Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Экскурсии в Абхазию

Экскурсии в Абхазию Экскурсии и маршруты по Абхазии. Информация о экскурсиях и красивых местах в Абхазии

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.07.2011, 22:03
Аватар для VladLena
VladLena VladLena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,252
Вес репутации: 320
Репутация: 5911
По умолчанию Что нужно обязательно посмотреть в Абхазии

Собираюсь снова поехать в Абхазию. В прошлом году успели съездить в Новый Афон, посмотрели монастырь и пещеры, и на озеро Рицы. Нигде на форуме не нашла (а может, плохо искала?), какие интересные экскурсии могли бы посоветовать посетители сайта и админы? Какие турфирмы или частные экскурсоводы в Гагре проводят самые интересные и качественные экскурсии (телефоны, места дислокации)? Думаю, это будет интересно всем, кто собирается поехать в Абхазию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2011, 22:26
Аватар для VladLena
VladLena VladLena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,252
Вес репутации: 320
Репутация: 5911
По умолчанию

Ну вот, создала тему и нашла другую, похожую, про экскурсии. Поняла, что нужно посмотреть Моквский, Беддийский храмы, Драндский собор, Дыхненский храм, музей-кафе "Бзыбское ущелье". Но нет указаний, в какой это стороне, с какими экскурсиями и экскурсоводами лучше туда идти или ехать. Друзья, побольше конкретики! А за фотографии спасибо. Очень красиво. Но ведь это не все!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2011, 23:08
Лена Рубина Лена Рубина вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 134
Вес репутации: 87
Репутация: 30
По умолчанию

А еще надо обязательно посмотреть в Сухуми-мост,построенный царицей Тамарой,съездить в Каманы,замок Баграта,погулять по сухумской набережной-посмотреть остатки стен Диаскурии......Что перечислили Вы-это Очамчирская сторона.......

Последний раз редактировалось Лена Рубина; 20.07.2011 в 12:16.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2011, 23:21
Аватар для VladLena
VladLena VladLena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,252
Вес репутации: 320
Репутация: 5911
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Рубина Посмотреть сообщение
А еще надо обязательно посмотреть в Сухуми-мост,построенный царицей Тамарой,съездить в Каманы,замок Баграта,погулять по сухумской набережной-посмотреть остатки стен Анакопии.......Что перечислили Вы-это Очамчирская сторона.......
Спасибо большое, но опять же - как туда лучше добраться?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2011, 12:17
Лена Рубина Лена Рубина вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 134
Вес репутации: 87
Репутация: 30
По умолчанию

Все что я перечислила-это в Сухуми и окраина Сухуми.........а Очамчира-от Сухуми 30мин езды...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2011, 17:48
Аватар для VladLena
VladLena VladLena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,252
Вес репутации: 320
Репутация: 5911
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Рубина Посмотреть сообщение
Все что я перечислила-это в Сухуми и окраина Сухуми.........а Очамчира-от Сухуми 30мин езды...
Спасибо, обязательно побываем там.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2011, 05:14
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladLena Посмотреть сообщение
Спасибо, обязательно побываем там.
До храмов самостоятельно Вы не доберётесь, только с экскурсие и езды от Сухума до Беддийского храма около 2-х часов. Это уже Восточная Абхазия и расположена она не в Очамчырском, а в Ткуцарчалском районе.

VladLena
Цитата:
Но нет указаний, в какой это стороне, с какими экскурсиями и экскурсоводами лучше туда идти или ехать. Друзья, побольше конкретики!Но нет указаний, в какой это стороне, с какими экскурсиями и экскурсоводами лучше туда идти или ехать.
Вы даже не написали в каком населённом пункте Абхазии будете отдыхать, а просите конкретики. В каждом городе как минимум 5-7 тур. бюро... Самостоятельно Вы сможете доехать только в Сухум. На все остальные маршруты с проводником или на экскурсии. А гиды и водитель знают в какой это стороне. Ещё советую посетить Илорский храм. Ну мы дублируем такую же тему... http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_1254.html А там на 15-ти страницах масса информации, советов, впечатлений, фото и т.п.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.07.2011, 08:07
Рузанна20 Рузанна20 вне форума
Не активированный
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Сухум
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Отправить сообщение для Рузанна20 с помощью ICQ
По умолчанию

Могу посоветова Вам фирму 'Кавказ' Очень хорошие экскурсии,и экскурсоводы замечательные.
Ещё хочу посоветовать вам экскурсия на Озеро Малая Рица,оно находится на высоте около 1300 метров над уровнем моря.Также в эту экскурсию включена ольпийская прогулка.
Также очень красивые водопадо посетите обязательно.Это Гегский и Чегемский.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.07.2011, 20:07
Polya. Polya. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 24
Вес репутации: 78
Репутация: 10
По умолчанию

Обязательно надо побывать в кодорском ущелье!посмотрть на Шакуранский водопад, озеро Амткел....а еще обязательно побывать на Южном приюте!!!!!! а Рица и Новый Афон - это все стандартные маршруты, которые освоены людьми! а в том направлении, что говорю я нет цивилизации, побывав там. Рицу и вспоминать не будете!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.07.2011, 20:27
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polya. Посмотреть сообщение
Обязательно надо побывать в кодорском ущелье!посмотрть на Шакуранский водопад, озеро Амткел....а еще обязательно побывать на Южном приюте!!!!!! а Рица и Новый Афон - это все стандартные маршруты, которые освоены людьми! а в том направлении, что говорю я нет цивилизации, побывав там. Рицу и вспоминать не будете!
А есть фото? Интересно было бы глянуть.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И я обязательно вернусь туда не раз! Обещаю! Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 5 28.03.2011 09:25


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru