Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Обо всём на свете > Домашний очаг

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ

Опции темы
Старый 23.10.2016, 15:44
Я-МОРЕ Я-МОРЕ вне форума
Пользователь

Вес репутации: 289

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Это в прошлом году?
Это в этом году в конце августа.
Покупали на Лакоба у дедули армянина.
3 кг хурмы и 2 кг королька (он рассказывал в чем отличие, не поняла).
Но вкусно и то и другое. Королек более мягкий.
Очень жалею что так мало привезли. Но тащили же еще и фундук, и чай и специи и чачу, и сыры. В январе поедем НГ отмечать, купим еще.
Старый 23.10.2016, 16:27
Прогульщик Прогульщик вне форума
Пользователь

Вес репутации: 918

Я-МОРЕ, Вы бы ещё фотками Цандрипша поделились, а?
Тем более что ул.Лакоба, это рядом с центром..
Старый 23.10.2016, 17:21
malva malva вне форума
Модератор

Вес репутации: 2664

Цитата:
Сообщение от Я-МОРЕ Посмотреть сообщение
Это в этом году в конце августа.
Это прошлогоднюю Вы покупали, т.к. этот сезон на хурму только открылся и вяленая ещё будет ближе к ноябрю. Здорово, что вам так повезло - за 250 руб. в августе - это редкость. Её в это время практически вообще нет...

Цитата:
В январе поедем НГ отмечать, купим еще.
Наберёте свежей - это объедение!!! Это на мой взгляд самое подходящее время для покупки вяленой хурмы. И выбор огромный, и цены достаточно низкие, и хурма вяленая - объедение!
Кстати, даже когда подсыхает - вполне годится и для компотов, и чай с ней заваривала.... Это я к тому, что везите больше, т.к. летом такая удача может и не подвернуться...
Старый 23.10.2016, 17:46
Я-МОРЕ Я-МОРЕ вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Это прошлогоднюю Вы покупали, т.к. этот сезон на хурму только открылся и вяленая ещё будет ближе к ноябрю. Здорово, что вам так повезло - за 250 руб. в августе - это редкость. Её в это время практически вообще нет...
Наберёте свежей - это объедение!!! Это на мой взгляд самое подходящее время для покупки вяленой хурмы. И выбор огромный, и цены достаточно низкие, и хурма вяленая - объедение!
Кстати, даже когда подсыхает - вполне годится и для компотов, и чай с ней заваривала.... Это я к тому, что везите больше, т.к. летом такая удача может и не подвернуться...
Неправильно поняла ваш вопрос. Да, конечно хурма прошлого года.
Дочери в приоритете фейхо, вот ее хочет прям мешок привезти.
А я всего хочу и лимонов и апельсинов и хурмы. Всего и побольше!
Ой, с нашими аппетитами и аппетитами всех друзей и родственников вряд ли у нас что то подсохнет, все схомячим(чат).
Старый 23.10.2016, 17:53
Я-МОРЕ Я-МОРЕ вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Прогульщик Посмотреть сообщение
Я-МОРЕ, Вы бы ещё фотками Цандрипша поделились, а?
Тем более что ул.Лакоба, это рядом с центром..
Из августовской поездки есть только фото Н. Афона (пещеры, водопады, озеро - все банально), а Цандрипш, то же банально.. дворик дома где мы жили и Белые Скалы. Так как дома не кушали вообще, ну кроме единственного раза, проводы нас хозяевами дома с шашлыками из говядинки , исследовали множество кафе в Цандрипше. Самое лучшее Кавказ. Мы с мужем от него без ума. Я только не знаю, где о этом написать. Тему создать, так мало текста и фоток для отдельной темы....
Старый 23.10.2016, 18:19
malva malva вне форума
Модератор

Цитата:
Дочери в приоритете фейхо, вот ее хочет прям мешок привезти.
Не уверена, что в январе ещё будет... Я в начале октября уезжала - очень много фейхоа было и цены вполне адекватные. Тоже хотела побольше привезти, но у меня ограничение в багаже, наедалась на месте...)))

Цитата:
А я всего хочу и лимонов и апельсинов и хурмы. Всего и побольше!
Вот этого добра в январе хоть мешками, хоть грузовиками. Лимонов, мандаринов, апельсинов там очень много в это время!

Цитата:
Ой, с нашими аппетитами и аппетитами всех друзей и родственников вряд ли у нас что то подсохнет, все схомячим
Мне тоже сначала казалось, что мало, но потом объелась, сделала перерыв и слегка подсохло (оставалось чуть-чуть), а сухая она уже не такая вкусная, посему стала добавлять в компоты и в чай - аромат головокружительный! )))

Цитата:
Я только не знаю, где о этом написать. Тему создать, так мало текста и фоток для отдельной темы....
Да, конечно, создавайте свою тему в этом разделе: http://forum-abkhazia.ru/forumdisplay-f_9.html Делитесь всем, что сердцу мило... И нам интересно, и для себя впечатления оставите на долгие годы. Поверьте, очень приятно возвращаться в свои темы через какое-то время, проглядывать фото и читать... Воспоминания - супер-приятные! И вновь переживаете те счастливые моменты...)))
Старый 11.11.2016, 13:00
malva malva вне форума
Модератор

Пить или не пить: кофе и последствия

В Абхазии ранее были тесные торговые связи с Турцией. Торговлю кофейными зернами в Абхазии начали турки, греки и, конечно же, армяне.

Кофейное дерево в Абхазии не растет, но этот напиток без преувеличения можно считать частью гостеприимного церемониала. Здесь очень любят кофе, пьют его часто и обязательно предлагают гостю. Кофе, в зависимости от количества добавляемого сахаpа, может быть горьким, сладким или очень сладким. Требуемое количество сахара каждый определяет для себя сам, полагаясь на свой вкус. Истинные ценители добавляют совсем немного сахара, чтобы не заглушить настоящий вкус кофе. Кофе – полезный напиток, однако врачи, в частности кардиологи, советуют не пить больше трех чашек этого напитка в день. Ведь чрезмерное употребление кофе негативно влияет на здоровье.

Read more: http://sputnik-abkhazia.ru/infograph...ledstviya.html

Старый 18.11.2016, 12:51
malva malva вне форума
Модератор

Сушеная хурма

Хурма, чем полезна хурма, полезные свойства хурмы, хурма вяжет, как выбрать хурму, сушеная хурма, съесть хурму, хурма противопоказания, хурма пользаИзвестно, что хурма хороша как в свежем, так и в сушеном виде. Сушеная хурма по вкусу напоминает инжир.

Для сушки пригодны все сорта хурмы, но лучшие сухофрукты получаются из плодов без семян. Плоды для сушки выбирают твердые, с них снимают кожицу, нарезают кусочками и сушат при температуре не выше 45 °С, так как при более высокой температуре плоды темнеют.

Как выбрать сушеную хурму

Безумно богатый витаминами и минералами фрукт в сухом виде, возможно, даже интересней, чем в свежем, потому что хорошо хранится, не портится и, главное, не «вяжет». Выбирая на рынке вязанку сушеной хурмы, обратите внимание на один-единственный, но очень важный момент: все фрукты должны быть покрыты тонким, но ровным белым налетом. Проведите по поверхности пальцем. Если налет стирается — немедленно разворачивайтесь и не приходите к этому продавцу больше никогда, он посыпал свою хурму мукой или крахмалом в надежде вас обмануть.

Правильный налет — это выступивший в процессе сушки хурмы сахар, он должен держаться на кожице фрукта.

Если он есть, да еще и сам плод хурмы мягкий, как будто резиновый, — все отлично, надо брать.

Источник: http://www.nexplorer.ru/news__11940.htm

..
Старый 27.01.2017, 12:57
Егор Минводы Егор Минводы вне форума
Пользователь

Вес репутации: 210

Друзья, подскажите, а сейчас реально в Абхазии найти свежий фейхоа?
Старый 27.01.2017, 14:03
malva malva вне форума
Модератор

Цитата:
Сообщение от Егор Минводы Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, а сейчас реально в Абхазии найти свежий фейхоа?
По-моему только на рынке... Но сомневаюсь, что до этого времени кто-то его умудрился сохранить. Насколько знаю - они что не продадут сразу пускают в переработку, т.к. длительному хранению этот фрукт не подлежит, хотя... всё может быть...
Ответ

Метки
абхазия, аджинджух, вяленая хурма, лакомства

Опции темы