Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.09.2017, 21:43
Maha Maha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 4729
Репутация: 138572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Давай новый отчёт сделаем? Придумай название, а я всё перенесу в новый.
Ок.Написала тебе.
Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Интересно, как это им удалось?... Без коров Абхазия не та...
Как удалось не в курсе.Но после отбытия президента коровы были как обычно -в самых неожиданных местах!
Кстати,меры безопасности было офигеть! В Пицунде перекрыто,оцеплено было все что можно и нельзя!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.09.2017, 22:00
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
Хорошо Счастье одного лета - 2017

Цитата:
Сообщение от Maha Посмотреть сообщение
после отбытия президента коровы были как обычно -в самых неожиданных местах!
Кстати,меры безопасности было офигеть! В Пицунде перекрыто,оцеплено было все что можно и нельзя!
Умеют же и коров воспитать, и порядок навести... Эх, Путина бы туда на сезон... Глядишь - выбилась бы Абхазия в лидеры курортов мирового значения...))))
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.09.2017, 22:20
Аватар для valerka 48ru
valerka 48ru valerka 48ru вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Липецк
Сообщений: 559
Вес репутации: 1932
Репутация: 56178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Глядишь - выбилась бы Абхазия в лидеры курортов мирового значения...))))
Нееее, нафига? Потом будут эти везде шастать - "сээээлфиииии"
Насмотрелись мы на них, когда к Рице с Псху спустились
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.09.2017, 22:34
Maha Maha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 4729
Репутация: 138572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
Марина с возвращением!!! Как всегда молодец, хороший писатель!!! (не то что я)
Жду продолжения!!!!
спасибо,Юлечка!Уж не знаю какой я писатель,но продолжение будет всенепременно.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.09.2017, 23:09
Maha Maha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 4729
Репутация: 138572
По умолчанию

Продолжу.Спустившись с Мзы перекусили на быструю руку арбузом т.к. дети были голодные.Поехали на Ауадхару. в кафе шашлыковать.Попили вина(мягко сказано),поели шашлыка,вставили люлей пьяному повару и поехали на Рицу за чебуреками.Время было уже часов шесть или семь,поэтому досталось нам всего три чебурека.которые честно отдали детям,а сами спустились к озеру и еще выпили вина.Вечерняя Рица прекрасна.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.09.2017, 00:17
Maha Maha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 4729
Репутация: 138572
По умолчанию

Потусили на Рице и поехали домой.Домой приехали уже поздно и рухнули спать.
На следующий день к вечеру ближе поехали в Каманы.Хотелось окунуться в источнике и подняться к третьему обретению Главы Иоанна Крестителя. Часовня Святого Василиска,когда мы приехали уже была закрыта,чему удивилась.Обычно ее не закрывают.Пошли к источнику.Народ присутствовал.Окунулись,нк оторые(типа я )даже два раза.Течением унесло крестик.Приняли решение поехать в монастырь.Доехали до монастыря.Не было вообще никого.Зашли,поставили свечки,купили мне крестик.Очень милая девушка спросила не из России ли мы.Услышав утвердительный ответ, подарила нам баночку монастырского меда,т.к 14-го Медовый Спас.Я об этом совершенно забыла и приятно удивилась.На обратном пути заехали в кафе.Блин,второй раз там бываю и названия не помню
Хозяйка при встрече сказала:"Ты за два года совсем не изменилась" Я ,честно,выпала в осадок!!!Она меня вспомнила через два года!Очуметь!!!
Шашлык у нее зачОтный,а хачапур лучший из всех,которые я пробовала!За то что что приехала к ней во второй раз она мне бесплатно налила стаканчик белого вина,ей настоятель монастыря дает.Вино не очень,а внимание ценно!Пообещала.что если приеду еще и в третий раз к ней приеду! И это правда!
Фото с Каман у меня мало и чтобы не раздражать своим фейсом выставлять не буду.
Миниатюры
_DSC0060.jpg   _DSC0063.jpg  

_DSC0066.jpg  
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.09.2017, 00:36
Maha Maha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 4729
Репутация: 138572
По умолчанию

Поели в кафе .Стал накрапывать дождик и быстренько вечерней лошадью поскакали домой.В Сухумах был уже такой ливень,что ехать было просто невозможно! Чуть переждали и тронулись.В Приморское приехали уже часов в 10.
15-го с утра продолжили расширять кругозор-поехали в Илор.В Илор приехали .когда служба уже кончилась и читали акафист Георгию Победоносцу.Народу было много.В храме фотографировать не разрешено,везде стоят служки ,поэтому рисковать не стали,сори, внутри храма фоток нет.Очень там строго насчет внешнего вида,всех заставляют накрывать плечи,одежда и у мужчин, и у женщин ,и у детей должна быть ниже колена.Заказали требы,купили свечки.Кстати, там самые высокие цены из всех монастырей ,в которых побывали,а свечки парафиновые(в Каманах восковые).Написано что мироточат 6 икон.Но я ,может слепая,увидела явно только три:Святителя Николая,Казанской Божьей Матери и Неупиваемая Чаша.Остальные ,наверное ,не расслеповала.Икона Казанской и Св.Николая висят по сторонам около солеи.Остальные в пределе.Пробыли не долго.Большого впечатления на меня храм не произвел.Может настрой был не тот,а может еще что не знаю....Большой двор.Во дворе живет индюк,который всех пытается клюнут,в сторожах ,видать
Миниатюры
IMG_1194.jpg   IMG_1195.jpg  

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.09.2017, 00:43
Maha Maha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 4729
Репутация: 138572
По умолчанию

На обратном пути заехали в Кындыг,на источник.Заходить не стали,желания не было.Отметила изменения к лучшему в плане чистоты-не было уже той помойки,в таком количестве мусора за источником, в эвкалиптовой роще,как в 2015 году.И сам источник заметно облагородили.И вот такого гейзера я тоже не помню.
Миниатюры
_DSC0118.jpg  
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.09.2017, 01:06
Maha Maha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 4729
Репутация: 138572
По умолчанию

Затем поехали в Дранды,в мужской монастырь Успения Божией Матери 6 в.В Драндах мне понравилось.Очень большая территория,храм не маленький.Во дворе шли какие-то строительные работы.Было много почему-то женщин и девушек,которые помогали.Монахов- мужчин,как не странно, я не видела,только светские гуляли.Территория ухоженная,есть скамеечки,деревья,даже качели.В самом храме,только на входе видела батюшку,вместе с женщиной- служкой он принимал требы,благословлял.Купила там необычную свечу-белую,довольно высокую,освещена на мощах Спиридона Тримифунтского на о.Корфу.Не удержалась.Сам храм построен необычно -круглый и как бы по бокам пристроены полусферы.По левую сторону иконы висят наши,православные.а по правую (мне показалось) грузинского письма.такие насыщенно ярко-красные.лики с черными как смоль бровями,волосами.Я не прикладывалась к ним ,посмотрела издалека.Полы все застелены коврами,их как раз пылесосила,опять-таки женщина.Вообще женщин ,мне показалось,в мужском монастыре было в цать раз больше,чем мужчин.
Во дворе стоит купель Священомученика Никиты-бесогона.Конечно же мы пошли окунаться.Заходят поочередно сначала женщины,потом мужчин.Довольно глубокий бассейн,в который непрерывно поступает вода.Как-то я не поинтересовалась откуда,но водичка скажу холоднее,чем в Каманах и намного.Доча,даже попищала,окунаясь.Стеша выйдя из купели произнесла фразу:"Твою,блин,мать",что видимо означало-что меня макают каждый день.Ощущения после купели необыкновенные.Народу окунается много.
Миниатюры
_DSC0119.jpg   _DSC0121.jpg  

_DSC0122.jpg   _DSC0124.jpg  

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.09.2017, 10:47
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maha Посмотреть сообщение
Очень милая девушка спросила не из России ли мы.Услышав утвердительный ответ, подарила нам баночку монастырского меда,т.к 14-го Медовый Спас.Я об этом совершенно забыла и приятно удивилась.
Очень приятно. Я бы тоже была тронута таким вниманием...

Цитата:
Сообщение от Maha Посмотреть сообщение
В Сухумах был уже такой ливень
Улыбнуло: "в Сухумах"... )))
Цитата:
Сообщение от Maha Посмотреть сообщение
увидела явно только три:Святителя Николая,Казанской Божьей Матери и Неупиваемая Чаша.
Три иконы - это тоже неплохо... бывает, что всего одна мироточит. Там всегда всё по разному...

Цитата:
Сообщение от Maha Посмотреть сообщение
Большого впечатления на меня храм не произвел.Может настрой был не тот,а может еще что
Возможно от настроя. Мне там нравится, правда была дважды, но при возможности посетила бы ещё...

Цитата:
Сообщение от Maha Посмотреть сообщение
И сам источник заметно облагородили.И вот такого гейзера я тоже не помню.
Гейзера тоже не видела. Он на территории источника или рядом? помню, что когда подъезжали к источнику какой-то гейзер вдалеке видели, но он поскромнее того, что у тебя. Хиленькая струйка выбивалась из земли...
Радует, что территорию облагораживают. Хоть на дело деньги расходуют. А сколько сейчас вход туда, не знаешь?


Цитата:
Сообщение от Maha Посмотреть сообщение
Ощущения после купели необыкновенные.Народу окунается много.
Марин, так интересно описала, что самой захотелось... раньше этой купели не было... В след. поездку надо обязательно Дранду посетить. Была там давным-давно, внутри не были, а территория там действительно красивейшая! А тюрьма вас не смутила?
Очень интересно рассказываешь. Спасибо! Жду продолжения....
И вопрос - а в купель в купальниках окунались?
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, август, отдых, отзыв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счастье одного лета Maha Отзывы об отдыхе в Абхазии 74 13.11.2017 10:24
И вновь на поиски лета! EEV Отдых за пределами Абхазии 63 11.09.2017 11:49
Три лета в Абхазии) Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 1 22.08.2011 19:00


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru