Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 20.07.2017, 20:52
Аватар для Appolon
Appolon Appolon вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Вес репутации: 983
Репутация: 28086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ламур Посмотреть сообщение
В Москве на эти деньги не выпить нормального кофе/чая, а в тех же "рыгаловках" - дороже и без гарантий "остаться в живых".
Зачем сравнивать с Москвой, это совсем не уместно.
Сравниваем Сочи и Абхазию.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.07.2017, 20:59
Maha Maha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 4729
Репутация: 138572
По умолчанию

Appolon, У меня сложилось впечатление,что Вы поехали с негативным настроем,пусть даже и с подсознательным.Поэтому вам в глаза и бросался именно негатив,поэтому и получилось "горы у нас горее,вода мокрее".И как Вы сами заметили неуместо сравнивать Монако и Абхазию,точно также как сравнивать Египет и Абхазию.К.м.к. в Сочи цены совсем не гуманные и на питание в том числе.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.07.2017, 20:59
Аватар для Appolon
Appolon Appolon вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Вес репутации: 983
Репутация: 28086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прогульщик Посмотреть сообщение
А мне Сочи нравится. Только в Дендрарии 3 раза был. Правда только один раз всего на канатке прокатился. А вот Кафешка, что на выходе из него, уж сильно дорогая...
Соглашусь, дендрарий очень красивый!
Тоже были два раза, в прошлом и этом году.
Нигде нет мусора, все ухожено в цветах, деревья нигде не имеют сухих веток!
А в Пицунде зашли в заповедную зону, мусор валяется, заросло все сорняком, деревья не ухоженные и повалены некоторые.
По сочувствовали.



Цитата:
Сообщение от Прогульщик Посмотреть сообщение
Appolon, Вы бы отчетик, послуживший вам путеводителем, выложили до поездки для обсуждения, глядишь и избежали бы глупых и необязательных неприятных моментов...
А что там было глупого и не обязательного?
Вроде все нормально было
Я ведь не совсем по его маршруту ехал, так ка через Пицунду и Гагры, но мне было интересно как там автор описывал прохождение границы с выкладками видео и как по дороге ездил.
Да и честно не очень хотел обсуждать, хватило упреков в свой адрес о трусости выезда за пределами МО )))
Ниже Сочинский Дендрарий, фото сверу со смотровой.
Миниатюры
378.jpg   377.jpg  


Последний раз редактировалось Appolon; 20.07.2017 в 21:07.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.07.2017, 21:15
Аватар для Appolon
Appolon Appolon вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Вес репутации: 983
Репутация: 28086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егор Минводы Посмотреть сообщение
Я бы в этой ситуации отдал стольник. Разбитое "случайно" стекло станет гораздо дороже. Это у себя дома бы права качал, а тут не стал бы.
Ну я не стал.
Обычно перед кафе/столовыми всегда есть своя парковка, не считая Москвы центра города.
А здесь места хоть отбавляй для парковки, сама парковка была почти пустая и почему-то со слов парковщика для кафе нет бесплатной.
Я засомневался и не стал долго спорить, переставил авто напротив вдоль дороги, так чтоб его было видно со столовой.
А платить не за "что" не привык и в столовой подтвердили что стоянка есть для гостей столовой.
Если бы разбил стекло, ну чтож, тут статья на лицо.
Действовали бы по обстоятельствам.

Последний раз редактировалось Appolon; 20.07.2017 в 21:29.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.07.2017, 21:25
Аватар для Ламур
Ламур Ламур вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,135
Вес репутации: 940
Репутация: 25960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Appolon Посмотреть сообщение
...
Спасибо. Но не понимаю, чем вы за нас рады, что не понравилось?
Там написано: Рада, что продолжите отдых в "замечательном" Адлере).

Цитата:
Сообщение от Appolon Посмотреть сообщение
...
Например в отношении еды, если в кафе и столовых стоит также как в Сочи, то и вкусной должны быть.Мы едим в кафе и столовых в Сочи на Приморской по таким же ценам, но намного вкуснее. А она такой здесь не оказалось. Не понравилась не только мне, а всей семье. И было от этого досадно.
...
Мы ведь ездили в Египет пока его не закрыли, там дешево намного чем в Абхазии, при том же сервисе как у них.
Да, досадно, что вам не повезло с питанием..., но надо понимать, что не может быть, чтобы в каждой точке общественного питания было вкусно. Мы тут на форуме и обмениваемся адресами кафе и ресторанов, где вкусно готовят, иногда это - весьма бюджетные заведения, иногда - на уровне средних московских.
А я 2 раза отдыхала в Шарм-аль-Шейхе и мне абсолютно ничего там из еды не нравилось. Обильно - да, очень, а вкусно - только плюшки на завтрак. А были это отели, на минуточку 5*.
Поэтому, коль вы там на ходу где-то поели и вам не понравилось, не стоит категорично обобщать и делать негативные заяаления об абхазской кухне.

Цитата:
Сообщение от Appolon Посмотреть сообщение
Зачем сравнивать с Москвой, это совсем не уместно.
Сравниваем Сочи и Абхазию.
Сравниваю с Москвой, потому, как владею ситуацией именно в Москве.
Что касается цен, то они всегда (и за рубежом - аналогично) складываются таким образом, что их уровень высок в столице и в приморских курортах. Иными словами - где выше спрос. Ситуация в Сочи тоже мне знакома, уже писала здесь, как осенью 2015 г., уже в середине октября, 2 чашки помойного американо и пицца Маргарита, в кафе на Морвокзале обошлось мне 1200 руб., 2/3 пиццы оставили, за несъедобностью. Однако, я ж не стану утверждать, что в Сочи негде поесть нормально и везде - цены ломовые, если сами плюхнулись туда, куда глаз упал(.
__________________
"То, что ты видишь, зависит от того - как ты смотришь..."
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.07.2017, 21:26
Аватар для Appolon
Appolon Appolon вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Вес репутации: 983
Репутация: 28086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maha Посмотреть сообщение
Appolon, У меня сложилось впечатление,что Вы поехали с негативным настроем,пусть даже и с подсознательным.Поэтому вам в глаза и бросался именно негатив,поэтому и получилось "горы у нас горее,вода мокрее".И как Вы сами заметили неуместо сравнивать Монако и Абхазию,точно также как сравнивать Египет и Абхазию.К.м.к. в Сочи цены совсем не гуманные и на питание в том числе.
Вы так зря думаете.
Мы ехали с хорошим настроем и позитивным настроением!
И еда нам его особо не испортила, просто остался осадок от этого.
В остальном нам все понравилось, мы получили приятные эмоции с посещением пещер и оз.Рица!
Купили фундука у пещер, на обратном пути по трассе в супермаркете купили полюбившееся нам вино Лыхны и Апсны. Тут цены на вино нас даже очень порадовали.
В Москве мы берем бутылку по 460 руб, а тут она стоила 195 р.
Набрали 10 бутылок )
В Гаграх купили магнитики с абхазкими достопремечательностями.
Я написал свое мнение, что по ценам Абхазия далеко не дешевая, особо от Сочи не отличается, при худшем сервисе.
Да и цены на жилье такие же, как в Сочи.
Опять же, это мое мнение, никому его не навязываю и только изложил свою точку зрения, понимая что я на форуме любителей Абхазии.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.07.2017, 21:37
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Appolon Посмотреть сообщение
ну насколько я понял, горы там тоже не везде, ни во всех местах.
В Старой Гагре жила в горах, спуск к морю на подъёмнике 1 минута, перейти трассу и на пляже. В Н.Афоне жила ближе к горам, но до моря 5-6 минут пешком. Подобных мест нигде более не встречала. Все места в Абхазии и не могут быть любимыми... Останавливаемся там, где больше нравится.

Цитата:
Сообщение от Appolon Посмотреть сообщение
Я имел в виду в тех же кафе можно было бы цены делать ниже, чем в Сочи.
Помидоры, оугрцы не могут выращивать в Абхазии? выращивают.
Или то же мясо, оно свое, вряд ли его закупают у нас.
Но цены такие же, а сервис и еда хуже.
По крайней мере где мы питались.
Вы просто в неудачном месте питались. Такое может быть. После Москвы цены Абхазии для меня - смешные. Особенно сухумские. Не вспомню сколько лет назад в Москве могла полноценно пообедать за 150-200 руб. В Сухуме это возможно. Да, не везде, но перед поездкой читала отзывы и уже знала где буду питаться. По поводу сервиса - его ведь никто в Абхазии и не обещает. Ни разу не читала восторженных отзывов об Абхазском сервисе. Напротив, мы чаще делаем акцент на то, что в Абхазии его нет и не надо рассматривать Абхазию, как курорт с развитой инфраструктурой и сервисом. Это обычная Кавказская республика. Сравнивать со столицей Олимпийских игр, где годами всё строилось, вылизывалось, на мой взгляд некорректно. Абхазия - это буйство природы, тишина, отрыв от благ цивилизации, некоторая заброшенность, свой колорит...
Цитата:
Сообщение от Appolon Посмотреть сообщение
Я имел в виду начиная от коров на дорогах с их пометами, заканчивая бешенной ездой на дорогах, создавая аварийные ситуации всем участникам движения.
Вы это не указали, посему пришлось догадываться что имеете в виду под "отсутствием цивилизации".
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.07.2017, 21:45
Maha Maha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 4729
Репутация: 138572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Абхазия - это буйство природы, тишина, отрыв от благ цивилизации, некоторая заброшенность, свой колорит...
Да,Леночка,именно за это я и люблю Абхазию.А менять толпу на толпу ,пусть даже и с сервисом ,по мне,не комильфо совсем.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.07.2017, 21:49
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maha Посмотреть сообщение
Да,Леночка,именно за это я и люблю Абхазию.А менять толпу на толпу ,пусть даже и с сервисом ,по мне,не комильфо совсем.
Туда попадаешь, как в другой мир... Уже и до боли знакомая, а всё равно чувствую себя там, как в невесомости... Ни в одном другом месте такого чувства не возникает. Безусловно, недостатки там есть, но достоинства их покрывают (во всяком случае для меня)...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.07.2017, 22:01
Maha Maha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 4729
Репутация: 138572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Безусловно, недостатки там есть, но достоинства их покрывают (во всяком случае для меня)...
__________________
Согласна.Я как-то не выискиваю мусор и коровы меня не напрягают.А уж по двум забегаловкам судить о всем общепите и подавно смешно.Мы как-то попали в столовую к одной армянке.Худших хинкали,я не ела нигде и никогдаНо я не скажу что там общепит бее.Просто не повезло.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один день в Гагре и Пицунде Ламур Экскурсии в Абхазию 35 12.07.2017 22:31
Один день в Адыр-Су Спиннингист34 Отдых за пределами Абхазии 86 05.02.2014 23:19
Один зимний день в Коломенском SkepTer Отдых за пределами Абхазии 43 12.12.2013 23:10
Один день в Абхазии... juleppa Отзывы об отдыхе в Абхазии 29 12.01.2012 21:17
Новый Афон на один день из Сочи Туристо Экскурсии в Абхазию 5 30.07.2011 12:04


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru