Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Коммерческие объявления Абхазии > Недвижимость в Абхазии

Недвижимость в Абхазии Объявления о покупке, продаже недвижимости в Абхазии. Новостройки Абхазии квартиры, дома, земельные участки.

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 21.04.2013, 17:01
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Стрелка в ответ

Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
Antonio, Вы абсолютно правы. С абхазцами страшно связываться. Но что делать нам? Тем людям, которые не обманывают. Их очень мало, но они есть. Абхазцы в своё время понахапали квартир, домов, теперь на этом зарабатывают, мало того, ещё и продают одно и тоже несколько раз. Мы тоже дом продаём, и просто незнаю где найти покупателей. Потому что из-за этих наглых удалено, дома покупать не хотят. А что сказать, люди не верят местным. Продать очень хочется, а оформить, даже не представляю как. Наш дом 109 кв.м., 2-х этажный, В центре Сухума, 500 м. от моря, 300 м. от рынка. Любо-дорого! Обманывать и в уме нет, а что поделаешь: Надо менять законы Абхазии! Абхазский презедент боится, что РУССКИЕ приедут, скупят недвижимость, как летние, загородные дачи, и будут приезжать только в сезон. Поэтому такие не решимые проблемы с Куплей- Продажей. Email: Danilaaz@gmail.com
обманывают-не обманывают ... никого не хочу обидеть . мы в активном поиске жилья там. просматриваем и отслеживаем появление новых объектов и объявлений. видим цены. НО ........ как только на сайтах объявлений о продажах появляется наше объявление КУПЛЮ и рос.номер телефона сразу ценник на те же объекты подскакивает плюс 200-300-500, а некоторые умельцы и на миллион поднимают цену :-) ну и кто тут честный???
я не лично о Вас говорю!!!
и оформить у нас возможность есть, но когда ломят бешеную цену за мягко скажем не слишком ликвидный объект, становится обидно. владельцев объявлений с российскими номерами телефонов считают дураками что ли??? а за счет кого живет Абхазия? не за счет ли российских отдыхающих?! и разве же плохо, что там будут жить не только граждане РА ???
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 21.04.2013, 17:04
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Восклицание завещание

Цитата:
Сообщение от inia Посмотреть сообщение
Не, Мореман, Вы не правы. Товарисчу ничего в наследство не досталось. Это он так купить пытается.



То есть mr.fred предполагает, что ему продавец напишет такую бумажку, где будет сказано, что дом и участок он не продает, а оставляет в наследство mr.fred.... Ну продать же нельзя? а в наследство оставить - можно. И mr.fred как только такую бумажку получит, так сразу поедет оформлять дом и участок. Я правильно поняла Ваш ход мыслей, mr.fred?
так ведь тому, кто написал завещание, надо умереть :-) чтобы оно вступило в законную силу ........ и наследник начал вступать в свои права. лично или по доверенности это уж неважно :-)
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 21.04.2013, 17:07
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Хорошо юрист есть

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я уже спрашивал про долгосрочную аренду, но никто не ответил... Если здесь есть юристы, либо знающие люди, скажите, можно ли заключить договор аренды на жилую недвижимость на длительный срок? (лет 20-50)
есть юрист. заключайте договор. но прав собственности, то Вы не получите! и если собственник умрет, а у него будут наследники, Ваш ДА (договор аренды) становится недействительным. и право пользования Вы теряете ...... а в абхазии нет такого человека, у которого нет родственников :-) но я юрист РФ. не РА. как вариант можно узнать о договорах ренты. если местные нотариусы имеют представление, что это такое :-) с правом пожизненного проживания. а когда хозяин умирает, то Вы становитесь собственником.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 21.04.2013, 20:33
джон джон вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 85
Репутация: 10
По умолчанию

здравствуйте.вот хочу продать свой дом.Пицунда рыб-завод. наследство! жилой! пишите на juansher84@mail.ru
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 22.04.2013, 20:52
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Подмигивание /////////

Цитата:
Сообщение от джон Посмотреть сообщение
здравствуйте.вот хочу продать свой дом.Пицунда рыб-завод. наследство! жилой! пишите на juansher84@mail.ru
здесь вроде обсуждалка, а объявления о продаже в другой теме можете дать .. и цену укажите, так объявления информативнее
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 26.04.2013, 10:04
fref1 fref1 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 11
Вес репутации: 78
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение

..........................................
и оформить у нас возможность есть, но когда ломят бешеную цену за мягко скажем не слишком ликвидный объект, становится обидно. владельцев объявлений с российскими номерами телефонов считают дураками что ли??? а за счет кого живет Абхазия? не за счет ли российских отдыхающих?! и разве же плохо, что там будут жить не только граждане РА ???

Если вас интересует дом то пишите на fref1(собака)ya.ru
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 29.05.2013, 05:49
РОССИЯ РОССИЯ вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Тоже хочу прикупить дом в Абхазии ,близко к морю.Ищу варианты как оформить . А что если фирму в Абхазии открыть ?и сдавать нулевые отчеты ?На фирму ,как я знаю можно оформить и квартиру и машину .Как думаете?
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 07.06.2013, 13:12
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моим сведениям, такую фирму, за то что она не ведет коммерческой деятельности со временем могут прикрыть насильно. И достануться ваши дом и машина в качестве бонуса РА.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 22.07.2013, 00:47
Аватар для княжна мэри
княжна мэри княжна мэри вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 112
Вес репутации: 76
Репутация: 125
По умолчанию

Консультирует адвокатское бюро г.Сухума «Азинхьчара»

Вопрос: Можно ли произвести обмен недвижимости между собственниками из Абхазии и из других стран?
Ответ: Нет, к договору мены применяются правила договора купли-продажи, и учитывая, что в Республике Абхазия отчуждение недвижимости иностранным гражданам запрещено, соответственно и договор о таком обмене невозможен.
Вопрос: Как можно возвратить деньги, отданные взаймы?
Ответ: Если имеется расписка – то только через суд.
Вопрос: Как приобрести право на землю?
Ответ: Согласно статье 262 Гражданского Кодекса РА, земельные участки в нашей стране могут предоставляться в срочное и постоянное пользование. Делается это на основании решения государственного органа, уполномоченного предоставлять земельные участки в пользование.
Вопрос: Можно ли продать свою долю в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью (ООО) третьему лицу?
Ответ: Такое отчуждение возможно, если это допускается уставом ООО.
Вопрос: Человек, выдавший мне доверенность, умер. Теряет ли при этом силу передоверие?
Ответ: Да, теряет.
Вопрос: Я задержал пригульный, оказавшийся без хозяина скот. Имею ли я право на вознаграждение в случае возвращения его хозяину?
Ответ: Лицо, задержавшее безнадзорное домашнее животное, имеет в указанном случае право на вознаграждение в соответствии с пунктом 2 статьи 228 Гражданского Кодекса РА.

газета РА
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 13.08.2013, 08:39
Варлам Варлам вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Сухум
Сообщений: 32
Вес репутации: 66
Репутация: 10
По умолчанию

Из интервью вице-президента Михаила Логуа от 12 августа 2013 года:
— До настоящего времени приобретение недвижимости в Абхазии остаётся для российских граждан довольно сложным процессом. Планируется ли каким-то образом его упростить?


— В своё время был принят закон о том, что жильё в нашей стране может приобрести только гражданин Республики Абхазии. В то же время мы знаем, что долгие годы тайно или явно происходили сделки купли-продажи недвижимости с участием нерезидентов. Я сам два года возглавляю комиссию по гражданству, и 80 процентов обращающихся в неё людей — это граждане России, которые просят предоставить абхазское гражданство только для того, чтобы оформить в собственность дома или квартиры. Хотя гражданство любой страны — это другая материя, в этом должно быть духовное начало. Но с учётом сложившихся практик, о которых я сказал, я доложил президенту республики о необходимости узаконить приобретение жилья российскими гражданами на основании вида на жительство. Фактически это будет признанием того, что уже есть на самом деле.

— Как скоро эти поправки в законодательство вступят в силу?

— Пока предложение находится на стадии разработки, затем его должны утвердить парламент и президент. Это займёт определённое время, но я очень рассчитываю, что положительное решение будет принято как можно раньше. Мы всегда были многонациональной страной и гордились этим, и квартирный вопрос не должен приобретать национальную окраску.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
недвижимость, недвижимость в абхазии, новости

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Информация о Форуме Абхазии (forum-abkhazia.ru) Admin О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru 26 14.08.2013 17:44


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru