Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.01.2018, 19:33
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию Опавшие листья октября-2017

На дворе январь, самое время начать отчет об октябрьской поездке))

Моя шестая поездка в Абхазию пришлась на октябрь. А точнее его первую , по-летнему теплую, половину. «Хорошее время», – заверил меня водитель маршрутки, несшей мою усталую тушку к любимому Афону. Я даже не думала спорить. Межсезонье в Абхазии – благодатная пора для таких интровертов как я ))( и, думается мне, не только для них) В свое время оценив все прелести отдыха в Апсны летом, в июне и июле, я как-то совершенно естественно, без малейших сомнений, остановила выбор на отдыхе в межсезонье. В прошлом году наслаждалась абхазским ноябрем , в этом году – апрелем и октябрем. Последний месяц мне пришелся по душе больше всех. Он, а вернее его первая половина, ( про вторую говорить не берусь – не была) отлично сочетает в себе то, чем не могут похвастаться другие месяцы: комфортную не жаркую погоду, еще теплое море, изобилие разнообразных фруктов и отсутствие большого количества туристов, которых ,тем не менее, еще вполне достаточно, чтобы собралась группа для поездки туда, куда очень хочется)). Хотя, говорят, в этом году осень в стране души припозднилась, поэтому в другое время октябрь в Апсны вполне может быть и не таким прекрасным. Хотя, по мне так, в Абхазии в любое время здорово! И я не задумываясь поехала бы туда еще раз и в золотом умиротворенном ноябре, и в цветущем неспешном апреле, и в январе, и в феврале, и в марте, и в мае ….
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2018, 19:34
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию

Думаю, многие меня поймут: когда ожидаешь отпуск, невольно представляешь, что сделаешь в первую очередь по приезду в Абхазию. Мои хотелки были до безобразия просты и примитивны: сидеть в «Ветерке», поедать горячую сковородку и смотреть на море….Долго сидеть. И долго смотреть.
Поэтому, рано утром заселившись к Виолетте и наскоро смыв с себя дорожную пыль, я уверенно двинулась уже знакомой дорогой. Все случилось, как желалось: «Ветерок» был также хорош и приветлив, горячая сковородка вкусна и огромна, а море…. море волновало и умиротворяло одновременно.
На самом деле , планов на первый день у меня было много и они не ограничивались только «Ветерком». Прибыв в Абхазию рано утром, 30 сентября, в День Победы, мне хотелось съездить в Сухум, посмотреть на праздничные мероприятия, приобщиться, прочувствовать… Но, запихав в себя огромную сковородку и дотащив свою тушку до скамейки Афонского парка, я поняла, что мои желания не совпадают с возможностями моего организма, ужасно утомленного сумашедшими предотпускными днями, недосыпом и ночным перелетом. Меня конкретно вырубало и я , не долго думая, двинула к дому Виолетты , где бессовестно отдалась в объятия Морфея. Проснулась я поздно вечером, когда День Победы уже сменила темная ночь Победы, которую я тоже проспала))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2018, 19:35
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию

Раннее утро следующего дня началось с моря. Сейчас с легкой грустью вспоминаю тот рассвет. Очень трудно сформулировать то, что чувствовалось. А чувствовалось многое.
Отблески восходящего солнца, одинокая лодка в море, крики чаек , заполонивших волнорезы , суетящиеся на берегу рыбаки – есть в этом что-то правильное, неспешное, настоящее, неизменное. Так было и так будет. Ежедневное чудо. Которое я, кажется, тогда впервые ощутила в полной мере.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.01.2018, 19:43
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию







Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.01.2018, 19:44
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию





Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.01.2018, 19:55
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию

Поднялась на Анакопию. Это уже добрая традиция и потребность души.









Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2018, 19:58
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию









Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.01.2018, 20:03
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию



Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.01.2018, 09:43
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Невообразимо люблю эту пору!!! Сама частенько отдыхаю именно в это время... Ваши кадры прекрасно передают осеннее настроение... И волны уже больше напоминают об осени, чем о лете, да и небо тоже...
Очень понравились кадры, где вдали видна вилла "Сова"... Что-то сказочно-загадочное... Будто замок где-то вдалеке...
Только не могу согласиться с тем, что начало октября - это уже межсезонье. Всегда считаю его низким сезоном, да и ценник отельный о том же. Размещение по тем же ценам, что и первая половина июня...
На мой взгляд и природа, и погода октября и ноября отличается разительно. Да и в ноябре уже точно не поплаваешь и не позагораешь. А октябрь - всем хорош! И море ещё тёплое, и краски уже яркие, и тепло, и солнечно, и винно-фруктово!

Ждём продолжения...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.01.2018, 11:56
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию

malva, октябрь уже середина осени, поэтому я невольно считаю его не сезоном. Но пора, согласна, во всех смыслах замечательная. Спасибо за отзыв.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
График отпусков на 2017 год malva Отдых в Абхазии 195 12.06.2018 23:00
Абхазия 2017 июль JekSon Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 10 04.08.2017 17:31
Сухум 8-10 октября chenc Снять жильё в Абхазии 1 26.07.2016 08:40
Ищу попутчика. 9-12 октября. Алекcандр Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 0 30.09.2013 19:04
ищу попутчиков на 2 октября Саюри Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 2 05.10.2012 13:20


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru