Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.10.2016, 12:34
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
Радость Коротко об осеннем отдыхе в Абхазии

Всех приветствую и начинаю своё повествование об очередной долгожданной встрече с Апсны...
Хочу извиниться за косноязычность. Чувства и мысли ещё там, в Абхазии...
Отчёт вероятнее всего получится с грустинкой, т.к. повод для огорчения был и как бы не старалась стереть его из своей памяти - пока не получается, да и отчёт без фото пишу впервые, а это для меня довольно сложно (не хотелось бы делать доклад), посему буду надеяться на вашу поддержку хотя бы вопросами...
И ещё хочу извиниться за то, что моих фото в отчёте не будет по причине большинству известных. Буду крайне признательна и благодарна Марине, если выложит то, что им с Олегом удалось отснять из наших совместных поездок.
Несколько фраз о самом начале путешествия... Добралась отлично! Летела авиакомпанией Алроса (г.Мирный) и осталась очень довольна! Смело могу рекомендовать! Выбор пал на неё потому, что достаточно бюджетная компания и время вылета туда и обратно вполне устраивало. Салон свободный, кресла широкие и если кто-то откидывается, то стеснения не чувствуешь (на коленках никто не лежит). Взлетели минута в минуту и приземлились так же.
С обратным рейсом была задержка на 40 минут, но была и непогода, и один пассажир потерялся...
Питание отличное!
Фото взяла в сети, но у меня было тоже самое.
3 вида мясной нарезки, овощи (перчик, огурчики и помидорки), булочка, масло, хлеб, горчица, майонез, плавленный сырок, у меня ещё был мясной паштет "охотничий", джем, бисквит... Вполне плотненько, разнообразно и вкусно!



Координаты фирмы Сочинского такси, которое заказала онлайн уже оставляла в теме. Водитель прибыл к моменту посадки самолёта. Всё отлично, добрались до границы быстро, очередь на КПП минут 15 максимум и я уже в Абхазии!!!
Чуток растерялась - много изменений в лучшую сторону, за толпой прошла к автобусам и маршруткам и вот там произошла заминка.
На Сухум маршрутка практически была заполнена, оставалось 1 место на табуретке, естественно отказалась и пошла метаться, на чём потеряла время...
Совет тем, кто желает уехать быстрее - подойти сразу к диспетчерской и вас посадят на первый отправляющийся автобус, а я этого не знала. Нашла след. маршрутку, закинула вещи и стала ждать наполнения. А буквально через 3-5 минут отправился автобус на Гал, обидно... Купила местную симку, позвонила хозяйке и стала ждать... Маршрутка наполнялась 1 час 20 мин. Жалко конечно, что столько времени потеряла, но надо отдать должное водителю - вёл прекрасно и добралась достаточно быстро.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2016, 12:42
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

malva, Лена с началом. Все отлично.
Как тебя накормили то от души. Как будто летела не 2 часа а все 6.
А где это там диспетчерская а? Чего то я не видела но может плохо смотрела.
При нас когда ездили в Афон то водитель автобуса сам вопил что уходит на Афон, торопитесь. А когда в Сухум то маршрутчики сами регулировали очередь а автобус (старый Икарус) на Ткуарчал стоял пустой и никто не рвался туда садиться. Все сразу по маршруткам разбегались.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2016, 12:50
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
Как тебя накормили то от души. Как будто летела не 2 часа а все 6.
Да, согласна! Не только меня так кормили, но и всех пассажиров и конечно соки, воды, чай, кофе...

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
А где это там диспетчерская а? Чего то я не видела но может плохо смотрела.
А её и не видно. Ни одной надписи нет. Стоит дама (по-моему армянка средних лет) и регулирует процесс наполнения рейсовых автобусов. Расположена в самом далнем угла (за магазинчиками), где стоят автобусы и маршрутки.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2016, 12:59
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Приезжаю к хозяйке, меня встречает Ольга Ola-la, проводит во двор, знакомит с хозяйкой... Спасибо ей огромное!!!
Милый маленький тихий дворик в самом центре Сухума, сияющая хозяйка и улыбающиеся соседи. Проходим в дом, всё чисто, уютно и со вкусом.
Очень приятно, когда тебя ждут и встречают...
Далее собираюсь на встречу...
Спасибо и низкий поклон всем, кто не подвёл и пришёл на встречу!...
Погуляли все дружно по набережной и пошли в Нартаа... На встрече были я, моя хозяйка, соседка по чс Флюра, Оля, Марина Fishka с дочкой и Андрей. Очень душевно, мило, вкусно и весело посидели!... Хочу отметить, что на втором этаже хоть и красиво, но в сентябрьский ветреный вечер достаточно прохладно.
Вот так приятно начался мой первый день ( а вернее - вечер)...

Утром просыпаюсь - где я?...
Наверное у многих такое чувство бывает... А я год никуда не выезжала и привыкла просыпаться только в своей постели, уже практически срослась с ней, а тут конфуз... Но сообразила быстро
В каком направлении держать путь пока не знаю, но погода солнечная, посему сразу решила звонить Вячеславу и договариваться по поводу полёта.... Многие знают, что для меня это было пунктом номер 1 в Абхазии.
Вопрос: - когда готовы лететь?
Отвечаю, что хоть сейчас. Коротенько обсудили маршрут, сколько времени хочу полетать, он мне говорит, что в 9 утра отправляется маршрутка от Сухумприбора на аэропорт и я туда молниеносно и даже не позавтракав.
Своим ходом добираться туда довольно проблематично. Лучше на маршрутке или такси, но такси 700 руб.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2016, 13:16
EEV EEV вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 906
Вес репутации: 985
Репутация: 27600
По умолчанию

malva, из какого аэропорта летели, сколько багаж?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2016, 13:23
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Сажусь в маршрутку... Какой там аромат!!!...
Пахнет, как в пекарне. Многие пассажиры с рынка везут хлеб и салон маршрутки буквально полностью пропитан этим ароматом..., а я голодная...(((
Приезжаю в аэропорт, минут несколько ожидаю Вячеслава, фоткаю аллеи вблизи аэропорта, макро и т.п. Вдруг подходит ко мне сотрудник штаба и вопрос в лоб: "С какой целью снимаете?"
Никогда мне такого вопроса не задавали, поэтому даже растерялась...
Предупредил, что на территории аэропорта снимать нельзя, кивнула, улыбнулась и продолжила своё любимое занятие...
Приятным моментом оказалось то, что Вячеслав меня вспомнил, повспоминали как посидели в кафе, поболтали, сели на дельталёт и отправились на заправку.
Далее - показывает мне Вильгу и делает предложение слетать на ней на Псху за те же деньги, что я готова была заплатить за полёт на дельте. Состояние на взлёте, поверить в это сложно и сравнимо наверное с тем, что вытянула счастливый лотерейный билет с шикарным выигрышем. Сами представьте - полетать подольше, да ещё в самое любимое моё село, к тому же и самое труднодоступное!!!
Хочу сказать, что это действительно счастливая случайность. Звонит руководству, говорит, что заказчиком оказалась хорошая знакомая, с которой летали в старые добрые времена и просит разрешить полёт. Разрешение получено, а пока Вильгу готовят в полёту Вячеслав отлучается...
Закупал хлеб - гуманитарная помощь жителям Псху. На электростанции у них произошла авария и жители сидели без света. Пекарню в селе закрыли уже давно, сами пекут хлеб в хлебопечках, а когда нет света, то как придётся. В это время года в основном на костре.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.10.2016, 13:24
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EEV Посмотреть сообщение
malva, из какого аэропорта летели, сколько багаж?
Домодедово, багаж 15 кг
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.10.2016, 13:30
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Вдруг подходит ко мне сотрудник штаба и вопрос в лоб: "С какой целью снимаете?"
Никогда мне такого вопроса не задавали, поэтому даже растерялась...
Предупредил, что на территории аэропорта снимать нельзя, кивнула, улыбнулась и продолжила своё любимое занятие...
во Лен..а на набереженой к вам военные подходили..может отсыда "ноги растут"?)) и не рядовые воришки украли твой фотик, а шпиЕны?))

пишешь, как любимыйписатель!)) обожаю твои отчеты!)
__________________
Хорошее настроение — это когда тупость не бесит, а веселит
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.10.2016, 13:38
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
и не рядовые воришки украли твой фотик, а шпиЕны?))
А зачем тогда Марину почистили, забрали деньги у обоих и даже чача со стола потом исчезла?
А может они подумали, что всюду у нас шифровки, а чача может и не чача, а какая-то супер-секретная жидкость?)))
Кстати, про военную форму я неверно выразилась - это камуфляжная форма на них была.

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
пишешь, как любимыйписатель!)) обожаю твои отчеты!)
Спасибо, Оль! Но без фоток я чувствую, что не вытяну... Уже и последовательность забыла и всё-таки буду стараться...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.10.2016, 13:53
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Но без фоток я чуствую, что не вытяну...
вспоминай о Достоевском, Чехове, Толстове и прочих )
очень хорошо пишешь, мне так и фоток не надо, насмотрелась за годы))этих фоток уже, как гуталина везде)))
__________________
Хорошее настроение — это когда тупость не бесит, а веселит
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, октябрь, отдых, полёт, псху, сентябрь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой отзыв об отдыхе в Абхазии Лента Отзывы об отдыхе в Абхазии 73 22.09.2012 02:15
Голосование за лучший отзыв об отдыхе в Абхазии - конкурс форума Абхазии Admin О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru 50 30.06.2012 12:24
Мой отзыв об отдыхе в Абхазии UliaGolubeva Отзывы об отдыхе в Абхазии 15 19.10.2011 09:52
Меграсян на отдыхе в Абхазии меграсян Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 18.08.2010 09:53


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru