Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.07.2017, 10:03
Mush1111 Mush1111 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 43
Репутация: 10
По умолчанию Абхазия в июле 2017

Наконец-то нашла время для написания отчета единственное пока без фото, т.к. пишу с работы (фоты могу выложить позже отдельно)
Единственное, что могу сказать, что даже на треть то, что я планировала увидеть, не получилось


День 1:

Вылет в Сочи состоялся без задержек в 7.00 авиакомпанией S7.
В 09.20 прилетели, представитель туроператора (Компания Дельфин) встретил без задержек, позвонил, когда мы даже багаж еще получить не успели. Контраст с Москвой конечно очень сильный, мы вылетали, закутанные в кофты и толстовки, а Сочи встретил нас жарой, с утра уже около +35 было...
Границу прошли быстро, российскую минут за 5, а абхазскую...ну как бы я ее не заметила, пограничник поздоровался с водителем и мы поехали дальше.
Гостиница "Апсара" (в поселке Лдзаа) оказалась очень классной!!! все чисто, еда просто шикарная (сами блюда простые, но готовят очень вкусно, всегда наедались до отвала)
Заселили сразу, несмотря на то, что заселение с 14,00, наш номер был уже готов, а вот нашим попутчикам по трансферу не очень повезло, им пришлось идти гулять по пляжу до 14.00)
В номере есть все необходимое для жизни (самым необходимым оказался кондиционер). Мы брали стандартный номер (он отличается от люкса и полулюкса только наличием мягкой мебели ну и ценой)

В целом первый день оказался абсолютно тюленьим, т.к. мы не спали в ночь перед вылетом, поэтому после заселения прогулялись по сосновой роще, по пляжу (даже видели дельфинов), потом взяли по бутылочке "Сухумского" и легли спать, т.к. второй день обещал быть очень сложным.
Миниатюры
IMG_2274.jpg   IMG_2339.jpg  

IMG_2295.jpg   IMG_2288.jpg  


Последний раз редактировалось Mush1111; 24.07.2017 в 19:56.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2017, 10:46
Mush1111 Mush1111 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 43
Репутация: 10
По умолчанию

День 2:

Накануне я списалась с Адгуром, на тему что мы приехали и хотим в долину 7 озер, ну и не откладывая в долгий ящик, Адгур нам все организовал уже на второй день.(хотя от мужа пришлось выслушать многое из того, что он думает по этому поводу, т.к. он еще не выспался после полета)

Наш день начался в 07.00 (что тоже вызвало жуткое недовольство мужа, т.к. пришлось пропустить завтрак в отеле)

Программа была очень насыщенной, экскурсия оказалась неожиданно сложной...Адгур сразу сказал, что наша цель Долина 7 озер, поэтому на Голубое озеро и Рицу мы заехали буквально минут на 20 пофоткаться и прокатиться на тарзанке вдоль реки Бзыбь, еще минут на 15 остановились в Юпшарском каньоне (шикарное место, мне там больше чем на Рице понравилось) и поехали дальше.
Адгур суперский гид, буду рекомендовать его всем знакомым, кто отправиться в Абхазию. он всю дорогу рассказывал про интересные места, останавливался там, где мы просили, и не заезжал на всякие дегустации
Когда мы приехали к началу маршрута, Адгур объяснил куда идти, дал нам примерно часа три и пошел отдыхать, а мы полезли в горы. Красотища неописуемая, фоток для обоев на рабочий стол наделали очень много.
Там была возможность пройти этот маршрут на лошадях, но, слава Богу, мы пошли пешком...первый час идти оказалось довольно просто, а вот потом началась жесть...на последней горе, после которой по идее мы должны были уже увидеть озера, у нас кончились 2 бутылки воды, хорошо мы нашли горный родник и пополнили запасы. тропинка уже достаточно круто поднималась в горы, и стала очень узкой, а в паре мест на ней лежал снег и это все под уклоном скатывалось в обрыв в общем...я не дошла до озер, как потом оказалось всего лишь один подъем-спуск (где-то минут 15), т.к. просто бы скатилась в пропасть (на тропинке щебенка вылетала из-под ног, было достаточно скользко, пару раз я чуть не улетела, поэтому сказала, что все, дальше не пойду...но было реально страшно), наши попутчики дошли до озер на лошадях, но как они рассказали, болтаться над пропастью сидя на лошади то еще приключение
Конечно мне было немного странно, почему людей отпускают одних, да, заблудиться там невозможно, но вот слететь, или подвернуть ногу вполне реально, а связи там нет, да и в паре мест приходилось пробираться на четвереньках...

Когда мы вернулись на стоянку, было принято решение заехать набрать минеральной воды Ауадхара и потом еще раз на Рицу, покататься на катамаране

После такого насыщенного дня сил больше ни на что не было, на мужских слезах сделали остановку буквально минут на 5, а когда подъехали к Девичьим слезам, попросили Адгура уже не останавливаться, лимит энергии был полностью исчерпан

Муж немного воспрял духом, когда увидел, что чисто теоретически мы успеваем на ужин, хотя Адгуру пришлось сделать почти невозможное, домчать нас из Гагры (мы завозили наших попутчиков) до Лдзаа минут за 15 или 20 точно уже не помню, но летели мы тааааак....что аж сдувало

На ужин все-таки успели, хотя влетели в гостиницу через 3 минуты после его окончания, и прямо из машины

Когда ввалились в номер, обнаружили, что жутко сгорели...(в горах как-то не почувствовали, там обдувал прохладный ветерок), а вот дома оказалось что мы сгорели так, как не сгорали никогда в жизни колхозный загар абсолютно красного цвета, и это все начинало болеть...
Намазавшись слоем пантенола, мы рухнули в кровать без задних ног...
Миниатюры
IMG_2493.jpg   IMG_2459.jpg  

IMG_2532.jpg   IMG_0369.jpg  

IMG_0354.jpg  

Последний раз редактировалось Mush1111; 24.07.2017 в 19:54.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2017, 10:59
Mush1111 Mush1111 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 43
Репутация: 10
По умолчанию

День 3:

После вчерашнего приключения мы поняли, что сил ехать куда бы то ни было у нас уже нет...Поэтому мы наконец-то добрались до пляжа и окунулись в море
Вода была еще прохладная, и волны сильные (я себе купила небольшую подушку и качалась на волнах)

А сидеть пришлось в тени, укутанными в одежду с рукавами, т.к. все сгоревшие места давали о себе знать, и даже простой выход на улицу, в температуру +35, было по ощущениям, как погружение в кипяток....

Рядом с нами (ну почти рядом пансионат при МГУ рядом с Золотой бухтой на Рыбзаводе) поселились наши друзья, поэтому на пляже пол дня мы отдыхали с ними, потом обеденный сон в номере после очень вкусного обеда (да, как оказалось мы тюлени), ну а ближе к вечеру мы решились все-таки осмотреть окрестности поселка.

Комнаты сдаются практически во всех домах)) поселок по-моему абсолютно туристический, местных жителей практически не видела...

Мы нашли остановку откуда можно уехать в Афон (на будущее), купили по паре Сухумского, и пошли в номер, т.к. был уже девятый час, и стало очень-очень темно...
Вот такой тюлений день...
Миниатюры
IMG_2569.jpg   IMG_2591.jpg  

IMG_2597.jpg  

Последний раз редактировалось Mush1111; 24.07.2017 в 19:59.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2017, 11:10
Mush1111 Mush1111 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 43
Репутация: 10
По умолчанию

День 4:

Сегодняшний день решили начать с пляжа, муж был счастлив и доволен, а я, понимая, что отдых может перерасти совсем уже в какое-то амебное состояние, решила вытащить его хотя бы до Пицунды... он согласился, но только вечером, когда спадет жара, ожоги давали о себе знать, к тому же мы начали облазить...

Часов в 16,00 тронулись на Пицунду, маршрутка за 25 рублей, 3 минуты и мы там.
К нам присоединились наши друзья, они были с детьми, поэтому по достопримечательностям походить не удалось...

Все решили сразу тронуться на пляж...Ну что сказать...после пляжа в сосновой роще в Лдзаа, пляж Пицунды мне совсем не понравился, вода была холоднее, да к тому же еще и пахла рыбой, народу просто жесть, и катера со скутерами летали недалеко от берега, было ощущение, что они кому-нибудь голову снесут...

Пробыли мы там немного, дети начали ныть, что они хотят есть, так что двинулись на поиски кафешки, по сувенирным лавкам пройтись не удалось...
зашли в кафе "Вкусняшка", взяли себе по Сухумскому и картошке фри (больше ничего не стали, т.к. муж был в ожидании вкусного ужина в гостинице)
Детям взяли макароны с сыром, которые они поковыряли, но есть почему-то не стали...
После этого все захотели по домам, мы остались ждать маршрутку за 25 рублей, а друзья поехали за 550 на такси

В общем вечер в Пицунде оказался довольно скомканым, а я так ничего толком и не увидела...
Миниатюры
IMG_2612.jpg   IMG_2614.jpg  

IMG_2620.jpg   IMG_2668.jpg  

IMG_2606.jpg  

Последний раз редактировалось Mush1111; 24.07.2017 в 20:03.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2017, 11:38
Mush1111 Mush1111 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 43
Репутация: 10
По умолчанию

День 5:

Я все-таки добила мужа, и мы с утра поехали в Новый Афон
К нам опять присоединились друзья с детьми...
Маршрутка отходила в 9.30 и через час мы были на месте. На улице опять больше 35, в маршрутке даже немного поругались, когда открыли люк на крыше, чтоб не умереть (реально уже было нехорошо в этой духоте), нашлось пара теток, которым, блин, "дует"кипятком в окно, типа, продуть может
Билеты купили на 12.20 и пошли гулять в парк...после этой прогулки я поняла, что мне видимо все-таки придется путешествовать одной, так как дети ныли что хотят есть и не хотят ходить, а муж ныл, что ему жарко, и вообще нафига мы сюда приехали, нужно было идти на пляж (пляж Афона не подошел, волны были просто дикие, а я то думала, что на нашем пляже штормит)

В итоге в пещеру спустились все без настроения, но попав всего лишь в 13 градусов тепла, мужу полегчало, он стал пободрее, и даже разглядывал все с интересом
После пещеры естественно всем потребовалась еда, и мы пошли искать хачапуры...Это конечно вкусно, но очень много Съев один хачапур, больше ничего есть не захочешь!
Обратная маршрутка до Рыбзавода уходила в 16,00, поэтому никуда больше не успевали, единственное, вдвоем с женой друга (оставив детей своим) мы быстро пробежались до монастыря, сделали пару кадров, внутрь зайти не успели, и прибежали обратно прямо к отправлению маршрутки.

Короче все мои планы в очередной раз потерпели крах
Миниатюры
IMG_2708.jpg   IMG_2757.jpg  

IMG_2765.jpg   IMG_2775.jpg  

IMG_2748.jpg   IMG_2792.jpg  


Последний раз редактировалось Mush1111; 24.07.2017 в 20:11.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2017, 11:49
Mush1111 Mush1111 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 43
Репутация: 10
По умолчанию

День 6:

Сегодня муж проявил инициативу и предложил сгонять к друзьям на рыбзавод, посмотреть, что там у них
Всего каких-то 5 км пешком по галечному пляжу и мы на месте))

Вода в этот день реально была ледяная!!!! сделав несколько попыток войти в море, мы бросили эту гиблую затею и пошли пить домашнее вино, которое было куплено у хозяина пансионата)

Но я тоже решила не сдаваться, и увидеть хоть что-нибудь, поэтому заказала конную прогулку (муж просил, только чтоб никуда далеко не ехать).
Так что еще 5 км по пляжу пешком обратно, потом разбитая маршрутка, которая пару раз ломалась на ходу, доставила нас обратно к рыбзаводу (у нас была прогулка в ущелье "Бабы-Яги"), нас посадили на лошадей, и мы поехали.
Лошади реально спокойные, но была пара моментов (для меня, как для человека, который вообще на лошадях не катался), когда лошадь вдруг переходила на рысь или врезалась впереди стоящую лошадь (а нам объяснили, что нельзя, они могут начать кусаться)...было страшновато, тем более смотришь на проводников (пастухов), и понимаешь, что если что, то они в общем-то ни за что не отвечают и особо не помогут...

А в целом сама прогулка очень понравилась, и ущелье красивое

После такой физической нагрузки за день, уснули просто как убитые...
Миниатюры
IMG_2832.jpg   IMG_2941.jpg  

IMG_2910.jpg   IMG_2902.jpg  


Последний раз редактировалось Mush1111; 24.07.2017 в 20:21.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2017, 12:00
Mush1111 Mush1111 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 43
Репутация: 10
По умолчанию

День 7:

Этот день начался с паники, что мы почти проспали завтрак (все-таки голодный мужчина, это страшно)

Еще не успев толком проснуться, затолкала в себя омлет, и мы пошли на пляж.
Сегодня я решила утащить мужа в Гагры...и он даже согласился, но конечно не без нытья....а дальше все как всегда
Приехала не маршрутка, а автобус, мы загрузились в него, жарко, душно, он собрал все остановки, даже в Цитрусовый совхоз заехали
Когда мы в итоге добрались до Гагры, муж уже был просто в озверевшем состоянии, а мне очень хотелось, сорри, в туалет...что поразило, их в парке всего 2: в начале и в конце. А мы в парк зашли в середине....в общем было весело...
Наверно из-за общего настроения Гагру я не поняла...с одной стороны пляж, с другой трасса и море, очень тесно, все как-то нагромождено...

погуляли по парку минут 30 и решили ехать обратно, маршрутку поймали только до Пицунды, так что до Лдзаа пришлось добираться пешком...
А вечером опять 5 км по галечному пляжу, и к друзьям на шашлыки, в единственную кафешку на Рыбзаводе "У моря"

Шашлыки там вкусные, а вот курица в цезаре...как-будто она умерла своей смертью и окоченела...
Обратно пошли пешком где-то в районе двенадцати ночи...это было пипец страшно, но кроме парочки пьяных туристок нам никто не встретился, хотя сейчас понимаю, что это был прям-таки экстрим (в свете событий с туристом).
Миниатюры
IMG_2978.jpg   IMG_2979.jpg  

IMG_2993.jpg   IMG_2965.jpg  


Последний раз редактировалось Mush1111; 24.07.2017 в 20:27.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.07.2017, 12:07
Аватар для Vladis
Vladis Vladis вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 520
Вес репутации: 240
Репутация: 4780
По умолчанию

Чтобы все понять))) и увидеть, боюсь не один год надо ездить в Абхазию, потом поняв, наслаждаться Абхазией , каждый год опять же.)))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.07.2017, 12:13
Аватар для Vladis
Vladis Vladis вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 520
Вес репутации: 240
Репутация: 4780
По умолчанию

В Новом Афоне напротив пирса всегда воЛны, в сторону, где волнорезы - спокойнее.
зы в Новом Афоне дача Сталина прикольная, возле монастыря тоже, Анакопия гора..... Водопад и ущелье с гротом Канонита .....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.07.2017, 12:18
Аватар для Vladis
Vladis Vladis вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 520
Вес репутации: 240
Репутация: 4780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mush1111 Посмотреть сообщение
День 7:

Этот день начался с паники, что мы почти проспали завтрак ....
Вкусно видать готовили.)))
зы чей то я тоже проголодался.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
График отпусков на 2017 год malva Отдых в Абхазии 195 12.06.2018 23:00
На Псху в августе 2017!!! valerka 48ru Экскурсии в Абхазию 30 27.08.2017 17:07
Абхазия 2017 июль JekSon Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 10 04.08.2017 17:31
Снимем жильё с 29.08.17 по 08.09.2017 Юрец Снять жильё в Абхазии 5 31.07.2017 15:44
Крымское новогодье 2017 Сана Отдых за пределами Абхазии 41 24.03.2017 09:16


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru