Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Коммерческие объявления Абхазии > Недвижимость в Абхазии

Недвижимость в Абхазии Объявления о покупке, продаже недвижимости в Абхазии. Новостройки Абхазии квартиры, дома, земельные участки.

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.02.2011, 07:09
Бродяга Бродяга вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 420
Вес репутации: 126
Репутация: 1132
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inia Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что за такие посты надо с форума удалять. Абхазия гражданством не торгует. А те физ лица, которые пытаются на этом спекулировать либо уже наказаны, либо будут наказаны ну очень в скором времени.

Макс, не занимайтесь бредовой дезинформацией. Сейчас липовые паспорта просто пачками аннулируются.
Ну вот Лина незнаю какая у вас информация) Но у Вот я уже где то писал и ещё раз напишу. Макс прав. Торгуют только уже не так как раньше. Когда можно было за 100 баксов купить. Сей часэто стоит около 400тр. И не нужно со мной спорить. Я говорю что знаю.
__________________
Отдых в Абхазии Сухум район Маяка частный сектор.(maksimov.maksim.80@gmail.com)
Продажа запчастей Jeep Wrangler
http://nick-name.ru/forum/Jeep_Wrangler.gif
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.02.2011, 10:17
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inia Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что за такие посты надо с форума удалять. Абхазия гражданством не торгует. А те физ лица, которые пытаются на этом спекулировать либо уже наказаны, либо будут наказаны ну очень в скором времени.

Макс, не занимайтесь бредовой дезинформацией. Сейчас липовые паспорта просто пачками аннулируются.
Выскажу лично своё мнение. На данный момент думаю не стоит объяснять, что такое деньги. Пока есть отношения "деньги-товар" и наоборот то, что говорит Макс и Бродяга было, есть и будет. Да, с этим можно и нужно бороться, но это не излечимо. Взять к примеру Китай, где смертная казнь как у нас морозы на крещение. Строго и стабильно. Так все равно пытаются "урвать". К примеру, не так давно, ситуация с детским питанием.
Лазил в интернете и наткнулся на один сайт про приобретение недвижимости. Вот от туда:
Цитата:
Хотя договор купли-продажи Вы сможете составить у нотариуса, но при этом недвижимость уже не будет принадлежать старому хозяину, но и Вы не сможете ее зарегистрировать, поскольку у Вас нет абхазского паспорта или правоустанавливающих документов на созданную фирму.

Пути решения этой проблемы:

1.Комиссия.
Если вы являетесь ценным специалистом для Абхазии (учитель, врач, геолог и т.д.), теоретически вы можете получить гражданство на льготных условиях, но это только теоретически... Практически - собирается комиссия из 15 человек, и решает - нужны ли вы тут или нет. По законодательству, срок рассмотрения вашего вопроса может доходить до года.
2. Создание совместного предприятия.
Мы оказываем такую услугу. Оформляем полный пакет документов с переводом копии на абхазский язык (требуется обязательно). Уставной фонд должен составлять не менее 2.000$ США. Однако, если Вы долго будете показывать «0» и не платить налоги - фирму могут закрыть принудительно.
3. Гендоверенность на Вас на 3 года.
При этом хозяин дома не теряет на него своих прав, и кто знает, захочет ли он продлить ее через 3 года, тем более после продажи своей недвижимости, люди переезжают в Россию или другие страны. И потом будет очень проблематично с ними связаться.
4. Завещание.
Хозяин может написать несколько таких завещаний разным лицам, а действительным будет только последнее.
5. Дарственная.
Дарственную на НЕ граждан Абхазии не оформляют.
6. Последний вариант – стать гражданином Абхазии, сдав необходиые документы в комиссию по гражданству при Президенте Абхазии.
Больше всего понравился пункт 1. Да, я такой человек, который может поверить в ситуацию, когда приезжает к примеру из России специалист с большой буквы и Абхазии действительны он нужен и эта комиссия рассмотрит на льготных условиях. Честно, верю. Но так же я и не опровергну то, что если существует, так называемый, человеческий фактор, и в Абхазию приедет к примеру Вася, с толстым кошельком, который захочет там тупо понастроить гостиничных домов и считать с них прибыль, и та же комиссия "усмотрит" в нем "ценного специалиста" за определенное вознаграждение. Везде есть свои Законы и есть "лазейки", которые могут эти Законы обходить.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.02.2011, 15:48
Дзука Дзука вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 81
Вес репутации: 83
Репутация: 26
По умолчанию

Трудно высказаться по этому поводу лучше, чем сказал известный абхазовед Михаил с форума Абхазия.орг:
Цитата:
Вся Абхазия завешана объявлениями: "ПРОДАМ!", "ПРОДАМ СРОЧНО!", "ПРОДАМ ДЕШЕВО". Цены за сотку - начиная с 10 тысяч долларов. Цена дома при этом практически не имеет значения - ну миллионом больше, миллионом меньше - ерунда! Налетай, торопись, покупай себе местечко в настоящем раю!
И люди, отдохнув в Стране Души, начинают думать о том, чтобы прикупить кусочек этого рая. Правда, дороговато получается. За такие же деньги можно купить пару домов на Солнечном Берегу в Болгарии, неплохой домик в Андалузии или совсем уж хороший дом во Флориде. Но где Флорида, а где Абхазия! Море! Горы! Чача! Все друзья! Да и Олимпиада 2014 уже не за горами в прямом и переносном смысле. Шикарно!
И вот наступает момент покупки. И оказывается, что купить-то нельзя. Можно вроде как купить "по доверенности", можно вроде как "арендовать", но купить по-настоящему нельзя. По одной простой причине - по действующему законодательству продажа земли в Абхазии запрещена вообще, а продажа недвижимости разрешена только для граждан Абхазии.
И начинается первый акт марлезонского балета - оформление "генеральной доверенности". И почему-то нотариус "забывает", что доверенность действует максимум три года, что ее можно отозвать в любой момент, что ее можно оспорить и т.п. То есть, получает покупатель кота в мешке. Да еще и неизвестно - был ли кот, хотя мешок явно с дыркой. Через год выясняется, что продавец был алкоголиком, а его любящая двоюродная племянница тоже имеет виды на этот дом, а потому надо "доплатить"! А то ведь и отозвать доверенность можно очень даже легко! И продать этот же кусочек рая еще раз. Или два.
Но есть вариант! Так говорят вам "специалисты по продажам". Этот вариант - "покупка гражданства". Правда, в законе Абхазии о гражданстве такой формы приобретения гражданства не предусмотрено, но.... Всего-то за 10-12-15 тысяч долларов - запросто! Ведь у продавца брат (кум, сват) - тот самый чиновник, который запросто может оформить гражданство! Только ведь на самом деле гражданством занимается комиссия под руководством вице-президента.... А он - бывший офицер КГБ и бывший премьер.... и взяток не берет.....
Но это ерунда! Сват-кум-брат по-браЦки пообещал!
А через месяц выясняется, что комиссия бывает редко..... очень редко.... А через два - сват-кум-брат резко заболевает, уезжает, умирает, просто ворует деньги. Но ничего страшного! Подождите еще... годик.... два..... Но если хотите, можете получить деньги назад. Не все. И не сразу. Прекрасный беспроцентный кредит, который даже полностью отдавать не надо!
В общем, на халяву бывает только сыр в мышеловке. А на одни и те же грабли наступают только законченные дураки.
Успехов!
С единственной поправкой, что Хаджимба сейчас не вице-премьер. Ну и возможно комиссию кто-то другой возглавляет.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.02.2011, 17:54
Аватар для Макс
Макс Макс вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 66
Вес репутации: 82
Репутация: 10
Отправить сообщение для Макс с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Выскажу лично своё мнение. На данный момент думаю не стоит объяснять, что такое деньги. Пока есть отношения "деньги-товар" и наоборот то, что говорит Макс и Бродяга было, есть и будет. Да, с этим можно и нужно бороться, но это не излечимо. Взять к примеру Китай, где смертная казнь как у нас морозы на крещение. Строго и стабильно. Так все равно пытаются "урвать". К примеру, не так давно, ситуация с детским питанием.
Лазил в интернете и наткнулся на один сайт про приобретение недвижимости. Вот от туда:


Больше всего понравился пункт 1. Да, я такой человек, который может поверить в ситуацию, когда приезжает к примеру из России специалист с большой буквы и Абхазии действительны он нужен и эта комиссия рассмотрит на льготных условиях. Честно, верю. Но так же я и не опровергну то, что если существует, так называемый, человеческий фактор, и в Абхазию приедет к примеру Вася, с толстым кошельком, который захочет там тупо понастроить гостиничных домов и считать с них прибыль, и та же комиссия "усмотрит" в нем "ценного специалиста" за определенное вознаграждение. Везде есть свои Законы и есть "лазейки", которые могут эти Законы обходить.
Мой отец реально получил гражданство Абхазии. В 2001г вроде или 2000. Как ценный специалист. Про коммисию ничего не скажу так как не знаю.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.02.2011, 03:10
inia inia вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва-Гагра
Сообщений: 1,274
Вес репутации: 272
Репутация: 4995
Отправить сообщение для inia с помощью ICQ Отправить сообщение для inia с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дзука Посмотреть сообщение
Трудно высказаться по этому поводу лучше, чем сказал известный абхазовед Михаил с форума Абхазия.орг:

С единственной поправкой, что Хаджимба сейчас не вице-премьер. Ну и возможно комиссию кто-то другой возглавляет.
Михаила уважаю глубочайшим образом Так что возразить тут ничего не могу
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.03.2011, 13:05
tavinceva tavinceva вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Лохов полно, но и дураков хватает...

А я могу сказать, что не все русские попадают в такие плохие ситуации. Я уже лавно купила себе в Абхазии квартиру и живу и не парюсь. просто надо знать, кому ты деньги даеш. Вот и все. А что бы узнать, надо немного пожить. И все ваши вопросы решаться.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.03.2011, 01:15
Аватар для Antonio
Antonio Antonio вне форума
Модератор
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Вес репутации: 118
Репутация: 560
По умолчанию

В 1 посте вообще то уже давно висит материал Михаила Стёпина.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.03.2011, 15:50
Airin Airin вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Antonio, Вы абсолютно правы. С абхазцами страшно связываться. Но что делать нам? Тем людям, которые не обманывают. Их очень мало, но они есть. Абхазцы в своё время понахапали квартир, домов, теперь на этом зарабатывают, мало того, ещё и продают одно и тоже несколько раз. Мы тоже дом продаём, и просто незнаю где найти покупателей. Потому что из-за этих наглых удалено, дома покупать не хотят. А что сказать, люди не верят местным. Продать очень хочется, а оформить, даже не представляю как. Наш дом 109 кв.м., 2-х этажный, В центре Сухума, 500 м. от моря, 300 м. от рынка. Любо-дорого! Обманывать и в уме нет, а что поделаешь: Надо менять законы Абхазии! Абхазский презедент боится, что РУССКИЕ приедут, скупят недвижимость, как летние, загородные дачи, и будут приезжать только в сезон. Поэтому такие не решимые проблемы с Куплей- Продажей. Email: Danilaaz@gmail.com

Последний раз редактировалось Мореман; 02.03.2011 в 22:36.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.03.2011, 20:13
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Airin поаккуратнее в выражениях.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.03.2011, 20:45
Дзука Дзука вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 81
Вес репутации: 83
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
В 1 посте вообще то уже давно висит материал Михаила Стёпина.
Извините, не углядел, но Михаила можно цитировать бесконечно, ещё бы помогало, то совсем было бы замечательно)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
недвижимость, недвижимость в абхазии, новости


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Информация о Форуме Абхазии (forum-abkhazia.ru) Admin О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru 26 14.08.2013 17:44


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru