Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.07.2017, 09:37
Тушка-кутушка Тушка-кутушка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: г. Азов Ростовская обл.
Сообщений: 4,554
Вес репутации: 3527
Репутация: 100950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Appolon Посмотреть сообщение
В остальном не понимаю, что там всех так привлекает.
Воздух другой, абсолютно. Отдыхающих меньше.

Цитата:
Сообщение от Ламур Посмотреть сообщение
хачапури "без сыра"(в первых попавшихся забегаловках!)
По-хорошему, и в первых попавшихся забегаловках все должно быть качественно.


Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Пешочком каждый день на Розу хутор не находишься
Находишься-находишься)))) Через 2 недели буду там ползать по горам.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.07.2017, 09:51
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1126
Репутация: 30507
По умолчанию

Есть много мест в мире, куда можно приехать на один день, получить общее представление и решить, хочешь ли ты там побыть подольше.
Париж, Венеция, Прага, Будапешт, Монако. Да и у нас в стране - Владимир, Суздаль, Плёс, Углич. Там даже сервис заточен на однодневное пребывание. За один день можно успеть подняться на Эйфелеву башню, попить пиво в пражской пивной, поплавать в термальных источниках Будапешта, покататься на гондоле в Венеции.
Конечно лучше хотя бы неделю пожить в Париже или Венеции, побродить по улочкам Праги, спокойно проводить время в Плёсе подчиняясь неспешному ритму прихода и отхода пароходиков. Но однодневный туризм тоже имеет место быть. И это как раз признак цивилизованности.
Абхазия в этом плане далеко. Тут не рады однодневному туристу - не выгодно. Напрягаться ещё ради этого! Вот такая экономика.
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.07.2017, 09:55
Аватар для Vladis
Vladis Vladis вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 520
Вес репутации: 240
Репутация: 4780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gardener Посмотреть сообщение
Есть много мест в мире, куда можно приехать на один день, получить общее представление и решить, хочешь ли ты там побыть подольше.
Париж, Венеция, Прага, Будапешт, Монако. Да и у нас в стране - Владимир, Суздаль, Плёс, Углич. Там даже сервис заточен на однодневное пребывание. За один день можно успеть подняться на Эйфелеву башню, попить пиво в пражской пивной, поплавать в термальных источниках Будапешта, покататься на гондоле в Венеции.
Конечно лучше хотя бы неделю пожить в Париже или Венеции, побродить по улочкам Праги, спокойно проводить время в Плёсе подчиняясь неспешному ритму прихода и отхода пароходиков. Но однодневный туризм тоже имеет место быть. И это как раз признак цивилизованности.
Абхазия в этом плане далеко. Тут не рады однодневному туристу - не выгодно. Напрягаться ещё ради этого! Вот такая экономика.
Выгодно.
Риценскому парку и пещере без разницы, день ты или на неделю. Ресторанному бизнесу тоже.
Отелтеры и жилье, им да.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.07.2017, 09:58
Аватар для Ламур
Ламур Ламур вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,135
Вес репутации: 939
Репутация: 25960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий76 Посмотреть сообщение
Любовь, но это вы в своих глазах знаток Абхазии, а тут человек в ритме проехал самым избитым туристическим маршрутом и еще впервые. Еще удачно съездил не зная брода. Вот стоило бы "хмыренка" немного резче послать и сразу бы нарисовались типа авторитетные местные гуманоиды с ценником за оскорбление "дитяти"-огольца. Противно...
Одно понятно. В Абхазии к туристу многое повернуто задним местом. И чем ближе к самым-самым местам тем хуже. Ничего рубль научит, ибо долларовые впрыскивания Абхазии не грозят.
Я езжу в Абхазию не в сезон, посещаю места, ориентированные на местную публику. Кафе, рынки. Доволен. По другому там фигня.
Георгий, дело совсем не в том, кем я считаю себя... и ничего обидного - не подразумевалось; да, съездил удачно, отчёт, как отчёт - какие тут м.б. претензии7!! Вопрос только в том: а что - были какие-то ожидания, что при "отсталой цивилизации" - цитируя автора - в РА будет всё на уровне Монако?! И, на минуточку, все достоинства/недостатки Большого Сочи, мне тоже известны, и - довольно неплохо, поэтому, лично для меня - наличие транспортных развязок, банкоматов, качественного асфальтового покрытия и пр. достижений урбанизма - никак не перекрывает многолюдных толп и всех, связанных с этим обстоятельством, "прелестей". А так - да, и природа, и море с горами - всё это есть и в Сочи).
Не соглашусь только по поводу тотальной антисанитарии, невкусной еды и дороговизны. Ориентируюсь, в основном, по Сухуму: убирают и улицы вполне прилично..., пляж тоже очистили после шторма от нанесённых веток и проч., моя подруга (та ещё зануда в отношении чистоты) отметила, что регулярно вывозят мусор и, проходя, мимо контейнеров, совсем не чувствуешь неприятного амбрэ. Набережная и парки очень ухожены, за растениями, чувствуется, что следят постоянно.
А уж что касается "пожрать", то это в моей защите даже не нуждается; не знаю, что для автора "недёшево", но, если задаться целью сэкономить, то, в той же, в Новой столовой, рядом с МВО, можно нормально пообедать за 200 рэ. - с большим выбором и вкусно. В Москве на эти деньги не выпить нормального кофе/чая, а в тех же "рыгаловках" - дороже и без гарантий "остаться в живых".
С хамством так и не встретилась - за 3 посещения. Даже интересно - как это происходит, и обязуюсь обязательно написать, если это произойдёт).
__________________
"То, что ты видишь, зависит от того - как ты смотришь..."
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.07.2017, 13:42
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,249
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий76 Посмотреть сообщение
То ли дело одаренная абхазская молодежь, каждый первый полиглот.
Это Ваши фантазии...

Цитата:
Сообщение от Георгий76 Посмотреть сообщение
А в Сочи кроме краснополянских есть и другие горы. Например горный массив Ахуна прекрасно приспособлен под прогулки разной сложности.
Факт наличия в Сочи гор никто и не оспаривает. Я про близость писала... В Н.Афоне, например: с утра можно на Анакопию подняться или в районе грота прогуляться, а через 10-15 минут уже плескаться в море... Меня этим очень привлекает Абхазия (процитировала и отвечала именно на этот вопрос).
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.07.2017, 14:41
Аватар для valerka 48ru
valerka 48ru valerka 48ru вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Липецк
Сообщений: 546
Вес репутации: 1930
Репутация: 56178
По умолчанию

Вот кому как получается, а мне в 2007 хватило однодневки, да еще на автобусе из Лазоревской, чтобы проникнуться и голову потерять от Абхазии. До сих пор не пойму в чем причина столь пламенных чувств))))
А посетили мы тогда традиционно Пицунда, Рица (все дегустации по пути естесттно), Новый Афон пещеры (даже по парку не гуляли). Накрыло в Пицунде на причале - "Хочу сюда вернуться!" До сих пор возвращаюсь каждый год и не раз)))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.07.2017, 14:56
Георгий76 Георгий76 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 953
Вес репутации: 891
Репутация: 24287
По умолчанию

Модератор всегда прав, но и в Сочи можно пара часов погулять в массиве Большого Ахуна и через полчаса купаться в море.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.07.2017, 15:14
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,249
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий76 Посмотреть сообщение
Модератор всегда прав, но и в Сочи можно пара часов погулять в массиве Большого Ахуна и через полчаса купаться в море.
Верю! Но я там не была, не гуляла, не видела, посему данное место меня пока не привлекает. Да и вопрос был об Абхазии... И общаюсь я от своего имени (участника), а не от имени модератора. Будьте проще, Георгий!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.07.2017, 15:19
Прогульщик Прогульщик вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 1,484
Вес репутации: 958
Репутация: 26000
По умолчанию

А мне Сочи нравится. Только в Дендрарии 3 раза был. Правда только один раз всего на канатке прокатился. А вот Кафешка, что на выходе из него, уж сильно дорогая...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.07.2017, 15:27
Прогульщик Прогульщик вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 1,484
Вес репутации: 958
Репутация: 26000
По умолчанию

Appolon, Вы бы отчетик, послуживший вам путеводителем, выложили до поездки для обсуждения, глядишь и избежали бы глупых и необязательных неприятных моментов...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один день в Гагре и Пицунде Ламур Экскурсии в Абхазию 35 12.07.2017 22:31
Один день в Адыр-Су Спиннингист34 Отдых за пределами Абхазии 86 05.02.2014 23:19
Один зимний день в Коломенском SkepTer Отдых за пределами Абхазии 43 12.12.2013 23:10
Один день в Абхазии... juleppa Отзывы об отдыхе в Абхазии 29 12.01.2012 21:17
Новый Афон на один день из Сочи Туристо Экскурсии в Абхазию 5 30.07.2011 12:04


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru