Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > За пределами Абхазии > Отдых за пределами Абхазии

Отдых за пределами Абхазии Рассказы и отзывы об отдыхе и экскурсиях за пределами Абхазии. Обсуждение отдыха в других прекрасных местах!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 26.07.2017, 16:57
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lora_Sml Посмотреть сообщение
Я отдыхала в "Орбите"...условия хорошие, шведский стол и прочие удовольствия.
Я про остальное большинство... Опять же, вспоминая времена СССР. Пансионатов и отелей - единицы были, основная масса отдыхающих на частном секторе. И там соответственно самое оживлённое место - кухня. Жизнь там кипела с утра до позднего вечера...

Цитата:
Сообщение от Lora_Sml Посмотреть сообщение
Море-грязное...плыву, а рядом зажигалки, палки и прочий мусор.
Брррр...(((( Сочувствую...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.07.2017, 17:11
Аватар для Ламур
Ламур Ламур вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,135
Вес репутации: 940
Репутация: 25960
По умолчанию

Много где довелось побывать за границей..., самые многолюдные пляжи были в Мармарисе (отель на 1 линии, со своим пляжем и за шезлонги/зонты/полотенца платить не надо было, но, чтобы шезлонг был не в полуметре от набережной, приходилось вставать в 6 утра и занимать нормальное место, а потом - досыпать) и на Крите, но в Греции хоть водичка была прозрачная. Так вот, там хоть народу было тоже много, но, конечно,не так, как на этих фотках..., в метрах 1,5 - 2 можно было примоститься.
__________________
"То, что ты видишь, зависит от того - как ты смотришь..."
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.07.2017, 19:23
Алекс Инжир Алекс Инжир вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: и Тут и Там
Сообщений: 204
Вес репутации: 54
Репутация: 258
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ламур Посмотреть сообщение
Алекс Инжир, это понятно). Но, только навскидку, у меня есть трое людей, которые каждый год ездят туда, давно перешагнувших детский возраст. Даое из них, правда, мать с дочерью, взрослой... Когда спрашиваешь - что их тула так привлекает, отвечают примерно одно и то же: привыкли! Вот это-то и поражает..., не в осуждение, нет. Просто мне это сложновато понять - кАк, нет стремления увидеть что-то ноаое, посмотреть мир?!! Т.б. если ты молод и имеешь финансовую возможность).
я точно также знаю много знакомых, которые ездят отдыхать в одно и тоже место как заварожонные, на мой вопрос почему не меняют место отдыха они не могут внятно ответить, наверно консервативность )))

Последний раз редактировалось Алекс Инжир; 26.07.2017 в 19:42.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.07.2017, 20:17
EEV EEV вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 906
Вес репутации: 985
Репутация: 27600
По умолчанию

Lora_Sml, посмотрела картинку ) впечатляет ) окажись я там вынужденно, пошла бы далеко вправо, где эта природная стена, там народа, кажется, гораздо меньше.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.07.2017, 20:19
EEV EEV вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 906
Вес репутации: 985
Репутация: 27600
По умолчанию

malva, не могу сказать про июнь, очень давно не была в июне, толком не помню, а июль, август и даже сентябрь да, толпы. Особенно август ,самая жесть. В мае, наверное ,мало народу, но холодно там в мае.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.07.2017, 20:23
EEV EEV вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 906
Вес репутации: 985
Репутация: 27600
По умолчанию

Ностальгия...пожалуй только этим словом могу оправдать свои поездки туда ))) Для меня это путешествие в детство ;-)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.07.2017, 20:47
Boni70 Boni70 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 412
Вес репутации: 962
Репутация: 27277
По умолчанию

У меня сестра в августе едет в Грузию,в том году там были,понравилось,но сказала,что больше туда не поедет,наступило лето и опять туда... Видимо зацепило... Я за 10 лет отдыха в Абхазии пару раз говорила,что больше туда не поеду... И еду,тянет....
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.07.2017, 21:00
Аватар для Domovushka
Domovushka Domovushka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 160
Вес репутации: 76
Репутация: 10
По умолчанию

Мы десять лет отдыхали в одном и том же месте в Крыму, на Форосе. Любим его до беспамятства. В другие места ездили, но возвращаемся всегда туда.
А подскажите ещё на всякий случай места в Краснодарском крае, куда можно будет податься в случае форс-мажора в Абхазии (ну не знаю, через границу вдруг не пустят?). Чтобы не заоблачно дорого и погулять было где и что посмотреть. Не знаю наше Черноморское побережье вообще.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.07.2017, 21:45
Позитиффа Позитиффа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 239
Вес репутации: 728
Репутация: 19714
По умолчанию

В сезон на нашем побережье, начиная примерно с 10ых чисел июля, везде ОЧЕНЬ много народа. Мы даже на прогулку не ездим к морю летом. Живём в полутора часах езды от Новороссийска, Анапы. Пока здесь живем - ни разу на нашем побережье не купались))) Хватило, когда отдыхали (и покупали жилье) в 2015. В Кабардинке в июне еще можно было погулять по набережной, а в начале июля уже невозможно - огромная толпа народа, такое чувство, что не гуляешь по набережной, а стоишь и медленно продвигаешься в очереди))) Островки не очень заселённого пляжа мы находили на окраинах, но для этого мы прошли всё местное побережье.

Погулять и что-то посмотреть можно только в Сочи. Остальные курорты проигрывают. Новороссийск интересен как город-герой, город-порт. Но не в сезон, и не в жару, но и не в норд-ост зимой.

Кстати, пляжи Анапы еще не очень густо заселены))) Там пляжи широкие и можно поодаль от моря полежать спокойно. В Геленджике ещё хуже.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.07.2017, 21:52
Гражданка Юлия Гражданка Юлия вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,323
Вес репутации: 2020
Репутация: 58453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Инжир Посмотреть сообщение
это детский курорт, песок на пляже и не глубокое море притягивает родителей с детьми.
Согласна с Вами- это курорт, рассчитанный исключительно на родителей с маленькими детьми.
Отдыхали с семьей в Витязево- недалеко от Анапы, польстились на песчаные пляжи, а не гальку.
Если вам нравится пляж, где некуда яблоку упасть, при этом голые детки писают тут же в песочек у вашего полотенца, а мамочки умиляются, в море не войти, т.к. оно мутное от того, что дети барахтаются и поднимают песок, то поезжайте, я больше никогда (может только со внуками). Все кафе и столовые готовят пищу исключительно для детского питания: все варено- тушено- пресное.
Благо, мы были на машине и с утра на Чёрном море, пока народу мало, а после обеда ездили на Азовское купаться.
Вот где покой, малолюдность и чистое море с ракушечными пляжами.
Ну и почти все экскурсионные маршруты проехали самостоятельно по путеводителю за смешные цены.
Крым, конечно, интереснее и красивей. Это я об Алуште, где тоже отдыхали. КК с ним не сравнить, ИМХО.

Последний раз редактировалось Гражданка Юлия; 26.07.2017 в 22:26.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
анапа, краснодарский край, отдых


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сдаю дом под ключ в Анапе возле моря на лето 2017 anapagid Недвижимость и жильё за пределами Абхазии 0 10.02.2017 00:46
Родные края. Lora G. Отдых за пределами Абхазии 37 07.12.2014 14:37
"Дешевый отдых и недвижимость в других странах" BARRACUDA Отдых за пределами Абхазии 96 26.01.2012 23:40
О жизни в Абхазии и других уголках планеты... gardener О жизни в Абхазии 18 02.12.2011 22:04


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru