Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Абхазия - Страна Души > Новости Абхазии

Новости Абхазии Информация о событиях в Абхазии

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 24.08.2017, 23:56
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
, большинство неразорвавшихся снарядов уже убраны с территорий частных домовладений
а уж сколько по схронам растащено...Зная воинственность и запасливость местного населения...
Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
причиной взрыва на складе мог стать человеческий фактор
а я предполагал,что инопланетный разум вмешался...
__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 25.08.2017, 11:00
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,247
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
а я предполагал,что инопланетный разум вмешался...
Ага, или коровы по случайности там шухера навели...
Почти месяц причину искали и до сих пор тишина, хотя - довольно смелое и грамотное предположение...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 01.09.2017, 16:57
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,247
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

До нового года в селе Приморское заново возведут 12 домовладений



Прошло заседание Государственной комиссии по ликвидации последствий взрыва на складе боеприпасов в селе Приморское.

Гудаута. 31 августа. Апсныпресс. Лана Цвижба. Открывая заседание Государственной комиссии по ликвидации последствий взрыва на складе боеприпасов в селе Приморское, премьер-министр Абхазии Беслан Барциц отметил, что на компенсационные выплаты пострадавшим туристам уже потрачено более 5,5 миллионов рублей.

Беслан Барциц пояснил: «Порядка 3 миллионов рублей выплачено в виде компенсации за пострадавшие автомобили, 2 миллиона рублей выделено людям, получившим травмы различной степени. Решение комиссии было вынесено на основании заключений Министерства здравоохранения. При этом, в каждом случае предусматривался индивидуальный подход, и суммы выплат были разные: от 30 тысяч до 250 тысяч рублей. Максимальную сумму компенсации, 250 тысяч рублей, получили те пострадавшие, кому взрыв нанес тяжкий вред здоровью. Кроме того, 1 миллион рублей был выплачен семьям погибших, по 500 тысяч – каждой семье. Также, мы взяли на себя все расходы, связанные с транспортировкой тел погибших». По информации премьер-министра, помимо адресных выплат, еще 420 тысяч рублей было перечислено на реабилитацию одного из местных жителей, которому потребовалась операция в Краснодаре.

Беслан Барциц сообщил о планах по реконструкции пострадавших домов: «Изначально у нас были одни цифры, но после того, как комиссия детально изучила ситуацию, масштабы ущерба оказались совершенно другими. На сегодняшний день уже 42 домовладения покрыты кровлей. За короткий период времени проделан огромный труд».


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: http://www.apsnypress.info/news/do-n...-domovladeniy/
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 06.09.2017, 14:10
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,247
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Дюжина непригодных: жители Приморского ждут новые дома




Комиссия по ликвидации последствий взрыва на армейских складах в Приморском 31 августа объявила о том, что до нового 2018 года в селе будут снесены 12 непригодных для проживания домов, а на их месте возведут новые.
В ожидании нового года
Леварса Отырба живет недалеко от склада, где 2 августа произошел пожар. Взрывная волна мало что оставила от его дома, сейчас он со своей семьей ютится в маленьком сооружении, которое стоит рядом. Власти в этой хибарке поменяли крышу и починили потолки. В доме только две комнаты, но жить до новоселья можно.
"Нам обещали, что в понедельник 11 сентября начнут разбирать то, что осталось от наших домов, и начнут строительство новых", — говорит Отырба.
В разрушенном доме Леварсы было шесть комнат, по его словам, комиссия по ликвидации последствий взрыва обещает возвести дом той же площади.
"Построят дом такой же площади, но не двухэтажный, как у меня был, а одноэтажный дом, чтобы легче было строить", — поясняет житель.


Читать далее: http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/...ovye-doma.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 08.09.2017, 17:13
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,247
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Больше, чем до взрыва: туристы вернулись на целебный источник в Приморском




Взрыв на складе с боеприпасами в селе Приморское разрушил инфраструктуру популярного среди жителей и отдыхающих сероводородного источника. Он находился всего в 350 метрах от эпицентра взрыва, и одним из первых принял сокрушительную ударную волну. Сейчас работа источника восстанавливается, он излечивается от полученных "ран". После происшествия работники оздоровительного комплекса отмечали, что сотрясение от взрывов не сместило подземные пласты, и поток целебной воды не был перекрыт.

Турист вернулся

Как ни странно, туристов в оздоровительном комплексе сейчас больше, чем до взрыва склада с боеприпасами, признается владелец сероводородного источника "Цкуара" Энвер Авидзба.

"Дело в том, что в этом году туристов значительно меньше, чем в предыдущие годы. Так же, как и везде, у нас было не так много людей. А сейчас туристов по республике больше, чем, к примеру, в августе, и к нам они приезжают с удовольствием восстанавливать здоровье", — рассказывает он.

Авидзба отмечает, что на источник в основном приезжают люди из других курортных мест Абхазии.


Читать далее: http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/...rimorskom.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 29.11.2017, 10:50
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,247
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

По кирпичику: когда жители Приморского заселятся в новые дома



В августе этого года местечко, знаменитое своим сероводородным источником, стало эпицентром громкой новости как в прямом, так и в переносном смысле. Взрывы на складе с боеприпасами обернулись масштабными разрушениями и человеческими жертвами. Трое погибли, было множество раненых, взрывная волна разрушила 12 домов, оставив жителей в буквальном смысле на улице.
Идем по плану
В Приморском продолжается строительство новых домов. Рабочие спешат. Планируется стройку завершить до конца года. Сейчас на стройплощадках уже поднимают стены, и, как рассказал глава администрации села Анзор Сакания, все идет по плану.
"Фундаментные работы завершены, сейчас идет непосредственно кладка, практически везде уже подняли первый этаж. Надеемся, что к Новому году будут завершены и внутренние работы, строители обещают, что Новый год жители будут отмечать в своих домах", — сказал с оптимизмом глава Приморского.
Правда, заметил он, рабочие сталкиваются и с определенными трудностями. При строительстве одного из домов рабочие сбились с графика, но по объективным причинам.

Читать далее: http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/...ovye-doma.html
=====================

Сакания о восстановлении Приморского: Новый год отметят в своих домах
http://sputnik-abkhazia.ru/radio/201...oix-domax.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 30.06.2018, 19:45
Norma Jean Norma Jean вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 48
Вес репутации: 41
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, кто - то ездил в Приморское? Работает в обычном режиме?
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 06.08.2018, 16:51
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,247
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

ПРИМОРСКОЕ ГОД СПУСТЯ

Спустя год после происшествия больше половины семей уже заселились в свои дома. Другие с нетерпением ждут этого момента.

Общее количество пострадавших при взрыве домов в селе Приморское - 238. Кроме того, на сегодняшний день собрано 33 240 взрывоопасных предметов. Разминированием в селе сейчас занимается Halo Trust. Организация работает в лесах и труднодоступных местах, где все еще остаются неразорвавшиеся снаряды и мины, в состав минеров входит до 50 человек.
На ликвидацию последствий взрыва в селе Приморское Российская Федерация предоставила Абхазии 150 миллионов рублей.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ: https://sputnik-abkhazia.ru/longread...a-longrid.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 06.08.2018, 18:39
Maha Maha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 4729
Репутация: 138572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norma Jean Посмотреть сообщение
Здравствуйте, кто - то ездил в Приморское? Работает в обычном режиме?
Насколько знаю -все работает как обычно.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 25.10.2018, 17:42
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,247
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Зима близко: что изменилось для жителей Приморского после ЧП на военном складе



О том, как идет строительство новых домов в селе Приморское после прошлогоднего взрыва на складе с боеприпасами, смогут ли все семьи заселиться в свои дома до прихода зимы, читайте в материале Sputnik Абхазия.

Как построили


В селе Приморское сегодня мало что напоминает о том, что более года назад в его окрестностях произошел взрыв боеприпасов на военном складе. 11 семей остались без жилья, государство начало строить для них новые дома. Рабочие приступили к восстановлению домов спустя несколько дней после взрыва. По первоначальным прогнозам, планировалось завершить строительные работы еще до нового 2018 года.
Семья Леварсы Отырба около десяти дней назад обзавелась новым домом, до этого детей приходилось отправлять к родственникам. Сам он ютился в маленьком домишке, единственном строении на участке, чудом уцелевшем при взрыве в прошлом году.
В целом он доволен новым домом. Рабочие учли все его пожелания. Он рад всему, хотя стройка очень сильно затянулась. Остались, как он считает, работы по мелочи, пока нет перил у лестницы, но это хозяина не особо беспокоит, главное есть крыша над головой.




Читать далее: https://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia...om-sklade.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, приморское

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наш дом- Ваш дом... Приморское armine Аренда жилья: Гудаутский район (Гудаута, Приморское, Мюссера, Хыпста, Золотой берег) 3 28.12.2015 18:05
Сниму жилье в Новом Афоне с 09 августа по 20 августа. Вещий Снять жильё в Абхазии 2 08.07.2015 19:18
Наш дом- Ваш дом... Приморское armine Снять жильё в Абхазии 1 27.05.2015 14:25
Все в Приморское!!! stoyn Аренда жилья: Гудаутский район (Гудаута, Приморское, Мюссера, Хыпста, Золотой берег) 1 17.07.2012 09:14


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru