Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.06.2017, 08:47
korok korok вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 13
Вес репутации: 42
Репутация: 10
По умолчанию Воровство, кражи у туристов?

Доброго времени суток.
Поделитесь пожалуйста криминальной обстановкой на 2017 год, лето.
Хотим приехать в июле отдохнуть, вероятно в Пицунду.
Начитавшись отзывов, что воруют везде:
В частном секторе из номера.
На рынке: из карманов, сумок, рюкзаков.
Из машин выбивая окна.
На экскурсиях.
На пляже.

Вроде в Краснодарском крае такого не замечено по отзывам (меньше воруют) или всё же отзывы по Краснодарскому краю заказные?

В Крыму воруют проверено на себе -- обнесли номер, больше туда ни ногой.

Больше всего интересует вопрос если снимать жильё в частном секторе какая гарантия, что вернувшись с моря, экскурсии, либо ещё откуда в номере я не обнаружу своих денег, билетов, документов, телефона, фотоаппарата, планшета. При условии, что номер закрыт на ключ? Ведь сдаётся всё нелегально и милиция думаю как и в Крыму в курсе про воровство и искать вора не будет ведь так да?

Я понимаю, что вне номера это мои проблемы как хранить своё добро в движении, но я ведь не могу всё таскать с собой.


Поймите правильно, не хочется вновь остаться без денег как на отдыхе в Крыму ведь эти деньги приходится зарабатывать целый год.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2017, 09:43
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5,009
Вес репутации: 1293
Репутация: 33496
По умолчанию

korok, деньги лучше носить с собой, я оставлял хозяйке, у которой остановился, но мы к этой семье ездим почти 15 лет и хорошо знаем, в машине ни чего не оставлять, за что может зацепиться глаз воров.
То что воруют - факт, но масштабы пожалуй преувеличены, я сам не сталкивался ни разу, мои друзья тоже, а вот тут на форуме есть пострадавшие.
__________________
Рождённый ползать - летает редко.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2017, 10:34
korok korok вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 13
Вес репутации: 42
Репутация: 10
По умолчанию

Носить с собой это как то не очень реалистично.
К пример я в Москве, подмосковье врят ли буду каждый день просыпаться брать с собой на пляж или еще куда налички тысяч эдак за 50000. Карточку то я не против носить с собой только насколько я понимаю в стране души пластик не очень ценится и расплатиться им можно далеко не везде. Снимать наличные с дикими процентами тоже удовольствие не из приятных.
А бывает сейф у частников например?
Как вообще хранить наличность и ценные вещи? пока понять не могу.
К примеру в Геленджике в частном секторе регистрируют всё официально и хозяева делают всё чтобы их номер не был обворован. Там полиция и всё такое, цивилизация..но...но ...но море то грязь!!! И только поэтому хочется Абхазии.
Может подскажете у кого из хозяев можно со 100% гарантией можно остановиться и не быть обворованным в номере. Может камера хранения есть какая в Пицунде. Отели с сейфом за 3500 с двоих в сутки рассматривать возможности нет потому, 49000 руб за две недели отдать только за жильё слишком не бюджетно для нас. Ведь ещё и добраться нужно и покушать и экскурсии. Ну не можем потянуть 2000у.е. за две недели. А хочется и хорошо и не дорого, и чтобы красиво и не обворовали ну вы понимаете. Поделитесь опытом пож.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2017, 10:44
Аватар для Conin
Conin Conin вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: столица Южного Урала
Сообщений: 200
Вес репутации: 441
Репутация: 11457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korok Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Поделитесь пожалуйста криминальной обстановкой на 2017 год, лето.
Ранее на форуме поднимали вопрос по криминальной обстановке в РА. Зачем плодить темы? Нет желания поискать то что интересует? Читай старое - подчерпнёшь больше инфо.
Что может кардинально поменяться за год в стране, где не случилось никаких потрясений?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.06.2017, 11:46
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korok Посмотреть сообщение
Как вообще хранить наличность и ценные вещи? пока понять не могу.
Ценности с собой не берите. Спокойнее отдыхать будете. Там золотом и др. украшениями удивлять некого. Деньги всегда оставляю либо хозяйке частного сектора, либо администратору отеля. В файл вкладываю листок бумаги, где ежедневно записываю сколько взяла, туда же паспорт, карту и обратные билеты. Останавливалась у разных хозяев в разных местах, проколов нигде не было.
Воровство - да, есть. Но не в таких масштабах, как порой описывают. Я всегда с собой ношу минимальную сумму и стараюсь быть бдительной, хотя и сама попала в лапы воров.
Воруют чаще всего в местах скопления отдыхающих - транспорт, рынок, достопримечательности. Рот открыл, отвлёкся, а воришке это на руку...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.06.2017, 12:06
korok korok вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 13
Вес репутации: 42
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Деньги всегда оставляю либо хозяйке частного сектора, либо администратору отеля. В файл вкладываю листок бумаги, где ежедневно записываю сколько взяла, туда же паспорт, карту и обратные билеты. Останавливалась у разных хозяев в разных местах, проколов нигде не было.
Спасибо: этот вариант вполне подходящий утром взял сколько нужно на день, записал, и свободен. Ценные вещи типа золота конечно брать и не планируется. Интересно все ли или большинство хотя бы хозяев готовы к такому варианту чтобы у них оставить наличку и выписывать из общей суммы сколько взял? Ведь для них это всё же некий напряг. Хотя за него ведь можно и доплатить в разумных размерах.

То, что могут обворовать на экскурсиях, пляже, рынке, транспорте меня не сильно беспокоит это может случится в принципе в любом месте и стране...где то меньше где то больше.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.06.2017, 12:26
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korok Посмотреть сообщение
Интересно все ли или большинство хотя бы хозяев готовы к такому варианту чтобы у них оставить наличку и выписывать из общей суммы сколько взял? Ведь для них это всё же некий напряг. Хотя за него ведь можно и доплатить в разумных размерах.
У меня все хозяйки брали с удовольствием. Для них бОльший напряг был бы, если бы вдруг меня обчистили и занималась милиция. Соответственно домой отправляли бы не без помощи хозяев.
Новоафонская хозяйка один раз из моих оставленных попросила энную сумму в долг на 3 дня (что-то надо было закупать) - дала, через 3 дня она доложила...
За много-много поездок никто никогда не подвёл. Бывало, что и по 2 раза в день брала деньги - ничего страшного. Им, кстати, так тоже гораздо спокойней.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эйфория от наплыва туристов? Георгий76 Отдых в Абхазии 39 04.09.2015 17:11
Воровство в Пицунде! Незарегистрированный Отдых в Абхазии 67 04.04.2013 21:42
Названы опаснейшие курорты для российских туристов Трэгг Отдых за пределами Абхазии 71 05.11.2012 19:24
Воровство!!! NNN Отзывы об отдыхе в Абхазии 193 28.03.2012 21:00
Туристов, писающих в море, оштрафуют BARRACUDA Отдых за пределами Абхазии 6 28.07.2011 15:26


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru