Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Обо всём на свете > Домашний очаг

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.10.2016, 23:39
Аватар для McSimka
McSimka McSimka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 158
Вес репутации: 221
Репутация: 5001
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ламур Посмотреть сообщение
Почему - у Воронежа ? Мы и в Ростов выдвинемся заранее))))
Сандра! Они же по дороге всё сожрут! Посмотри ещё варианты передачи посылок со стюардессой!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.10.2016, 23:48
Аватар для Ламур
Ламур Ламур вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,135
Вес репутации: 940
Репутация: 25960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McSimka Посмотреть сообщение
Сандра! Они же по дороге всё сожрут! Посмотри ещё варианты передачи посылок со стюардессой!
Зато, вы - хорошо выспитесь)))
__________________
"То, что ты видишь, зависит от того - как ты смотришь..."
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.10.2016, 23:59
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McSimka Посмотреть сообщение
Я боюсь еслиб я так рано проснулся, всё равно бы было бестолку, небось уже у Воронежа бы сняла посылку, лишь бы она нам не досталась!
Нет, Максимка, жадности у меня нет и никогда не было. А в Воронеж ехать за посылкой для меня слишком накладно - и по времени, и материально. Выгоднее до Адлера слетать за 3-3,5 тыс. руб., потратив 2 часа времени и получить заветные плоды... А уж где Адлер, там и Абхазия...)))
А на обратном пути готова хурму, завяленную и подсушенную на дереве бесплатно скинуть Вам с вертолёта. Укажите только координаты... Ежели не хотите просыпаться, то наш курьер доставит Вам всё по адресу в указанное Вами время и по указанному адресу. Такой сервис Вас устроит?
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.10.2016, 01:13
Аватар для McSimka
McSimka McSimka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 158
Вес репутации: 221
Репутация: 5001
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Нет, Максимка, жадности у меня нет и никогда не было. А в Воронеж ехать за посылкой для меня слишком накладно - и по времени, и материально. Выгоднее до Адлера слетать за 3-3,5 тыс. руб., потратив 2 часа времени и получить заветные плоды... А уж где Адлер, там и Абхазия...)))
А на обратном пути готова хурму, завяленную и подсушенную на дереве бесплатно скинуть Вам с вертолёта. Укажите только координаты... Ежели не хотите просыпаться, то наш курьер доставит Вам всё по адресу в указанное Вами время и по указанному адресу. Такой сервис Вас устроит?
Раз уж на вертолёте, то и чурчхелу не забудьте... И не скинуть, а аккуратненько приземлиться, чтобы не помять. Прям у нового памятника Владимиру и оставьте.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.10.2016, 02:13
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McSimka Посмотреть сообщение
Раз уж на вертолёте, то и чурчхелу не забудьте...
За чурчхелой в Грузию придётся залетать, а это выйдет дороже. Обойдётесь ли абхазским аджинджухом?



Цитата:
И не скинуть, а аккуратненько приземлиться, чтобы не помять. Прям у нового памятника Владимиру и оставьте.
От Вас самая малость - укажите пожалуйста какое количество Вам необходимо?
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.10.2016, 02:22
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
Хорошо Абхазские лакомства

Как самим дома приготовить абхазскую чурчхеллу?



Рецепт очень прост:
1. Очистите орехи. Возьмите нить длиной где-то 20-25 сантиметров и соберите орехи на нить, прокалывая их иглой. Завяжите узелок на кончике нити.
2. Приготовьте акалмышь (так называется по-абхазски желе, приготовленное из виноградного сусла). Для этого литр сока варят около 10-15 минут на небольшом огне, затем высыпают 50 грамм сахара, снимают с огня кастрюлю и охлаждают. Потом снова ставят на огонь и постепенно всыпают пшеничную (кукурузную) муку (150 грамм). Необходимо постоянно помешивать сок, чтобы не образовались комочки. Минут через десять акалмышь будет готов.
3. Теперь обмакивайте нитки с орехами в получившийся сироп. Обмакните нитку, подсушите лакомство примерно полчаса на веревке (подстелите на пол газету, чтобы не капал сок), потом обмакните снова и повесьте еще на полчаса. Когда на чурчхеле образуется слой примерно в 2 сантиметра, развесьте ее и оставьте: пусть сушится.
4. Примерно через деве-три недели верхний слой лакомства подсохнет, а нижние слои еще будут мягкими. Такую чурчхелу уже можете кушать. А через два-три месяца она приобретает особый вкус после высахаривания.
Вкус готовой чурчхелы зависит от качества виноградного сока. Конечно, сложно найти свежий виноградный сок, который отжимают при сборе винограда, но из магазинного сока столь же вкусная чурчхела вряд ли получится.
Хранят чурчхелу в любом прохладном месте в хлопчатобумажной ткани (если ее не накрыть, она может стать чуть жесткой). Хранить сладость можно до года.

http://cruisehelp.ru/adnews/53934/
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.10.2016, 02:23
Maha Maha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 4729
Репутация: 138572
По умолчанию

malva, Вопрос в том где взять винградный сок.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.10.2016, 02:56
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maha Посмотреть сообщение
Вопрос в том где взять винградный сок.
У нас сейчас можно купить виноград за 140 руб./кг. Не знаю сколько на выходе получится виноградного сока... В Абхазии в это время винограда, как у нас крапивы в мае...
Пока я отдыхала в Абхазии, сын был в командировке в Грузии и привёз мне в подарок чурчхелу собственного изготовления. Добротная, осилила только половину. Начинка - грецкий орех, но там ореха маловато (хотя вкусняк!!!), больше этого желе (акалмышь).
В детстве любила это лакомство, а сейчас спокойна... Вкусно, полезно, но много не съешь...

=====
В Абхазии можно было бы тоже сделать маршрут не с избитой дегустацией, а с обучением изготовления абхазской чурчхелы (аджинджух). Было бы интересно и детям, и взрослым!...)))
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось malva; 21.10.2016 в 03:02.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.10.2016, 07:25
Аватар для сандра 2
сандра 2 сандра 2 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 231
Вес репутации: 357
Репутация: 8802
По умолчанию

В общем сегодня буду в гагре ,узнаю насчет поезда и ,если энтузиазм не спадет,то займусь этим делом.самой даже интересно стало.у нас еще и полный сад мандаринов,можно такие наборчики собирать-мандарины,хурма.а с чурчхелой я бы не связывалась,она ж на любителя,ее выбирать нужно.но одна моя згакомая делает шикарное варенье из целых мандаринов-тоже тема.хотя из моих друзей очень мало кому нравится,а для меня лучше нет,горьковатое такое....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.10.2016, 10:02
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

сандра 2, нам через адлерский 104 передавали на 8 марта мандарины, апельсины, вино и лимоны с мимозой.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, аджинджух, вяленая хурма, лакомства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Абхазские вина. Lora G. Домашний очаг 872 29.02.2024 23:52
Российско-абхазские отношения Мореман Новости Абхазии 126 31.07.2019 19:13
Абхазские встречи. Сентябрь 2012 ЛАИРА Отзывы об отдыхе в Абхазии 77 06.04.2013 08:50
Как мы абхазские горы покоряли... Отчет сентябрь 2012 Маришулька Отзывы об отдыхе в Абхазии 214 23.11.2012 11:45


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru