Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.04.2018, 18:34
Позитиффа Позитиффа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 239
Вес репутации: 728
Репутация: 19714
По умолчанию

Немного фото сада








Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.04.2018, 18:39
Позитиффа Позитиффа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 239
Вес репутации: 728
Репутация: 19714
По умолчанию

И вот настало 11 августа, день рождения мужа И мы, как и планировали на этот день, поехали в Сухум. В этот раз проблема встала с такси. В Н.Эшеру водителей не было, ждать нужно было час-полтора, а нас это не устраивало, мы думали, что как в прошлый раз такси вызовем быстро, и времени не оставили для ожидания.
На остановке остановилась машина и молодой парень с девушкой довезли нас до поста ГАИ, бесплатно, что очень редко встречается. Дальше мы поймали такси, хорошо, что попалось пустое, потому что то, которое мы вызвали по телефону - не приехало. Доехали до Сухумского кафедрального собора. Мы обязательно там бываем. В 2013 году Катя оставила там браслет, это было уже перед отъездом, и мы не могли за ним вернуться. Она все эти годы помнила об этом, и когда в прошлом году мы пришли в собор, она начала искать свой браслет Естественно, что его не было, она в слёзы, что как так где мой браслет. Мы все её начали утешать))) А лавки, где бы продавались книжки, иконы и т.п. - там нет. Только свечки. И вот мы ходим с плачущей Катей по собору, я подаю записки.
Так вот, пошла я писать записки, плачущая Катя со мной, с рассказами, какой это был чудесный браслетик, и что больше у неё такого не будет... И служитель, молодой парень, дарит ей брелок в виде креста, украшенный смолой (это я так решила, не знаю, что это на самом деле), со словами - не плачь, не стОит слёз потеря. Брелок этот теперь хранится у нас, как семейная реликвия.
Ну, в этот раз, мы уже без слёз, помолились, написали записки, набрали святой воды, её мы тоже каждый раз с собой привозим, и благополучно пошли гулять по Сухуму.

Последний раз редактировалось Позитиффа; 21.04.2018 в 18:44.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.04.2018, 18:43
Позитиффа Позитиффа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 239
Вес репутации: 728
Репутация: 19714
По умолчанию

Придя на набережную, я поняла, что в гости к другу приехала и что соскучились мы по нему. Я была очень рада видеть Сухум. В кафе, которое расположено в море, открывается шикарнейший вид на город, горы, пляжи, море. Словами мне описать трудно, смотрите фотографии















От этого вида было невозможно оторвать взгляд.

Покормили нас очень вкусно, к сожалению, там не было в меню шашлыка. Пицца и жульены были хороши))) И по ценам вполне приемлемо, я ожидала более высоких цен.

Оставили мы Апру, и пошли дальше гулять, чтобы освободить место для шашлыка и найти место, где его можно съесть
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.04.2018, 10:23
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

Наконец ты созрела для отчета. Молодец!!! Насчет Эшеры согласна. Без машины там тяжко. Пост ГАИ знаю. Как и его сотрудников. Здоровкались каждый день
Продолжай...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.04.2018, 18:09
Позитиффа Позитиффа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 239
Вес репутации: 728
Репутация: 19714
По умолчанию

Юлек Апсны,

Продолжение еще будет, меня тут работа накрыла, некогда дописать.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.04.2018, 18:46
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
Пост ГАИ знаю. Как и его сотрудников. Здоровкались каждый день
пароль скажешь???
Цитата:
Сообщение от Позитиффа Посмотреть сообщение
некогда дописать
возмущОн крайне!
__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.04.2018, 11:30
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
пароль скажешь???
Ога. Фамилия начальника ГАИ Сухумского района и соответственно звонок другу


Насчет Апры согласна. Кормят вкусно и коктейли моя заценила. А уж месторасположение вообще улетное. Мы были вечером правда.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.05.2018, 19:31
Позитиффа Позитиффа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 239
Вес репутации: 728
Репутация: 19714
По умолчанию

Продолжение )))

Пошли по набережной, фото делала мало, т.к. везде и всё у нас уже сфотографировано, и каждый год в одном и том же ракурсе не хотелось делать фотографии. Зашли на Брехаловку, попили кофе. Посмотрели на картины художников, но что-то мы всё не можем купить ничего, не цепляет. Может, просто ремонт в квартире не доделан, и не знаю, что нам нужно.
Вот в этом месте мы не фотографировались раньше, поэтому есть фото. Ну, и, конечно, эвкалипты. Жаль, что не вижу, чтобы садили новые, эти уже все в возрасте. Думаю, что нужно думать о том, чтобы росли и молодые деревья.











Дошли мы до ресторана ДЭМ, где справляли и прошлое день рождение мужа. Решили, что это традиция - день рождение в ДЭМе Дети, наконец, добрались до батутов. Напрыгались два раза, потом больше не просили.







Шашлык был хорош

Сидели довольно долго, но нужно было еще купить продукты и ехать до дома. Доехали хорошо, такси пришло быстро, правда, пришлось дорогу мне показывать, водитель-сухумец в Н.Эшере был первый раз, до этого только мимо ездил.
Счастливые, радостные, уставшие добрались до кроватей.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.05.2018, 19:39
Позитиффа Позитиффа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 239
Вес репутации: 728
Репутация: 19714
По умолчанию

Потом мы опять были безвылазно в Н.Эшере и наступил день отъезда.

Хоть и был обещан бесплатный трансфер до вокзала, но его не случилось.

Благополучно добрались до вокзала, сдали вещи в камеру хранения, и как давай гулять по Сухуму))) Фоторепортаж:



















Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.05.2018, 19:57
Позитиффа Позитиффа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 239
Вес репутации: 728
Репутация: 19714
По умолчанию

Довольно быстро наступил вечер, и мы отправились на вокзал









Вагон нам опять попался весёлый, благо хоть купе, закрылись и не слышали. Т.к., естественно, выбирают женское купе, о вещах никто из них не задумывается... В возрасте или с проблемами со спинами набирают огромные чемоданы, а что с ними делать в поезде - не знают. Хоть бы провожатых находили за период отпуска))) В соседнем купе был скандал из-за вещей, опять было некуда и некому закинуть чемоданы, потому что ехали одни женщины в возрасте, а другие - с проблемами с позвоночником. В итоге померил их пограничник, помог им уложить чемоданы. А потом они довольно мило беседовали и смеялись.

А в другом купе как я поняла - ехала семья из трех человек, опять же всё женщины и девочка. У них было два нижних места, и одно верхнее, а у другой женщины - верхнее. Так вот они не давали ей сидеть внизу. Сказали, чтобы до Москвы она ехала согласно своему месту - на верхней полке. Та соответственно говорила, что так нельзя. А раз они не разрешают, то она будет сидеть на верхней полке, ногами над столом.... Шума было, требовали начальника поезда, после границы он должен был к ним прийти, не знаю, чем там всё в итоге закончилось, и как они ехали, т.к. мы рано утром вышли в Туапсе.

Потом, когда приняли постановление, что нужно находиться на своём месте, я была откровенно говоря в шоке. Я из тех времён, когда по 4-5 суток ездили в плацкарте, и никому не приходило в голову не пустить соседа сверху. Застилали постель и все спокойно и мирно сидели.

В Туапсе сидели на вокзале 3 часа, потом в Ласточке до Краснодара 3,5 часа, и потом до Абинска на автобусе. В итоге я сидела около 8 часов на неудобных сидениях

Вокзал в Туапсе ужасный. Вонючий, много бомжей ночуют в зале ожидания, прям там готовят есть - кипятильником. К 8 утра они рассасываются, т.к. приходят на службу полиция, ночью там мало их. В Ласточке сидения тоже неудобные - не откидываются, поставлены под углом 90 градусов, вот и выживайте как хотите. Все жаловались, что сидения неудобные.

Уставшие доехали мы до дома, и я благополучно слегла со спиной на две недели

Больше мы зареклись ездить с такими пересадками. Если не получится взять плацкарт или купе до Краснодара, то будем брать СВ, потому что по деньгам в итоге получается тоже самое. После приезда я дня три даже готовить не могла, поэтому заказывали суши, пиццу, ели покупные пельмени. Что семейству не нравилось, мужу особенно.

Поедем ли мы еще раз в Абхазию - обязательно))) Несмотря на некоторые неприятности. И, Сухум - это любовь с первого взгляда. Будем осваивать и другие его части и пригороды.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 Счастливых дня было у меня (с) Аннушка85 Отзывы об отдыхе в Абхазии 33 04.08.2015 20:56
С претензией на честный отзыв. Или было страшно, но все равно еще поеду №4 Олег Иванович Отзывы об отдыхе в Абхазии 6 22.08.2014 09:09
Сухум - интересный город, многонациональный, но проблем в общении не было никаких... Олимпиец Отзывы об отдыхе в Абхазии 5 13.05.2014 11:42
Знакомство с Абхазией состоялось!Как это было... svetlahka23 Отзывы об отдыхе в Абхазии 193 24.02.2014 06:33
Знаю, это было не зря! (Абхазия, Новый Афон, сентябрь 2011) YULa Отзывы об отдыхе в Абхазии 186 13.12.2012 19:24


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru