Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 13.10.2016, 14:07
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
мне и на Синопе изменения не нравятся
зонтики, кафе...
Там не побывала, а про Н. Афон напишу...
В историческом центре налепили гостиниц, кафешек. В плане архитектуры конечно стараются придерживаться облика, но это лишнее... Можно ведь и в районе ж.д. вокзала строить, и в Псырцхе... Места много, а центр уж оставьте в покое для любования...
Причём, мне очень не понравились дядьки в трусах на балконе одного из новоделов... Либо балконы как-то утапливать или закрывать надо, либо вообще их не делать... и развешенные на балконах плавки, купальники, полотенца... Ну абсолютно не добавляют того колорита, который был раньше...
Сушилки какие-то надо делать при отелях или что-то ещё придумать... Мало того, что все красоты закрыли, а ещё поднимешь взгляд выше и дядьки в труселях...(((
Прогулка по Н.Афону не доставила того удовольствия, что раньше.
Понравилось то, что рынку сувенирному придали подобающий вид, закрыли и там действительно приятно и есть желание зайти...
А отелей на маленьком пятачке - офигеть сколько... Грифон, Оливия, Водопад, ещё один строят...
Рита мне говорит "Ленка, для тебя отель строят"... Я не поняла юмора... Она говорит, что с балкона сразу ко мне попадать будешь...))) Там правда расстояние на несколько шагов. Вообще на этом склоне, где половине номеров света хватать не будет ещё новострой прилепили...
"Водопад" перекрасили в грязно-серый цвет. Совсем некрасиво...
На Царской аллее сплошные кафе - это плюс конечно, но их много и в каждом огромном павильоне максимум 2-4 человека...
В сезон конечно это хорошо наверное, но лучше бы побольше маленьких уютных кафешек и чуть подальше...
Парк по прежнему прекрасен! И от водопада к тоннелю прогулялась с огромным удовольствием!... Тоннель уже со светом и дорога там ровненькая...
Там всё понравилось!... Дохожу до туалета - на нём решётки и замок. Расстроилась, позже узнала, что хозяйка туалета Татьяна (ты её помнишь). Уже задумалась о бизнесе туалетном...))) У неё ключи забрать за 3 копейки можно...
А там тенёчек, зелень, птички...
Это так, помечталось на всякий пожарный...)))
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 13.10.2016, 14:13
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Тоннель уже со светом и дорога там ровненькая...
Там всё понравилось!...
Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
А там тенёчек, зелень, птички...
о да..туда хочу!))

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
позже узнала, что хозяйка туалета Татьяна (ты её помнишь). Уже задумалась о бизнесе туалетном...)))
)) Лен, ну порадовала!)))
__________________
Хорошее настроение — это когда тупость не бесит, а веселит
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 13.10.2016, 14:14
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
Просто у моей дочки знакомая есть и она всегда останавливается в Гудоутах на ул. Трапш 10 (кажется) но как хозяйку зовут не знаю.
Моя в 7-м доме, 10-й чуть дальше от моря, но место не менее прекрасное!

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
А если у нее 20 чел одновременно то с точки зрения финансов понимаю ее но это не для нас вариант.
Да, согласна. Хоть я такого не видела и один раз у неё вообще одна отдыхала, но для меня даже 10 много... Не люблю суеты и шума...
Кстати, в Сухуме тоже отдыхала с прекрасной молодой семьёй из Самары и ещё соседи (мама с дочкой на 1-м этаже жили) - вот так комфортно! Мы вечерами порой собирались на кухне и приятно проводили время, да и днём, когда дождь лепил тоже как-то не скучали...))
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 13.10.2016, 14:17
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
)) Лен, ну порадовала!)))
Берём на двоих?...)))
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 13.10.2016, 14:18
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

malva, не! это не мой бизнес))
просто спокойно едем, Татьяна не бросит нас после пивопития)))

тебе пора менять в названии слово - коротко!)))
__________________
Хорошее настроение — это когда тупость не бесит, а веселит
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 13.10.2016, 14:22
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
не! это не мой бизнес))
Не мой тоже, но на безрыбье...

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
просто спокойно едем, Татьяна не бросит нас после пивопития)))
Это да! )))
Но она сейчас ходит с клюшкой и работать уже не может...

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
тебе пора менять в названии слово - коротко!)))
Пока не буду, потому что писать уже не о чем... Либо брать старый фотик, билет на самолёт и вновь туда...)))
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 13.10.2016, 14:47
Аватар для Леда
Леда Леда вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 2,543
Вес репутации: 1820
Репутация: 50782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Очень понравилось в гостях у нашей Ольги Леды...
Там такой воздух - не передать!!!...
Коля, мы сидели за тем же столом, что и ты!....
Оленьке огромнейшее СПАСИБО за гостеприимство! Открытая душа, всегда улыбается, а готовит - великолепно!!!
Оля меня встретила в условленном месте, прогулялись по аллее, всё в зелени утопает, а тишина...
Показала свой дом и ей надо было за дочкой в школу, налила мне бокал вина и я уснула...
Вот в этом месте я бы наверное и до моря не дошла, а спала бы круглосуточно! Потом, когда все детки дома стало уже живее...
Застолье, обалденно вкусное вино. Кстати, самое лучшее домашнее вино, что я пила в Абхазии этой осенью - это у Ольги! Не ожидала, но это действительно так!
Я пила много - и у своей подруги Риты (она предупредила, что это не их вино и слегка не то), брала и в гост. Абхазия у Оксаны, но там уже слегка забродившее... Угощали, но всё не то... А у Ольги - супер!
Ну очень душевно посидели... Уезжать даже не хотелось, но понимаю, что и уроки делать надо, и муж с работы придёт, а я уже расслабуху кинула, даже свой дорожный набор у Ольги оставила))) (Есть повод вернуться)
Там сознание отключается полностью... Такое место - сказка!!!
Сарумян плохого не выберет...)))
Коля, ваш домик тоже видела, но там уже жила семья...
Здорово! Душевно, тепло, легко и классно!!! И ещё с собой мне Оля дала вина... Так приятно всё-всё!
Оля, я обязательно вернусь. СПАСИБО тебе огромное за такой приём!
Обратно решила ехать на такси, Ольга вызвала, приехал волосатый джигит. Трезвый, но как-то он меня насторожил и не напрасно... Впервые в жизни полетала с водителем - лихачём... Жесть!
Мечтала я о ночном полёте и получила... Неслись со скоростью света и ещё момент - он почти 80% времени разговаривал со своей любимой по телефону... Обгоняет, летит, в любви признаётся - всё одновременно, а у меня душа в пятках, даже закурить не смогла. Но классно!
Это коротко ещё об одном моём дне в Абхазии, который не самый активный, а душевный и напоследок - адреналинчик...)))
Лена, спасибо за комплименты! Обязательно возвращайся -ты очень позитивный и добрый человек! Рада нашей встрече, пусть даже такой короткой, но все же! Еще наверстаем!
__________________
По вопросам жилья обращайтесь ко мне -
http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_8133.html
www.snimunamore.ru
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 13.10.2016, 14:57
Аватар для Ната Ли
Ната Ли Ната Ли вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 933
Вес репутации: 1206
Репутация: 33670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Кстати, несмотря на то, что Н.Афон на глазах меняет свой облик в лучшую сторону - это уже становится не моё... Не нужен лоск такому классному городу...
Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Причём, мне очень не понравились дядьки в трусах на балконе одного из новоделов...


И мне уже в Афоне становиться "несвободно", хочется зарослей и старых построек.
Насчет дядек в трусах, оно, конечно, интересно но не на фоне монастыря

Лена, видимо дядьки были не симпатичные)))))))))))
__________________
Все же мечты сбываются!!!!
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 13.10.2016, 15:00
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леда Посмотреть сообщение
Лена, спасибо за комплименты! Обязательно возвращайся -ты очень позитивный и добрый человек! Рада нашей встрече, пусть даже такой короткой, но все же! Еще наверстаем!
Оль, я непременно вернусь... Тут и примета сработала сама собой...))) Ещё хочу тебя поблагодарить за то, что всегда поддерживала меня на связи... В некоторых моментах я действительно терялась (особенно с подачей заявления), но всё сделала правильно.
СПАСИБО тебе! Всех вас обнимаю и скучаю по вам...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 13.10.2016, 15:09
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ната Ли Посмотреть сообщение
И мне уже в Афоне становиться "несвободно", хочется зарослей и старых построек.
Наташ, мне так же... Уже и уголков уютных не остаётся... Но всё равно его люблю и буду возвращаться. В принципе я была к этому готова, но не ожидала, что так скоро это произойдёт...

Цитата:
Сообщение от Ната Ли Посмотреть сообщение
Насчет дядек в трусах, оно, конечно, интересно но не на фоне монастыря
Оно конечно не на фоне монастыря было, а ближе на фоне Иверской, хотя и их понять можно (привыкли как в Турции или Египте выходить на балкон в любом виде), а для Н.Афона такие "атланты" совершенно не добавляют красоты. Хорошо, что бычок не бросили на макушку...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, октябрь, отдых, полёт, псху, сентябрь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой отзыв об отдыхе в Абхазии Лента Отзывы об отдыхе в Абхазии 73 22.09.2012 02:15
Голосование за лучший отзыв об отдыхе в Абхазии - конкурс форума Абхазии Admin О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru 50 30.06.2012 12:24
Мой отзыв об отдыхе в Абхазии UliaGolubeva Отзывы об отдыхе в Абхазии 15 19.10.2011 09:52
Меграсян на отдыхе в Абхазии меграсян Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 18.08.2010 09:53


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru