Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #451  
Старый 31.03.2017, 13:22
ДядяИлья ДядяИлья вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 74
Репутация: 415
По умолчанию

Вот какой форум нашёл!
http://apsnyfishing.ru
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 19.09.2018, 12:40
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Рыбаки из Адзюбжи снова удивили Абхазию, теперь осетром в полцентнера



Осетр весом 54 килограмма попал в сети рыбаков в районе села Адзюбжа на прошлой неделе. О том, где и как подводный здоровяк стал угощением почти для 70 человек, что из него приготовили и можно ли в Абхазии ловить осетра, читайте в материале корреспондента Sputnik.


Большая удача


Не прошло и двух недель со дня, когда любители рокфишинга из Адзюбжи поймали на спиннинг сибаса весом почти десять килограммов, как в том же месте из моря вытащили еще одного монстра. 54-килограммовый осетр длиной больше двух метров попался в сети местных рыбаков.

Это поистине благословение от Нептуна, так воспринял неожиданный улов Даур Квирая, в чьи сети попался осетр.
"Жить на берегу Черного моря и не побаловать себя и друзей рыбкой, думаю, это неправильно. В тот день в районе озера Скурча мы как обычно зашли в море проверить сеть, которая простояла всего одну ночь. В ней оказались рыба-лиса, морской кот, катран, небольшой горбыль и в конце сети, где то на 120-м метре, выплыл наш красавец осетр", — поделился Квирая.
За ночь рыба выбилась из сил и практически не оказала никакого сопротивления. Рыбаки легко затащили гиганта в лодку. 53-летний Даур Квирая увлекается рыбалкой с детства, и осетры попадались ему не часто, тем более таких размеров. Максимально вес таких "трофеев" в исключительных случаях достигал едва 20 килограммов.
Осетр в полцентнера не рекордсмен в Абхазии, сказал Даур и добавил, что знает о случаях, когда рыбаки вытаскивали из моря двухсоткилограммовых и даже трехсоткилограммовых белуг.
С тем, что дальше делать с осетром, решили не сразу. Кто-то предложил поместить его в хозяйском бассейне, построенном специально для небольших рыб, но улов был слишком громоздким и неудобным для транспортировки. Ответ на этот вопрос пришел сам по себе.
"В первую очередь мы приготовили из него уху, которая из осетра получается просто великолепная. Рецепт нехитрый. В кипящую воду нужно добавить зелень, обязательно, морковку, наш абхазский стручковый перец, укроп и лук, которые потом вынимаются. Затем, кладем голову и хвост. После того, как все это хорошенько разварится, можно класть тушу и в течение получаса все будет готово", — поделился личным рецептом Даур Квирая.




https://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia...-abxaziyu.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 18.03.2019, 15:09
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

"Клевый" турнир: соревнования по ловле рыбы со спиннингом прошли в Абхазии



О том, как на реке Юпшара прошел II Международный открытый кубок Федераций Абхазии и России по ловле рыбы спиннингом с берега, сколько килограмм рыбы было поймано, откуда улов и кому сопутствовала фортуна, читайте в материале Sputnik.


Рицинский реликтовый национальный парк. 25-й километр трассы. Именно сюда почти три десятка человек приехали на рыбалку. Но не любительскую, а профессиональную. Уже третий день на реке Юпшара проходит II Международный открытый турнир на кубок Федераций Абхазии и России по ловле рыбы спиннингом.




Погода с самого начала не благоприятствовала. Окатный дождь, ветер и пронизывающий холод. Но рыбакам плохая погода нипочем. Главное, чтобы клев был. А с этим проблем нет, ведь для проведения Кубка организаторы запустили в реку две с половиной тысячи особей лосося.
Спортсмены достают спиннинги и подсаки. Начинается перекличка. Судья Александр Насонов выкрикивает фамилии участников. Спортсмены отмечаются армейским "здесь" и занимают свои исходные позиции в пределах отведенных им секторов.



Читать далее: https://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia...-Abkhazii.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 19.08.2019, 17:56
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Бондаренко о чемпионате по рыбной ловле в Абхазии: рыба клевала, но вся выжила



Главная цель проведения соревнований по рыбной ловле в Абхазии в том, чтобы доказать любителям рыбалки, что система "поймал – отпустил" работает, отметил президент Федерации рыболовного и охотничьего спорта Абхазии Альберт Бондаренко в интервью Sputnik.

Чемпионат Абхазии по ловле рыбы спиннингом с берега прошел в минувшие выходные в республике очень хорошо, без эксцессов, отметил Бондаренко.

"Вся рыба, привезенная и запущенная в речку выжила. Было много поклевок и поимок. Погода не подвела, в горах не было дождей. Сами соревнования прошли на высшем уровне", - рассказал Альберт Бондаренко.

Как отметили организатор соревнований, главная цель проведения подобных соревнований состоит в том, чтобы показать молодежи и всему населению республики, что можно ловить рыбу по системе "поймал – отпустил".

"Чтобы бережно относиться к рыбе, к природе. Если человек начнет относиться бережно к чему-то одному, он также бережно будет относиться ко всему остальному. Мы уже пятый год проводит соревнования и за свои деньги покупаем рыбу, выпускаем в наши реки. Зарыбили уже три реки. За все это время мы выпустили свыше 30 тысяч половозрелых особей рыбы. Это тоже играет большую роль, так как 20 лет мы рыбу только забирали. Ее не становится больше. Мы же стараемся восстановить поголовье форели, чтобы нашим детям и внукам было что поймать и увидеть", - сказал президент Федерации рыболовного и охотничьего спорта Абхазии Альберт Бондаренко.

Полную версию интервью слушайте в эфире радио Sputnik Абхазия 19 августа в 18 часов 30 минут.

Соревнования проходили на реке Юпсара на 25 километре Бзыбского ущелья. Участие в них приняли 14 команд из Абхазии, Осетии, ДНР, ЛНР и из разных регионов России. В реку накануне соревнований было запущено 2400 половозрелых особей форели.

https://sputnik-abkhazia.ru/radio/20...a-vyzhila.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 17.08.2020, 14:52
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Не на живую приманку: фестиваль рыбной ловли пройдет в Абхазии

Читать далее: https://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia...-Abkhazii.html

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 26.11.2022, 01:51
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

С 15 НОЯБРЯ ПО 31 ДЕКАБРЯ 2022 ГОДА ЗАПРЕЩЕНО ЛОВИТЬ РЫБУ В РЕКАХ РИЦИНСКОГО НАЦПАРКА

Дирекция Рицинского реликтового национального парка установила запрет на лов рыбы до 31 декабря. Об этом сообщается в официальных соцсетях парка.
Запрет связан с охраной лососевых рыб в период нереста и касается рыбалки в реках на территории парка.
Также дирекция напоминает, что, в соответствии с законом об особо охраняемых природных территориях, запрещена любая деятельность, которая может нанести ущерб растительному и животному миру.

https://sputnik-abkhazia.ru/20221125/ritsinskiy-natspark-zapretil-lyubitelskuyu-rybalku-do-kontsa-goda-1042805504.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 26.11.2022, 21:34
Alexander Alexander вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: 13-тый регион
Сообщений: 2,337
Вес репутации: 2163
Репутация: 61089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Также дирекция напоминает, что, в соответствии с законом об особо охраняемых природных территориях, запрещена любая деятельность, которая может нанести ущерб растительному и животному миру.
Интересно, а для кого эти запреты? На Рице прямо залежи дров для приготовления еды, и я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что их откуда-то привезли туда из-за пределов парка.
А туристам те же дрова незачем заготавливать. Насчет охоты не знаю, но думаю, мало кто оружие через границу повезет. Ну и рыбаков не заметил на реках парка. Хотя я за рулем, но по сторонам посматривать есть возможность, да и останавливаться есть где.
Если не прав- извиняюсь, вдруг дрова из Турции привезли....
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 12.03.2023, 19:55
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Рыба ушла из Черного моря

Рыбаки Абхазии не могут похвастаться большим уловом. При квоте в 35 тысяч тонн выловили только 4,8 тыс тонны.
Одной из причин называют почти полное отсутствие рыбы. Говорят, рыба просто не пришла в этом сезоне.

Придет ли? Пока ясности нет, но времени осталось очень мало.
Источник: https://dzen.ru/a/ZA0MtmxwvgAotYWw
============

Чемпионат по спортивной рыбалке на реке Кодор

... Первые два места заняли команды из Москвы, третье место завоевала команда из Северной Осетии. Абхазские команды стали десятыми и одиннадцатыми. Всего в чемпионате участвовало 12 команд по три человека.
Читать полностью: https://sputnik-abkhazia.ru/20230129/chempionat-po-sportivnoy-rybalke-zavershilsya-na-reke-kodor-1043848493.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 15.03.2023, 23:12
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
По умолчанию

[QUOTE=malva;331163]
Рыбаки Абхазии не могут похвастаться большим уловом.
Для того, что бы ловить рыбу, нужно её ловить
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 22.03.2023, 07:04
andrey1958 andrey1958 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 189
Вес репутации: 80
Репутация: 25
По умолчанию

Что-то действительно с рыбалкой на форуме никак.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Охота в Абхазии robson Экскурсии в Абхазию 15 12.08.2020 17:38
Дайвинг и морская рыбалка в Пицунде Леда Разные объявления Абхазии 14 03.02.2016 20:47


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru