Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 29.09.2016, 21:09
Kitty78 Kitty78 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 236
Вес репутации: 348
Репутация: 8929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luychiay Посмотреть сообщение
увидел на нашей машине ДНР-овские номера
А вы в Абхазию на номерах DPR поехали? И как, нормально по РФ, по Абхазии ездили?
И какую страховку оформляли? ОСАГО? Гринкарта же с такими номерами не оформляется.
Кстати, нам на таможне говорили и о временной регистрации, и о декларации о временном ввозе авто. Но мы на украинских номерах.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.09.2016, 22:05
Тушка-кутушка Тушка-кутушка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: г. Азов Ростовская обл.
Сообщений: 4,556
Вес репутации: 3528
Репутация: 100950
По умолчанию

В этом году видели в Афоне много машин из ДНР. Несколько стояло во дворе дома, где мы жили.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.09.2016, 22:20
luychiay luychiay вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: ДНР
Сообщений: 28
Вес репутации: 147
Репутация: 3027
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP3763.jpg
Просмотров: 15
Размер:	263.2 Кб
ID:	36964
Утка с утятами.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP3764.jpg
Просмотров: 9
Размер:	293.7 Кб
ID:	36965
Утки-попрошайки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP3756.jpg
Просмотров: 7
Размер:	274.0 Кб
ID:	36966
Пустые пляжи.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP3749.jpg
Просмотров: 10
Размер:	266.1 Кб
ID:	36967
Кафешка возле милиции.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP3752.jpg
Просмотров: 11
Размер:	275.8 Кб
ID:	36968
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.09.2016, 19:16
Kitty78 Kitty78 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 236
Вес репутации: 348
Репутация: 8929
По умолчанию

Тушка-кутушка, именно с номерами ДНР?
Интересно же, сведения о возможности проезда на них по РФ крайне противоречивы, про выезд за пределы РФ я вообще ни от кого пока не слышала.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.09.2016, 19:18
Kitty78 Kitty78 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 236
Вес репутации: 348
Репутация: 8929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luychiay Посмотреть сообщение
Пустые пляжи.
Они не пустые, а просторные... В отличие от перегороженных заборами крымских.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.09.2016, 20:01
luychiay luychiay вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: ДНР
Сообщений: 28
Вес репутации: 147
Репутация: 3027
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kitty78 Посмотреть сообщение
Они не пустые, а просторные... В отличие от перегороженных заборами крымских.
Скорее не просторные, а протяженные.В любом месте спустился к морю - там тебе и пляж.А пляжи все-таки пустые, в летние месяцы больше народу.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.09.2016, 20:30
luychiay luychiay вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: ДНР
Сообщений: 28
Вес репутации: 147
Репутация: 3027
По умолчанию

Для Kitty78: А с номерами ДНР можно ездить по территории таких же не признанных республик ну и по РФ.Все, больше нигде.С номерами ДНР у нас не было проблем, а вот с украинскими паспортами небольшие, но были.Когда возращались из Абхазии на российской границе в Адлере женщина, которая проверяла паспорта, наверное имела личную неприязнь к "хохлам".Взяла в руки мой паспорт и спрашивает:Вы, что собираетесь с украинским паспортом пересекать границу?Я: Ну, да.Как то я же пересекала эту же границу две недели назад и никаких вопросов не было.Она: А у вас есть загранпаспорт? Я:Есть, но он у мужа в машине.Минут пять она компоссировала мозги,я уже собралась идти за паспортом, когда она все таки пропустила меня.Я так опешила от ее вопросов, что забыла, что у наших друзей вообще нет загранпаспартов.Их ожидали те же вопросы с очень недовольным лицом. За нами собралась очередь и шушукалась насчет наших украинских паспартов.Когда на улице, ожидая мужа с машиной, мы обсуждали эту ситуацию, у меня в руках был паспорт и я так помахивала им перед собой, продолжая возмущаться. Муж моей подруги тихонько мне так говорит:Да спрячь ты этот паспорт, он как красная тряпка, нас сейчас тут побьют.

Последний раз редактировалось luychiay; 30.09.2016 в 22:03.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.09.2016, 21:55
luychiay luychiay вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: ДНР
Сообщений: 28
Вес репутации: 147
Репутация: 3027
По умолчанию

Забыла написать, что поначалу мы, наслушавшись ужастиков об Абхазии, и "на воду дули".Утром, только проснувшись, я бактерицидными салфетками протерла все, что можно:начиная от ручек на дверях и заканчивая столами.Фрукты мыли покупной водой, готовили на ней же.Медикаментов приперли с собой мешок и маленькую тележку - на все случаи жизни.По дорогам ездили, аки черепахи.Коров объезжали по сплошной с опаской: нам все казалось, что сейчас из кустов выскочат гайцы и скажут: А-а пересечение сплошной.Какие коровы?Ничего не знаем, платите штраф.А коровы вообще интересные: чего им не пасется на траве, нет надо вывалиться и лежать посреди дороги.Ну идти по дороге я еще понимаю, наверно удобней, чем по пересеченной местности, а вот лежать. Потом расслабились: воду покупали только пить, готовили на воде из крана.Под конец, я даже осмелела и попробывала ее на вкус: оказалась так себе.Вот очень вкусная вода была из источника на горе Иверской.Мы, когда туда ходили, взяли с собой пустые пятилитровые баклажки. Я не думала, что источник на самой вершине горы, и что машиной туда как можно ближе не подъедешь. Шли мы шли, а идти еще ого-го. Я уже начала понимать, чего люди так косились на наши бутылки. Правда, не все. Некоторые, которые подымались первый раз как и мы, спрашивали: А что там какая то особенная вода? И жалели, что не захватили хоть какой нибудь бутылки. Мы с мужем, привыкшие ходить по горам, а вот друзья наши были в шоке от такой прогулки.Еще больше шокировались, когда увидели, что мы начали срезать кое где дорогу и карабкаться по прямым участкам. Но идти по дороге одни не захотели, побурчали и полезли за нами. Вид с вершины смотровой башни, конечно великолепный. Одна женщина, которая встретилась на пути, сказала, что это тропа грешников и ее нужно пройти на коленях, что бы заслужить прощение. Не знаю насколько верна ее информация, но вот несколько босых туристов нам встретились. И судя по их чистым ногам, босиком весь путь они не проделали, а разбулись где-то на самом верху. Когда спускались назад, друг говорит: Блин, вот это прогулочка, я наверное похудел килограмма на два, с меня шорты сваливаются. У нас из окна был вид на часть города, где вход в пещеру, саму гору и крепость. Так вот ночью крепость подсвечивается снизу желтыми прожекторами и выглядит как огромный крест в небе. Я еще наверху смотрела, где же эти прожектора стоят. Друг наш в первый день, точнее вечер приезда не очень рассматривал какой вид у нас из окна, поэтому, когда стемнело, он начал нас звать к окну и говорить: Гляньте крест в небе огромный светится или это НЛО какое-то? Когда ему сказали, что это на горе крепость светится, он не поверил, сказал: Он в небе светится, где гора, да еще высокая такая? Утром, понятно, все стало на свои места.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.09.2016, 22:22
Андрей- Андрей- вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 344
Вес репутации: 900
Репутация: 25209
По умолчанию

а что такое-днр?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.09.2016, 22:31
Тушка-кутушка Тушка-кутушка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: г. Азов Ростовская обл.
Сообщений: 4,556
Вес репутации: 3528
Репутация: 100950
По умолчанию

Андрей-, если не знаете, значит вам и не нужно знать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу домик около моря в Абхазии на Сентябрь 2016 Евгений Евгеньевич Снять жильё в Абхазии 4 31.03.2016 20:27
Ищу компанию мама+школьник в Новый Афон с конца июля 2016 Груша Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 0 19.03.2016 17:06
Наш первый Новый год в Абхазии Маришулька Отзывы об отдыхе в Абхазии 70 16.03.2016 14:00
Новый Афон, Сентябрь 2013 sadko Отзывы об отдыхе в Абхазии 24 25.11.2013 12:24
Знаю, это было не зря! (Абхазия, Новый Афон, сентябрь 2011) YULa Отзывы об отдыхе в Абхазии 186 13.12.2012 19:24


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru