Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 05.06.2018, 12:45
Аватар для Ната Ли
Ната Ли Ната Ли вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 933
Вес репутации: 1205
Репутация: 33670
По умолчанию

На следующий день Лиде нужно было отвезти своего сына в Адлер, я к ним пристроилась на хвоста до Гагры.

Немного разглагольствований.
В Абхазию в августе 2008г я попала совершенно случайно, как всегда спонтанно. На отдыхе в Адлере мне совершенно не было комфортно( я уже 2 недели отдыхала с дочкой), когда на последней неделе ко мне приехала сестра, я встретив ее на вокзале стала жаловаться, что море грязное, народу куча, растительности мало, пальма на улице была одна, чахлая и все с ней фоткались.
Она говорит, а поедем в Абхазию.
Пару секунд спустя, да поедем, а через границу пустят с ребенком, может какие документы нужны?
Да пустят, не волнуйся

В течение получаса я выписалась из гостиницы, а сестра еще и не успела заселиться, в чемодан все бросили комом и к свободе!!!!!!

Таксист привез нас к какому то проходу к границе, а его закрыли сеткой, таксист уже уехал, стоим и думаем, как теперь огромный крюк делать, чтобы как все нормальные люди попасть на границу.
Девочки, в Абхазию хотите?
Хотим!
Это с той стороны сетки абхазы стоят.
Давайте мы вам перелезть поможем.

И вот мы лезем через забор с чемоданами и ребенком в Абхазию Видимо уже тогда это была судьба, внутренняя убежденность, что все будет хорошо и мне именно туда и надо.

На границе были еще малюсенькие старые будки, очередь огромная и жара. Но мы выстояли.

На той стороне нас встретили хорошие знакомые сестры и вот мы мчимся в Гагру. Как только мы отъехали и я увидела дикую растительность, коров и мусор, я поняла, что вот он, мой любимый отдых!!!
А когда показалось море, я была уже в эйфории. И заметьте, ничего не пили пока

В Гагре мы поселились в очень комфортном доме с вневедомственной охраной рядом с больницей, запомнился один из охранников-ментов-Миграм, мы его прозвали комиссар Мегре. Он нам много подсказал и шашлык делал, всячески о нас заботился.

Вот фото 2008г











И вот с этого отдыха и началась моя любовь к Абхазии, поэтому я несколько лет хотела поехать в Гагру и походить именно по тем местам, где мы жили и ходили. Такой у меня был бзик.
__________________
Все же мечты сбываются!!!!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.06.2018, 12:54
Аватар для valerka 48ru
valerka 48ru valerka 48ru вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Липецк
Сообщений: 546
Вес репутации: 1930
Репутация: 56178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ната Ли Посмотреть сообщение
в очень комфортном доме
Какой дом красивишный!!!

Цитата:
Сообщение от Ната Ли Посмотреть сообщение
Видимо уже тогда это была судьба, внутренняя убежденность, что все будет хорошо и мне именно туда и надо.
У многих из нас, абхазоманов, начиналось все нетрадиционно, кто через забор лез, кто с дикой температурой пёрся не смотря ни на что . А итог один - эйфория и всепоглощающий кайф от одного присутствия на той стороне Псоу.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 05.06.2018, 13:36
Позитиффа Позитиффа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 239
Вес репутации: 728
Репутация: 19714
По умолчанию

Ната Ли, Спасибо за фото 2008 года, теперь я точно знаю, что каталась в таких вагончиках в 1986 году в Гаграх, а то я всё вспомнить не могла, где это было))) Мы тогда из Гудауты на кораблике проехались по всем городам Абхазии, а где что было в голове перепуталось со временем))) Фото только из Нового Афона сохранились.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 05.06.2018, 13:41
Тушка-кутушка Тушка-кутушка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: г. Азов Ростовская обл.
Сообщений: 4,554
Вес репутации: 3527
Репутация: 100950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ната Ли Посмотреть сообщение
В Абхазию в августе 2008г я попала совершенно случайно
Цитата:
Сообщение от Ната Ли Посмотреть сообщение
На границе были еще малюсенькие старые будки, очередь огромная и жара.
Поездка до 08.08.08 случилась? Мы были 14-го августа 2008 г. на границе - вообще никого не было, на нас как на сумасшедших смотрели.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 05.06.2018, 13:42
Позитиффа Позитиффа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 239
Вес репутации: 728
Репутация: 19714
По умолчанию

Перелезть границу с ребенком я бы не решилась, наверное... Хотя кто ж его знает))) после Лазаревки на море не хотела ехать из-за толпы. В 2013 ехать по Абхазии в поезде было страшно, через джунгли, ветки в вагон постоянно попадали, еще боялась, что поезд упадет с обрыва, насыпи почти не было, а муж масла в огонь подливал, говорил, какая правильная насыпь железнодорожная должна быть. Он любит меня пугать))) Доехали тогда и заново я "заболела" Абхазией, и мужа подсадила... До сих пор даже на выходные не могу его уговорить на наше побережье выехать.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 05.06.2018, 15:10
Аватар для Ната Ли
Ната Ли Ната Ли вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 933
Вес репутации: 1205
Репутация: 33670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тушка-кутушка Посмотреть сообщение
Поездка до 08.08.08 случилась? Мы были 14-го августа 2008 г. на границе - вообще никого не было, на нас как на сумасшедших смотрели.
Последние числа августа, 28-30 примерно. Очень долго мы стояли, может местных было много.
__________________
Все же мечты сбываются!!!!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 05.06.2018, 15:19
Аватар для Ната Ли
Ната Ли Ната Ли вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 933
Вес репутации: 1205
Репутация: 33670
По умолчанию

Так вот, по дороге заглянули в афонскую хачапурню, позавтракали. Лодочка у них замечательная, но в Сухуме в апацхе по-моему была лучше.



Я вышла у администрации и первым делом пошла на море, пару раз искупалась, позагарала. На пляже почти никого в обе стороны. Все же в Гагре вид горы-море шикарный, открыточный.

__________________
Все же мечты сбываются!!!!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 05.06.2018, 15:29
Аватар для Ната Ли
Ната Ли Ната Ли вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 933
Вес репутации: 1205
Репутация: 33670
По умолчанию

И в Гагре у меня есть несколько любимых уголков. Один из них-пляж и парк отеля "Мидель-Гагра", хотя возможно он сейчас по-другому называется.

В 2009 году мы там жили, больше ни разу не встречала, что кто-то там останавливался,а зря. Монументальное здание советских времен, на 1 этаже столовая, а напротив через дорогу парк и море. Парк старый, весь увитый, ухоженный, тропический. Мини ботанический сад.




















__________________
Все же мечты сбываются!!!!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 05.06.2018, 15:34
Аватар для Ната Ли
Ната Ли Ната Ли вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 933
Вес репутации: 1205
Репутация: 33670
По умолчанию

Цветов там полно










Пальма с икрой)))



А в глубине есть такая лесенка на смотровую площадку










__________________
Все же мечты сбываются!!!!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 05.06.2018, 15:40
Аватар для Ната Ли
Ната Ли Ната Ли вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 933
Вес репутации: 1205
Репутация: 33670
По умолчанию

Цветочков гагринских еще выложу















__________________
Все же мечты сбываются!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неделя в Сухуме kosichka05 Отзывы об отдыхе в Абхазии 40 30.06.2016 20:24
Неделя в Сухуме-2 kosichka05 Отзывы об отдыхе в Абхазии 37 30.06.2016 20:01
Отпуск - это маленькая жизнь )) Вэл Отзывы об отдыхе в Абхазии 401 24.09.2014 16:09
Абхазия - маленькая страна lubopa Отзывы об отдыхе в Абхазии 158 21.10.2011 19:12
Неделя русского языка в Абхазии Admin Новости Абхазии 0 03.10.2009 12:19


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru