Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 11.10.2016, 01:24
luychiay luychiay вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: ДНР
Сообщений: 28
Вес репутации: 147
Репутация: 3027
По умолчанию

Хочу написать еще об отношении местных к нам.Возле дома, где мы жили стояла беседка с мангалом и дровами. Хоть парень, который нас заселил, и сказал, что там можно жарить шашлыки, но мы стеснялись пользоваться чужим мангалом, а тем более дровами, которые кто то из местных заготовил наверняка впрок для себя, а не для нас, красивых.Мужья спросили за мангал у мужчин, которые жили в этом доме и сидели на лавочке курили.Они сказали:Да, да берите мангал и дрова то же берите, не стесняйтесь. Мы были приятно удивлены такому отношению.
Муж часто проводил время на этой же лавочке с сигаретой, поэтому с многими местными мужчинами успел познакомиться поближе.Конечно, первая тема разговоров всегда была о войне:как это было у них и вопросы – а как у вас там?Вторая о собаках (у наших соседей(местных) по этажу была собака), ну и о качестве вина, чачи, о заброшенных домах, пансионатах.
Как-то раз, вечером, мы все вместе, гуляли по Афону и зашли в кафешку выпить вина, точнее кто вина, а кто и коньяка.Пока мы за стойкой выбирали и дегустировали, что мы будем пить, за один из столов села компания молодых абхазцев,и они на нас как то сразу начали обращать внимание, что я еще подумала:надо побыстрее пить и валить отсюда, еще как бы какого-нибудь скандала не вышло.А то наш друг вообще скромный, белый и пушистый, но если примет на грудь, сразу его на подвиги тянет. Сели мы за стол, а они сразу нам:Здравствуйте.Как вам у нас отдыхается? Нравится? Мы ответили, что, конечно нравится, мы все в восторге и от Абхазии и в, частности, от Н.Афона.Потом они спросили откуда мы.Мы ответили. Завелся разговор о событиях на Донбассе, о том, что их парни то же у нас там воюют, потом о грузинско-абхазской войне.Мужчин они угостили еще коньяком, а чтобы угостить меня и подругу, спросили разрешения у наших мужей, говорят:Вы не будете против, если мы ваших девушек, угостим еще?Я была в легком шоке от такой вежливости.Вообщем, вечер был интересным и познавательным.
Если вспомнить историю наших знакомых, прослеживается большая разница происходящего,я еще раз повторюсь и скажу:с точностью до наоборот. Я поначалу списывала все на то, что мы отдыхаем не в Гагре, а в Новом Афоне и радовалась, что мы выбрали именно этот городок.Каково же было мое удивление, когда по приезду домой, муж рассказал, что встретил какого то там(неизвестного мне) Стаса с женой и они были в отпуске в одно время с нами и то же в Н.Афоне.Муж спросил:Ну и как, вам понравилось?На что они ответили:Нет, нет и еще раз нет.На вопрос, что же конкретно не понравилось, они ответили так: Ничего не понравилось:пляжи заброшенные грязные, городок захолустный- пойти некуда.В пещеру, монастырь сходили и не знали чем заняться еще.Сказать, что я была удивлена - ничего не сказать. Как один и тот же пляж, город может восприниматься так по разному.Ну, если хотелось ночных клубов, дискотек, аквопарка и толп людей, нужно было ехать в Гагру, а не в тихий маленький городок. Такое впечатление, что люди были в какой то другой Абхазии.Я, конечно понимаю, что в следующий раз нам может так и не повезти, как в первую поездку. Но пока у меня такие, радужные впечатления об Абхазии.Как любят говорить у вас на форуме:розовые очки пока целы.Я очень надеюсь, что эти очки прослужат мне долго и не только в Абхазии.
Еще всегда обращала внимание на цены – они были для всех одинаковые: и в магазинах и на рынке, никто ни разу не сказал:Нет, это цена для местного населения, а для отдыхающих вот такая.Сдачу давали всегда правильно.Уступали не всегда, но часто, говорили:Эх, забирайте и не говорите потом, что абхазы жадные.Муж любит рассказывать, как покупал огурцы:попросил три огурца взвесить, на что продавец, пожилой абхазец, начал возмущаться, что это за покупка три огурца, что каждый день будешь по огурцу покупать, бери килограмм, как нормальный покупатель и накидал уже кучу огурцов в пакет.На что муж сказал, что денег может не хватить.В ответ:Давай сколько есть, забирай огурцы.
Первые несколько дней я пребывала в твердой уверенности, что раз мы живем в центре, то рынок с автовокзалом где-то рядом, только мы еще там не проходили.Оказалось, что там, где мы жили был исторический центр, а рынок с автовокзалом был в другом конце города- в современном центре и идти туда, а тем более оттуда с сумками не так уж близко.Мы поехали машиной.Походили, позаглядывали, поспрашивали цены и решили, что нечего тут делать на рынке – у нас там все дешевле, оказывается, на отдельных маленьких торговых точках.Например: мы в кафе копченую форель брали по 230 рублей, а на рынке продавали по 250, я не удержалась и сказала, что в кафе то рыба дешевле.Меня в ответ даже не облаяли, просто промолчали.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.10.2016, 01:58
luychiay luychiay вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: ДНР
Сообщений: 28
Вес репутации: 147
Репутация: 3027
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maha Посмотреть сообщение
В том году тоже посещали сероводородный источник.Осталась оч.довольна
И мы довольны результатами посещения источника, а еще больше довольны тем, что у нас нет никаких противопоказаний, а наоборот - одни только показания к посещению, а то было бы обидно.И дома из скважин идет какая то обыкновенная питьевая вода, нет, чтобы какая нибудь интересно-лечебная,так что прийдется ездить в Абхазию.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.10.2016, 02:07
Maha Maha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 4729
Репутация: 138572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luychiay Посмотреть сообщение
так что прийдется ездить в Абхазию.
Ох,и не говорите-придется
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.10.2016, 02:10
Maha Maha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 4729
Репутация: 138572
По умолчанию

luychiay, так вы каждый день в Приморское мотались?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.10.2016, 02:22
luychiay luychiay вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: ДНР
Сообщений: 28
Вес репутации: 147
Репутация: 3027
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maha Посмотреть сообщение
luychiay, так вы каждый день в Приморское мотались?
Почти.На машине это быстро.
Пропустили, когда на Рицу ездили, потом в Сухум, ну и раз просто поленились.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.10.2016, 19:34
Kitty78 Kitty78 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 236
Вес репутации: 348
Репутация: 8929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luychiay Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что люди были в какой то другой Абхазии
Ну вот как уже писали - на КПП "Адлер-Псоу" происходит разделение миров... И люди едут в разные Абхазии.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.10.2016, 21:07
Maha Maha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 4729
Репутация: 138572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kitty78 Посмотреть сообщение
И люди едут в разные Абхазии.
Это ,наверное,потому что одни едут с завышеными требованиями и ожиданиями,а другие просто открыты миру ....и без понтов))))
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.10.2016, 21:17
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maha Посмотреть сообщение
одни едут с завышеными требованиями и ожиданиями,а другие просто открыты миру ....и без понтов))))
миллион примеров неудачных отпусков у завсегдатаев и фанатов Абхазии...
я бы вот не стала так про понты неких людей и себя, такую простую и позитивную, открытую миру))
всякое в жизни бывает!
неудачное место, неудачные люди рядом, проблема (кража, ротовирус) плохая погода даже и вот уже отпуск и впечатления испорчены..особенно для семей с детьми..копят весь год, везут на море, а в результате - все не так, как хотелось ( и даже без понтов..
__________________
Хорошее настроение — это когда тупость не бесит, а веселит
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.10.2016, 18:33
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luychiay Посмотреть сообщение
Ничего не понравилось:пляжи заброшенные грязные, городок захолустный- пойти некуда.В пещеру, монастырь сходили и не знали чем заняться еще.
Если они ехали развлекаться, то безусловно Н.Афон не для них. А по поводу где погулять в Н.Афоне по-моему мест предостаточно. А они в самом Н.Афоне жили или в Псырцхе?
===

Цитата:
Сообщение от luychiay Посмотреть сообщение
Я, конечно понимаю, что в следующий раз нам может так и не повезти, как в первую поездку. Но пока у меня такие, радужные впечатления об Абхазии.Как любят говорить у вас на форуме:розовые очки пока целы.Я очень надеюсь, что эти очки прослужат мне долго и не только в Абхазии.
И это самое главное! Да, по-разному порой всё складывается, у меня один отпуск пришёлся на ливневые дожди и ещё жила в Приморском, где действительно никуда не выйти... И всё равно вырывалась и в Н.Афон, и в Сухум, и на экскурсии...
Желаю Вам от души, чтобы несмотря ни на что розовые очки Вам служили долго-долго!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу домик около моря в Абхазии на Сентябрь 2016 Евгений Евгеньевич Снять жильё в Абхазии 4 31.03.2016 20:27
Ищу компанию мама+школьник в Новый Афон с конца июля 2016 Груша Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 0 19.03.2016 17:06
Наш первый Новый год в Абхазии Маришулька Отзывы об отдыхе в Абхазии 70 16.03.2016 14:00
Новый Афон, Сентябрь 2013 sadko Отзывы об отдыхе в Абхазии 24 25.11.2013 12:24
Знаю, это было не зря! (Абхазия, Новый Афон, сентябрь 2011) YULa Отзывы об отдыхе в Абхазии 186 13.12.2012 19:24


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru