Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Коммерческие объявления Абхазии > Недвижимость в Абхазии

Недвижимость в Абхазии Объявления о покупке, продаже недвижимости в Абхазии. Новостройки Абхазии квартиры, дома, земельные участки.

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 22.02.2012, 23:40
inia inia вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва-Гагра
Сообщений: 1,274
Вес репутации: 272
Репутация: 4995
Отправить сообщение для inia с помощью ICQ Отправить сообщение для inia с помощью Skype™
По умолчанию

хм... не выложил. что и требовалось доказать...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.04.2012, 20:01
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Подмигивание

живу в Новом Афоне, за последние 5 лет появилось 6 семей с России по соседству в радиусе 200-300 метров. А если взять отдаление до 2 км. и сосчитать трудно . как оформили ? кто его знает. но живут и строятся.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 08.04.2012, 21:39
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,247
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
живу в Новом Афоне, за последние 5 лет появилось 6 семей с России по соседству в радиусе 200-300 метров. А если взять отдаление до 2 км. и сосчитать трудно . как оформили ? кто его знает. но живут и строятся.
Да, в Н.Афоне русских много и всё-таки за 5 лет 6 семей - это капелька.
"Как оформили?"... всё это неофициально, сама пару лет назад рассматривала вопрос покупки недвижимости в Абхазии... Риск огромный.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 28.05.2012, 20:57
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,247
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

ЗАМЕТКИ СУХУМСКОГО ЮРИСТА

Про НЕДВИЖИМОСТЬ В АБХАЗИИ...

Самое большое количество сайтов про Абхазию составляют сайты агентств по недвижимости, которые предлагают бесчисленное количество квартир, домов и земельных участков, наличие последних в списке вообще удивляет, если принять во внимание запрет на уступка прав на землю (по запросу в google "купить дом в Абхазии" вышло 405 000 упоминаний). Цены за те или иные объекты порой зашкаливают за все разумные пределы.



Поскольку сегодня законодательно закреплено ограничение, дающее право лишь гражданам страны иметь в собственности жилье, то возникает вопрос зачем держать такие сайты и предлагать такие цены. Знакомая, которая руководит одним из первых сухумских агентств по недвижимости поделилась, что за последние 2,5 года не было ни одной реальной сделки. И, глядя на такие цены, удивляться не приходится, желающих отдать 543 000 дол, за то, что даже не можешь оформит в собственность, найдется не много.

При этом оформить жилую недвижимость нельзя не только на физическое лицо, но и на юридическое, что входит прямой в конфликт с гражданским кодексом. С такой проблемой столкнулись мои клиенты - создав общественную организацию, не могут оформить на нее дом под офис. Отказав им, сослались на некие устные запреты...(в Абхазии вообще изобретен новый источник права oral lex или oral statut)

Самое странное, причина подобного подхода - боязнь, что все скупят иностранцы и будут приезжать сюда только на лето. При этом забывая, что от этих сделок может выиграть каждый: иностранец - квартиру, гражданин - деньги, государство - благоустроенную недвижимость, инфраструктуру и налоги.
Мы почему-то решили, что эта проблема уникальная и кроме Абхазии нигде не встречается.

Налог на недвижимое имущество существует примерно в 130 странах мира. Разве плохо,если мы начнем не пропускать мимо себя такой лакомый кусок средств, а наоборот - примем его и аккумулируем. И продав 10% квартир в доме, на налог с имущества не резидентов, починим водопровод и крышу в этом же доме...(тем самым высвободив бюджетные средства)
Также можно определить повышенные коммунальные ставки. Такой подход у нас сегодня официальной действует в нотариальной сфере - если плательщиком гос пошлины выступает иностранное лицо, то размер пошлины удваивается.

В отсутствии титульных хозяев, обычно эти квартиры сдают в наем и они вовсе не пустуют. Занимаются этим специальные Управляющие компании (т.е. опять рабочие места и налоги).

Установив, разумный денежный ценз, мы отсеем часть желающих и заработаем на тех, кто может и хочет купить эту недвижимость.

Хотя, я честно говоря ,не разделяю этот спрос, считая сегодняшние предложения крайне завышенными. За эти же деньги можно купить в собственность сопоставимую недвижимость в Европе, а это, как говорится, "две большие разницы".
И далее почитайте комментарии здесь:
http://papaskir.livejournal.com/102886.html#cutid1
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.06.2012, 14:33
Аватар для smatt
smatt smatt вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 1,757
Вес репутации: 345
Репутация: 7136
По умолчанию

Россия и Абхазия: квартирные игры неместного значения

Манекин Роман Владимирович


В кабинет он вошел как-то боком, как будто не до конца был уверен в том, что поступает верно. Среднего роста, не очень молодой человек, в не новой, но тщательно отглаженной рубашке с коротким воротничком, по которому сразу было видно, что этот посетитель – холостяк: в целом, он выглядел не вполне убедительно. В руках у гостя закрученной лентой Мёбиуса свивался листок федеральной газеты, из первой полосы которой небрежно выглядывал, набранный крупный кеглем, броский заголовок «План Медведева – Саркози» год спустя: игры международных форматов».

- Здравствуйте! Меня зовут Владимир Хохряков. Я – российский гражданин. Приехал к вам из Абхазии. Я стал бездомным.

- Вы попали под 31 статью нового Жилищного кодекса? Сегодня многие с этим приходят!

- Нет, я потерял квартиру в Новом Афоне!

Посетитель робко протянул сложенный пополам листок бумаги, на котором шариковой ручкой было написано «В Представительство МИДа РФ в городе Сочи». Почерк заявителя был стремительным и ровным, но буквы наползали друг на друга и топорщились, как утреннее одеяло. Читать было трудно.

«В начале осени 2006 года я продал свою квартиру в Москве и приехал в город Новый Афон (Абхазия), где намеревался приобрести жилье и, по возможности, получить постоянное место жительства. Я хотел купить квартиру и дачный домик с участком за городом. Продавец квартиры скоро нашелся. Это был гражданин РФ Нецветов Борис Николаевич, 1948 года рождения, имеющий постоянную регистрацию в Тульской области (Рф). Поскольку по законам республики Абхазии граждане РФ не имеют право владеть недвижимостью на ее территории, мы с Борисом Николаевичем, приняли решение переоформить квартиру на имя Мартынова Евгения Германовича, абхаза по национальности, который впоследствии выписал на мое имя доверенность на право распоряжения ею (включая право продажи) сроком на три года. За квартиру, с учетом ремонта, я заплатил 1 450 000 рублей».

- Вы читали Конституцию республики Абхазии? В соответствии с законодательством Республики Абхазия, ее граждане имеют право на получение двойного гражданства. Причем, из текста видно, что, прежде всего, имеется в виду гражданство Российской Федерации. Между тем, получение гражданства самой Абхазии, скажем, теми же россиянами, затруднено целым рядом формальных обстоятельств, зафиксированных в ст. . В свое время, я внимательно следил за прохождением законопроекта депутата ГД РФ Анатолия Чехоева «О гражданстве» о введении упрощенного порядка получения гражданства РФ жителями бывших советских республик, в том числе и Абхазии. Ну, и, конечно, все мы помним события августа 2008 года, когда в ходе грузино-южноосетинского конфликта, российская армия выступила на защиту своих граждан, проживающих на территории Южной Осетии. Что касается закона, ограничивающего право российских граждан на владение собственностью в республике Абхазия, то с чем-то подобным я сталкивался на Украине. По «помаранчивым» законам, российские СМИ, работающие на внутреннем медиа-рынке, обязаны акционироваться. Причем контрольным пакетом акций могут распоряжаться исключительно граждане Украины. Правда, в отличии от Абхазии, «оранжевую» Украину трудно назвать дружественным Российской Федерации государством... А зачем вы решили обменять квартиру в Москве на абхазскую?

- Вы бывали в Абхазии? Это замечательный край! Яркое солнце, зеленые горы, голубое море, фруктовые сады! После необъявленной абхазо-грузинской войны, цены на недвижимость в Абхазии сильно упали. Вот я и решил рискнуть! Разве в Москве теперь купишь приличную квартиру за полтора миллиона рублей? Да, и вообще: в Москве хорошо работать! А надвигающую старость лучше, все-таки, встречать в собственном домике у теплого моря!

Читаю заявление: «Узнав, что я собираюсь строить деревянный дом, свои услуги по строительству мне предложил Старков Константин Викторович, директор ООО «Альп-Клининг» (фирмы, зарегистрированной в Москве) и, одновременно, помощник депутата Верховного Совета Республики Абхазия. С целью закупки стройматериалов и в качестве предоплаты, я передал Старкову 857.000 рублей, что подтверждается приходными ордерами и расписками.

Вскоре Мартыновы познакомили меня со своим родственником Астамуром Жиба – человеком с уголовным прошлым, который уговорил меня переехать в Сухум, якобы чтобы защитить от возможных противоправных действий со стороны различных мошенников. За свою «помощь», под разными предлогами, Жиба выманил у меня 350 000 рублей. При этом, первоначально и Мартыновы, и Старков, и Жиба проявляли по отношению ко мне горячее кавказское гостеприимство. А когда у меня закончились деньги, Жиба, вместе с друзьями, отвез меня в заброшенный дом на окраине Сухума, где жестоко избил и, угрожая убийством, предложил убираться обратно в Россию. При этом, Жиба, с насмешкой, просил мне привозить из Москвы новых «русских лохов» с большими деньгами.»

Абхазы – очень древний и самобытный народ! В этом национальном характере удивительным образом сочетается кавказское радушие и восточные коварство и жестокость. Щедрая природа Абхазии, огромные усадьбы (один-два гектара – не меньше!), обширные виноградники и тучные стада породили особое мировосприятие этих людей, с любовью и нежностью описанное в замечательных рассказах Фазиля Искандера. И в этих рассказах многое соответствует действительности! Но это - только внешняя сторона действительности. Абхазы – добрый и щедрый народ. Но они столетиями жили в состоянии вялотекущей войны на выживание. В результате в их национальном характере навсегда отложилось четкое различение людей на «своих» и «чужих», которое, к тому же, получило дополнительное экономико-политическое обоснование в сумасшедшие 1990-е годы. Абхазы – малочисленный народ. Здесь все друг друга знают: если не непосредственно, то через общих знакомых. Вся республика – и по вертикали, и по горизонтали - пронизана многочисленными родственными и клановыми связями. При этом, значительный сегмент экономики Абхазии составляет туристский бизнес, а существенная часть торговли республики и, прежде всего, торговля цитрусовыми, ориентирована на внутренние рынки РФ. Вот почему абхазы, и даже в низших социальных слоях, искренне заинтересованы в дружбе с Россией. Вместе с тем, для подавляющего числа рядовых абхазов, обычный россиянин это, прежде всего, - источник приобретения доходов. Иначе они его и не рассматривают! Всем нормальным людям нравится иметь под рукой тугой кошелек, но редко кто решится обменять его на близкого родственника!

Из заявления посетителя редакции: «В конечном счете, Константин Старков так и не выполнил своих обязательств по строительству загородного дома и даже не завез в Абхазию оплаченные мною стройматериалы. Зато в это время я узнал, что, втайне от меня, Евгений Мартынов переоформил приобретенную мною квартиру на имя Жиба Астамура Алексеевича. Поняв, что меня попросту ограбили, я, несмотря на угрозы со стороны Жиба, все-таки, решил обратиться в органы МВД республики Абхазия с просьбой принять по моему заявлению законные меры. Вскоре, сотрудниками ОБЭП МВД Абхазии был задержан Евгений Мартынов, который на допросе подтвердил данные мною показания. Здесь же, по настоянию следователя, Мартынов написал расписку, в соответствии которой он брал себя обязательства вернуть мне в полном объеме деньги, переданные ему в учет стоимости квартиры. Расписку забрали сотрудники абхазского уголовного розыска. Чуть позже ОБЭП МВД г. Сухума задержал и Константина Старкова, которому было предъявлено обвинение по статье мошенничество в особо крупных размерах. Между тем, неожиданно для меня судьбой Константина Старкова занялся гражданин Абхазии Рауль Эшба, который, в конечном счете, внес за задержанного залог в размере 850 000 рублей, в результате чего Старков был выпущен на свободу под подписку о невыезде. В этот момент, поменял свои показания и гражданин Мартынов Евгений Германович. В новых показаниях Мартынов уже отрицал факт того, что я заплатил за квартиру 1 450 000 рублей и утверждал, что ему известно только о сумме в размере 200 000 рублей, упомянутые в договоре купли-продажи квартиры.

Я понял, что мои мытарства начались сызнова».

- Скажите, а чем вы можете подтвердить факт передачи полутора миллионов рублей гражданам Абхазии?

- Я переводил эти средства через Центральное отделение № 1806 филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации в городе Сочи.

- Мы продолжим наш разговор, когда вы принесете об этом справку!

Через неделю на редакционном столе лежал следующий документ: «На Ваше заявление сообщаем, что 18.09.2006 года с указанного лицевого счета по Вашему требованию безналично были списаны следующие суммы: 401 000 рублей на личный счет Халбада Тимура Викторовича, 700 000 рублей на личный счет Нецветова Бориса Николаевича, 103 000 рубля на личный счет Козлова Юрия Дмитриевича. Заместитель управляющего отделением филиала банка (дата и подпись)». Рядом со справкой из банка лежали договор купли-продажи квартиры, подписанный гражданами Нецветовым Борисом Николаевичем и Мартыновым Евгением Германовичем, а также доверенность, выданная гражданином Мартыновым на имя нашего посетителя на право распоряжения указанной квартирой, включая право продажи.

«Коммерческая схема» стала очевидной.

24 сентября 2009г.

Источник: http://rvmanekin.livejournal.com/8109.html

http://rvmanekin.livejournal.com/7691.html

Об авторе: http://www.manekin.narod.ru/me.htm
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (26.3 Кб, 87 просмотров)

Последний раз редактировалось smatt; 21.06.2012 в 08:56.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 25.07.2012, 16:52
Optimistus Optimistus вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Если в Абхазии разрешат продажу недвижимости негражданам, то всю ее скупят грузины. Наверное, поэтому власти не торопятся с принятием закона. Даже сейчас, когда все запрещено, грузины умудряются найти лазейки. Оформляют, например, собственность на третьих лиц – граждан Абхазии. За приличные деньги, конечно.
Что Абхазия может превратиться в дачу для иностранцев, это еще полбеды. Вы слышали, что говорит на счет Абхазии и Южной Осети миллиардер-претендент на пост президента Грузии Иванишвили? Что у него есть конкретная программа решения вопроса бывших автономий. Суть ее не в военном вторжении, а в постепенной экономической экспансии. Если грузины скупят земли, дома, магазины, то Абхазия попадет в зависимость от грузинского капитала. Ни о какой самостоятельности тогда и не может идти и речи, Абхазии придется вернуться в состав Грузии. Грузины своими рассказами об экономическом сотрудничестве абхазам только зубы заговаривают. Никакое сотрудничество им не нужно. Захватить абхазскую и осетинскую землю – об этом мечтает и их нынешний, и будущий грузинский президент. Только методы у них разные.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.09.2012, 21:26
suxum suxum вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 705
Вес репутации: 374
Репутация: 8651
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavinceva Посмотреть сообщение
А я могу сказать, что не все русские попадают в такие плохие ситуации. Я уже лавно купила себе в Абхазии квартиру и живу и не парюсь. просто надо знать, кому ты деньги даеш. Вот и все. А что бы узнать, надо немного пожить. И все ваши вопросы решаться.
Согласен на все 100% Вся проблема российских покупателей в том, что они хотят купить недвижимость и жить в ней от случая к случаю. Или вообще, выгодно продать купленное. Покупайте по ген. доверенностью с правом продажи и живите в своём доме или квартире. Знакомьтесь с соседями, заводите ВЗАИМОВЫГОДНЫЕ связи, становитесь полезными этой стране и всё наладится. Через 3 года, если сомневаетесь в хозяине, продайте дом надёжному человеку, и возьмите у него ген. доверенность на следующие 3 года. Ведь не все же абхазцы (я говорю именно абхазцы, а не абхазы) аферисты и жулики. За 6 лет ПРОЖИТЫХ в этой стране у моей семьи не было проблем.
Кстати, пришла идея... Не плохо было бы местным россиянам общаться друг с другом ... Хотя бы на просторах этого форума.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 18.09.2012, 21:30
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 600
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от suxum Посмотреть сообщение
Ведь не все же абхазцы (я говорю именно абхазцы, а не абхазы) аферисты и жулики.
Интересно, а почему именно абхазцы, а не абхазы?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 18.09.2012, 21:59
suxum suxum вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 705
Вес репутации: 374
Репутация: 8651
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
Интересно, а почему именно абхазцы, а не абхазы?
Потому, что Абхазия многонациональная страна. Здесь много армян, греков. мегрелов и т.д. Абхазцы - жители Абхазии. Абхазы - одна из национальностей её населяющая. Пусть титульная, но не единственная. Сказать "...не все же абхазы жулики...", значит очернить абхазов и выбелить негодяев др. национальностей, которые имеют место быть. Я знаю очень много порядочных и абхазов, и абхазцев. И среди негодяев, к сожалению, хватает и тех и др.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 18.09.2012, 22:31
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 600
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от suxum Посмотреть сообщение
Потому, что Абхазия многонациональная страна. Здесь много армян, греков. мегрелов и т.д. Абхазцы - жители Абхазии. Абхазы - одна из национальностей её населяющая. Пусть титульная, но не единственная. Сказать "...не все же абхазы жулики...", значит очернить абхазов и выбелить негодяев др. национальностей, которые имеют место быть. Я знаю очень много порядочных и абхазов, и абхазцев. И среди негодяев, к сожалению, хватает и тех и др.
Понятно. Я задала вопрос не просто так. Дилетанты всех жителей Абхазии называют абхазцами, подразумевая принадлежность не к стране, а именно к национальности, да еще неправильно ее озвучивая.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
недвижимость, недвижимость в абхазии, новости

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Информация о Форуме Абхазии (forum-abkhazia.ru) Admin О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru 26 14.08.2013 17:44


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru