Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Коммерческие объявления Абхазии > Недвижимость в Абхазии

Недвижимость в Абхазии Объявления о покупке, продаже недвижимости в Абхазии. Новостройки Абхазии квартиры, дома, земельные участки.

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 18.01.2012, 09:50
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Иванович Посмотреть сообщение
Пока Вас там нет её могут растащить, там это принято и не только там.
Думаю, что не только растащить, но и пожить в моё отсутствие, и загадить...
Цитата:
Во первых, там пока не ясное законодательство.
Во вторых, вы всё время привязаны к одному месту.
В третьих, деньги нужно вкладывать в места с более предсказуемой ситуацией.
Полностью согласна! Знакомая купила апартаменты в Черногории года 3-4 назад. Ежеле пожелает продать сегодня - уже в цене выигрывает минимум 30%. Всё это время отдыхает там по 2-3 раза в год и родня туда же на отдых... Ни о каком воровстве там нет и речи - какой оставила квартиру - к такой же и вернулась...
Цитата:
Многие уже купили недвижимость в Египте и т.д., теперь бы рады за полцены вернуть.
Ой, ну с Египтом - это по-моему перебор... Если покупать, то в Европе. В Болгарии сейчас рынок недвижимости не на взлёте по-моему, хотя сегодняшней ситуацией не владею...
Абхазия безусловно манит своей природой и ценами на жильё, невольно загораешься идеей приобрести там что-то, а как копнёшь глубже - нафиг надо?...Риск абсолютно неоправданный.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.01.2012, 09:56
Аватар для Я Ло
Я Ло Я Ло вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 2,386
Вес репутации: 275
Репутация: 4516
По умолчанию

Я бы тоже с удовольствием жилье в Черногории купила бы! На анапском форуме, тоже у девушки жилье там, она предлагает его на сдачу, пока сами не там.
__________________
Пусть горы говорят и море вторит песней,
О том, что места нет Абхазии чудесней.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.01.2012, 10:08
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я Ло Посмотреть сообщение
Я бы тоже с удовольствием жилье в Черногории купила бы! На анапском форуме, тоже у девушки жилье там, она предлагает его на сдачу, пока сами не там.
Так многие и делают. Вот моя знакомая тоже сдаёт, но сдаёт своим знакомым, знакомым родни, друзей... Посторонних (по объявлению) туда не заселяет - почему не хочет этого делать - не знаю. И даже при таком раскладе - жильё пустует процентов 30-40 времени...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.01.2012, 10:20
Аватар для Я Ло
Я Ло Я Ло вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 2,386
Вес репутации: 275
Репутация: 4516
По умолчанию

Может даже это одна и та же знакомая))
__________________
Пусть горы говорят и море вторит песней,
О том, что места нет Абхазии чудесней.

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.01.2012, 10:34
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я Ло Посмотреть сообщение
Может даже это одна и та же знакомая))
Вряд ли... Моя в Красногорске живёт, я её знаю уже лет 20, она моего возраста и через инет точно не сдаёт...
========================

Дабы не уходить от темы хочу вернуться к недвижимости в Абхазии...
На днях звонит мне одна моя давняя знакомая, ни разу в Абхазии не бывавшая и спрашивает - как можно там купить жильё?...Реакция у меня прямо скажем... Оказывается, она прослышала, что жильё в Абхазии дешёвое и домик в Абхазии ей может обойтись раза в 3-4 дешевле, чем в Подмосковье... Она размечталась - думает, что это домик на море, отремонтированный, чистенький, как минимум в нём 4-5 комнат (это как вариант для сдачи в аренду летом), участок ухоженный и т.п....После того, как объяснила ей все нюансы и реальные цены на тот домик, о котором она мечтает - было дикое разочарование. А меня умилило то, что человек, ни разу не побывавший в Абхазии планирует покупать там недвижимость...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.01.2012, 14:18
Armaniy Armaniy вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Вот на этом халява и закончится.... Но скорее всего разрешения продажи вторички
не светит...Халява заключается в ценах на недвижку... Но другой факт куда более важен(возможности оформления слишком призрачны)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.02.2012, 01:09
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот интересно, все говорят о том, что закон будет, а его все нет, и потом очень интересно, как можно покупать первичку, потом она становится вторичкой, но продать ее и купить опять нельзя. Не понятно.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 12.02.2012, 23:59
inia inia вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва-Гагра
Сообщений: 1,274
Вес репутации: 272
Репутация: 4995
Отправить сообщение для inia с помощью ICQ Отправить сообщение для inia с помощью Skype™
По умолчанию

К сведению потенциальных покупателей - Земельный Кодекс РА:

Статья 84. Прибрежные земли.
К прибрежным землям относятся земли, прилегающие к побережью Черного моря, вдоль территории Республики Абхазия шириной 200 метров (в пределах территории городов республиканского подчинения — 100 м.). Прибрежные земли имеют особый правовой статус (режим), относятся к категории особо ценных земель, изъятие которых не допускается без соответствующего решения Верховного Совета Республики Абхазия.
Прибрежные земли не могут предоставляться во владение, на них не распространяются статьи настоящего Кодекса и других законодательных актов Республики Абхазия, касающиеся владения землей. Прибрежные земли могут предоставляться в постоянное или временное пользование, в том числе и на условиях аренды, районными или городскими органами управления только по согласованию с Правительством Республики Абхазия. Предоставление в пользование земельных участков в прибрежной зоне площадью более 1 га осуществляется Правительством Республики Абхазия по согласованию с Президиумом Верховного Совета Республики Абхазия.
Порядок предоставления земель во владение или пользование на землях, непосредственно прилегающих к прибрежным землям (от 200 до 500 метров от берега моря), для городов республиканского подчинения (от 100 до 200 метров), определяется Правительством Республики Абхазия.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 18.02.2012, 23:59
anri anri вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Лампочка !!! (to inia too)

Потенциальным покупателям!

Документы на собственность есть! Звоните, можно вместе проверить подлинность, обратившись в соответствующие инстанции. Данное кафе не попадает в категории из предыдущего поста (фото искажает настоящие расстояния)!!! Строили кафе для себя, но срочно понадобились деньги! Возможен торг! Не надо много говорить! Надо позвонить и посмотреть!

Последний раз редактировалось anri; 19.02.2012 в 01:47.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 19.02.2012, 00:56
inia inia вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва-Гагра
Сообщений: 1,274
Вес репутации: 272
Репутация: 4995
Отправить сообщение для inia с помощью ICQ Отправить сообщение для inia с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Потенциальным покупателям!

Документы на собственность есть! Звоните, можно вместе проверить полинность, обратившись в соответствующие инстанции. Данное кафе не попадает в категории из предыдущего поста (фото искажает настоящие расстояния)!!! Строили кафе для себя, но срочно понадобились деньги! Возможен торг! Не надо много говорить! Надо позвонить и посмотреть!
To anri only. Нет у Вас доков на собственность на землю и быть не может. Земельный Кодекс РА процитировать?

To all and to anri too. Право собственности = право владения+пользования+распо ряжения. В РА на землю есть максимум - право пользования + право владения. Если я не права - выкладываете скан бланка на право собственности на землю. Подчеркиваю - бланка=формы, а не самого документа=конкретные данные...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
недвижимость, недвижимость в абхазии, новости


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Информация о Форуме Абхазии (forum-abkhazia.ru) Admin О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru 26 14.08.2013 17:44


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru