Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 12.10.2016, 19:48
Kitty78 Kitty78 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 236
Вес репутации: 348
Репутация: 8929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
но собери 12 человек
Че-то анекдот вспомнился про круизный лайнер))) "Я вас, ..., три года собирал")))))
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 12.10.2016, 21:10
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kitty78 Посмотреть сообщение
Эмм, это как бы 14-16 часов... а не полдень )))
Никогда не рассчитывайте маршрут по времени. По поводу "полдня" оговорилась, но ведь можно выехать и в 6-7 утра... И ещё раз хочу напомнить о том, что в Псху ехать или летать надо не пробежкой...

Цитата:
Сообщение от Kitty78 Посмотреть сообщение
Че-то анекдот вспомнился про круизный лайнер))) "Я вас, ..., три года собирал")))))
Анекдот, а у меня всё происходило в реале...6 лет ждала и искала попутчиков, позже поняла, что это бесполезно, посему и ездила одна (заплатив за пол-машины), И летала одна, заплатив одну треть от полёта...
===
Никто никому ничего не обещает и не гарантирует. И если есть мечта, то она непременно сбудется даже через много лет....
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 12.10.2016, 21:29
Аватар для Марина Соловьева
Марина Соловьева Марина Соловьева вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Подмосковье, поселок Загорянский
Сообщений: 361
Вес репутации: 564
Репутация: 15043
По умолчанию

Лена, Мне тоже понравилось вполне, место хорошее. Мы можем и на частном секторе с хорошими хозяевами с погружением так сказать в атмосферу, можем и в хорошем отеле, типа в котором жили в Вилла Сова, а можем и в Гостиницу Абхазия. Все там есть, кровати удобные, все чисто.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 13.10.2016, 10:07
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Соловьева Посмотреть сообщение
Лена, Мне тоже понравилось вполне, место хорошее. Мы можем и на частном секторе с хорошими хозяевами с погружением так сказать в атмосферу, можем и в хорошем отеле, типа в котором жили в Вилла Сова, а можем и в Гостиницу Абхазия. Все там есть, кровати удобные, все чисто.
Согласна и атмосфера доброжелательности тоже немаловажную роль играет.
====
Я тоже могу на чс, кстати, побывав в гостях у своей Гудаутской хозяйки напала ностальгия по жизни в частном секторе. В этом тоже есть свои плюсы. Уютненький дворик, всё в зелени, она кухню-столовую новую построила, красивые столы, удобные кресла, большие холодильники, тюлевые занавески, всё со вкусом, всё новенькое...
В след. раз надо приезжать на подольше, чтобы и в Гудауте хотя бы 3 денька пожить... В этом городке есть своя прелесть...
А от виллы Сова я тоже в восторге!
Место наипрекраснейшее и построена очень удачно. Когда читала описание, что все номера с видом на море не верила, побывала и убедилась сама.
Столовая шикарная, всё со вкусом. Особенно греночки на столах понравились. Мелочь, а приятно. Нигде раньше такого не встречала.
Всё продумано, придраться не к чему. На такой маленькой территории практически райский уголок создали. Такого обилия и разнообразия цветов тоже не встречала
Ещё понравилось, что посторонний туда не попадёт. Дороговато, но того стОит!
Умеют ведь... Побольше бы в Абхазии таких вот отелей...
После того, как попрощались пошла в вокзальную столовую (видимо от пива и вида гренок аппетит разыгрался). Долго изучала меню, ценник вполне адекватный и ассортимент блюд достойный, остановилась на солянке (побывать в Абхазии и не попробовать их солянки - для меня недопустимо). Солянка у них прекрасная! Мяса много, даже не осилила (коты помогли). Ем, строю планы на день и вдруг за спиной женский голос " Ты ещё не родила"? Чуть не подавилась... Оказывается - это к беременной кошке...)))
Минус - руки помыть там проблематично - оторвали кран и надо из бутылочки поливать. Конец сезона и видимо поскупились устанавливать новый смеситель, хотя можно было бы и гусак привинтить...
И - да, от вас на такси по городу 150 руб.. А от Абхазии 100 руб. Всё равно поехала... По пеклу вдоль трассы, да и с печальным настроением (расставание - маленькая грусть) как-то не хотелось...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 13.10.2016, 10:37
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
чойта ты так нас не любишь...
Почему же не люблю?
Очень даже!!!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 13.10.2016, 10:42
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

malva, так ты прекрасно пишешь...я вот так не умею. У меня все сухо официально. Видно опыта маловато.
А ты в личку не скинешь Гудаутской хозяйки координаты и про членов семьи чего нибудь.
А насчет дочки....в личку тогда объясню про нее.
Извиняюсь за флуд.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 13.10.2016, 11:15
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Очень понравилось в гостях у нашей Ольги Леды...
Там такой воздух - не передать!!!...
Коля, мы сидели за тем же столом, что и ты!....
Оленьке огромнейшее СПАСИБО за гостеприимство! Открытая душа, всегда улыбается, а готовит - великолепно!!!
Оля меня встретила в условленном месте, прогулялись по аллее, всё в зелени утопает, а тишина...
Показала свой дом и ей надо было за дочкой в школу, налила мне бокал вина и я уснула...
Вот в этом месте я бы наверное и до моря не дошла, а спала бы круглосуточно! Потом, когда все детки дома стало уже живее...
Застолье, обалденно вкусное вино. Кстати, самое лучшее домашнее вино, что я пила в Абхазии этой осенью - это у Ольги! Не ожидала, но это действительно так!
Я пила много - и у своей подруги Риты (она предупредила, что это не их вино и слегка не то), брала и в гост. Абхазия у Оксаны, но там уже слегка забродившее... Угощали, но всё не то... А у Ольги - супер!
Ну очень душевно посидели... Уезжать даже не хотелось, но понимаю, что и уроки делать надо, и муж с работы придёт, а я уже расслабуху кинула, даже свой дорожный набор у Ольги оставила))) (Есть повод вернуться)
Там сознание отключается полностью... Такое место - сказка!!!
Сарумян плохого не выберет...)))
Коля, ваш домик тоже видела, но там уже жила семья...
Здорово! Душевно, тепло, легко и классно!!! И ещё с собой мне Оля дала вина... Так приятно всё-всё!
Оля, я обязательно вернусь. СПАСИБО тебе огромное за такой приём!
Обратно решила ехать на такси, Ольга вызвала, приехал волосатый джигит. Трезвый, но как-то он меня насторожил и не напрасно... Впервые в жизни полетала с водителем - лихачём... Жесть!
Мечтала я о ночном полёте и получила... Неслись со скоростью света и ещё момент - он почти 80% времени разговаривал со своей любимой по телефону... Обгоняет, летит, в любви признаётся - всё одновременно, а у меня душа в пятках, даже закурить не смогла. Но классно!
Это коротко ещё об одном моём дне в Абхазии, который не самый активный, а душевный и напоследок - адреналинчик...)))
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 13.10.2016, 11:18
Аватар для Марина Соловьева
Марина Соловьева Марина Соловьева вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Подмосковье, поселок Загорянский
Сообщений: 361
Вес репутации: 564
Репутация: 15043
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
malva, так ты прекрасно пишешь...я вот так не умею
Совершенно в точку. Я даже августовский отчет не начинала - так не умею писать а по другому не хочется. Ну и времени нет сейчас
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 13.10.2016, 11:20
luychiay luychiay вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: ДНР
Сообщений: 28
Вес репутации: 147
Репутация: 3027
По умолчанию

Вставлю и свои пять копеек, как говорят.malva, вам столько отсыпали комплиментов за рассказ, что что то новое и вставить трудно.Но вставлю.У вас и в статусе слово душа присутствует, и употребляете вы его довольно часто, так вот: по-моему, самое верное слово для определения всего вашего повествования - душевное, т.е. от души.Поэтому оно(повествование) никого не оставило равнодушным.
_ _ _ _
А фотоапарат вам давно нужен новый был(чтоб еще качественнее и красивее были фото любимой так вами Абхазии).А так как по доброй воле вы бы со старым не расстались, судьба побеспокоилась таким образом о появлении в вашей жизни новой вещи.
_ _ _ _
И, да желания рано или поздно сбываются.Но если хоть что то для этого делать.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 13.10.2016, 11:35
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
Видно опыта маловато.
Юль, когда вдруг фотика не будет научишься писать лучше меня... Впечатлениями поделиться очень хочу, но сухие тексты сама не воспринимаю...

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
А ты в личку не скинешь Гудаутской хозяйки координаты и про членов семьи чего нибудь.
Да, конечно...
Членов семьи у неё, как и у меня - она и сын (овдовела лет 7 назад). Сын в Питере учится, а из тех, кого к столу пригласила - брат и сестра, но они не живут вместе с ней, пришли в гости. Тоже стол накрыла скромный, но вкусный! А картошечка у неё - никогда такой обворожительной не ела...
Всё фактически на ней, за 4 года я её хозяйство или усадьбу (не знаю как правильно выразиться) не узнала и продолжает застраиваться. Сейчас у неё отдыхающих было всего 2 семьи, поделилась, что сентябрь у неё был улётным, даже группы привозили по 20 чел. А вот летние месяцы были слабее...
Плюсы проживания у неё - это близость моря и центра и сама Валина - прекраснейший человек. А вот если с группой в 20 чел. жить - не представляю...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, октябрь, отдых, полёт, псху, сентябрь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой отзыв об отдыхе в Абхазии Лента Отзывы об отдыхе в Абхазии 73 22.09.2012 02:15
Голосование за лучший отзыв об отдыхе в Абхазии - конкурс форума Абхазии Admin О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru 50 30.06.2012 12:24
Мой отзыв об отдыхе в Абхазии UliaGolubeva Отзывы об отдыхе в Абхазии 15 19.10.2011 09:52
Меграсян на отдыхе в Абхазии меграсян Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 18.08.2010 09:53


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru