Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > За пределами Абхазии > Отдых за пределами Абхазии

Отдых за пределами Абхазии Рассказы и отзывы об отдыхе и экскурсиях за пределами Абхазии. Обсуждение отдыха в других прекрасных местах!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.10.2017, 12:12
Тушка-кутушка Тушка-кутушка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: г. Азов Ростовская обл.
Сообщений: 4,554
Вес репутации: 3527
Репутация: 100950
Хорошо Санатории России и других стран

Не знаю, куда поместить. На форуме всплыла тема санаторного отдыха. Санатории объединения Донагрокурорт - цены нормальные. Что хорошо - можно позвонить прямо в санаторий, забронировать номер и оплатить по приезду. Бронировать лучше месяцев за 4-6 до поездки.
Вот сайт Донагрокурорта http://www.donagrokurort.ru/

Мне больше по душе Тихий Дон в Лазаревской - проживание, питание, лечение - все в одном здании (если живете в коттеджах - то придется идти по улице. Отдыхали так один раз в мае - не очень удобно в дождь, но в принципе нормально). Три бассейна с подогреваемой морской водой - 2 лечебных (по времени) и 1 с утра до вечера. Питание - санаторное, заказное.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2017, 12:54
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
Хорошо Санатории России и других стран

Цитата:
Сообщение от Тушка-кутушка Посмотреть сообщение
На форуме всплыла тема санаторного отдыха
Спасибо!
Решила выделить в отдельную тему, чтобы всегда координаты были под рукой.
Предлагаю оставлять здесь адреса или ссылки проверенных санаториев и пансионатов.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2017, 10:22
Аватар для Галина1706
Галина1706 Галина1706 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 163
Вес репутации: 566
Репутация: 14815
По умолчанию

"Тихий Дон" мне тоже,как бы,приглянулся,про него ,кстати,много видео на Ютюбе. Но,как Вы и писАли, там номера нужно бронировать сильно заранее, а у меня вечно с отпуском проблема. Еще есть заманчивые предложения по программе Открытый Юг, и,тоже,номера быстро заканчиваются.Когда у меня есть с датами отпуска какая-то определенность-ту-ту,поезд уже ушёл. Еще там выделяют минимум процедур, но нужные мне можно докупить за денежки,все равно получается выгоднее,чем покупать полную путевку.Тем более,что при полностью оплаченной путевке мне радон в этом году зажали,он якобы противопоказан по другой болезни, а за дополнительную плату "вдруг" сразу показания сменились.Правда на морских санаториях радон слабенький,но зато там Мореее!!! Моретерапия!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2017, 08:45
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

Был в 2014 в санатории "Русь",в Ессентуках.Солидное место.Моя путёвка стоила 35 штук за две недели,"база-отдых".Из процедур оздоровительных включены по этой схеме только бассейн (час в день),терренкур (пёхом по периметру ходьба-сколько влезет) и фиточай (ни разу не пил).Ну и минералка,сколько врач разрешит.
Кормёжка-от пуза,шведский стол,разнообразие огромное.Номера отличные,есть разные варианты.Мой,самый босяцкий-даже очень хорош.
За денюжку (если в путёвку не включено) врачи назначат нужные процедуры.С удовольствием найдут и вылечат любую бяку
Из окна Эльбрус виден.Рядом Пятигорск,Кисловодск.Очень интересные места.
Информации по данному санаторию немало в тырнетах.Один из лучших на КМВ.Я с этим и не поспорю.
__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2017, 09:35
Тушка-кутушка Тушка-кутушка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: г. Азов Ростовская обл.
Сообщений: 4,554
Вес репутации: 3527
Репутация: 100950
По умолчанию

Санаторий "Дон" Пятигорск. Хорошее расположение, спокойно можно дойти до Провала, беседки Эолова арфа, парка Цветник, магазина винзавода Прасковейский (есть дегустационный зал).
Номера - просторные, в ванной обычного номера - душевая кабина, но так же и плесень по углам.
Процедуры назначают не скупясь, массаж выпрашивать не надо. Но на души циркулярный, Шарко надо ходить по улице в другой корпус (если живешь в первом или втором, а если в третьем или четвертом - то по улице ходить принимать грязи в лечебном корпусе).
Бассейн маленький, сильно хлорированный.
Меню заказное. Есть салатный стол в обед. Еда санаторная. Мы наедались.
В выходные врач для назначения процедур не принимает.
Стоимость путевки выше, чем в Тихом Доне рублей на 400-500 в день с человека.
Номер бронировала по телефону, заплатили по приезду.

С сайта санатория Дон:
Акция снижения цен в низкий сезон


2050 рублей в сутки!
?
С 1 декабря 2017 года по 31 марта 2018 года снижена стоимость путевок с размещением в номерах категории "Стандарт".
?
  • Акция распространяется на путевки с любым количеством дней пребывания в санатории.
  • Цена указана в рублях за одного человека за один день пребывания в санатории.
  • В акции участвуют двухместные номера категории "Стандарт" (Корпус 1-2).
  • Стоимость лечения по акции составляет 600 рублей в день.
  • Скидки по акции не суммируются с остальными действующими скидками (кроме скидок на дополнительные места).
  • Акция не распространяется на путевки, приобретенные через туристические агентства.
  • Акция не распространяется на путевки со сроками пребывания с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года включительно.
?

Последний раз редактировалось Тушка-кутушка; 03.11.2017 в 09:55.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2017, 09:56
lakut lakut вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2017
Сообщений: 24
Вес репутации: 39
Репутация: 10
По умолчанию

В " Доне" отдыхал некоторое время назад. Рекомендую!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.12.2017, 02:10
Аватар для makar-fedotov59
makar-fedotov59 makar-fedotov59 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Сургут
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Думаю подарить жене путевку
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.05.2018, 21:33
Тушка-кутушка Тушка-кутушка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: г. Азов Ростовская обл.
Сообщений: 4,554
Вес репутации: 3527
Репутация: 100950
По умолчанию

Вернулась из санатория Тихий Дон в Лазаревской.
Понравилось. Погода отличная, запахи - с ума сойти - магнолии, розы, жасмин, а в городе еще и специи и море.
Процедурами замучили, но что делать - надо.
Питание понравилось больше, чем в 2016 году.
К сожалению, сломался насос и в бассейнах была обычная артезианская вода, а не морская.
Одновременно сломалось оборудование скважины и минеральной воды не было вообще. Зато были кислородные коктейли и успокоительный чай.
Жить в люксе хорошо. Хотя я бы не считала это люксом - просто номер нормальной площади, раздельный санузел, душевая кабинка. В обычных номерах санузел совместный и душ от унитаза отгораживает шторка, сток - в полу, что не совсем удобно, но и цена соответствующая.
Очень много пенсионеров. Много семей с детьми, были и с маленькими, до года.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.05.2018, 21:39
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тушка-кутушка Посмотреть сообщение
Погода отличная, запахи - с ума сойти - магнолии, розы, жасмин, а в городе еще и специи и море.
Как прекрасно!!!
Некоторые минусы на мой взгляд незначительны... Хотя, хотелось бы морской водички в бассейне, да? К тому же заранее наверное не знали о неисправности?
И всё-таки замечательно, что отдохнули, оздоровились и с погодой повезло! Я забыла - а сколько дней вы там были?
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.05.2018, 22:04
Тушка-кутушка Тушка-кутушка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: г. Азов Ростовская обл.
Сообщений: 4,554
Вес репутации: 3527
Репутация: 100950
По умолчанию

Лена, были 13 дней. Путевки обошлись в 80600, еще потратила 4500 на душ Виши и тыщи 3 на подарки, клубнику и нектарины. Билеты на поезд 7500 -купе за 90 суток.
Первые 2 дня удалось в морской воде поплавать, потом заменили.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беларусь, лечение, отдых, пансионаты, россия, санатории

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долгожители России и Кавказа. malva Пища для души 82 22.03.2023 14:01
Дела домашние ( о России) rurik Домашний очаг 2755 22.07.2021 10:19
Обычаи и традиции разных стран malva Отдых за пределами Абхазии 34 09.06.2021 19:36
Отдых в санатории ПВО BARSELONA Аренда жилья: Сухумский район (Сухум, Н.Эшера, Агудзера, Каштак, Мачара) 61 22.01.2017 14:22
работа для абхазцев в России Незарегистрированный Работа в Абхазии 3 05.07.2015 14:21


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru