Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Обо всём на свете > Домашний очаг

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.10.2017, 16:01
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
Лен,ну ты как маленькая,честное слово...
Подтёрла про причины, дабы никого не обидеть... Но опоздала...
Про неработающих пенсионеров - дело ясное. Не на что им путешествовать. Даже не обсуждается. Хотя моя соседка бездетная 80 летняя раз в год всё-таки отдыхает в Турции, а раньше в Египет летала. Но это исключение из правил. У неё пенсия ветеранская 15 тысяч и по квартплате какие-то льготы.
По поводу работающих - все в плюсе. Мне не выгодно работать официально, я нашла источник неофициального заработка. Кому-то без разницы как работать, поэтому получают и пенсию, и зарплату. Ну мало тех, кто вышел на пенсию и сразу же уволился с работы и в 55-60 лет живёт на одну пенсию. Уже писала о том, что на протяжении 5-10 лет основная часть пенсионеров всё-таки работает.

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
И много у нас суперэнергичных пенсионеров,готовых вкалывать и после выхода на пенсию,абы прокатиться по миру?
Все мои знакомые ещё работают. Не работает только одна москвичка, т.к. ей невыгодно. Если пойдёт работать, то с неё снимут городскую надбавку, а это почти половина пенсии ( у неё минималка).
Нет у меня ни одного знакомого или знакомой, которые выйдя на пенсию тут же уволились. На форуме тоже таких не знаю, поэтому не понимаю о каком большинстве ты пишешь? Где оно, это большинство, которое выйдя на пенсию уже не может работать, но хочет путешествовать?
Есть категория людей, которым неинтересны путешествия, которые не хотят напрягаться, которым хватает того, что есть.
Есть другая категория, которые будут работать пока есть силы, здоровье, желание, дабы не ощущать себя безденежным или одиноким, ненужным или что-то в этом роде...
Есть и третья категория - это люди с высокой пенсией, либо кому помогают дети. Любят путешествовать, привыкли...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось malva; 31.10.2017 в 16:07.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.10.2017, 16:30
Alexander Alexander вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: 13-тый регион
Сообщений: 2,337
Вес репутации: 2163
Репутация: 61089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Нет у меня ни одного знакомого или знакомой, которые выйдя на пенсию тут же уволились
Ну вряд ли, чтобы отложить на Турцию работают, а чтобы прожить. И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, что есть где работать. Ну так, для сведения, у нас в предпенсионный возраст стараются "оптимизировать", и куда идти работать на 1-2-3 года? Не по слухам, а на своей шкуре ощутил. При этом "безработицы у нас нет", но работы тоже, остается искать в пределах 15 тыр. Это нормально и можно что-то отложить?

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Есть категория людей, которым неинтересны путешествия, которые не хотят напрягаться, которым хватает того, что есть
Таких знаю только которые Боярышником увлекаются, им действительно ничего больше и не надо. Но их на самом деле немного.
Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Есть другая категория, которые будут работать пока есть силы
Вот здесь сократил бы все "пока" до "пока есть возможность". Реально до 15 тыр., так как у людей до пенсионного возраста бооооольшие проблемы с трудоустройством.
Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Есть и третья категория - это люди с высокой пенсией .... Любят путешествовать, привыкли...
А такой категорией должны быть ВСЕ пенсионеры. Согласны, думаю, все.
Добавлю, что знакомый пенсионер, который покупает новую Мазду, он да, отдыхает, но БЕСПЛАТНО, поскольку бывший милиционер. Путевки практически бесплатные, не в Турцию, понятно, но и в Крымнаш тоже неплохо.... Это с большой пенсией, а с небольшой почему-то нет бесплатных путевок, вот почему - даже и не знаю......
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.10.2017, 16:42
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
куда идти работать на 1-2-3 года?
У меня знакомый один подрабатывает "мастер на час". Сам клеит объявления, есть своя база клиентов, уже визитки заказал. Без напряжения, при деле и деньги пусть не постоянные и небольшие, но всегда есть. Возраст 64 года.


Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Таких знаю только которые Боярышником увлекаются, им действительно ничего больше и не надо. Но их на самом деле немного.
Ну почему только боярышником? Есть категория людей, которая никогда никуда не выезжала, не выезжает и не хочет выезжать. Выше и Юля, и я приводили примеры... Есть те, для кого отдых - это дача. Знаю и тех людей, у кого вторая половинка умерла, а в одиночестве боятся или не хотят.
Они к боярышнику никакого отношения не имеют.

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
А такой категорией должны быть ВСЕ пенсионеры. Согласны, думаю, все.
Конечно согласны. Но от нашего согласия карманы и кошельки не пополняются.

И ещё не могу понять - вот вышла на пенсию, не работаю. А что делать-то дома?
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.10.2017, 18:59
Alexander Alexander вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: 13-тый регион
Сообщений: 2,337
Вес репутации: 2163
Репутация: 61089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
"мастер на час"
Я про постоянную, официальную работу ДО выхода на пенсию. Когда до нее остается года 3, а тут "оптимизаторы" объявляются. Причем затраты на аутсорсинг выше, чем на своих сотрудников, качество порой ниже обслуживания клиентов становится, но дело ведь не в прибыли, а в принципе. Ну и тоже из жизни наблюдение - аутсорсинговой компании бюджетная организация может и не заплатить, либо тянуть годами (не надо про суды и пр., решение в пользу компании, но денег это не добавляет), так что возможно и так затраты уменьшаются. У нас "правовое государство", именно в кавычках.
Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Есть категория людей, которая никогда никуда не выезжала
Воот, не то, что им ничего не надо, а не выезжают. Тут основное - материальная сторона, те же по 500 руб (условно) отложить на ремонт, на одежду, на подарки внукам.... А насчет ничего не надо - не "боярышникам" не поверю, каждому человеку хочется лучше покушать, лучше одеться, да и дом в порядок привести, ну и духовные дела. Моей тетке было 83 года, она собиралась в Пятигорск съездить... Не получилось, хотя спланировали. Тогда можно было. При наличии надежной материальной базы - а почему бы "в Турцию" не съездить. Увы, не для большинства.
Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
И ещё не могу понять - вот вышла на пенсию, не работаю
Не поверите, дел ПОЛНО. Машина заброшена, ездит и ладно, гараж брошен, надо там ремонт сделать. И ГЛАВНОЕ - Внучка, золотко наша. Жена каждый день там, это недалеко, а садик мы плохо перенесли - болели, а плакала так, что вся группа подхватывала. Есть возможность и желание - лучше с бабулей будет. Думаете просто и легко? Совсем нет, надо кроме ВСЕГО еще и развитием ребенка заниматься. И я туда когда возможно, бегу. Столько радости от общения с внучкой....
Я понимаю, что каждый человек оценивает ситуацию со своей стороны, но не понимаю необоснованных обобщений, эдакой "средней температуры по больнице".

Последний раз редактировалось Alexander; 31.10.2017 в 19:04.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.10.2017, 19:23
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Я про постоянную, официальную работу ДО выхода на пенсию. Когда до нее остается года 3, а тут "оптимизаторы" объявляются.
По этому моменту ничего не могу ответить, т.к. с такой проблемой не сталкивалась...

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Воот, не то, что им ничего не надо, а не выезжают.
Извините, что невнятно выразилась. Под "ничего" имела в виду, что не надо ни поездок, ни экскурсий, ни отдыха, ни моря и т.п.
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Не поверите, дел ПОЛНО.
У Вас действительно полно, но они же не постоянные и - сегодня сделал, а завтра уже не надо...
Поняла ситуацию. У меня несколько по другому...
Дел конечно хватает... Уже 3-й год подряд ремонт делаю частями... Последний рывок, запланировала на октябрь, но перенесла на январь. После отпуска сил на ремонт нет, хотя рассчитывала, что сложится наоборот.
Но и это сделаем. А без работы резко тяжело - и морально, и материально.
Да и без поездок для меня - не жизнь. Мне легче поработать за копейки, но что-то отложить на отпуск и мечтать... Жизнь наполнена и есть к чему стремиться... Без мечты тяжело...
Даже когда совсем туго будет с деньгами и сил на поездки не останется, я буду путешествовать по окрестностям. Это тоже вдохновляет.

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Я понимаю, что каждый человек оценивает ситуацию со своей стороны, но не понимаю необоснованных обобщений, эдакой "средней температуры по больнице".
Среднюю температуру я не ставлю. Пишу лишь о том, что знаю. Вот так сложилось, что и соседи, и друзья, и сестра, и родные, и подруги, и знакомые, и форумские знакомые, и я сама работаем на пенсии. Отсюда не могу сделать вывод, что выйдя на пенсию поездки отменяются...
Все как ездили, так и продолжают ездить. Когда столкнусь с другим, то буду оставлять комментарии по другому. Пока так и Слава Богу!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось malva; 31.10.2017 в 19:30.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.10.2017, 21:00
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Пишу лишь о том, что знаю. Вот так сложилось, что и соседи, и друзья, и сестра, и родные, и подруги, и знакомые, и форумские знакомые, и я сама работаем на пенсии. Отсюда не могу сделать вывод, что выйдя на пенсию поездки отменяются...
Тебе бы начать с того, что пенсионер вынужден работать, чтобы ездить отдыхать.
Меньше было бы непонимающих.
На одну пенсию можно только существовать. Не жить, не отдыхать, а выживать.

Пыс. А у тебя действительно в пенсионном стоит размер пенсии? У меня нет
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.10.2017, 21:07
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Пыс. А у тебя действительно в пенсионном стоит размер пенсии? У меня нет
Да, проставили и дальше странички пустые, где в последующие годы наверное будут отмечать. Хотя не знаю вообще для чего пенсионное нужно. Спрашивали только в музее, когда была временная соц.карта и в бассейне. Больше нигде пока не нужно.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.10.2017, 21:16
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Хотя не знаю вообще для чего пенсионное нужно.
У нас в некоторых маркетах скидки по ним есть. В Магните, в МАНе.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.10.2017, 21:20
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
У нас в некоторых маркетах скидки по ним есть. В Магните, в МАНе.
У нас тоже, но там соц. карты достаточно. И в аптеке 1% дают...)))
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.10.2017, 21:23
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
соц. карты
Я такого зверя еще не нажил)) И даже не знаю, есть ли у нас в регионе.
Да и пенсионное в МАНе доставать что то стыдновато...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отдых, отпуск, пенсионеры, пенсия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу переехать жить в Абхазию на ПМЖ -это реально?? margowka96 Недвижимость в Абхазии 1023 05.07.2019 10:47
получение социальной пенсии в Абхазии гражданином РФ superuser101 Информация об Абхазии 3 05.10.2016 00:13
Люди, которые реально делают дело. Ilsi Новости Абхазии 19 28.02.2016 12:16
Насколько реально вернуть недвижимость? Zhyr Недвижимость в Абхазии 4 15.08.2012 09:16
С 1 марта будут увеличены пенсии ветеранам Отечественной войны народа Абхазии Admin Новости Абхазии 0 30.01.2010 15:14


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru