Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Абхазия - Страна Души > О жизни в Абхазии

О жизни в Абхазии Как живут люди в Абхазии?!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 06.09.2017, 05:59
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,249
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ламур Посмотреть сообщение
Не ручаюсть за полную достоверность этой информации, но, вроде, свежая...
Люба, информация далека от достоверности. Спасибо! Приятно было почитать о том, как себя любят.
Популярное направление, как и во все годы (кроме 2016) - это Турция. Потом Краснодарский край и Крым. Ежегодно на этих направлениях отдыхают по 4-6 млн. россиян и поток сохраняется ( незначительный плюс/минус).
Цифра 1,67 млн. - надуманная. Сезон ещё продолжается везде и итоги обычно подводят в октябре-ноябре. Абхазия цифры показывает всегда выше, т.к. частенько они считают и экскурсантов из Краснодарского края, и тех, кто регулярно пересекает границу ( в общем всех в одну кучу для увеличения численности).
В этом сезоне, несмотря на регулярные скидочные акции, большинство отелей было заполнено на 40-60%.
Частный сектор тоже по сравнению с прошлым годом не жирует...
Думаю, что такая ситуация останется неизменной и в последующие годы...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.09.2017, 08:09
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
информация далека от достоверности
согласен полностью
__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.09.2017, 10:25
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,249
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
согласен полностью
Сейчас эту же информацию встретила в популярном Абхазском источнике Апсныпресс: http://apsnypress.info/news/abkhaziy...niy-u-rossiya/
Возмущена и негодую! Для чего так искажают информацию?
Вспомнила аэропорт Анталии, там на площади около 50 автобусов и микроавтобусов стоят, осуществляющих трансфер. Ещё больше машин такси, частников и т.п.
В Абхазии - ни одного автобуса, осуществляющего трансфер ни разу (за все свои поездки) не видела. В Гече до Сухума маршрутка с великим трудом наполняется за час-полтора, да и в этой маршрутке две трети местных. Даже нет своего аэропорта, а выставляют себя впереди Турции, куда ежедневно вылетают из Москвы несколько чартеров и регулярных рейсов, да и из большинства российских регионов тоже (пусть не по нескольку в день, но регулярно).
Местные с российским гражданством почаще в сезон границу стали пересекать (за подушками и продуктами) и экскурсантов из Краснодарского края прибавилось и они т.о. подсчёт отдыхающих произвели...

Этак можно и всех тех, кто ежедневно приезжает на работу в Москву тоже к туристам приравнять. Из нашего Красногорска в Москве порядка 80% "туристов" каждый будничный день...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.09.2017, 10:49
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1126
Репутация: 30507
По умолчанию

Цитата:
Турпоток в Абхазию составил 1,67 миллионов человек.
Даже если эти цифры верны, для сравнения:
Цитата:
За восемь месяцев этого года Крым посетили 4,1 млн туристов. Официальная статистика говорит о снижении спроса на отдых в республике по сравнению с прошлым годом на 4%.
во время нынешнего бархатного сезона Крым могут посетить еще 700-750 тысяч туристов. Если только не откроют Египет.

По данным Росстата, за январь-июнь 2017 года Турцию посетили 1,6 млн россиян. Для сравнения, за аналогичный период 2016 года их было всего 168 тыс. человек, тогда как в мирные первые полгода 2015 года — почти 1,4 млн туристов. Ранее эксперты прогнозировали, что Турцию в этом году посетят 4,5 млн. человек из России. Однако итоговые цифры могут быть все-таки меньше из-за вспышки вируса Коксаки в стране. По данным АТОР, вирус Коксаки уже снизил спрос на отдых в Турции в августе на 15%.
https://www.gazeta.ru/business/2017/...10875254.shtml
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.09.2017, 11:51
Аватар для Ламур
Ламур Ламур вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,135
Вес репутации: 939
Репутация: 25960
По умолчанию

Лена, вот и меня сильно смутили настолько бодренькие показатели.
А зачем врут?! ХЗ, вряд ли этим усилишь поток отдыхающих в РА, но, если от этого - кому-то легШе - да хоть 100 порций, пусть пишут и наслаждаются))).
__________________
"То, что ты видишь, зависит от того - как ты смотришь..."
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.09.2017, 11:59
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,249
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ламур Посмотреть сообщение
А зачем врут?! ХЗ, вряд ли этим усилишь поток отдыхающих в РА, но, если от этого - кому-то легШе - да хоть 100 порций, пусть пишут и наслаждаются))).
И я этим же вопросом задаюсь - ЗАЧЕМ ВРУТ? Кого обманывают? Сами себя? Отдыхающих? Про себя правду знают, а отдыхающие легко сравнивают ситуации в Крыму, Турции или Краснодарском крае, где на пляжах в сотни раз больше людей с кол-вом отдыхающих в Абхазии...
Все видят обман, а им пофигу...)))
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.09.2017, 12:07
Аватар для karabas
karabas karabas вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 2052
Репутация: 59092
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
И я этим же вопросом задаюсь - ЗАЧЕМ ВРУТ? Кого обманывают? Сами себя? Отдыхающих? Про себя правду знают, а отдыхающие легко сравнивают ситуации в Крыму, Турции или Краснодарском крае, где на пляжах в сотни раз больше людей с кол-вом отдыхающих в Абхазии...
Все видят обман, а им пофигу...)))
Ну почему врут? Нимношка приувеличивают, статистика, вай!
__________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.09.2017, 12:33
Аватар для Ламур
Ламур Ламур вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,135
Вес репутации: 939
Репутация: 25960
По умолчанию

С другой стороны, этим "враньём/преуаеличением" - вполне могут отпугнуть таких, как я, к примеру, т.е., людей, которые лучше будут сидеть дома, чем "отдыхать" при таком столпотворении, как видно на некоторых курортных мемтах, выложенных на форуме..., где будешь тереться тушками на пляже и в море зайти страшно(((.
__________________
"То, что ты видишь, зависит от того - как ты смотришь..."
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.09.2017, 13:47
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,249
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karabas Посмотреть сообщение
Ну почему врут? Нимношка приувеличивают, статистика, вай!
Ну да, "нимношка" не в счёт. К тому же и чувство юмора у них отменное! Соединили в одной новости и всем хорошо и весело!...)))


Цитата:
Сообщение от Ламур Посмотреть сообщение
С другой стороны, этим "враньём/преуаеличением" - вполне могут отпугнуть таких, как я, к примеру, т.е., людей, которые лучше будут сидеть дома, чем "отдыхать" при таком столпотворении, как видно на некоторых курортных мемтах, выложенных на форуме..., где будешь тереться тушками на пляже и в море зайти страшно(((.
У них всё рассчитано. Нас не спугнуть, т.к. мы знаем реальную ситуацию и у нас есть более достоверные источники информации...
А вообще, если бы ехала впервые - поверила бы и такое огромное кол-во людей сыграло бы не в пользу Абхазии. Искала бы более тихое место... Не понимают они какими прЭлестями надо людей заманивать...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 06.09.2017, 13:50
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2033
Репутация: 58346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ламур Посмотреть сообщение
С другой стороны, этим "враньём/преуаеличением" - вполне могут отпугнуть таких, как я, к примеру, т.е., людей, которые лучше будут сидеть дома, чем "отдыхать" при таком столпотворении, как видно на некоторых курортных мемтах, выложенных на форуме..., где будешь тереться тушками на пляже и в море зайти страшно(((.
Я сидеть дома не буду т.к. возможности пока ездить в несезон не имею, но после двух недель в Абхазии, зашли на адлерский пляжик недалеко от тетушки нашей...время было в районе 15ч. Столько народу на пляже....мама не горюй....я вообще за две недели отвыкла прям от такой кучи. Сразу мозги и сердце заныло....обрат но хочу....через ПСОУ и в Апсны.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, курорт, курорты, отдых

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хозяева, которым должно быть стыдно В Абхазии не впервые. Снять жильё в Абхазии 155 30.05.2018 15:08
Быть счастливой, не трудно! Н.Афон 10-18 сентября 2013г. Лина66 Отзывы об отдыхе в Абхазии 316 02.09.2014 13:26
Трудно быть ватником))) smatt Пища для души 8 28.05.2014 09:40


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru