Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Коммерческие объявления Абхазии > Недвижимость в Абхазии

Недвижимость в Абхазии Объявления о покупке, продаже недвижимости в Абхазии. Новостройки Абхазии квартиры, дома, земельные участки.

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 29.04.2011, 20:48
Аватар для BARRACUDA
BARRACUDA BARRACUDA вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Сухум
Сообщений: 816
Вес репутации: 0
Репутация: -1163
По умолчанию



Европейский Союз подверг критике главу МИД России Сергея Лаврова в связи с его недавней поездкой в самопровозглашенные республики Абхазию и Южную Осетию. Как следует из заявления верховного представителя ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон, Брюссель не считает эти визиты российского министра, осуществленные без соответствующего уведомления о них Тбилиси, совместимыми с принципом территориальной целостности Грузии.
Радио Свобода.
__________________
Black List Черный список
http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_1706.html
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.05.2011, 00:57
zai1972 zai1972 вне форума
Не активированный
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Права на недвижимость в Абхазии для гражданина РФ

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Вы просто приведите закон республики Абхазия,где чёрным по белому написано,что можно приобретать жилую недвижимость в Абхазии и тем паче землю не гражданам Абхазии.
Остальное, про взаимовыручку и т.д. юридической силы не имеет.
Возможно аферисты и не все,но знаете ли, на лбу об этом обычно не написано.

Так,что жду закона. В противном случае удалю эти бредни.
Извините давно не присутствовал. Могу Вам лмчно выслать свидетельство на гражданина РФ. Если, конечно интересно.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.05.2011, 02:07
ваня ваня вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 59
Вес репутации: 81
Репутация: 20
По умолчанию

- слушай, зай! когда тебе скажут выслать свидетельство на гражданина РФ - вышлешь!
- тебе сказали приведите закон республики Абхазия,где чёрным по белому написано,что можно приобретать жилую недвижимость в Абхазии и тем паче землю не гражданам Абхазии. не путай буй с трамвайной ручкой!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.05.2011, 23:07
zai1972 zai1972 вне форума
Не активированный
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Неедвижимость.

1. Научитесь общаться с незнакомыми людьми. Многим помогло.
2. Я не юридическая консультация.

ДЛЯ ВСЕХ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСУЕТСЯ могу поучаствовать. Но по делу.
zai1972@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.05.2011, 21:39
Аватар для Зая Мазаевна
Зая Мазаевна Зая Мазаевна вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 54
Вес репутации: 0
Репутация: -16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inia Посмотреть сообщение
Не буду дебатировать... Поскольку мне и самой не понятно, почему нельзя приобретать недвижимость (=дома/квартиры) в собственность не гражданам РА... Это никак не повлияет на электорат... Землю можно в аренду передавать в случае реального вложения в недвижимость... Предполагаю, что всё к этому таки придет...
Я вам объясню почему нельзя разрешить продавать недвижимость. Потому что в этом случае 2/3 населения ( если не больше) захотят продать какую-то собственность, поскольку каждая семья ( или почти каждая) владеет не единственной квартирой/домом.Лично я знаю людей, кто владеет 5-6 квартирами, не проживая в них. А если такое количество единиц собственности будет продано НЕгражданам РА, то номинально придет 2/3 постороннего населения, которое хоть и не будет круглогодично проживать в Абхазии, но всё-таки изменит демографическую ситуацию в Республике. А этого допустить нельзя.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.05.2011, 00:45
Аватар для BARRACUDA
BARRACUDA BARRACUDA вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Сухум
Сообщений: 816
Вес репутации: 0
Репутация: -1163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зая Мазаевна Посмотреть сообщение
Я вам объясню почему нельзя разрешить продавать недвижимость. Потому что в этом случае 2/3 населения ( если не больше) захотят продать какую-то собственность, поскольку каждая семья ( или почти каждая) владеет не единственной квартирой/домом.Лично я знаю людей, кто владеет 5-6 квартирами, не проживая в них. А если такое количество единиц собственности будет продано НЕгражданам РА, то номинально придет 2/3 постороннего населения, которое хоть и не будет круглогодично проживать в Абхазии, но всё-таки изменит демографическую ситуацию в Республике. А этого допустить нельзя.
Ответ не верный!
В обществе застой. Народ малоимущий. Нахапали, а переварить не могут. Народу нельзя, власти-приближенным можно. Вот и перекос. Одни багатеют, другие "лапу сосут". Лозунги выгодны верхушке. Все давно распродано. Есть варианты, о них не говорят в слух. Эти лозейки можно убрать только равенством перед законом, т.е. разрешить всем. Во всех странах давно это поняли.
Ни кто ничего с собой в Россию не увезет, земля и недвижимость останется в РА. Придут деньги, инвестиции, начнут строить дороги, магазины, гостиницы, агрокомплексы и т.д. Появятся рабочие места, налоги попалнят казну... Народ сможет решить свои финансовые проблемы
Без Закона о продаже недвижимости иностранцам толку не будет. Ни кто не будет без гарантии инвестировать в экономику и бизнес. Клятвы в дружбе не пройдут. Рано или поздно к этому придут, уверяю.
Так же не мешало бы подправить законодательную базу и дать одинаковые права всем гражданом РА, не зависимо от национальности. Общесто должно быть свободным и демократичным!!!
Изображения
 
__________________
Black List Черный список
http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_1706.html

Последний раз редактировалось BARRACUDA; 16.05.2011 в 00:59.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.06.2011, 15:29
Люлек Люлек вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Оформить недвижимость в Абхазии возможно путем регистрации ее на юридическое лицо, учредители - иностранные граждане + гражданин абхазии, например с долей в устанвом капитале 1%.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.06.2011, 21:15
Аватар для Трэгг
Трэгг Трэгг вне форума
Модератор
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 165
Репутация: 1717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люлек Посмотреть сообщение
Оформить недвижимость в Абхазии возможно путем регистрации ее на юридическое лицо, учредители - иностранные граждане + гражданин абхазии, например с долей в устанвом капитале 1%.
Много копий сломано,много слов сказано... Но пока иностранцам официально не разрешено покупать землю в Абхазии - разговоры излишни. Все эти обходные пути пахнут (извините) одесскими подворотнями 20-х годов.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.07.2011, 16:34
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Анкваб: Нужно разрешить иностранцам покупать жилье в Абхазии

СУХУМ, 29 июня. Нужно принять мужественное решение и разрешить иностранцам покупать жилье в Абхазии, считает вице-президент республики Александр Анкваб.

Как передает РБК, Анкваб, в частности, сообщил: «Да, мы достаточно привлекательная страна, да, нами интересуются инвесторы, да, не так, как бы нам хотелось, но движение есть. У нас достаточно прозрачное, не очень обременительное налоговое законодательство, у нас созданы неплохие условия для иностранных инвестиций».

При этом он рассказал, что именно не нравится инвесторам: «У нас земля не является товаром, она не продается, в Абхазии существует ограничение на покупку жилья для лиц, которые не являются гражданами страны. Но ведь если у человека есть деньги, он может купить жилье в любой точке земного шара. Сейчас все продается, но за спиной у государства, по неким доверенностям, и это не очень хорошо для покупателя, это заставляет ловчить того, кто это жилье продает. Многие становятся жертвами необдуманных действий и даже махинаций на рынке жилья».

«Моя позиция заключается в следующем. Понимая и разделяя озабоченность части абхазской общественности по некоторым аспектам данного вопроса, считаю, что тему, для начала, необходимо серьезно обсудить, продумать нюансы, возможные выгоды и риски», — отметил он.

источник
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.09.2011, 13:26
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как же с принятием имагурации? Говорят разрешат продажу??
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
недвижимость, недвижимость в абхазии, новости


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Информация о Форуме Абхазии (forum-abkhazia.ru) Admin О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru 26 14.08.2013 17:44


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru