Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.08.2017, 21:20
Аватар для Югорчанка
Югорчанка Югорчанка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: ХМАО-ЮГРА
Сообщений: 301
Вес репутации: 249
Репутация: 5786
Восклицание Источники Абхазии (сероводородные, радоновые, минеральные)

Цитата:
Сообщение от Mush1111 Посмотреть сообщение
Мне просто интересно скорее в косметических целях хочу туда заехать, но с транспортом все сложно, такси дорого...наверно надо было выбирать проживание в Афоне...
Вот теперь и пытаюсь сообразить (учитывая что едем в первый раз и мое абсолютное неумение ориентироваться на местности), как из Пицунды добраться до Афона, до Сухума, до Приморского...
Я еще слышала есть какие-то родоновые (по-моему) источники...туда своим ходом совсем нереально???
Родоновые источники, находятся в Ткуарчал, вернее ещё 11 км от города в горы,на Ютуб уже можно увидеть,как это выглядит,кому интересно посмотрите)) В мае этого года ,ездили прогуляться ,ну и заодно приняли по одной процедуре)) Рядом с источником строился гостевой дом,есть кафе,но на тот момент,кормили там только строителей.. велось строительство бани...Место очень живописное,внизу горная река,очень бурливая...и шумная)) Вход стоит, 200 рублей..Дорога, конечно ух... имею ввиду этих 11 км))) Но, и на седане можно проехать,на джипе или кроссовере тем более))Хотелось бы сказать об ощущениях после ванны,вроде бы водичка,как водичка,прохладная,думаю градусов 30, ну может чуть больше... А вот стали подниматься на верх , после ванны ( источник внизу),и сердечко заколотилось,пришлось присесть отдохнуть,благо там лавочек куча))) И не у меня одной...Вообщем радон,это вам не сероводород,где мы сидим часами)))... Кому показан радон,то вэлком))) он там есть))

Последний раз редактировалось Югорчанка; 21.08.2017 в 21:31.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2017, 11:54
Alexander Alexander вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: 13-тый регион
Сообщений: 2,337
Вес репутации: 2163
Репутация: 61089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Югорчанка Посмотреть сообщение
Вообщем радон,это вам не сероводород,где мы сидим часами)))
С радоном осторожней, под наблюдением специалистов. Зависит впитывание не от температуры источника, а от концентрации радиоактивного газа. Нагрузка на сердце может быть чрезмерной. Тут самодеятельность может выйти боком. Хотя польза при правильном принятии радоновых ванн несомненна, лечат самые разные болезни. Но строго дозировано принимать.
Sorry, что не по теме, но особо интересующихся беспечных лучше предупредить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2017, 16:31
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
Восклицание Источники Абхазии (сероводородные, радоновые, минеральные)

Цитата:
Сообщение от Югорчанка Посмотреть сообщение
Вообщем радон,это вам не сероводород,где мы сидим часами)))...
Я и в Приморском на сероводороде более 10 минут не сидела... Для меня их концентрация реально высоковата. А вот источник в Кындыге - это то, что мне нужно! Жаль только, что добираться неудобно...
=====

Alexander

Цитата:
особо интересующихся беспечных лучше предупредить.
Полностью с Вами согласна! Это дело не шутейное...
Я не знала, что в Абхазии есть радон и очень удивлена, что открыт для всех... Хорошо, что далеко расположен, иначе желающих было бы много и последствия после приёма могли бы быть не самые позитивные...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2017, 16:44
Alexander Alexander вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: 13-тый регион
Сообщений: 2,337
Вес репутации: 2163
Репутация: 61089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Я не знала, что в Абхазии есть радон и очень удивлена, что открыт для всех...
Тоже впервые услышал, хотя это нормально для мест, где горы, вулканы....

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Хорошо, что далеко расположен, иначе желающих было бы много и последствия после приёма могли бы быть не самые позитивные...
Это да, поэтому гостевой дом если строится - никаких советов, но должен быть именно специалист там, причем не просто время засекать принятия ванн. Ну или самим помнить, что свое здоровье дороже посещения очередной достопримечательности.
У нас в части был свой "профилакторий" на горячих источниках на Камчатке. Конечно, там не было специалиста по данному направлению, но врач был, новичкам сразу инструктаж (уже по опыту тех, кто там побывал), первое купание не больше 3-5 минут. Дальше осмотр и в следующие дни понемногу добавлялось время. Я когда первый раз вылез - сердце колотилось как отбойный молоток, а был я пятиклассником. И не злоупотребляли, хотя отец конечно приглядывал.
Вот фото моих времен, видны остовы для палаток. Потом там домики построили, но мы жили в палатках летом. Зимой - разовые вылеты были.
Миниатюры
горячие ключи.jpg  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2017, 16:27
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

Вот я не поняла с Мярхаулским источником минеральным. Два раза была. В первый раз попили в прошлом году там и поехали дальше в горы. А в этом году были на обратном пути. Жарища была поэтому все кинулись пить и набирать. Одна женщина выдала, вода похоже просто на водопроводную типа. И я никаких вкусов не учуяла, поэтому мысля закралась, что может это так и есть. Кто просвятит меня? Местные воду набирали баклажками.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.08.2017, 18:10
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
должен быть именно специалист там, причем не просто время засекать принятия ванн.
Конечно! Каждый организм индивидуален, а с радоном необходимо быть наиболее аккуратным.

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Я когда первый раз вылез - сердце колотилось как отбойный молоток, а был я пятиклассником. И не злоупотребляли, хотя отец конечно приглядывал.
И это за 3-5 минут?. Ой, мне наверное вообще нельзя...
===
Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
Одна женщина выдала, вода похоже просто на водопроводную типа. И я никаких вкусов не учуяла, поэтому мысля закралась, что может это так и есть.
И в Ауадхарской тоже вкуса нет. Вернее - очень вкусная, но ни с чем не сравнимая родниковая вода. А минералы и микроэлементы, входящие в её состав вкуса не имеют... По поводу того, что вода не водопроводная смею тебя заверить. Водопровод проводить в Мерхеул тяжело. Это настоящая вода
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.08.2017, 20:37
Alexander Alexander вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: 13-тый регион
Сообщений: 2,337
Вес репутации: 2163
Репутация: 61089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Ой, мне наверное вообще нельзя...
Зависит от концентрации, там вот эта воронка на фото - в ней источники радоновые, значит концентрация очень высокая. Вам бы лучше в Минводы, там подберут именно так, как нужно, там именно Спецы работают. В Белоруссии есть хороший санаторий. В принципе, радон присутствует даже в Москве, но в минимально заметном количестве. Это один из способов предсказания землетрясения - повышение концентрации в скважине/источнике. Лечат, или снимают обострение при очень многих заболеваниях. Товарищ ежегодно жену возит с астмой, очень хорошо помогает, правда ей еще лучше помогает просто чистый воздух в деревне, за всё лето ни разу не пользовалась пшикалкой своей.
А на фото - почти всё командование авиаполка, в том числе и мой отец.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.08.2017, 22:18
Аватар для Domovushka
Domovushka Domovushka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 160
Вес репутации: 76
Репутация: 10
По умолчанию

А кто-нибудь в курсе, "дикий" сероводородный источник в Приморском на пляже функционирует?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.08.2017, 12:59
Аватар для Югорчанка
Югорчанка Югорчанка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: ХМАО-ЮГРА
Сообщений: 301
Вес репутации: 249
Репутация: 5786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
С радоном осторожней, под наблюдением специалистов. Зависит впитывание не от температуры источника, а от концентрации радиоактивного газа. Нагрузка на сердце может быть чрезмерной. Тут самодеятельность может выйти боком. Хотя польза при правильном принятии радоновых ванн несомненна, лечат самые разные болезни. Но строго дозировано принимать.
Sorry, что не по теме, но особо интересующихся беспечных лучше предупредить.
Александр,согласна,мне кажется,смотрительница сказала нам не более 15 минут..Грешна ..))) пролежала в ванне более 20,наверно 25 минут.Еще выше в горы ,есть старый источник с радоном,там неподалеку был санаторий ,он теперь разрушен..ну а, ванны остались... но выглядит это вообще жуть))) А на новом ,...уютненько,только очень шумно от горной реки))В июле моя знакомая ,специально сняла жилье в Ткуарчал,что бы ездить каждый день на радон( у нее большие проблемы с коленями,совсем ноги отказывались ходить)) ..Недавно разговаривала с ней,сказала,что чувствует себя значительно лучше))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.02.2018, 22:27
Аватар для Sofo4kaw
Sofo4kaw Sofo4kaw вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 11
Вес репутации: 39
Репутация: 10
По умолчанию

Интернет сообщает что есть источники на .Беслетке. Кто-нибудь знает где они, как до них добраться?
__________________
...ищу друзей для 6-летней дочки...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, источники, оздоровительный отдых


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых Абхазия Кинги (Кындыг) Горячие источники Юлия Кинги Абхазия Аренда жилья: Сухумский район (Сухум, Н.Эшера, Агудзера, Каштак, Мачара) 2 18.04.2018 12:24
Комнаты в с.Кындыг.Горячие источники.Эвкалиптовая роща.Деревенский отдых. Nadezhda Аренда жилья: на восток от Сухума 6 24.08.2017 19:09


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru