Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.04.2011, 14:09
UliaGolubeva UliaGolubeva вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Репутация: -3
Вопрос О мерах предосторожности....

Всем доброго времени суток))) Изучив большую часть форума я сделала вывод,что прекраснее Абхазии нет страны на свете и вместо крыма в этом году мы всей семьёй решили поехать именно туда... Приедем мы 1 июня и планируем остаться до 15 августа в городе Пицунда... Хочу спросить у опытных туристов,скажите пожалуйста,как быть с наличными деньгами и документами??? Многие здесь пишут что "всё своё нужно носить с собой" и бдеть,бдеть,бдеть... Не хотелось бы что бы осторожность и бдительность в итоге переросла в паранойю Ну вот,собственно,и вопрос-где вы храните наличные деньги.И ещё стоит ли сразу говорить хозяевам,что мы планируем остаться так на долго и стоит ли платить сразу за всё время вперёд?????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2011, 14:20
Alexander Alexander вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: 13-тый регион
Сообщений: 2,337
Вес репутации: 2162
Репутация: 61089
По умолчанию

Наш вариант не показательный - оставляли в номере в ОПК, небольшой презент горничной и у нас все было ОК, что с собой - делили пополам, сразу обоих чтобы почистили - сложней. Но так скорее всего неправильно. Более интересно - часть на пластиковой карте, часть налом. Банкоматов там нет, но ничто не мешает съездить в Адлер например на электричке и снять денег. Бдить нужно всегда, знакомого на заправке возле Воронежа обчистили практически полностью с документами.
Все сразу оплачивать мы не стали, причин может быть множество. Нежен баланс между скидкой и целесообразностью. Может вам там не понравится, самая элементарная причина.

Последний раз редактировалось Alexander; 25.04.2011 в 14:22. Причина: коррекция
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2011, 14:29
UliaGolubeva UliaGolubeva вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Репутация: -3
По умолчанию

Спасибо за столь скорый ответ))) Дело в том,что мы будем с двумя маленькими детьми и мне не хотелось бы оставаться одной,пока муж будет ездить в адлер.... В Крыму этой проблемы у нас совершенно не было,все ценные вещи,документы ,ноутбук и тд и тп мы оставляли у хозяев дома и совершенно не волновались за их сохранность,иногда даже дверь забывали звкрывать... А здесь ,как я понимаю,всё иначе... Так что "денежный вопрос " это единственное что меня волнует на данный момент...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2011, 18:43
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

Возможно, у хозяев есть сейф, можно сдать деньги на хранение, при условии, что Вы хозяевам доверяете. Мы снимаем квартиру, деньги оставляем в квартире, с собой берём только сумму, с которой можем безболезненно расстаться (1000-1500).Укромные уголки сдавать не буду.Ценных вещей с собой не берём. Но пластиковая карта с энным количеством денег на случай ЧП присутствует. Я бы Вам тоже посоветовала большую часть денег всё-таки оставить на карте, ничего страшного, если муж один раз съездит в Адлер. А так, обыкновенная бдительность, вещи без присмотра не оставляйте, и всё. Ну а сохранность вещей в доме зависит только от хозяев, наверно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2011, 20:07
Alexander Alexander вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: 13-тый регион
Сообщений: 2,337
Вес репутации: 2162
Репутация: 61089
По умолчанию Еще раз повторюсь

мы и ноут и бОльшую часть денег оставляли в номере. Причина и в том, что мои "шопоголики" легко могут потратить все даже в Пицунде, где кроме сувениров и нет ничего. БОльшая часть суммы было на карточке, но не понадобилась. Присоединюсь, если ЧС, то доброжелательное отношение к доброжелательным хозяевам и обо всем можно договориться. Прописная истина - нельзя все хранить в одном месте, но нередко нарушается. А чтоба пообедать, тысяч с собой брать и не надо.
Хорошего Вам отдыха и замечательной погоды!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.04.2011, 20:50
Аватар для Zaveta
Zaveta Zaveta вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 353
Вес репутации: 94
Репутация: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
но ничто не мешает съездить в Адлер например на электричке и снять денег. Бдить нужно всегда,.
Мудрый и верный совет, не мальчика- но мужа. Тем более ,что от Пицунды рукой подать до границы.
__________________

"Случайность- второе имя Бога" (Гераклит)

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.04.2011, 19:31
IRINA IRINA вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Среди туманов и дождей
Сообщений: 514
Вес репутации: 158
Репутация: 1886
По умолчанию

Всё зависит от того где вы хотите остановиться. Если это приличная гостиница с охраной, видеокамерами и т.д. то всё спокойно можно оставлять в номере. С частным сектором гораздо хуже. А на пляж уж точно ничего с собой брать не надо, я даже сотовый оставляла в номере.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.04.2011, 20:02
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

Телефон, фотоаппарат, немножко денег на пляж брали. Но нас трое, купались по очереди, вещи без присмотра не бросали. Ну а если на пляже рядом были и другие отдыхающие, то и купались вместе. Ничего не случилось.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.05.2011, 21:15
UliaGolubeva UliaGolubeva вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Репутация: -3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
Всё зависит от того где вы хотите остановиться. Если это приличная гостиница с охраной, видеокамерами и т.д. то всё спокойно можно оставлять в номере. С частным сектором гораздо хуже. А на пляж уж точно ничего с собой брать не надо, я даже сотовый оставляла в номере.

Если бы это была гостиница с охраной и камерами,то передо мной не стояло бы такого вопроса)))) Но всё равно спасибо... Видимо придётся всё таки наведоваться в Адлер раз в месяц....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.05.2011, 22:24
ELECTROSUN ELECTROSUN вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Апсны

А для чего такие трудности,господа 21 век все таки. Все банки Абхазии оказывают услуги по переводу денежных средств без открытия счета в рублях, долларах США и евро по системам CONTACT, ANELIK, MIGOM, "Золотая корона" и "Интерэкспресс". Система "WESTERN UNION" в Абхазии не работает. Во всех районных отделениях Сбербанка Абхазии работает система CONTACT.
Для получения или отправления переводов по любой из систем требуется только паспорт. География переводов обширная - от России до стран ближнего и дальнего зарубежья. Срок получения перевода колеблется от нескольких минут (MIGOM) до суток (CONTACT), процентные ставки не превышают 2% (за рублевые переводы) или 3% (за валютные). Ограничения минимальной суммы нет, а максимально вам удастся получить или отправить 50000 рублей или валюту в эквиваленте (2000 долларов или 1500 евро) за один перевод.Можно или попросить родных в России,чтобы отправили когда понадобится или даже самой себе отправлять по интернету если эл.кошелек есть.

http://abhaziatravel.narod.ru/apsni/...odi_v_abhazii/
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меры предосторожности Eneky Отдых в Абхазии 0 03.08.2010 11:44


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru