Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 07.07.2011, 05:45
Аватар для BARRACUDA
BARRACUDA BARRACUDA вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Сухум
Сообщений: 816
Вес репутации: 0
Репутация: -1163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
Добавлю ещё про Камарит. Всё очень красиво выглядит по инету, домики на берегу, личный пляж, лежаки, бла-бла-бла, а на самом деле домики эти очень фигового качества, щели жуткие, ночью на свет из них выползают насекомые, причём в большом количестве, иногда их даже обнаруживаешь в постели. Отдыхающие пытались справляться с ними постоянным кондиционированием, но я ночью реально замерзала, поэтому выключала. Спать, если штормит, просто невозможно, ветер гуляет и воет так, что просто кошмар. И ещё. Жильё-то не только на первой линии, а ещё и на второй и на третьей. Про вид из окна с второй и третьей линии я молчу, предыдущие дома, а не море, на которое ты рассчитывал и за которое в общем-то и платил, но из-за этого в комнате постоянно темно, даже днём и с открытой занавеской! Светильник почему-то повесили не в середине комнаты на потолке, а прямо над дверью на стенке, днём он не помогал абсолютно. К счастью было ещё два бра над кроватью, но и от них толка днём не было. В тёмных углах комнаты я была вынуждена всё подсвечивать фонарём. Вещи в номере не просыхали совершенно. Уборка в их заведении должна проводиться ежедневно, я же видела горничную, кажется, раза два за 8 дней. Постучала она ко мне дня через два, я сказала ей, чтобы не будила с утра, а приходила через день. Видимо, день в понимании абхаза длится не 24, а как минимум 72 часа, потому что и на третий день она не появилась. Когда я пришла к ним и спросила "почему у меня три дня не выносили мусор", мне совершенно спокойно ответили "ну значит, сейчас вынесем!" Вообще ответы абхазов на любые ваши вопросы просто убивают наповал, я так и не поняла за две недели пребывания там, как с ними надо изъясняться... %) И всё это за 1150 в сутки в июне с одного человека, за 1300 в сутки за двоих!!! С горячей водой, правда, перебоев не было, единственная радость!!!
Очень даже не удивлен. Жили в дорогой, по абхазским понятиям гостинице. Мусор выносили, меняли белье, уберали номер только после напоминаний, а должны ежедневно по умолчанию.
__________________
Black List Черный список
http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_1706.html
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.08.2011, 13:45
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Злость Пункты питания в Абхазии

Именно так это и называется: пункты питания, по- другому никак. Рестораны, кафе- до этого многим заведения абхобщепита , как до Китая пешком. Итак, поехали
-в меню на многие блюда указывается цена за 100 грамм. Ни один официант, конечно, не придет с весами и не взвесит при Вас порцию шашлыка, рыбы и т.д. В итоге переплаты в карман кафешки
- 10 % за обслуживание включены в счет. В большинстве стран чаевые- поощрение за хорошую работу. Но не в Апсны. Плохо ли , хорошо тебя обслужили- вынь да положь чаевые.
-в большинстве заведений по приему пищи нет контрольно- кассовых аппаратов, даже в хваленом Гагрипше. Чек приносят на бумажке. приходится пересчитывать все позиции. Обсчет в пользу рыгаловки-частое дело.
-про медлительность обслуживающего персонала писалось много. Рекорды такие: ресторан Гагрипш, народу- 15 % зала. меню принесли через 15 мин, приняли заказ через 30 мин. после этого, первую опцию заказа ( бутилированное вино) принесли через 40 мин. Не уходили уже потому, что было интересно, как этот кордебалет завершится.
-лица у официантов кислые. Как будто мы в карман к ним лезем и питаемся за их счет. Комментариев по меню ( по блюдам) дать зачастую не могут.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.08.2011, 13:59
Аватар для Трэгг
Трэгг Трэгг вне форума
Модератор
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 165
Репутация: 1717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Именно так это и называется: пункты питания, по- другому никак. Рестораны, кафе- до этого многим заведения абхобщепита , как до Китая пешком. Итак, поехали
-в меню на многие блюда указывается цена за 100 грамм. Ни один официант, конечно, не придет с весами и не взвесит при Вас порцию шашлыка, рыбы и т.д. В итоге переплаты в карман кафешки
- 10 % за обслуживание включены в счет. В большинстве стран чаевые- поощрение за хорошую работу. Но не в Апсны. Плохо ли , хорошо тебя обслужили- вынь да положь чаевые.
-в большинстве заведений по приему пищи нет контрольно- кассовых аппаратов, даже в хваленом Гагрипше. Чек приносят на бумажке. приходится пересчитывать все позиции. Обсчет в пользу рыгаловки-частое дело.
-про медлительность обслуживающего персонала писалось много. Рекорды такие: ресторан Гагрипш, народу- 15 % зала. меню принесли через 15 мин, приняли заказ через 30 мин. после этого, первую опцию заказа ( бутилированное вино) принесли через 40 мин. Не уходили уже потому, что было интересно, как этот кордебалет завершится.
-лица у официантов кислые. Как будто мы в карман к ним лезем и питаемся за их счет. Комментариев по меню ( по блюдам) дать зачастую не могут.
Как-то уж очень общо Ну ладно,хоть одно место конкретно указали.
А в родном городе часто при Вас блюда в кафе вместе с весами подают?
С чаевыми - согласен,во многих заведениях дело именно так и обстоит. Но не во всех.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.08.2011, 14:00
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Именно так это и называется: пункты питания, по- другому никак. Рестораны, кафе- до этого многим заведения абхобщепита , как до Китая пешком. Итак, поехали
-в меню на многие блюда указывается цена за 100 грамм. Ни один официант, конечно, не придет с весами и не взвесит при Вас порцию шашлыка, рыбы и т.д. В итоге переплаты в карман кафешки
- 10 % за обслуживание включены в счет. В большинстве стран чаевые- поощрение за хорошую работу. Но не в Апсны. Плохо ли , хорошо тебя обслужили- вынь да положь чаевые.
-в большинстве заведений по приему пищи нет контрольно- кассовых аппаратов, даже в хваленом Гагрипше. Чек приносят на бумажке. приходится пересчитывать все позиции. Обсчет в пользу рыгаловки-частое дело.
-про медлительность обслуживающего персонала писалось много. Рекорды такие: ресторан Гагрипш, народу- 15 % зала. меню принесли через 15 мин, приняли заказ через 30 мин. после этого, первую опцию заказа ( бутилированное вино) принесли через 40 мин. Не уходили уже потому, что было интересно, как этот кордебалет завершится.
-лица у официантов кислые. Как будто мы в карман к ним лезем и питаемся за их счет. Комментариев по меню ( по блюдам) дать зачастую не могут.
Так о какой точке общепита идет речь? Или обо всех сразу? Вы проехали по всему побережью от Псоу до Гала и побывали в каждой "рыгаловке"?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.08.2011, 14:34
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Именно так это и называется: пункты питания, по- другому никак. Рестораны, кафе- до этого многим заведения абхобщепита , как до Китая пешком. Итак, поехали
-в меню на многие блюда указывается цена за 100 грамм. Ни один официант, конечно, не придет с весами и не взвесит при Вас порцию шашлыка, рыбы и т.д. В итоге переплаты в карман кафешки
А в Вашем городе официант приносит заказ с весами и при Вас взвешивает порцию?... Такого не принято нигде!
Цитата:
- 10 % за обслуживание включены в счет. В большинстве стран чаевые- поощрение за хорошую работу. Но не в Апсны. Плохо ли , хорошо тебя обслужили- вынь да положь чаевые.
Это общепринятое правило. И если Вас где-то обслужили не достойно - будте добры - назвать название данной точки питания.
Цитата:
-в большинстве заведений по приему пищи нет контрольно- кассовых аппаратов, даже в хваленом Гагрипше. Чек приносят на бумажке. приходится пересчитывать все позиции. Обсчет в пользу рыгаловки-частое дело.
Счёт во всех цивилизованных заведениях подают в папке. Я не встречала ещё официанта даже в столице нашей родины, который носил бы на себе кассовый аппарат. В счёте указаны блюда и цены.
Цитата:
-про медлительность обслуживающего персонала писалось много. Рекорды такие: ресторан Гагрипш, народу- 15 % зала. меню принесли через 15 мин, приняли заказ через 30 мин. после этого, первую опцию заказа ( бутилированное вино) принесли через 40 мин. Не уходили уже потому, что было интересно, как этот кордебалет завершится.
Если Вы торопились - почему заранее не предупредили об этом обслуживающий персонал? Многие приходят в этот ресторан не для быстрого перекуса, а посидеть, насладиться атмосферой, пофоткаться...
Цитата:
-лица у официантов кислые. Как будто мы в карман к ним лезем и питаемся за их счет. Комментариев по меню ( по блюдам) дать зачастую не могут.
Про кисляк на лицах - по моему навет. Если бы Вы пришли с улыбкой, а не с придирками, то и ужин бы был на высшем уровне, и по блюдам обычно всё в меню указано... Шашлык из свинины, баранины, сорта сыра, закуски, хачапур, соления... Ну не по 10 же блюд на каждого Вы заказывали, да?...
Экзотических блюд в абхазских ресторанах нет и если в меню написано, что шашлык из свинины, то зачем дополнительные вопросы?...
Если честно - вот в таких незамысловатых меню, где в скобочках указан состав блюд совершенно не сложно разобраться...



А если заведома не знали названий блюд и не представляли как они выглядят... Есть отдельная тема на форуме: Общепит в Абхазии, она здесь: http://forum-abkhazia.ru/showthread....B7%D0%B8%D0%B8
Можно было бы минут 20-30 посвятить этой теме...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.08.2011, 15:18
Аватар для Shaman
Shaman Shaman вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 114
Вес репутации: 84
Репутация: 30
Плохо Экскурсовод по имени Сослан

Добавляю в черный список экскурсовода по имени Сослан... возил в Н.Афон- постоянно врет, собирает бабло за доп.экскурсии дороже чем другие, очень плохо говорит - невнятно! Навязывает те или иные точки продаж сувениров , меда, вина.... Если ездили с другими они не навязывали просто предлогали хочешь покупай, а хочешь нет, но всеравно на халяву пробуйте, дегустируйте!

Последний раз редактировалось Мореман; 23.11.2012 в 15:28.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.08.2011, 15:24
петр петр вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Репутация: -28
Плохо Мини-отель "Теремок"

нашли в интернете мини-отель "теремок"до моря 300метров полностью оборудованные номера. Забронировали 2 -местный номер и стали ждать отпуска. Когда приехали оказалось,что до моря не 300 м ,а не менее 1 км и номер наш был занят. Нам предложили 3-местный ,но без кондиционера.Мы сказали ,что нас обманули и потребовали вернуть предоплату. В ответ на зто мы услашали оскорбления и проклятия! Но как они не кричали деньги пришлось вернуть. А местные жители рассказали нам что мы не первые кого хозяева "отеля" обманывают.Хочется всех предупредить ,кто захочет отдохнуть в зтом "отеле",чтобы были осторожны и не верили зазывалам из "теремка"!

Последний раз редактировалось Мореман; 23.11.2012 в 15:29.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.08.2011, 15:58
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от петр Посмотреть сообщение
нашли в интернете мини-отель "теремок"до моря 300метров полностью оборудованные номера. Забронировали 2 -местный номер и стали ждать отпуска. Когда приехали оказалось,что до моря не 300 м ,а не менее 1 км и номер наш был занят. Нам предложили 3-местный ,но без кондиционера.Мы сказали ,что нас обманули и потребовали вернуть предоплату. В ответ на зто мы услашали оскорбления и проклятия! Но как они не кричали деньги пришлось вернуть. А местные жители рассказали нам что мы не первые кого хозяева "отеля" обманывают.Хочется всех предупредить ,кто захочет отдохнуть в зтом "отеле",чтобы были осторожны и не верили зазывалам из "теремка"!
Я о нём читала, написано, что 11-13 минут ходу до моря... Это явно не 300 метров...

А где устроились после возврата денег?

Я читала о "Теремке" негативные отзывы, но и позитивные тоже... Своим знакомым не рекомендовала. Когда плюсов и минусов поровну - лучше не рисковать...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.08.2011, 16:08
Аватар для Трэгг
Трэгг Трэгг вне форума
Модератор
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 165
Репутация: 1717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от петр Посмотреть сообщение
нашли в интернете мини-отель "теремок"до моря 300метров полностью оборудованные номера. Забронировали 2 -местный номер и стали ждать отпуска. Когда приехали оказалось,что до моря не 300 м ,а не менее 1 км и номер наш был занят. Нам предложили 3-местный ,но без кондиционера.Мы сказали ,что нас обманули и потребовали вернуть предоплату. В ответ на зто мы услашали оскорбления и проклятия! Но как они не кричали деньги пришлось вернуть. А местные жители рассказали нам что мы не первые кого хозяева "отеля" обманывают.Хочется всех предупредить ,кто захочет отдохнуть в зтом "отеле",чтобы были осторожны и не верили зазывалам из "теремка"!
Пожалуйста, уточните - где этот "Теремок" находится. Нехорошо,если к таким закоренелым лгунам будут и дальше приезжать туристы.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.08.2011, 16:25
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трэгг Посмотреть сообщение
Пожалуйста, уточните - где этот "Теремок" находится. Нехорошо,если к таким закоренелым лгунам будут и дальше приезжать туристы.
Пригород Пицунды, пос. Лдзаа. Но вот по поводу 300 метров до моря нигде не написано, написано время - 11-13 минут. Явно, что как минимум 500-600 метров. Не думаю, что они лгуны, но преувеличение в свою пользу имеет быть во всех вариантах: и в пансионатах, отелях, и ЧС...
К тому же за удобства в номере и кондей цена вполне реальная - 350 (июнь)-700(август) руб. с чел.
Номера чистенькие...




Ещё я читала, что предлагают расселение в другом номере всего на 2-3 дня..., а когда освобождается их номер - переселяют...
Но до моря действительно около 15 минут. Для кого-то конечно лишние 3-5 минут принципиальны, а кому-то можно и по роще с реликтовыми соснами погулять подольше. Для своих знакомых я искала вариант около Пицунды, но переслав им негативные и позитивные отзывы о Теремке - решили снимать квартиру в Пицунде на троих за 2500 - крутовато, но без риска...
Обман был в том, что забронированный номер заселили другими постояльцами. Но им же предложили на время другой номер. Неприятно, но трагедии не вижу. Я так же по брони приезжала в Старую Гагру и мой номер так же был занят - предоставили другой, хотя несколько хуже - от крыши мансарды комната буквально раскалялась... Но я не считаю себя обманутой, т.к. нижний номер был почти проходной, там больше шума...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плюсы отдыха в Абхазии - положительные стороны Абхазии Admin Отдых в Абхазии 293 15.08.2020 22:19
31 октября - Международный день Черного моря (International Black Sea Day)! Серджио Общение на разные темы 3 31.10.2013 13:06
Ищу попутчицу для отдыха в Абхазии. Валентина М. Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 11 08.07.2012 22:16
Список рекомендованных лекарств. Олег Иванович Отдых в Абхазии 1 09.08.2011 14:59


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru