Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 13.10.2016, 22:05
Аватар для Ламур
Ламур Ламур вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,135
Вес репутации: 940
Репутация: 25960
По умолчанию

Были в августе в НА: подруги - впервые, а я после долгого перерыва - практически с детства. Так исторически сложилось, что будучи жителями Сухуми, мы с родителями особенно часто ездили в Гудауту (к их друзьям), в Пицунду из-за чудесной квадратной бухты и прозрачной воды, в Очамчири - тоже в гости..., бывали в горном селении на свадьбе у студента отца..., ходила в поход на озеро Амткел с классом (до сих пор помню удивительного учителя по географии, который привил нам любовь и к этому предмету и интерес к путешествиям), а в Гантиади (Цандрипше) была в пионерлагере. Уже с мужем, в 1990 году мы отдыхали в Эшере, где базировался отличный Центр подготовки сборных команд СССР, который позже, вследствие известных событий, пришел, к огромному сожалению, в совершеннейший упадок(((.
Так вот, я к тому, что, как раз, в Афоне, находящемуся вблизи Сухуми, я была 1 или 2 раза и ничего, кроме пещеры не помнила, даже парка с лебедями - м.б. его и не было в 70-е гг.?! Поэтому, у нас сейчас никакого разочарования и не могло быть. Совершив обычный маршрут: Новоафонский храм, поход к келье Симона Кананита, водопад, пляж, прогулка в парке, завершили небольшой трапезой знаменитыми "лодочками", о которых я начиталась на форуме))). Впечатления как от очень живописного места, но гораздо более многолюдного, чем Сухум и как-то там более всё скученно, что понятно, с учётом масштаба НА. Наверное, если бы меня спросили совета, то я бы ответила, что туда лучше ездить не позднее июня и уже потом - осенью).
__________________
"То, что ты видишь, зависит от того - как ты смотришь..."
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 13.10.2016, 22:09
Maha Maha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 4729
Репутация: 138572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Слушаю Окуджаву
Респект

Я в том году,когда приехала ,правда не слушала -читала,"Сто лет одиночества"Маркеса.Блин,н правильно это было.потому что захотелось сесть под пальму на берегу моря,напиться водки(в реале не пью её) и ничего не делать всю оставшуюся жизнь,потому как нет в этом никакого смысла.После Апсны,конечно,такие вещи не читают...
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 13.10.2016, 23:19
Kitty78 Kitty78 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 236
Вес репутации: 348
Репутация: 8929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
День Победы
Меня удивила и порадовала ухоженность всех военных памятников - и ВОВ, и 1992-1993. В каждом городке, поселочке обязательно есть мемориалы. И везде цветы, все время.
Видно, что чтят и помнят.
Раньше-то оно было все само собой разумеющимся, но вот после украинских событий, когда правительство решило, что Украина не празднует 9 мая, и что герои - это пособники фашистов, как-то стала обращать внимание на подобные вещи, и радостно, что в других местах все нормально...
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 14.10.2016, 07:31
Аватар для Svetlashka
Svetlashka Svetlashka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Курган
Сообщений: 3,617
Вес репутации: 5376
Репутация: 157446
По умолчанию

Лена, Спасибо!!! Так душевно пишешь!
Абсолютно напрасно считаешь, что рассказ без фото не будет интересен!
Очень-очень интересно!!! А также все комментарии в тему.
Совершенно согласна с мнением о застройке центра Афона.
Он и так был многолюден в сезон, а теперь и подавно станет.

В очередной раз не заехали в Гудоуты. О чем очень жалею. Особенно после твоего отзыва. А это первое место моего пребывания в Абхазии в глубоком детстве с родителями.
В этом августе отдыхал там двоюродный брат с семьей. Сказал: никогда так классно не отдыхал И в следующем году только туда!!! Чистейшее море, безлюдные пляжи, вкусный рынок))) Чувство оторванности от реальности! И оттого было очень грустно покидать этот кусочек рая .

По поводу переездов во время отдыха, смены мест дислокаций.
Вот не моё
Для меня потеря времени на отдыхе - преступление!
В этот отпуск пришлось переехать из одного номера в другой в своем ГД, т.к. продлили на 4 дня. Я минуты потерянные считала, изворчалась, что могла на море это время провести, а не барахло таскать
По мне так, лучше съездить погулять, благо расстояния не большие.
Но это чисто мое мнение

По поводу ужина: в 20:00 уже негде покушать в Афоне - вот это жесть!
Может это с закрытием сезона все же связано?!
В этом плане в Сухуме полный порядок!
Чем мне нравиться в Сухуме: хочешь на безлюдный пляж, прыг в троллейбус, из центра 5 минут за 5 рублей и ты на Каштаке.
А вечерние прогулки по набережной! А кофе на Брехаловке! А рынок!!!
Может это потому, что я нежно люблю Сухум .
Каждый раз (а это через день), когда ездили в Кындыг, то все время не покидало чувство-желание доехать до Очамчиры. Но не доехали. И еще не доехали в этот раз до Ткуарчала, хотя собирались.
Я вообще хочу пару дней пожить в Ткуарчале, пообщаться с местными людьми. Доехать до Акармары, Поляны, Шахты №6. (Сейчас Оля-vecmаmina меня тапками закидает)))))
В общем ездить и ездить еще в Абхазию! И я этому очень рада!

Во понаписала. Лена снеси во флуд, если посчитает нужным.
__________________
Срочно нуждаюсь в Апснытерапии!!!
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 14.10.2016, 08:06
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlashka Посмотреть сообщение
(Сейчас Оля-vecmаmina меня тапками закидает)))
чего это??
это все те места, где я ездила)
шестая шахта - это рядом с водопадом
там нас напоили вкусным вином и меня поцеловали в обе щечки..
если сопоставить Олю и Непал- то все поймут, что отдых в РА - это рафинированный сахарок
а помойки и трЭш я люблю ..в Абхазии теперь это искать надо!

а почему я должна была тапками закидать? поясни!
__________________
Хорошее настроение — это когда тупость не бесит, а веселит
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 14.10.2016, 08:25
Аватар для Svetlashka
Svetlashka Svetlashka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Курган
Сообщений: 3,617
Вес репутации: 5376
Репутация: 157446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
а почему я должна была тапками закидать? поясни!
Оль, ну потому, что ты, как минимум, не понимаешь людей, который рвутся в Ткуарчал! Сейчас уже не найду в какой теме ты писАла свое мнение, но мне запомнилось.

(не против на ТЫ?)
__________________
Срочно нуждаюсь в Апснытерапии!!!
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 14.10.2016, 08:32
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

Svetlashka, сложно написать так, чтобы было понятно в коротком сообщении))
я уже поняла, что не понята многими))

я не люблю иллюзий, не люблю наив взрослых людей( иначе- розовые очки)
Ткуарчал - промышленная заброшенка, посмотреть интересно, но место как место...
мне Очамчира больше нравится, несмотря тоже на некоторую заброшенность
В Очамчире дивное море, настоящее
в Ткуарчале грусть и депрессивность...а так- город, как город, со своей экономической историей
желание там побывать у многих просто воспринимаю, как некоторую"стадность")я не о тебе!! я обобщаю)
такое часто бывает- кто-то написал и началось..все туда, все восторге)))
но, знаю людей, любителей именно такой архитектуры не за компанию, а по-настоящему
но они подтверждают свой интерес и исследованием других, не менее интересных мест в Сухуме, Гагре, прочих...это действительно люди интересующиеся..

я вот про что)))
__________________
Хорошее настроение — это когда тупость не бесит, а веселит
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 14.10.2016, 08:48
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ламур Посмотреть сообщение
в Афоне, находящемуся вблизи Сухуми, я была 1 или 2 раза и ничего, кроме пещеры не помнила, даже парка с лебедями - м.б. его и не было в 70-е гг.?!
Парк был, я там была в 1975-м и именно его запомнила прекрасно. Пещеры тогда по-моему ещё не работали, а в монастырь на экскурсии пионеров не водили.
Цитата:
Сообщение от Ламур Посмотреть сообщение
Впечатления как от очень живописного места, но гораздо более многолюдного, чем Сухум и как-то там более всё скученно, что понятно, с учётом масштаба НА. Наверное, если бы меня спросили совета, то я бы ответила, что туда лучше ездить не позднее июня и уже потом - осенью).
Полностью согласна! Поскольку сама там отдыхаю в это время и мне он нравится своей компактностью и тем, что мало людей. Кстати, во второй половине июня народ прибывает и он уже становится более суетным.

Цитата:
Сообщение от Maha Посмотреть сообщение
После Апсны,конечно,такие вещи не читают...
После Апсны мне вообще ничего читать не хочется и даже телек не смотрю. Это состояние мне очень дорого...
Кстати, после посещения любой другой страны такого ощущения не остаётся, включаюсь в ритм гораздо быстрее...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 14.10.2016, 08:48
Аватар для Svetlashka
Svetlashka Svetlashka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Курган
Сообщений: 3,617
Вес репутации: 5376
Репутация: 157446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение

Ткуарчал - промышленная заброшенка, посмотреть интересно, но место как место...
мне Очамчира больше нравится, несмотря тоже на некоторую заброшенность
В Очамчире дивное море, настоящее
В Очамчире не была, но доеду обязательно.

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
в Ткуарчале грусть и депрессивность...а так- город, как город, со своей экономической историей
желание там побывать у многих просто воспринимаю, как некоторую"стадность")я не о тебе!! я обобщаю)
такое часто бывает- кто-то написал и началось..все туда, все восторге)))
но, знаю людей, любителей именно такой архитектуры не за компанию, а по-настоящему
но они подтверждают свой интерес и исследованием других, не менее интересных мест в Сухуме, Гагре, прочих...это действительно люди интересующиеся..
По Ткуарчалу осталось чувство недосмотренности. Обязательно хочу вернуться и неторопясь побродить, полазить везде.
Начальник ж/д станции - очень интересный человек. Много нам поведал за непродолжительное время. Хотелось бы встретиться снова.
В общем - интересуюсь.

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
я вот про что)))
Я поняла
__________________
Срочно нуждаюсь в Апснытерапии!!!
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 14.10.2016, 09:32
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kitty78 Посмотреть сообщение
Меня удивила и порадовала ухоженность всех военных памятников - и ВОВ, и 1992-1993. В каждом городке, поселочке обязательно есть мемориалы. И везде цветы, все время.
Согласна! Меня тоже это очень радовало и радует. И особенно накануне и после празднования Дня Победы это было очень заметно. Венки и цветы я видела и возле памятников ВОВ, т.е. помнят и чтят всех.

Цитата:
Сообщение от Svetlashka Посмотреть сообщение
В этом августе отдыхал там двоюродный брат с семьей. Сказал: никогда так классно не отдыхал И в следующем году только туда!!! Чистейшее море, безлюдные пляжи, вкусный рынок))) Чувство оторванности от реальности! И оттого было очень грустно покидать этот кусочек рая .
Вернейшее определение!!! И кафе там тоже достойные. Во всяком случае проблем с питанием никогда не было.
Ещё один момент напишу (не примите за рекламу), мне вот понравилось то, что у хозяйки на кухне в уголке лежала картошка для отдыхающих. Мелочь, а приятно. Не спросила откуда (неловко), но ведь мы народ картофельный и случись, что деньги закончились - можно 1-2 дня и на картошке пережить...

Цитата:
Сообщение от Svetlashka Посмотреть сообщение
В этот отпуск пришлось переехать из одного номера в другой в своем ГД, т.к. продлили на 4 дня. Я минуты потерянные считала, изворчалась, что могла на море это время провести, а не барахло таскать
Аналогичное состояние. Мне жалко каждой минуты, потраченной в пустую...

Цитата:
Сообщение от Svetlashka Посмотреть сообщение
По поводу ужина: в 20:00 уже негде покушать в Афоне - вот это жесть!
Может это с закрытием сезона все же связано?!
Да, связано конечно с закрытием сезона. Но ведь я всегда отдыхаю в низкий сезон и никогда с таким не сталкивалась. Уж Три платана всегда работали часов до 10-11 даже в это время. Выбор блюд был ограничен, но уж сковородку они всегда делали. А тут к окошку подошли одновременно две пары и я и всем ответ, что еда закончилась...
Мзымта работает круглосуточно, но я ближе к гостинице подбиралась, посему не захотела возвращаться и искала место поближе. Нашла Гуаду, ценник конечно высокий, но мне там понравилось - и кухня (правда заказала только шашлык и соус), и обслуживание, и атмосфера... Я на террасе присела... Диваны с подушками, тихая-тихая музыка, воздух... Очень приятное впечатление осталось, но каждый день там питаться не по карману...

Цитата:
Сообщение от Svetlashka Посмотреть сообщение
В этом плане в Сухуме полный порядок!
+100! Клетка конечно закрывается рано, но у Маиса я по-моему после 21 часа ела и ждала пока он приготовит, и после меня там посетители были...
И позавтракать утром проблем нет... А в Н.Афоне либо в Кабардино-Балкарии, либо в Мзымте (это близлежащие ко мне кафе)
Ещё одно кафе для себя открыла в Сухуме. Вывеска "Эконом-столовая" , находится на ул. Ардзинба, правда работает до 16 часов, но обстановка ( всего 4 столика), уютно, чистенько и очень доброжелательная хозяйка... Посмотрела их меню: супы до 70 руб., сарделька 20 руб., котлета 30 руб., гарниры тоже цены почти смешные. Прикинула для себя - на 100-150 руб. там можно очень плотно покушать.
Посетители были 3 местных пенсионерки. Они-то знают где покушать...)))

Цитата:
Сообщение от Svetlashka Посмотреть сообщение
Чем мне нравиться в Сухуме: хочешь на безлюдный пляж, прыг в троллейбус, из центра 5 минут за 5 рублей и ты на Каштаке.
А вечерние прогулки по набережной! А кофе на Брехаловке! А рынок!!!
Мои соседи всегда ездили на пляж Мокко, очень довольны. Правда на маршрутке за 10 руб., но быстро и на свой любимый пляж...
В Сухуме мне времени катастрофически не хватило... Ну и ещё 2 дня дождей, когда на пляж не тянет... Садилась в троллейбус и каталась по городу... А вечером Сухум прекрасен!!! Я по нему очень тоскую...

Цитата:
Сообщение от Svetlashka Посмотреть сообщение
Я вообще хочу пару дней пожить в Ткуарчале, пообщаться с местными людьми. Доехать до Акармары, Поляны, Шахты №6.
И у меня такое же желание... Но начать бы хотя бы чисто с однодневки на Ткуарчал... Не собираются группы в конце сентября. Попутчицу одну себе уже нашла, она так же горит этим желанием, как и я, и отдыхает со мной в одно время, но где и как собрать ещё хотя бы 3-х человек?....

Цитата:
Сообщение от Svetlashka Посмотреть сообщение
В общем ездить и ездить еще в Абхазию! И я этому очень рада!
Да-да!!! Она ещё нами абсолютно не изведана... Каждый свой приезд открываю что-то новое и откладываю на потом... Этим она и притягательна.... Влюбляет и не отпускает...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, октябрь, отдых, полёт, псху, сентябрь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой отзыв об отдыхе в Абхазии Лента Отзывы об отдыхе в Абхазии 73 22.09.2012 02:15
Голосование за лучший отзыв об отдыхе в Абхазии - конкурс форума Абхазии Admin О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru 50 30.06.2012 12:24
Мой отзыв об отдыхе в Абхазии UliaGolubeva Отзывы об отдыхе в Абхазии 15 19.10.2011 09:52
Меграсян на отдыхе в Абхазии меграсян Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 18.08.2010 09:53


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru