Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.08.2017, 11:12
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
Радость Отдых в Апсны - 2017

Всем привет. Вот наконец собралась я мыслЯми и начну свой отчетик.
Т.к. писатель из меня такой же как и балерина, не судите строго. Фотки потом выложу т.к. руки не доходят у моей дочки до них.
Скажу сразу что фоток у меня не так много, но кой чего есть. Ну и фотограф из меня как дочка скажет "рукожопый"

Как обычно, планировала одно, вышло не совсем как хотелось. Вообщем 15 июля загрузились в 104 поезд и поехали. Т.к. пришлось пахать перед отпуском за троих, то уже в поезде пришла расслабуха, но бдительности не теряла. Соседи по купе с Москвы (мама с дочкой) ехали до Сочи и могу сказать, что таких соседей бы всегда в попутчики. Прекрасно доехали, в общении время летело незаметно. Погода была прекрасная, единственно 2 этаж - лучше бы на первом. Места там меньше, но у нас были нижние полки, так что особо не ощутили уменьшение размеров купе.
По планам у нас было две недели в Адлере у тетушки и две недели в Сухуме у подруги моей. Как и в прошлом году. Ну про Адлерский отдых писать нечего, все с детства знакомо и привычно. Где то через неделю у меня уже свербило....Абхазию хочуууу....Поэтому решила. Как будет пасмурный денек, рванем в Афон, покорять Иверскую. Дождались. Рванули. Аккурат 23 июля на небе тучки побежали, и мы решили. Поехали мы в Афон. Границу мы прошли как опытные товарищи подальше от первых входных кабинок и где нет товарищей с дитями. Работали все кабинки, даже те, которые в прошлом году еще делались дополнительно. Минут 15 и вот она Псоу, дьютики и абх.граница. Со свистом ее пролетели, мне уже никто в зятья не предлагал свои скромные персоны , поэтому рванули на маршрутку до Афона. Ждали наполнения минут 15 и полетели . В стекляшку не пошли за лодочками, памятуя, что в прошлом году после ее посещения, выкатились как хомячки и на Иверскую не пошли. В этот раз я взяла зонтик, а дочке плащик из целофанчика (потом он ее выручил очень, но было в нем жарковато). Решили идти пешком всю дистанцию. Было пасмурно, но жарко. Еле шли, не торопились, тут пошел дождик, но мы ж с зонтом и плащиком. Дойдя до касс, заплатили денюшку, получили билетики и пошли дальше. И тут нас накрыл туманище...Шли как ежики в тумане, зато такое интересное зрелище было. Метров 10 и не видно нифига. Кто с нами пошел, тоже шли, не торопясь. А ночью в Афоне в горах шел дождик, поэтому грязюка местами была, и хорошо что мы пошли в сандалях, а не в шлепках. Навстречу нам стали попадаться различные граждане и гражданки. Парочка дам нас удивила безмерно. Одна шла в длинном платье и на каблуках таких приличных, вместе с местным кавалером. Другая правда в шлепанцах, но тоже с каблуками. Вот как так можно там идти было в таких....Наконец дошли, а туман все больше и больше. Афона не видать вообще. Залезли и на башню, но там все в тумане, так что ничего не увидели мы. Посидев, отдохнув, решили спускаться вниз. Дочка хотела от касс на такси спуститься, но таксунов не было. Так что обратно мы пришлепали своим ходом. А тут и туман пропал, и солнце выглянуло.
Решили тогда мы отобедать в Трех платанах. Что и осуществили. Заказ приняла милая девушка. Пришлось минут 15 подождать т.к. им же надо все приготовить. Пока ждали, я решила сходить до лебедей, дочка осталась ждать в тенечке за столиком. Никто на нее не покусился и не возжаждал общения.
Заказали мы две сковородки мясные, круглый хачапур, местного лимонаду и какой то салат (кажется Сказка называется) и кофе на песке. С обслуживанием вышло 970р. Отдала тысячу. Чек не фоткала. Было все ну очень вкусно, но очень много...попросили пакетики и забрали домой часть хачапура и сковородки. Доесть не смогли. Еще и кошу ласковую накормили. Бежевая красавица там живет. Прогулялись по парку и потопали к Ракушке на маршрутку. Проезд не подорожал по сравнению с прошлым годом. 150р и туда и обратно.
Проезжая через Гагру, попали в сильный ливень. В Афоне солнце, в Гагре дождина, на границе опять солнце. Вот так у нас получилось первое посещение Апсны любимой. Я как всегда уезжать не хотела, ну вот такое у меня всегда чувство...
Тетушка наша всегда ворчит. Ну чего вам в Адлере не сидится, чего туда рвешься...а я и объяснить не могу ей словами...

Продолжение следует....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2017, 11:44
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Приятно было читать, Юль!
По поводу попутчиков - согласна с тобой! Но редко, когда везёт с ними на все 100!
У меня одно пожелание - лишь бы не храпуны...

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
Никто на нее не покусился и не возжаждал общения.
Прям неудачная какая-то поездка была. Наверное всю обратную дорогу ревели?...
Ждём продолжения...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2017, 12:18
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

malva, не храпуны. Справедливости ради скажу что и обратно нам повезло с соседями по купе. Два мужчины были, два брата как оказалось. Уже за 50, один профессор университета стали и сплавов (не знаю как сейчас этот ВУЗ зовется), второй, полковник МВД в отставке, оба спортсмены и ехали со сборов где то под Туапсе. Норовили накормить нас, поговорить, помочь и защитить в войне за включенный кондиционер (часть граждан жаждала ехать без включенного кондюка, на вопрос зачем купили в поезд с кондеем, ответ был: "Дети замерзнут и вообще, летай мол самолетом". Дошло до начальника поезда....

Продолжение будет...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2017, 13:46
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
а я и объяснить не могу ей словами
жестами тогда,и мимикой!!!
__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2017, 14:22
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

Sarumyan, уговорил. В следующий раз закачу глазки и .....

Продолжение....

Была у нас и еще одна вылазка в Апсны. Решили что с Адлера ловчее чем с Сухума поехать в Цандрыпш на Белые скалы. Дочка хотела на них пофоткаться. Денек мы выбрали солнечно-безоблачный. Опять быстренько перешли границу, отбились от страждующих отвезти нас хоть в "никуда" и сели на Бзыбский автобус. За 50р за двоих доехали до скал и знакомой дорогой пошлепали на скалы. В тенечке в кустах стояли два гаишника, которые молча проводили нас взглядами. И вот мы на месте. Вода изумительно чистая и теплая, на солнце градусов 40, а мне, несчастной мамаше, надо дочку фоткать по ее утвержденному плану вместо купания. Да еще и за вещами следить заодно. Вообщем со стороны было дивное зрелище. Нимфа моя в новом купальнике и взмыленная мамаша (хорошо что мы уже загорели нормально, я жару без панамки переношу нормально, иначе был бы солнечный удар), два часа меня дочка мучала....все ей не нравился ракурс или она сама на фотке. Вообщем к 12 часам я рухнула в море и не вылезала из него. Т.к. в Цандрипше мы были два года назад и прочесали весь поселок пешкодралом, то мы вышли к автобусу который нам сообщил, что поедет через час. Решили выйти на трассу и первая же маршрутка до ПСОУ нас домчала. В обед уже были дома. И опять мои мозги говорили что надо ехать обратно,а что то внутри не пускает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2017, 14:28
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
Решили что с Адлера ловчее чем с Сухума поехать в Цандрыпш на Белые скалы.
По-моему тоже с Адлера ближе, даже с если бы была небольшая очередь на КПП
Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
два часа меня дочка мучала....все ей не нравился ракурс или она сама на фотке.
Заинтриговала... Фотки покажешь?...
Эх, хорошо на Белых Скалах, но с утра... Днём там как на сковородке, по-моему...
Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
В обед уже были дома.
Вот хочу уточнить у тебя, может ты в курсе... Если в Адлере в кафе/столовых питаться - как по цене?
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.08.2017, 14:54
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Фотки покажешь?
и побольше,побольше!!!
__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2017, 15:15
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

malva,
Sarumyan, покажу, как только доча закачает.

В Адлере мы иногда ели в кафе где в основном местные обедают, ужинают. Но оно не на побережье, а на ул. Молокова, там цены остались прошлогодние. Видимо посчитали что так выгоднее. Качество достойное. А так в целом не подскажу т.к. мы в основном дома ели.

Насчет Скал. Да. Там после 10 утра жарища и народу было много. Поэтому и решили с Адлера что гораздо ближе и удобнее нам и по деньгам тоже за проезд. Автобус 173 идет да и 125П. Причем 173 стоит 25р а 125П дороже. От Южного взморья до ПСОУ 32р.Цена как и в прошлом году.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.08.2017, 17:25
Lyanutsa Lyanutsa вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 60
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
Т.к. писатель из меня такой же как и балерина, не судите строго.
Судить строго просто невозможно!)
Ваши тётушка, тучки, дьютики, хомячки, зонтик, а, особенно, целофанчик укладываю в нокаут мимимишности и нежнячести)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых уральцев в Абхазии. Лдзаа 2017 AviaTor Отзывы об отдыхе в Абхазии 147 16.10.2017 18:21
Абхазия в июле 2017 Mush1111 Отзывы об отдыхе в Абхазии 31 16.08.2017 22:49
Снимем жильё с 29.08.17 по 08.09.2017 Юрец Снять жильё в Абхазии 5 31.07.2017 15:44
Крымское новогодье 2017 Сана Отдых за пределами Абхазии 41 24.03.2017 09:16
Мой отдых в Абхазии от Хочу в Апсны! Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 140 21.11.2012 02:36


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru