Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Обо всём на свете > Домашний очаг

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 31.10.2017, 21:56
Аватар для Lora_Sml
Lora_Sml Lora_Sml вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.08.2015
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 799
Вес репутации: 2028
Репутация: 58817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Тебе бы начать с того, что пенсионер вынужден работать, чтобы ездить отдыхать.
Меньше было бы непонимающих.
На одну пенсию можно только существовать. Не жить, не отдыхать, а выживать.

Пыс. А у тебя действительно в пенсионном стоит размер пенсии? У меня нет
Работаю на пенсии только чтобы жить без нужды.А сил и,тем более,желания уже давно нет. Отработала 35 лет..ужас!
А у нас даже пенсионные корочки не дают.Нет средств .Просто на листочке формата А4 напечатано..что я,такая то ...такая...Ф.И.О. ..состою на учёте в УПФР и на основании такого то закона с такого то числа назначена пенсия по старости в размере... и бессрочно.
Я заламинировала листочек и таскаю с собой.В магазинах иногда скидки ..рубля два экономлю
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.10.2017, 23:31
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3844
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lora_Sml Посмотреть сообщение
Просто на листочке формата А4 напечатано..
Да уж ...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.11.2017, 06:27
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Я такого зверя еще не нажил)) И даже не знаю, есть ли у нас в регионе.
Возможно, что у Вас просто нет, т.к. у нас соц.карта - это основной документ. При ней пенсионное удостоверение и не нужно практически. Например - бесплатный проезд только по соц.карте, скидка на лек-ва в аптеке -тоже, в магазине - любой документ проходит. На соц.карте штрих-код, которым проводят по кассовому аппарату и готово. А пенсионку к аппарату не приложишь, считывать нечего...

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Да и пенсионное в МАНе доставать что то стыдновато...
У нас спрашивают постоянно ( в гипермаркетах особенно). У меня такое впечатление, что это входит в обязанности кассира. Ещё задолго до пенсии начали спрашивать, я даже неловко себя чувствовала, когда на вопрос "Соц.карта есть?" давала отрицательный ответ.
И у молодых спрашивают. Видимо, чтобы покупатели не испытывали чувства стыда при предъявлении.
===

Цитата:
Сообщение от Lora_Sml Посмотреть сообщение
А у нас даже пенсионные корочки не дают.Нет средств .Просто на листочке формата А4 напечатано..что я,такая то ...такая...Ф.И.О. ..состою на учёте в УПФР и на основании такого то закона с такого то числа назначена пенсия по старости в размере... и бессрочно.
У нас такая же ерунда. Когда мне дали эту портянку - я в шоке была...
Возмутилась. Мне тут же сказали, что если хочу корочки - покупайте, оформим.
Купила, вместе с обложкой стоит рублей 50 всего, сфотографировалась, оформили за 3 минуты.
Просто мне вначале соц.карту временную дали, почти 3 месяца ходила с временной (она без фото) и к ней нужно было подтверждение. Паспорт с собой ежедневно не ношу, посему оформила пенсионное. Наверняка и у вас так же можно. Корочки в союзпечати продаются.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.11.2017, 09:13
Тушка-кутушка Тушка-кутушка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: г. Азов Ростовская обл.
Сообщений: 4,554
Вес репутации: 3527
Репутация: 100950
По умолчанию

У меня родители вышли на пенсию - папа 10 лет назад - пенсия 19 т.р., мама - 18 лет назад - песия 15 т.р. с инвалидскими доплатами, свекровь - 25 лет назад, но еще лет 5 работала - песия 12 т.р. (была несколько лет назад, сколько сейчас - не знаю).
Когда папа выходил, была хорошая формула расчета; шеф ушел на пенсию через 3 года - пенсию назанчили в 8 т.р., а з/пл. с котрой считали сопоставима с зарплатой папы.
Думаю у нас, практически у всех, будет минималка.
Жена шефа в прошлом году стала пенсионеркой - пенсия 12 т.р., другая сотрудница годом ранее - по моему, 8 т.р. Обе работают, активно путешествуют.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.11.2017, 10:32
Alexander Alexander вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: 13-тый регион
Сообщений: 2,337
Вес репутации: 2162
Репутация: 61089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lora_Sml Посмотреть сообщение
Отработала 35 лет..ужас!
37 лет уже, на самом деле возможно немного больше - служил офицером в районе, приравненном к Крайнему Северу, но вряд ли что тут выйдет.
Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Возможно, что у Вас просто нет, т.к. у нас соц.карта - это основной документ. При ней пенсионное удостоверение и не нужно практически.
У нас именно пенсионное. Спрашивают в Магните, в гиперемаркете строительном (так себя позиционируют). При этом данные никакие не переписываются, просто предъявляется и всё, скидку делают. Вынужденно жена ходит именно в эти дни, когда скидки. В строительном 10 % всегда, но там и новоселам и жителям районов республики такие же скидки. Уловка понятная, получается чуть-чуть ниже цена, чем в других строительных магазинах.
Цитата:
Сообщение от Тушка-кутушка Посмотреть сообщение
Думаю у нас, практически у всех, будет минималка.
Скорей всего да. Кто сможет - пусть попробует добиться, но "оптимизация" здесь несомненна. Товарищ работал в свое время на судах морфлота, ходил в Антарктиду, зарплата была ого-го. Сейчас ему заявили, что такой быть не могло, а доказывать, искать справки должен именно он (да, облегчили собирание справок...просто отшивают в "одном окне" и всё). У меня тоже была приличная зарплата и премии, особенно в конце года, ни в чем не нуждались, но после "оптимизации" работаю в частной компании по известной схеме, и то, видимо, недолго осталось - "денег нет, вы там держитесь".
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.11.2017, 10:51
Тушка-кутушка Тушка-кутушка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: г. Азов Ростовская обл.
Сообщений: 4,554
Вес репутации: 3527
Репутация: 100950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Вынужденно жена ходит именно в эти дни, когда скидки.
Я регулярно просматриваю каталоги магазинов о скидках. Сегодня вот Перекресток смотрела, наметила ряд продуктов. Завтра выйдет новый каталог МЕТРО, хотим в пятницу с сыном съездить.
Свекровь за молоком ездит на автобусе (пенсионеры бесплатно) в гипермаркет Магнит, т.к. там на 5 руб. дешевле, чем в магазине рядом. Моя мама тоже любит отвариваться в этом магазине. Думаю, что у моих пенсионеров это не только способ немного сэкономить, но и развлечение.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.11.2017, 14:18
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3844
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
а доказывать, искать справки должен именно он
Да, есть такое. Недавно чудом успел ( не так быстро как хотелось бы, полгода ходил за бывшей бухгалтершей) получить справку о зарплате когда работал на местном заводе после школы.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.11.2017, 15:02
Alexander Alexander вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: 13-тый регион
Сообщений: 2,337
Вес репутации: 2162
Репутация: 61089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тушка-кутушка Посмотреть сообщение
Я регулярно просматриваю каталоги магазинов о скидках.
У нас в гипермаркете Магнит по определенным дням недели до обеда скидка пенсионерам на всё, смысла нет просматривать. А я работаю возле Пятерочки, у них по акциям внучке порой шоколадки покупаю в обед . Но там ушки на макушке надо держать, проверять каждый товар на сканере, иначе можно неприятно удивиться на кассе поскольку ценники на полках и цены в базе могут очень отличаться. Дочь Ленту мониторит, Перекресток у нас и Ашан-Радуга не по пути. Еще один небольшой магазин открылся, не помню название, но цены заметно ниже, чем в других магазинах. Но туда только на машине, для нас несколько неудобное расположение. Вот там пенсионеров и жителей района возле ТЭЦ-2 прилично.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.11.2017, 20:30
Juli Juli вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2015
Адрес: Тамбов
Сообщений: 84
Вес репутации: 54
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
А я ежедневно вижу в транспорте кто едет утром - (по убывающей численности) студенты, пенсионеры, работающие и странные личности :-). Пенсионеры едут заниматься с внуками, считаете что это не помощь и все обеспечены детсадами, а еще школьники все настолько самостоятельные? Ну я рос без бабушек-дедушек, так сложилось, что была одна всего бабушка и та за тысячи километров, но была совершенно другая страна, сравнивать не надо.
Я имела в виду финансовую помощь
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.11.2017, 08:40
EEV EEV вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 906
Вес репутации: 985
Репутация: 27600
По умолчанию

Товарищи-пенсионеры, кто куда планирует на отдых в следующем году?

Я вот думу думаю, куда бы маме предложить съездить на этот раз, вариант с Белоруссией по наводке Елены ну очень понравился! Но мама хочет море ;-)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отдых, отпуск, пенсионеры, пенсия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу переехать жить в Абхазию на ПМЖ -это реально?? margowka96 Недвижимость в Абхазии 1023 05.07.2019 10:47
получение социальной пенсии в Абхазии гражданином РФ superuser101 Информация об Абхазии 3 05.10.2016 00:13
Люди, которые реально делают дело. Ilsi Новости Абхазии 19 28.02.2016 12:16
Насколько реально вернуть недвижимость? Zhyr Недвижимость в Абхазии 4 15.08.2012 09:16
С 1 марта будут увеличены пенсии ветеранам Отечественной войны народа Абхазии Admin Новости Абхазии 0 30.01.2010 15:14


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru