я не знаю ,где Вы жили .Мы жили около школы,остановка "Шелковица".Там сейчас кафе.Вечером и отдыхающие и местные в этом кафе собирались.Там эти дамы и показывали"героизм" в плане количества выпитого и абсолютно непотребного поведения с местными джигитами.Было за них стыдно(((.Народ отдыхает разный,пенсионеров не заметила,может осенью приезжают.
Для меня именно основополагающим фактором было отсутствие толпы народа.При желании поболтать с кем найти можно )))
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, отдых в абхазии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Островок лета осенью в сказочной Абхазии Lady Отзывы об отдыхе в Абхазии 102 04.12.2012 22:55
Три лета в Абхазии) Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 1 22.08.2011 19:00


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru