Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Абхазия - Страна Души > О жизни в Абхазии

О жизни в Абхазии Как живут люди в Абхазии?!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 26.09.2017, 22:30
Аватар для Ola-la
Ola-la Ola-la вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Вес репутации: 227
Репутация: 5288
По умолчанию

malva, Лена, значит мы год как знакомы?))
А вечер в Нарте - дааа, отличный выдался, приятные воспоминания)
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 27.09.2017, 07:08
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ola-la Посмотреть сообщение
Лена, значит мы год как знакомы?))
Да-да... Уже год. Есть повод отметить...
Хотя я в воскресенье уже уезжаю...

Цитата:
Сообщение от Ola-la Посмотреть сообщение
А вечер в Нарте - дааа, отличный выдался, приятные воспоминания)
Очень приятные! Я так весело там сидела впервые. Обычно вдвоём-втроём, частенько и одна... А тут с такой приятной и весёлой компанией... Ну просто праздник души!!!

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
я как с сентября уволилсо-так и отдыхаю постоянно))))))))))
Такая пауза очень даже хороша!...
===
Цитата:
Сообщение от Maha Посмотреть сообщение
Пугаюсь.)))Гоню эти мысли прочь-боюсь сглазить.
Наоборот - продолжай мечтать и мечтай уверенно, тогда мечты непременно сбудутся!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 29.10.2017, 21:00
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

НЕЛЬЗЯ ДОЛГО ПЛЫТЬ ПО ТЕЧЕНИЮ



В начале октября ездили с друзьями на Пицунду и заехали в пансионат «Сосновая роща», к Людмиле Лолуа. Я много лет наблюдаю за ее работой, и развитие ее бизнеса для меня во многом показатель общего развития нашей страны, хотя, конечно, она идет в авангарде.

Умело привлекая инвесторов и хорошо разбираясь в людях, Людмила Родионовна за эти годы превратила довольно заурядный советский пансионат в привлекательное современное курортное заведение с лучшим шведским столом на всем абхазском побережье. Ремонт старых зданий, постройка новых, в том числе деревянных коттеджей на одну семью, сделали «Сосновую рощу» настолько привлекательной для большого числа постояльцев, что многие ездят сюда десятилетиями. А постройка три года назад трехэтажного деревянного корпуса из вологодской сосны, настоящего дворца, позволило предлагать клиентам и условия повышенной комфортности.

Казалось бы, живи и радуйся жизни. Но условия, не зависящие от Людмилы Родионовны, препятствую развитию ее бизнеса дальше. Если раньше к ней приезжали и на Новый год, то уже несколько сезонов она вынуждена отказывать клиентам, ибо энергоснабжение зимой с каждым годом становится все хуже.

Возможно, наши власти, живущие в Сухуме, не знают, что этой зимой напряжение в гагрской сети было всего 110! Не знаю, как выжили при таком напряжении простые жители, тем более что электричество еще и отключали по нескольку раз в день. Так жить нельзя!

Тем более нельзя развивать бизнес, то есть увеличивать налогообложение, от которого зависит благополучие государственных служащих и пенсионеров.

Загрузка нашего курортного сервиса ограничивается в основном тремя-четырьмя месяцами, в остальное время здания простаивают, а работники уходят в вынужденный отпуск. Мы с этим смирились и не предпринимаем ничего, чтобы изменить ситуацию.

А выход есть и лежит на поверхности. В последние годы в Европе наблюдается интересная тенденция – обеспеченные пенсионеры предпочитают проводить зимние полгода в теплых странах и готовы платить за это. В таких странах, как Таиланд, уже возникла целая индустрия, предлагающая пенсионерам уютные пансионаты с бассейнами, тренажерами и прочими удобствами. В Венгрии, например, тоже строят подобные заведения, хотя венгерский климат очень далек от таиландского, и пенсионеры победнее едут туда, ибо там дешевле.

У нас под боком многомиллионная Россия, чьи пенсионеры тоже с удовольствием ездили бы на не очень теплые, но солнечны месяцы, если бы мы могли предложить им подобные условия. Конечно, в зимнее время цены были бы ниже, но курортные заведения бы не простаивали, а наши люди имели бы рабочие места.

Но отвратное энергоснабжения на корню режет подобную возможность.

Не вижу, чтобы наши власти основательно задумывались над изменением этой ситуации. Мы лениво плывем по течению, хотя постоянно строятся новые гостиницы, и уже отремонтирована значительная часть девятиэтажных корпусов Пицундского курорта. Без капитальных вложений в энергоснабжение и без кардинального изменения в этой области доходность нашего курортного бизнеса будет оставаться не очень высокой. И мы сами в этом виноваты.

http://apsny.ru/analytics/index.php?ID=32379
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 29.10.2017, 21:04
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
под боком многомиллионная Россия, чьи пенсионеры тоже с удовольствием ездили бы
что,*****,за бред???????????
__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 29.10.2017, 21:06
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
что,*****,за бред???????????
Ездили бы. И сейчас ездят и осенью, и зимой, и весной...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 29.10.2017, 21:13
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

malva, большинство наших пенсов ездили бы,не спорю.Но первее для них-ЖКХ оплатить,лекарства прикупить,которые им бесплатно вроде бы положены,детям помочь...Ездили бы,не спорю.И ездят.У кого пенсии министерские,думские и прочее...
__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 30.10.2017, 10:53
EEV EEV вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 906
Вес репутации: 985
Репутация: 27600
По умолчанию

Конечно есть неработающие пенсионеры, которым без помощи детей не прожить на эти копейки. Больше половины на квартплату отдашь. Но это, как мне кажется, возраст 70+.

А те, кто все еще работает и более-менее зарабатывает, может себе позволить отдых, если есть на это желание и здоровье.

Моей маме 67 лет, она по-прежнему работает и с удовольствием каждое лето ездит отдыхать на море, в Абхазию и в Сочи. Я уговаривала ее слетать заграницу хоть раз в жизни ;-), но она жутко боится самолетов и никак свой страх не может преодолеть.

Но мы отвлеклись от темы о курортном направлении в Абхазии.

Применительно к себе, я много лет уже мечтаю отметить Новый год в Абхазии. Что останавливает: очень дорогие билеты в новогодние праздники. Учитывая, что останешься без моря, такие траты для меня не уместны, лучше потерпеть до лета. В не сезон отдыхать прекрасно, если есть возможность не дорого добраться. Я была в начале мая, в начале октября, в начале ноября. Все замечательно.

В настоящий момент некоторые гостиницы перестали работать круглый год, видимо не рентабельно. Значит спрос не ахти.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 30.10.2017, 11:01
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EEV Посмотреть сообщение
Применительно к себе, я много лет уже мечтаю отметить Новый год в Абхазии. Что останавливает: очень дорогие билеты в новогодние праздники.
Согласна полностью! Но опять же, если это применить к пенсионерам, которые могут себе позволить отдыхать например числа с 10 января, то цены на авиабилеты уже низкие,
Цитата:
Сообщение от EEV Посмотреть сообщение
В настоящий момент некоторые гостиницы перестали работать круглый год, видимо не рентабельно. Значит спрос не ахти.
Спрос действительно не ахти. Да и те, кто едет - предпочитают частный сектор. Как ни крути - ценник там ниже.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 30.10.2017, 11:05
EEV EEV вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 906
Вес репутации: 985
Репутация: 27600
По умолчанию

malva, ну а я из таких приверед, кто не любит частный сектор. Хотя данный вариант, несомненно, намного бюджетнее. В гостинице чувствуешь себя совсем по-другому, свободно, мне как раз и не нужно ощущения себя "в гостях, как у родных и пр." Хочется просто получить хороший номер за установленную плату.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 30.10.2017, 11:11
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EEV Посмотреть сообщение
Мне хочется проживать в комфортных условиях, в гостинице я себя чувствую совсем по-другому, мне как раз и не нужно ощущения себя "в гостях". Хочется просто получить качественную услугу за установленную плату.
Да, понимаю и знаю, что в низкий сезон работающих отелей - по пальцам посчитать. Ценник сильно снижать отельерам смысла нет. Расходные статьи (зарплата персонала, электричество) остаются фактически те же, что и в высокий сезон. Даже по электричеству наверняка больше. Я бы тоже в низкий сезон остановилась в отеле, но "почти летние цены" для меня тоже - дорого. Отчасти поэтому и не рассматриваю отдых в Абхазии в низкий сезон. И ещё один момент - на частном секторе - одной тоска, моря нет, в непогоду делать нечего и это уже не отдых...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, курорт, курорты, отдых


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хозяева, которым должно быть стыдно В Абхазии не впервые. Снять жильё в Абхазии 155 30.05.2018 15:08
Быть счастливой, не трудно! Н.Афон 10-18 сентября 2013г. Лина66 Отзывы об отдыхе в Абхазии 316 02.09.2014 13:26
Трудно быть ватником))) smatt Пища для души 8 28.05.2014 09:40


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru