Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Абхазия - Страна Души > Информация об Абхазии

Информация об Абхазии Законы и порядки в Абхазии

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.09.2017, 19:24
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,247
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
Лампочка Вид на жительство в Абхазии

Только брак: кому положен вид на жительство в Абхазии





В рубрике Оk, Sputnik корреспонденты Sputnik Абхазия продолжают отвечать на вопросы, присланные читателями.

Мария: Я гражданка России, три года проживаю в Абхазии. Работаю, соответственно плачу за патент (разрешение на работу). Вопрос: через сколько лет проживания (безвыездно) я могу подать документы, чтобы получить вид на жительство? И какие документы, если это возможно.

Амра Амичба, Sputnik Абхазия: Как рассказала юрист Общественной приемной Центра гуманитарных программ Майя Широкова, выдается вид на жительство только иностранным гражданам, состоящим в браке с гражданином Абхазии и проживающим в республике не менее одного года. И при этом у человека должно быть разрешение на временное проживание.

"При наличии этих двух условий человек может претендовать на получение вида на жительство. В данный момент, как мне сказали сотрудники паспортного отдела, есть некоторое количество иностранных граждан, которые не подпадают под эту категорию, то есть не состоят в браке с гражданами Абхазии, а просто приехали из Российской Федерации, живут здесь и претендуют на получение вида на жительство. Для этих категорий граждан какая-то работа, возможно, ведется для изменения законодательства, но пока так", — объяснила Майя Широкова.

Читать далее: http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/...v-abxazii.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2017, 08:40
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2033
Репутация: 58346
По умолчанию

malva, эх...все таки пора мне учить абхазский....ну так хочется для души такую зеленую паспортину
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2017, 09:02
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,247
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
эх...все таки пора мне учить абхазский....ну так хочется для души такую зеленую паспортину
Самостоятельно тяжеловато по-моему. Мне легче на курсах, но поскольку с курсами напряг - даже представить сложно как будешь изучать.
И язык ведь сложный, и без препода, и без практики... И всё равно - от души желаю удачи!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2017, 09:08
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2033
Репутация: 58346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Самостоятельно тяжеловато по-моему. Мне легче на курсах, но поскольку с курсами напряг - даже представить сложно как будешь изучать.
И язык ведь сложный, и без препода, и без практики... И всё равно - от души желаю удачи!
Согласна. Но как сказал мой одноклассник, решаемо. "Выучишь мол набор предложений основных и остальное дело техники и энного количества денежных знаков, чтоб к произношению не придирались. Ведь ты родилась в Абхазии и жила, родня на стороне грузин не воевала..."
В Москве есть бесплатные курсы абхазского языка в Посольстве РА. Знакомая дочки ходит. Ради мужа-абхаза.
Спасибо Лен
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2017, 09:27
ТЕА ТЕА вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: великий новгород
Сообщений: 6
Вес репутации: 40
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
Согласна. Но как сказал мой одноклассник, решаемо. "Выучишь мол набор предложений основных и остальное дело техники и энного количества денежных знаков, чтоб к произношению не придирались. Ведь ты родилась в Абхазии и жила, родня на стороне грузин не воевала..."
В Москве есть бесплатные курсы абхазского языка в Посольстве РА. Знакомая дочки ходит. Ради мужа-абхаза.
Спасибо Лен
не претендую на истину в последней инстанции, как то будучи в Абхазии разговорилась с местным преподавателем по языку, так вот она утверждала, что поскольку фонетический аппарат человека формируется до 6-7 лет, то после возраста этого освоить абхазский язык практически нереально, вот как то так.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2017, 09:32
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2033
Репутация: 58346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТЕА Посмотреть сообщение
не претендую на истину в последней инстанции, как то будучи в Абхазии разговорилась с местным преподавателем по языку, так вот она утверждала, что поскольку фонетический аппарат человека формируется до 6-7 лет, то после возраста этого освоить абхазский язык практически нереально, вот как то так.
Да я тоже не претендую. Но сама разговаривала с женщиной, русской, которая когда то вышла правда замуж за абхаза. Она прекрасно говорила на абхазском. Мы ехали с Акармары, попросила подвезти. Знакомый был абхаз, поэтому он с ней начал по русски, а она ему по абхазски выдала речь. Потом перевела нам что сказала. Я была в приятном шоке от нее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.09.2017, 09:53
Аватар для Fishka
Fishka Fishka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Сухум
Сообщений: 244
Вес репутации: 153
Репутация: 2846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
malva, эх...все таки пора мне учить абхазский....ну так хочется для души такую зеленую паспортину
Ну разве что действительно для души.. )
Потому как практичесткий смысл в этом документе, особенно для тех кто не проживает постоянно, отсутствует. Недвижимость не оформляют.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.09.2017, 10:49
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2033
Репутация: 58346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Ну разве что действительно для души.. )
Потому как практичесткий смысл в этом документе, особенно для тех кто не проживает постоянно, отсутствует. Недвижимость не оформляют.
Исключительно Марин для души.
Недвигу (если нужда будет) есть на кого оформить. Но я не планирую.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.09.2017, 11:04
Аватар для karabas
karabas karabas вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 2052
Репутация: 59092
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Ну разве что действительно для души.. )
Потому как практичесткий смысл в этом документе, особенно для тех кто не проживает постоянно, отсутствует. Недвижимость не оформляют.
Шарапов перед почти гибелью: "Мне! Сберкнижку - мне. Она мне сердце согреет, когда в подвал вместе полезем." )))
__________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.09.2017, 13:07
suxum suxum вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 705
Вес репутации: 374
Репутация: 8651
По умолчанию

Если есть разрешение на временное проживание (одно из условий получения вида на жительство) для какой практической цели нужен этот документ, если он не дает права на приобретение недвижимости?

Какое-то бессмысленное кружение вокруг, да около...
__________________
Продам швейный бизнес в Москве! Недорого!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, вид на жительство, гражданство

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru