Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 11.10.2016, 17:46
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
у Летучей бы коллапс приключился....

Ей на Псху нельзя... По погребам с фонариком - не её специализация...)))
Продолжу по этой же теме...
======================
Нас пригласили в трапезную...
А там... Чего только не было!!! Правда всё постное... Но свежайшее, натуральное! И несмотря на то, что уже крепко покушала и вина выпила - глаза от изобилия разбежались....
Вот ведь - света в селе нет, холодильники соответственно не работают, готовят всё на костре, а стол буквально ломится.... Всё конечно попробовать было физически невозможно, но по чуть-чуть клюнула даже больше половины. Гороховый суп - сказка, плов с дымком - песня, а кабачки, различные овощные закуски, пошутили над кальмарами (что они у них водятся).... Грибы их местные - язык проглотить можно, несмотря на то, что сыта уже была под завязку с великим удовольствием отведала ассорти из опят и сыроежек. Сыроежку никогда за гриб не считала, а тут - божественно!!! Их знаменитый горный мёд!... А чай из горного чабреца и ещё каких-то травок - словарного запаса не хватает, чтобы передать свои восторги!!! Кстати, даже местную дыню отведала!
За таким вот прекрасным столом вели приятные беседы.... Кто-то уже давно в селе, а кто-то 4 месяца на послушании, матушка немногословна, но с удовольствием отвечает на все вопросы, кто-то шутит, кто-то обо мне спрашивает, рассказали, что муж Клавы, у которой я раньше останавливалась (когда с Адгуром приезжали) уже умер, жалко Бориса... Вот так и о грустном, и о приятном... Всё очень легко и просто!
===
Для тех, кто соберётся в Псху - непременно рекомендую посетить монастырскую столовую! На такую трапезу возможно не попадёте, поскольку был праздник и нас было двое, поэтому и пригласили за общий стол. А для туристов стоит уютная беседка - там всё чисто, аккуратно. Без изысков, но накормят вкуснейшей натуральной едой из нескольких блюд. Меню у них нет, прейскуранта тоже нет, а деньги оставите кто сколько сможет.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось malva; 11.10.2016 в 17:51.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.10.2016, 18:00
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Ещё хочу добавить, что туристов в этом году у них было меньше, чем в прошлом, на машинах приезжало меньше людей, чем на самолёте и вертолёте.
Про вертолёт выставляла информацию в новостном разделе о том, что открыто регулярное сообщение. Да, открыто, 2 раза в месяц и только в низкий сезон, когда любым другим транспортом туда уже не добраться...
Местные жители не жалуются, но очень хотелось бы им, чтобы желающих посетить их село, храм, да и окрестности было бы больше...
Ещё момент - в храме оставляла записки - денег не берут, за свечи тоже и сколько посчитаете нужным, столько и оставите...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.10.2016, 18:06
Аватар для Марина Соловьева
Марина Соловьева Марина Соловьева вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Подмосковье, поселок Загорянский
Сообщений: 361
Вес репутации: 564
Репутация: 15043
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
А там... Чего только не было
Лен, хорошо карп в духовке а оливье дорезала почти - иначе инфаркт бы или голодный обморок... Хочу на Псху)))))
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.10.2016, 18:15
Аватар для Полина
Полина Полина вне форума
Модератор
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 4,258
Вес репутации: 1151
Репутация: 29469
По умолчанию

malva,знаешь о чём подумала?
хорошо, что ты без фоток ) профилактика деменции)))
память развивать чтобы без напоминалок! )
я читаю! несмотря на то, что не люблю много букв)))
надеюсь, Гудоуты будут?
__________________
Когда ты умер - ты об этом не знаешь,только другим тяжело...То же самое, когда ты тупой...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.10.2016, 18:19
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Соловьева Посмотреть сообщение
Хочу на Псху)))))
Сейчас там уже прохладно и темнеет рано, хотя много фруктов, мёда, чачи и т.п. Опять же - банька есть и медвежья шкура в комнате гостиницы (будет чем укрыться)...
Кстати, если вечерком выйти прогуляться чуть дальше их проспекта Мира или Бродвея, как они называют свою дорогу, то можно встретить и медведя... Да-да, за столом послушница рассказывала, как с медведем встретилась, да и я сама видела ограждения от медведей, которые они преодолевают с гораздо большей лёгкостью, чем я...
С другой стороны - сейчас лететь - это любоваться всеми красками природы... Подождём пока, отложим на след год. А пока вам всем приятного аппетита в поедании оливье и карпа...
Эх, дома, тепло, стол накрыт... Живи и радуйся! А ты про Псху... Успеем, копим деньги...)))
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.10.2016, 18:25
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полина Посмотреть сообщение
знаешь о чём подумала?
хорошо, что ты без фоток ) профилактика деменции)))
память развивать чтобы без напоминалок! )
я читаю! несмотря на то, что не люблю много букв)))
надеюсь, Гудоуты будут?
Полин, с фотками и описания были бы ярче, поскольку они мне вдохновения придают и некоторые детали вспоминать легче, но...
Гудоуты будут впереди, но уже без фоток, да и погуляла я там немного. Главная цель, с которой туда ездила - в гости к бывшей хозяйке, поскольку давно уже обещала и всё не складывалось... Да и засиделись мы там надолго, а вечером гулять в одиночку и ещё без фотика радости мало...
Коснусь непременно, но кратко...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.10.2016, 18:50
Аватар для Ната Ли
Ната Ли Ната Ли вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 933
Вес репутации: 1206
Репутация: 33670
По умолчанию

Да, диспетчера я заочно знаю)) по твоим, Лена, рассказам) . Когда ты про Псху начала писать, подумала про него)))) он же вроде "вечно молодой??? вечно пьяный".
__________________
Все же мечты сбываются!!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.10.2016, 18:57
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ната Ли Посмотреть сообщение
Когда ты про Псху начала писать, подумала про него)))) он же вроде "вечно молодой??? вечно пьяный".
Вечно молодой - это точно!... Спросила сколько ему лет, ответил, что 30...))) Хотела сказать что выглядит на 29, но врать не посмела... Недавно бороду себе сжёг, так правда несколько годочков скинул, совсем как пацан...))) Про вечно пьяного беру свои слова обратно - это меня в заблуждение ввели. В день моего второго посещения был трезв и до нашего отлёта дисциплину соблюдал. Холост, имеет рацию (это для тех, кто решит там жениха искать)
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.10.2016, 19:26
Аватар для Полина
Полина Полина вне форума
Модератор
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 4,258
Вес репутации: 1151
Репутация: 29469
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Холост, имеет рацию (это для тех, кто решит там жениха искать)
а вот тут жаль, что нет фото ))))
__________________
Когда ты умер - ты об этом не знаешь,только другим тяжело...То же самое, когда ты тупой...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.10.2016, 19:30
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полина Посмотреть сообщение
а вот тут жаль, что нет фото ))))
вот тут, пусть рисует по памяти!
__________________
Хорошее настроение — это когда тупость не бесит, а веселит
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, октябрь, отдых, полёт, псху, сентябрь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой отзыв об отдыхе в Абхазии Лента Отзывы об отдыхе в Абхазии 73 22.09.2012 02:15
Голосование за лучший отзыв об отдыхе в Абхазии - конкурс форума Абхазии Admin О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru 50 30.06.2012 12:24
Мой отзыв об отдыхе в Абхазии UliaGolubeva Отзывы об отдыхе в Абхазии 15 19.10.2011 09:52
Меграсян на отдыхе в Абхазии меграсян Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 18.08.2010 09:53


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru