Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.04.2011, 23:02
Аватар для BARRACUDA
BARRACUDA BARRACUDA вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Сухум
Сообщений: 816
Вес репутации: 0
Репутация: -1163
По умолчанию Кому не нравится Крым, Сочи и Абхазия...

Я всегда не мог понять вот чего. Ну ок, вот есть вроде как умные люди. Они в Крым/Cочи/Абхазию не ездят. Ни ЗА ЧТО! Потому что там:
а) хамы-местные;
б) дорого;
в) «сервиса ноль»;
г) в море плавают нечистоты;
д) забитые пляжи.
__________________
Black List Черный список
http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_1706.html
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2011, 23:06
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

Ну есть умные люди. А чего Вы понять-то не можете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2011, 23:28
Аватар для BARRACUDA
BARRACUDA BARRACUDA вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Сухум
Сообщений: 816
Вес репутации: 0
Репутация: -1163
По умолчанию

Выступая с Посланием, президент Абхазии сообщил, что нынешний курортный сезон – провальный. Количество туристов уменьшилось на 30-40% в госсекторе и на 10-15% – в частном.
__________________
Black List Черный список
http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_1706.html
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2011, 23:32
Аватар для BARRACUDA
BARRACUDA BARRACUDA вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Сухум
Сообщений: 816
Вес репутации: 0
Репутация: -1163
По умолчанию

Запретить слово «понаехали»....


– Мне бы хотелось начать с «Собачьего сердца»: «Если я вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах». Я думаю, что подводить итоги курортному сезону пока рановато, но начало его было плачевное. В Адлере отдыхающих много, в Анапе и Геленджике – столпотворение.

А в Абхазию не едут. По нашим подсчетам, количество отдыхающих уменьшилось процентов на 30. А причина, как мне кажется, в наших головах и самонадеянности. Рассуждать, что все равно приедут, куда они денутся, это губительно для страны, и если мы не изменим свое отношение к отдыхающим, ситуация будет ухудшаться с каждым годом.

Конкуренция на мировых курортных площадках просто бешеная, в ОАЭ за эти же деньги можно отдохнуть в пятизвездочном отеле.

– В чем выражается плохое отношение?

– Коротко, одним словом – «понаехали». Его слышишь почти везде, максимум через две недели после начала сезона. Это не просто слово – это отношение к приезжим, и это слово надо «запретить». На самом деле сезон не проваленный, и еще можно и нужно постараться спасти его, ведь это деньги на долгую зиму.

То, что сейчас происходит, – это прямой результат отношения к отдыхающим в прошлые годы, они сюда не едут, и это уже факт, с которым не поспоришь. А в Адлере, хотя там и стройка, и море грязное, – отдыхающих много, на пляже ступить некуда.

Конечно, главная причина – отсутствие какого-либо сервиса. Он, может, присутствует точечно в каком-нибудь одном отельчике, ресторанчике или магазинчике, но массово он отсутствует. Дальше – проблемы с водой, электричеством, кондиционерами, криминал и пр. Грязные пляжи, в конце концов.

Но главное, конечно, – это то, как мы встречаем: граница – это наше лицо, и давайте говорить о наших проблемах и недостатках открыто, тогда нам начнут верить.

Не знаю, кто придумал эту страховку, но все говорят, что это – позор и надо срочно убирать. Если честно, я ни в одной стране не видел такого, а уж как происходит у нас эта процедура – лучше смотреть своими глазами. Если пишут отдыхающие, что страховка на границе – это ужас, давайте ее уберем, не такие большие деньги страна зарабатывает на этом, чтобы мы могли позволить себе отпугивать туристов.

Можно только представить гнев и возмущение властей и жителей Абхазии, если бы Россия ввела страховку для жителей Абхазии. Если встречающие отдыхающих на границе таксисты хамят, если они разучились разговаривать без мата, давайте будем их наказывать, отстранять, лишать лицензии, но только реально, а не на словах. Или хотя бы административным методом решать эту проблему.

На месте наших руководителей я бы начал с того, что достал из Интернета все плохие отзывы, внимательно изучил и планомерно ликвидировал бы все недостатки, ведь там много правды.

Ну, а о развлечениях и говорить бессмысленно, их просто нет. А при нормальном подходе все можно сделать за пару-тройку лет.
__________________
Black List Черный список
http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_1706.html
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2011, 23:36
Аватар для BARRACUDA
BARRACUDA BARRACUDA вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Сухум
Сообщений: 816
Вес репутации: 0
Репутация: -1163
По умолчанию

Только если у руля в стране станут люди, думающие о ее развитии, а не о себе лично. Получается, что легально работающее предприятие, приносящее бюджету доход, не нужно.
__________________
Black List Черный список
http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_1706.html
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2011, 09:06
Аватар для ТУРИСТКА
ТУРИСТКА ТУРИСТКА вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 9
Вес репутации: 80
Репутация: 10
По умолчанию

Люблю Абхазию. Ездила каждое лето, но в этом году не поеду. И дело не в плохом сервисе и очень высоких ценах, а действительно в отношении. А насчет понаехали- это верно. Многие позволяют себе такое выражение. Конечно там много отзывчивых и искренних людей, которых я вспоминаю с тоской, но впечатление от от отдыха в прошлом году многое перечеркивает. Например высказывание местных мужчин на скромное замечание одной пожилой женщины: ;У,,,,те вы отсюда, нам тут такие правильные не нужны, а отдыхающих у нас никогда не убавится, а если убавится, то мы сами русских ша....в будем с вокзала в Адлере сюда привозить. И стране выгодно и нам приятно!!! Мы с семьей не поедем, противно.

Последний раз редактировалось ТУРИСТКА; 20.04.2011 в 13:45.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2011, 09:10
Аватар для ТУРИСТКА
ТУРИСТКА ТУРИСТКА вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 9
Вес репутации: 80
Репутация: 10
По умолчанию

Я не отговариваю никого ехать в Абхазию. Если Вы там еще не были, то нужно обязательно посетить эту красавицу страну, но будьте готовы к неприязни со стороны НЕКОТОРЫХ жителей.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.04.2011, 10:13
Аватар для rurik
rurik rurik вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: -103
Отправить сообщение для rurik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТУРИСТКА Посмотреть сообщение
Я не отговариваю никого ехать в Абхазию. Если Вы там еще не были, то нужно обязательно посетить эту красавицу страну, но будьте готовы к неприязни со стороны НЕКОТОРЫХ жителей.
Я поддерживаю Вас, и в этом году так же сделаю перерыв в поездках в Абхазию, и именно исключительно по тем же причинам, что и Вы.
А если особенно учесть, что явно на границе в этом году будет как никогда весело... Интересно, что за умники устроили реконструкцию пропускных пунктов именно в сезон? В таком благодатном климате, можно было и зимой строительными работами заниматься. И впрямь врагов не надо, своими руками все развалят.
__________________
Главная ценность человека - его Душа.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.04.2011, 11:00
Аватар для BARRACUDA
BARRACUDA BARRACUDA вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Сухум
Сообщений: 816
Вес репутации: 0
Репутация: -1163
По умолчанию

Отзыв об Абхазии или вся правда как она есть!

Дорогие Россияне!!! Если хотите остать живыми, здоровыми, целыми и невредимыми – НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЕЗДИТЕ В АБХАЗИЮ!!!! Настоятельно вам рекомендую воздержаться от поездок в ближайшие лет 5!!! я была там неделю, а показалось мне вечностью!!!! До этого отдыхала на нашем побережье: Лоо, Сочи, Адлер, Кудепста; в Крыму, но НИГДЕ НИЧЕГО ХУЖЕ чем Абхазия я не видела!!!! На экскурсии была пару раз несколько лет назад в Гарге, Н. Афоне, Пицунде, Сухуме, Лыхны и была в восторге от всего!! Дура! На глазах от неописуемой красоты природы были розовые очки!!

__________________
Black List Черный список
http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_1706.html

Последний раз редактировалось Admin; 21.04.2011 в 01:45. Причина: Удалена ссылка на сторонний ресурс
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.04.2011, 11:29
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3844
Репутация: 107655
По умолчанию

Эта дама здесь тоже побывала http://forum-abkhazia.ru/showpost-p_...stcount_1.html
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нравится ли вам отдыхать в Абхазии? Antonio Отдых в Абхазии 63 29.04.2012 14:01
Продаётся участок в Сочи Air Недвижимость и жильё за пределами Абхазии 2 26.06.2011 10:02
Сочи \ Адлер - Сухуми зимой Xanderella Отдых в Абхазии 6 27.01.2011 23:00


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru